• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sterh

Кастелян
Интервью с королевой Селисой:
- Наверное, трудно жить с Самым Справедливым, Ваше Величество?
- Ох, и не говорите! Я-то, наивная, думала, что для него "справедливость" - волшебное слово! Говорю ему: Станнис, я не виновата, что уродилась тощая, страшная и ушастая! А ты со мной из-за этого не спишь. Несправедливо же! И потом, я твоя жена, по справедливости муж должен спать с женой! Какой же ты Самый Справедливый? А он мне:
- Я-то, может, и самый справедливый... Но жизнь - такая несправедливая штука! А мой хрен так и вообще не знает, что такое справедливость и несправедливость! Несправедливо требовать от него справедливости!
 

Sterh

Кастелян
Альт-Вестерос, будущее. Честное слово, я не курю и грибы тоже не курю))))
Станнис и Дэни правят вместе, мир на всей земле, идиллия, дракоши в столичном Королевском зверинце катают желающих за небольшую цену, в общем, все хорошо. Но... Железнорожденным запрещено жить пиратством и предписано всем найти нормальную работу!
Ну, Аша по указу Станниса правит Островами, Виктарион плюнул на все и пошел в командующие Королевской Гвардии, Эйерон бродит и проповедует - но его считают юродивым, не обижают и подкармливают. Один Эурон не знает, куда себя деть... не милостыню же просить лбу здоровому! Думал, думал, где б найти работу, чтоб особо не напрягаться и чтоб в кайф... придумал!
Является Эурон в тот самый Королевский зверинец. Выходит молодой служащий:
- Здравствуйте, меня зовут Стеффон Сиворт, чем я могу вам помочь?
- Я хотел бы у вас работать...
- Прекрасно, а кем?
- Ну, если у вас найдется нормальный такой бассейн.... только чтоб мраморный, красивый! с подогревом!
- Да это не проблема, но кем же...
- Я умею приносить мячик! Жонглировать ножами! Выполнять команду "умри"!!!
- Вы не поняли, у нас не цирк, у нас зверинец!
- Это вы не поняли... (застенчиво) Я спрут.

Стеффон:
- Я должен посоветоваться с начальством, простите, подождите здесь...
(бежит к Станнису и с круглыми глазами рассказывает)
Дэни:
- Вот, один мой предок тоже считал себя драконом и помер от выпитого напалма. Может, и этому в дурдом надо?
Станнис:
- Ты что!! Эурон решил заняться честным трудом! Эту инициативу надо поддержать.
Стеффон:
- Но он же не спрут на самом деле!
- А ты спроси его, почему у него четыре конечности, а не восемь. Что ответит, интересно?
***
- Он ответил: "Я спрут-инвалид последней войны! Мне Его Королевская милость половину тентаклей в бою оторвала!! Я ветеран, мне льготы положены!!!"
Дэни ржет. Станнис, типа серьезно:
- Ну, раз так.... Оформляй его на работу. Спрутом! Поставь на довольствие в зверинце. Пиши паек: "Ежедневно пять кг сырой рыбы и ведро водорослей". А захочет размножаться - ты уж ему приобрети самку. Полноценную осьминожиху, чтоб все восемь щупалец на месте были...
 

AnnaRa

Наемник
Вариса спросили:
- Как вам удалось столько лет продержаться в Совете? Сменялись короли, десницы, но вы всех пережили. И у вас вообще нет врагов! В чем ваш секрет?
Варис:
- Ну, я просто никогда ни с кем не спорю :)
- Но это же невозможно!!!
- Ну, невозможно так невозможно :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
"Что такое хорошо, и что такое плохо" - Талливерсия:
Лиза-дочь к отцу пришла,
Говорит со вздохом:
"Две полоски - хорошо?"
Папе стало плохо... Zzz

***
Цирк. Выходит здоровенный мужик, берет лимон, выдавливает полстакана сока.
- Кто это повторит, тому дадим приз. :doh:
Появляется невысокий мужчинка хилого телосложения, берет тот же самый лимон, выдавливает из него стакан жидкости и говорит:
- Попробуйте, это лимонад. :)
- Чудеса! Целый стакан, и не просто сока, а лимонада! :fools: Как вам это удалось?!! :writing:
- Я - Петир Бейлиш. :)

