1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Семья

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 6 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Семья
    Автор: redcandle17.
    Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/157295.html
    Рейтинг: G
    Персонажи: Арья, Сандор
    Краткое содержание: Арья играет с племянником

Арья вытащила малыша Робба Аррена из колыбельки и положила на пол, чтобы Нимерия могла его обнюхать. Сама она уселась рядом, скрестив ноги и запустив пальцы рук в шерсть лютоволчицы и волосы племянника. Когда Арья в последний раз видела этого младенца, он был лысым, красным и странным, а сейчас его головенка заросла черными волосами. Такой очаровашка!

- Робб, - позвала она. Ребенок беззубо улыбнулся ей. - Не похож ты на Робба. Больше смахиваешь на Джона, как по мне.

Младенец ничего не ответил - по крайней мере, ничего такого, что она сумела бы разобрать. Он булькал и плевался. Волосы у него были темнее, чем у Арьи - черные, а не каштановые, - зато глаза были похожи, тоже серые. Она никогда не задумывалась раньше о том, чтобы завести детей. А сейчас ей стало интересно, будет ли ее собственный ребенок похож на этого. На ум пришли густые черные волосы Джендри, которые вечно падают ему на глаза...

Нимерия взвизгнула, когда ребенок потянул ее за ухо; потом она осторожно ухватила его за толстенькую ножку и передвинула туда, где ей хотелось бы, чтобы он сидел. Арья улыбалась, наблюдая, как волчица вылизывает Робба.

- Они будут звать тебя лордом Арреном и вышивать ястребов на твоей одежде, - сказала она ему, - но ты им не верь. Ты - Старк. Ты - волк.

- Что это ты делаешь с моим щенком? - раздался печально знакомый ей грубый голос.

- Он волчонок, а не щенок.

- Ты хочешь смерти своей сестре? Немедленно вынь Робба из пасти этой зверюги, пока она не увидела.

- Нимерия не причинит ему вреда.

Сандор Клиган нагнулся и отобрал ребенка у волчицы. Нимерия его обрычала. Арья нахмурилась.

- Заведи своего, волчица, - сказал он. Арья не была уверена, кому предназначалось это замечание - ей или Нимерии.

- Где эта чертова сучка-кормилица? Я швырну ее с горы, клянусь!

- Я прогнала ее, - заявила Арья, не желая, чтобы у служанки случились неприятности из-за нее. - Она не хотела уходить, но Нимерия ее выпроводила.

- То есть она оставила маленького лорда на растерзание волкам. Ты это хочешь сказать?

- Неужели никто не замечает? - с любопытством спросила его Арья. - Как такое может быть, что лорд Аррен не знает? - Ей не нужно было уточнять, что именно она имеет в виду.

- Его лордство чересчур занят, развлекаясь со шлюхами, а остальные слишком ценят свои языки, чтобы сплетничать.

- Могу его убить, - предложила Арья. Она ненавидела мужа своей сестры с самой первой встречи, когда он попытался поцеловать ее, как только Санса отвернулась.

- Я и сам могу, - буркнул Сандор.

- Ты просто выпустишь ему кишки или голову отрубишь. Я сумею сделать это так, чтобы смерть выглядела естественно.

- Может быть. Сейчас еще слишком рано. Когда родится следующий, тогда поговорим. - Сандор подбросил Робба в воздух и поймал его, улыбнувшись, когда сын потянулся к нему, чтобы коснуться обожженной стороны его лица.

- Следующий? Когда?! - Арье стало стыдно за то, каким пискляво-девичьим получился возглас; но здесь только Пес и Нимерия. Нимерия никому не расскажет, а если Сандор вздумает посмеяться над ней, то она уж напомнит ему, как видела его плачущим в три ручья - дважды.

- Спроси у сестры.

- Думаю, скоро, - сказала Арья. - Надо торопиться, пока ты не умер. Ты уже очень старый.

- Мне всего тридцать три, - сердито огрызнулся Сандор.

- Старик, - повторила Арья. - Мне в отцы годишься.

- Ты повстречаешься с отцом очень скоро, если не заткнешься.

Арья прикинула, не ткнуть ли его Иглой. Всего лишь легкий укол вреда не причинит. Но так было бы нечестно. Он был не так быстр, как когда-то - нога не позволяла.

- Когда ты уже уберешься к своему кузнецу, мерзавка?

- Когда захочу, тогда и уберусь. Санса разрешила мне гостить, столько я пожелаю.

- Она сказала это просто из вежливости!

Арья показала ему язык.

- Ты не можешь заставить меня уехать. Ты здесь не лорд.

На лице Сандора промелькнуло выражение, которое она видела шесть лет назад, когда они дрались бок о бок в речных землях, убивая. Она не боялась его; Нимерия сожрет его в два счета, если он тронет ее. Но ей стало стыдно за то, что она его раздразнила.

- Я могу убить Гарри, - повторила она свое предложение. Робб громко лепетал какую-то бессмыслицу. Сандор прижимал ребенка к груди, поглаживая ему спинку. Было так странно видеть Пса с ребенком на руках, особенно с его собственным ребенком и ее племянником. - И тогда Санса сможет выйти за тебя замуж.

- Не сможет, - проворчал он. И добавил, после паузы:

- Спасибо, волчица.

Арья неуклюже кивнула, встала и пошла к двери.

- Пойду спущусь в долину. Нимерия хочет поохотиться.

Она оставила Сандора укладывающим сына в постель. Возможно, на прогулке ей встретится Гарри...

2. osha

osha Лорд

Арья-Сандор намного реалистичнее СанСана :meow:

HappySharkSmilesToYou, Dingo, Afinskaya и 2 другим нравится это.
  3. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Надо же, какой живой и правдоподобный Сандор.
    Я всегда думала, что тема "Сандор с ребёнком" - это что-то нереально-сопливо-бредовое.
    А тут всё так естественно.
    Согласна ;)

Pandorika, Леди Яна, Maria Clara и ещё 1-му нравится это.
  4. Akara

Akara Лорд

У-у-у! Как понравилось! :meow:

Леди Яна нравится это.
  5. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Мне одной жалко Гарри? По-моему даже если бедный мальчик понимает, как жестко его развели он не рискнет вякать - эти же загрызут...

Спасибо за перевод) один из моих любимых фиков)

6. Akara

Akara Лорд

Он наверно сидит весь запуганный, к Сансе прикасаться боится, по ночам из спальни выныривает и делает вид, что не замечает, как туда пробирается Пес:D

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне тоже его жалко, в основном потому, что здесь он раскрашен однозначно негативно.

Ага-ага! Жить-то хочется!
    И со шлюхами он не развлекается, а беседы ведет о своей тяжелой судьбине.

Пожалуйста. Что-то меня в последнее время на Сандора-Арью потянуло.

HappySharkSmilesToYou, Alarven, Stregoika и 2 другим нравится это.
  8. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

как мило :in love:

9. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Отличный фанфик, и очень неплохое будущее. