1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Уроки менеджмента, или моя любовь принадлежит только мне

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 4 ноя 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Уроки менеджмента, или моя любовь принадлежит только мне.
    Самому любимому и ожидаемому мной пейрингу ДЖОН + ДЕНИ посвящается.

Сцена 1.

Покои в башне лорда-командующего. Джон Сноу сидит за столом. Стол завален книгами.
    Рядом топчется Сэм Тарли с очередной стопкой книжищ.
    Сэм: Джон, прочитай еще это, это и вот это. (выкладывает книги на стол, Джон хмуро глядит на книжную гору)
    Джон: Знаешь, я полюбил чтение. Вначале многообразие и объем информации порождали только хаос в моём мозгу, но потом... Потом всё изменилось. И сейчас я с удивлением наблюдаю, как в хаосе зарождается порядок; как мысли, взятые из книг, выстраиваются в стройные, хорошо организованные ряды; как одна книжная мысль вдруг выходит вперед, указывает путь, подсказывает выход, и порождает уже мои собственные мысли. (умолкает и задумчиво смотрит вдаль)
    Сэм (зачарованно): Не всё понял, но, наверное, тебе теперь нравится читать. А мне нравится Джилли, от неё так хорошо пахнет. Парным молоком с топлёным свиным жиром, луком и чесноком - по рецепту дядюшки Вимана. Ох. (мечтательно и хитро улыбается)
    Джон (почти не обращая на Сэма внимания): Всё это хорошо, но человеческая жизнь, Сэм, запомни это - человеческая жизнь никогда не меняется к лучшему.
    Сэм: Почему ты так думаешь, Джон? А любовь? Разве она не может изменить жизнь к лучшему?
    Джон (философски): С тех пор, как я разрешил братьям Ночного Дозора жениться и воспитывать детей, стали ли они счастливее? В чем тогда счастье, если нет искушений, которые нужно преодолевать?
    Сэм (растерянно): Как-то ты муд...э-э...рёно говоришь. Не понимаю тебя. Разве счастье в том, чтобы что-то преодолевать?
    Джон (пичально): Да, счастье в том, чтобы преодолевать свою природу. Если мне нечего преодолевать, тогда я, наверное, несчастен.
    Сэм (недоверчиво): Ты не думал о том, чтобы с кем-нибудь, ну, повстречаться? Жениться не обязательно. Просто погулять, заняться любовью, спеть песню где-нибудь на ромашковом лугу. Ах. (пичально недоумевает)
    Джон: Не хочу. Ты свободен, Сэм. Иди к своей Джилли и мальчику. (Сэм, неловко поклонившись, уходит)
    Джон (придвигает кресло к камину и негромко произносит, глядя в огонь): Почему-то именно сейчас я вспомнил о первой женщине в моей жизни. И единственной. Она не была прекрасной. И я давно забыл её. Почему это воспоминание возникло в моей памяти именно сейчас? А всё эти книги. Они навевают безумные сны. Недавно мне снилась девушка. Она была одновременно и юной, и зрелой. Юной она только выглядела. Но лишь на первый взгляд. Юность не знает жизни и верит только своим фантазиям и чужим словам. Она была зрелой, смотрела смело и уверенно. Так смотрят только много повидавшие и испытавшие в жизни люди. И женщины, которые познали больше, чем кажется. Она была безумно самоуверенна. И еще мне показалось, что эта девушка принадлежит к древнему, благородному роду. У неё были пурпурные глаза и сияющие серебристые волосы с яркими прядями лимонно-желтого цвета.
    Сэм (из-за двери, громким шёпотом): Судя по описанию, эта девушка принадлежит к роду Таргариенов!
    Джон (ледяным тоном): Опять ты подслушиваешь? Получишь очередное взыскание.
    (слышен топот ног поспешно удаляющегося Сэма) Да и какая, в общем, разница.

Сцена 2.