***
С:\Кредиты\Просроченные\Злостные неплательщики\Совсем охреневшие\Ппц\Уважаемая Серсея Тайвиновна.doc

***
Фанаты Джона Сноу (скандируют): ДЖОН ЖИВ! :thumbsup: ДЖОН БУДЕТ ЖИТЬ! :bravo:
Джон (мрачно): Я не буду жить... я эмо. :cool:
 

Syringa

Казнен
Арео Хотах - Арису Окхарту:
- Я слышал, что вы спите с княжной Арианной.
- Врут!
- И она вовлекла вас в заговор по возведению Мирцеллы на ЖТ...
- Врут!
- И по свержению князя Дорана...
Арис взмолился:
- Капитан, нельзя же верить всем слухам! Вот, говорят, что я и с вами сплю...
- Об этом - врут. А жаль :in love:

- Лорд Фрей, берете ли вы в жены эту женщину, клянетесь ли любить, беречь и почитать ее?
- И ее, и следующую леди Фрей, и сколько там у меня еще будет жен :smirk:

- Лорд Фрей, вашего слабоумного внука зовут главным Таргариенским именем :)
- Что ж, удачно получилось - у Таргариенов то и дело рождались больные на голову.
 

Sterh

Кастелян
- Седину в бороду дождался. А бес где-то задерживается.
Ох, не каркал бы! В ребро...
Да арбалетным болтом...

Со своим авралом на работе все прохлопал, во что еще есть, НЕ мое, пост называется у автора "Магия-шмагия":

Молоденькие мейстеры - студенты Цитадели:
- Почему наставники нам врут?! Говорят: "Мейстеры не пользуются магией"! А у одного тут есть НЕГАСНУЩАЯ свеча! Магия? - Магия!
Старый мейстер:
- Да ни фига не магия. Просто эту свечку когда-то зажег Станнис Баратеон.
- Ну и что?
- Она БОИТСЯ погаснуть!

Мейстер на судне Вика Грейджоя, тот самый, которому чуть-чуть жить осталось:
- Лорд Виктарион! Этот ваш жрец никакой не жрец! А самый настоящий колдун вредоносный! Вот откуда он знает, когда шторм будет?!
Вик:
- Я тоже знаю, когда шторм будет. Железнорожденный я...

- Мелли, что ты там плетешь, что в огне что-то видишь? Самого главного не увидела!
- Чего я не увидела?!
- У нас котлеты сгорели...
- Зато я сейчас покажу тебе пищу духовную, Станнис!
- Вот не надо духовную, я от нее однажды уже чуть не сдох в Штормовом Пределе... Мне котлеты отдельно, пожалуйста...

Эурон, сквозь вой ветра и треск парусов:
- Мокроголовый!.. Эйерон!!! Сделай, чтоб не штормило так! Попроси Утонувшего!!!
- Не выйдет!
- Почему?
- У нас нечестивец на палубе! Не даст Утонувший грешнику хорошего ветра!
- Давай его за борт кинем! Кильнемся же сейчас!!!
- Давай, Эурон, давай!
- Ну что?..
- Прошу за борт!

Квиберн стучит по шлему Горы:
- Нарекаю тебя Робертом Стронгом, восстань! Гора, ну вставай, не дури! Я тебе другую голову пришил, это ничего! Вставай, Гора!!!
Страшным голосом:
- Я. Не знаю. Какая. Еще. Гора!
- Да это ты, только голова немножко другая... И теперь тебя зовут Роберт Стронг!
- И что. Ты. От меня. Хочешь. Чернокижник?!
- Хочу, чтоб ты защищал королеву Серсею!
- Кто. Такая. Серсея?
- Б...ь, лучше б я тебе ослиную жопу вместо башки пришил!.. Толку столько же! Пойдем, покажу королеву!
- Я. Бабу. Хочу! Давно. Не было. Бабы!
- Какую тебе еще бабу, б...ь, ты думай, как жить будешь дальше? Вон Серсея, видишь?
- Я. ЭТУ. Бабу. Хочу!!!!
Квиберн:
- Матушки, батюшки, Семеро, Рглор, аццкий сотона! Спасайтесь, леди королева!!! Перестарался я как-то! Ошибся где-то!!!
Гора-Стронг, провожая взглядом улепетывающую Серсею и кладя клешню на плечо Квиберна:
- Ничего. Ты мне. Тоже. Нравишься...
 

Miraissa

Оруженосец
Шёл Виктарион по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.

Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал Виктарион все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Виктарион выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал Виктарион, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

— А ты чего хотел-то?