Дейнерис Таргариен уже вернулась с кхаласаром и драконом в Меерин. Остальных двух драконов добрый Автор предподнёс ей на большом блюдечке с голубой каемочкой. Все счастливы. Кроме Дени, которой сказали, что на одном форуме из другой Вселенной её называют дурой, нимфоманкой и плохим лидером и руководителем. Дени недовольна.
    Дени (сиру Барристану): Седлайте Дрогона. Я сегодня отправляюсь в Вестерос.
    Барристан: Неужели? Ваше величество, я с Вами!
    Дени: Нет. Я от крови дракона и мне не нужны попутчики. Я полечу на Дрогоне, перелечу Узкое море, и отправлюсь на Стену. Там работает хороший лидер и руководитель. Его зовут Джон Сноу. Я желаю взять у него уроки управления большими коллективами и населенными пунктами.
    Барристан: Но... это безумие, Ваша светлость! Я этого не допущу. Вы отправляетесь на Стену, там тысячи голодных мужчин. Вас там убьют или изнасилуют.
    Дени (оживляется, с заметным интересом): Неужели? Я от крови дракона. Кто посмеет поиметь дракона? Дракон сам всех поимеет.
    Барристан (машет рукой, в отчаянии): Я вас предупреждал. Пойду седлать Дрогона.
    Дени: Не мешкайте! (потирает руки) Я выучусь и стану отличным лидером и руководителем. Кто-то там хотел каждый день бить меня по заднице? Меня, последнего Дракона? ХАХАХА.

Сцена 3.
    Недоумевающий Джон Сноу тупо смотрит на стоящую перед ним Дейнерис. Сэм вприпрыжку удирает подальше, увидев кружащегося над Стеной Дрогона. Дрогон с интересом высматривает бегущего Сэма и прикидывает траекторию броска, а также заранее облизывается. Дени отзывает Дрогона, и недовольный дракон приземляется за её спиной.
    Дени: Джон Сноу! Лорд-командующий, приветствую вас. Я - Дейнерис Бурерожденная, из Дома Таргариенов, королева Меерина, истинная и законная наследница Железного Трона Семи Королевств, ...
    Джон (сухо): Очень приятно. У меня есть для вас несколько мгновений. Что вы тут делаете и зачем вы здесь?
    Дени: О, как это у вас хорошо получается. Урок уже начался (хихикает и записывает что-то в блокнотик, обтянутый кожей работорговцев) Мне нужен мастеркласс от вас, как лучшего лидера и руководителя. По сравнению со мной, разумеется. Я оплачу ваши уроки, Лорд Сноу. Кроме того, мой дракон может помочь вам и вашему черному братству в борьбе против обитающей за Стеной нечисти.
    Джон (еще более сухо и холодно, параллельно наблюдая за Дрогоном, которому надоело сидеть за спиной хозяйки, и он взлетел; сейчас Дрогон летает над Стеной и периодически умеренно метко пуляется огнем в тех ночных дозорных, которые не спрятались, и - если такое вообще может быть - злорадно ржОт) Мне кажется, ваше животное может растопить Стену. Стена - оплот, защищающий царство человека от Иных и зомби. Уберите ваше животное подальше от Стены, и тогда мы поговорим. Может быть.
    (Дени отзывает Дрогона. Дрогон плюется в неё огнём, но это скорее выпендреж и каприз ребенка, чем непослушание. Популявшись, Дрогон куда-то улетает, ну и Мартин с ним).
    Дени: Вы не слишком-то любезны, Лорд-командующий. Разве моя красота не потрясла вас до глубины души? Разве вам не хочется в самых потайных уголках вашего, эм-м-м, сердца, быть со мной немного поласковее? (заглядывает Джону в самую душу своими пурпурными глазами под сказочно длинными ресницами - на полщеки)
    Джон (пошатнувшись, но быстро взяв себя в руки): В чем-то вы правы. Меня ничто не может защитить от вашей красоты. И ваша самоуверенность настолько сильна и убедительна, что произвела на меня определенное впечатление. Даже если учесть, что я презираю подобные вещи. Мы с вами - два живых существа, которые двигались по собственным орбитам, не пересекаясь никак и никогда. И вот мы пересеклись. И знаете, что я сейчас думаю и чувствую?
    Дени (придвигаясь поближе): Любовь? Тоску? Ревность? Желание? (замирает в предвкушении ответа)
    Джон (нудновато): Нет. Я всего лишь огорчён мыслями об ограниченности и бессмысленности нашего существования. К чему это всё? Любовь, тоска, ревность, желание? (тут его голос слегка дрожит, но Джон опять берет себя и голос в руки) Это лишь мимолётные отблески чуждого мне мира чувств. Мира, который мне не принадлежит с некоторых пор. И не будет принадлежать никогда.
    Дени (непроизвольно чешет затылок): Это урок лидерства и куровождения руковождения, или это вы мне ответили на мой интимный вопрос? Непонятно, но на всякий случай законспектирую.
    (записывает в склерозничек)
    Джон (пичально): И то, и другое. Наверное. Я не могу скрыть, что смотрю на вас с удовольствием. Так любуются восходом и закатом солнца, полной луной, звёздами. Я смотрю на вас с вожделением, но я не хочу обладать вами. Уйти я тоже не могу.
    Дени: Почему? (опускает руку со склерозничком, тут набегает белый пушистый зверёк на букву "п" - Призрак, выхватывает склерозничек и радостно треплет его, разрывая на части; исписанные листочки разлетаются во все стороны, и их уносит северный ветер)
    Джон: Потому что я не забываю о смерти. Смерть - это единственное, о чем мы точно знаем, что его не миновать. (раздается голос Дж. Мартина: Ты прав, мальчик. За это тебе плюшка - поживи еще!) Да. Особенно в мире нашего любимого Автора. Все пути ведут к смерти, и все наши поступки - всего лишь подготовка к смерти. Наша жизнь - недолгий путь. И этот путь обманчив. Вечность лучше.
    Дени (недовольно): При чем тут я, моя красота, моя, скажу прямо, любовь к тебе?!
    Джон: Потому что вечность мы можем познать при жизни только в объятиях любимого человека. Вы - женщина, в глазах которой прячутся грешные сны. Если я сейчас отвернусь от вас, то уже никогда больше потом не верну вас. И я потеряю иллюзию вечности в моем смертном существовании.
    Дени (озадаченно наблюдает во время монолога Джона за тем, как Призрак грызет обложку ее склерозничка): Какой ты сложный. Ты ненавидишь меня?
    Джон: Ненависть всегда ходит рядом с любовью. Но до этого мы еще не дошли, ведь так?
    Дени (чешет в затылке уже обеими руками и становится невыносимо прекрасной в лучах заходящего солнца): Может, мне стоило остаться в Меерине и продолжать быть плохим лидером и слабым руководителем? Дрого-он! Мы отправляемся!
    (поворачивается, чтобы уйти)
    Джон (поспешно, но не менее занудно): Было бы лучше, если бы ты улетела. Было бы легче, если бы ты не прилетала. Но отчего-то вдруг ты стала для меня важнее Стены, роднее Винтерфелла. Как хорошо, что ты прилетела, и как мучительно. Без тебя что останется у меня? Только дорога в никуда, и горькие сны, которые мне будут сниться даже наяву. И я не смогу избавиться от этих снов без тебя.
    Дени (заслушалась, вдруг вздрагивает и выходит из транса): Вернись к действительности, лорд Сноу. Я не позволю тебе выгнать меня. Я всегда буду здесь. Всегда буду рядом с тобой. Всегда - до тех пор, пока ты не образумишься и не пустишь меня в свою холодную, одинокую постель.
    Джон: Я забуду тебя. Я развею твой образ, его разнесут холодные северные ветры, размоют ледяные дожди.
    Дени: Мне уйти? (делает вид, что собирается уходить)
    Джон (поспешно): Человек никогда не должен уходить, если он кому-то нужен, и если у него есть хоть одна причина остаться.
    Дени: Я остаюсь.
    (Джон и Дени целуются)
    Джон (мысли вслух, параллельно наши герои бросаются наперегонки в покои лорда-командующего, прыгают на постель и начинают вести себя безумно и легкомысленно, счастливо и прекрасно): Я беру её, как бы чужую, но всё равно изначально мою, я всегда знал, но забыл о том, что она моя, что она суждена мне, что эти мгновения - единственно важное, что когда-либо было или будет у меня. Она уничтожает время и печаль, никто не отнимет её у меня, никогда, даже безумную, даже больную, даже мёртвую, даже слишком на мой вкус живую, её - плохого лидера и руководителя, глупую нимфоманку, так говорят люди, но мне всё равно, мне нет дела до людей, и нет вообще никаких людей, есть только она, моя мечта, моя Дени, моя любовь, моя вечность, моя жизнь, моя смерть. Я хочу умереть, когда она рядом со мной. Потому что лучше того, что происходит сейчас между нами, не бывает и не будет никогда. Ни в жизни, ни в вечности. Мое сердце раньше знало что угодно - только не любовь. Оно знало долг, честь, предательство, искушение, страсть, горе, счастье, все, что угодно. Но мое сердце не знало, что такое любовь. А теперь оно знает.
    Моя жизнь и моя смерть принадлежат вам, Старые боги. Но моя любовь принадлежит только мне.