— Воды попить.

— Ну, так и пил бы…
 

Sterh

Кастелян
Не мое, от преданного и нежного фэна Станниса Баратеона:

"А еще я всегда балдел от вопроса, так сказать, бытовой совместимости этой парочки.
Селиса, какая она ни есть - все-таки девочка из Простора. Там все красиво, куртуазненько... И вот ей с этим совершенно анти-светским чудом жить!

- Мейстер Крессен, с кем я живу, а?! Он же даже за дамами ухаживать не умеет! Хоть, я не знаю, у Роберта бы поучился!
- Миледи хочет шестнадцать бастардов?!

- Никакой романтики! Даже представления о ней никакого! Я, как дурочка: Станнис, посмотри, какое небо, какие звезды!
- А он?
- Что "он"? Звездами, говорит, интересуешься? Похвально. И лекцию мне по астрономии прочитал!!

- Мейстер, представьте! Я ему - Станнис, к нам плывут лорды Узкого Моря, надо гостей принимать. Переодень рубашку, она у тебя грязная.
- И что? Не переодел?
- Переодел. НА БУШЛАТ!!!

- Еще того не легче, приехали лорды! Лорд Веларион прибыл с супругой! Я своему говорю тихонько: "Станнис, сделай комплимент даме, а то невежливо себя ведешь!" А он пырится на нее - видать, не знает, что сказать-то! Я ему, шепотом: "Скажи, что у нее красивое платье!" Он: "Миледи, у вас платье..." Она хихикает: "Ясно, что не штаны, лорд Баратеон!" А он: "На такую задницу и нельзя штаны..." Веларион аж позеленел: "На какую, - спрашивает, - ТАКУЮ, милорд?!" - "На такую красивую"... Вроде и не обидел, но... вы представляете, мейстер?! Я ему на ногу наступаю под столом - уймись, мол, Стас, а то мордобоем дело кончится! А он: "Так, Веларион, вы сюда приехали бабьи жопы обсуждать или я зачем-то по делу нужен?!"
 

Syringa

Казнен
Станнис взял Рамси в плен и привел в ЧЗ. Сидит Рамси на цепи, а Мел в той же комнате общается с Рглором.
- Кого вы приносите мне в жертву! Изменники, людоеды, разбойник, маньяк-убийца... :Crazy: Я хочу НЕВИННЫХ!
- Владыка, Станнис не разрешает отдавать тебе невинных. Разве что его племянника, да и того Давос украл :sorry:
Рамси(с энтузиазмом):
- Рглор, мы с тобой договоримся! Я обеспечу тебе кучу невинных жертв :hug::in love:

Рамси услышал о лютоволчатах Старчат и пожаловался Дредфортскому чардреву:
- А мне вы, СБ, никого не послали.
Дерево ответило: "Пошлем" :sneaky:
Через несколько дней он видит: бредет к Дредфорту ободранный труп с горящими синими глазами.
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Рамси услышал о лютоволчатах Старчат и пожаловался Дредфортскому чардреву:
- А мне вы, СБ, никого не послали.
Дерево ответило: "Пошлем" :sneaky:
Через несколько дней он видит: бредет к Дредфорту ободранный труп с горящими синими глазами.
Сууупеееррр!
 

Syringa

Казнен
Постканон, лет через 8. К Брандону Старку, лорду Винтерфелла явилась крестьянка с ребенком.
- Милорд, я спала с вашим братом Роббом, а это наш сын.
Бран усомнился, но все-таки поговорил с предполагаемым родственником. И разочарованно сказал:
- Да он у тебя совсем дурак!
- Извините, а король Робб, по-вашему, каким был? :confused:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Прошлое. Роберт уже женат, но еще не разжирел.

Устал он от фригидности Серсеи и пошел к мейеге. Мол так и так, жена не дает. Мейга дала ему зелье, велела подлить Серсее в вино. Ну Роберт подлил, понюхал и не удержавшись, сам отпил.

Ночь. Лежат Роберт с Серсей.
Серсея:
- Дорогой, трахни меня!
Роберт, страдальчески:
- Кто бы меня трахнул!
 

Sterh

Кастелян
Кто бы трахнул Роберта... Где моя любимая? Ясень не ответил мне, качая головой.
Я спросил у тополя - где моя любимая? Тополь только ржет: вон там. Роберт. Вон какой..
 
Сверху