Дени: О, Дрого... тьфу ты, извини. О, Даарио... опять, да что ж такое. О, ДЖОН!
    (занавес)
    :in love:

Assobel, dreaming of summer, Arystan и 9 другим нравится это.
  2. Rianna

Rianna Знаменосец

Like!:oops:

gurvik нравится это.
  3. ddv

ddv Без права писать

угу, такова селяви.

HappySharkSmilesToYou и gurvik нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:oh:
    В рассуждениях Арамиса Джона не хватает только слов "Мир - это склеп."

gurvik нравится это.
  5. Akara

Akara Лорд

Классно! Но мне кажется, Дэни с ним скоро заскучает. Ей бы мужчинку погорячее, а Джона слишком тянет на лирику

gurvik нравится это.
  6. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Лирика - это мягко сказано. :D
    Всё равно люблю эту парочку. Надеюсь, что Мартин их сведет вместе когда-нибудь. И затрясется весь Вестерос. :sneaky:

7. Akara

Akara Лорд

Да как-то после стольких ножевых ранений, как бы Джону чего лишнего случайно не отчекрыжили!:annoyed:

8. Akara

Akara Лорд

Я думаю, что ребенка нам вряд ли покажут, но в то, что Джон умер тоже не верю:sneaky:

gurvik нравится это.
  9. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

gurvik, аааа, я была не права!
    Это не дистиллированная вода.
    Это веселящий газ какой-то :D
    Спасибище, очень весело :)

gurvik нравится это.
  10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Моя любимая парочка. Оч. надеюсь, что Джон + Дени нам таки споют Песнь Льда и Огня, и станут каноническим пейрингом. :in love:

Assobel и She-Ra нравится это.
  11. dgm

dgm Лорд

..(продолжая бубнить своё)
    ..в этом рассказе автор gurvik ярко и образно раскрывает пагубность влияния тоталитаризма в лице его типического представителя Станниса на неокрепшие души начинающего руководителя..
    ...мистика и оккультизм, раскрытые в образе развращённой Д. Таргариен не позволяют ей в начале найти правильные жизненные ориентиры, но тактичное вмешательство автора и ...
    ...послужит образцом для подражания новобранцам и поможет преодолеть тяготы военной жизни..
    ...оставшаяся за пределами повествования сектанкта Мелисандра деформировала сознание белоснежно-чёрного воина..

12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Белоснежно-чёрное сознание Дж. Сноу деформировала не сектантка Мелисандра, а единственно чтение. :p

13. dgm

dgm Лорд

"Собрать все книги да и сжечь"

14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Ничего вы не знаете, dgm. :Crazy::p

Assobel, She-Ra и Akara нравится это.
  15. dgm

dgm Лорд

Обобщим для занудства. "Никто ничего ни о чём не знает"

Akara и gurvik нравится это.
  16. gurvik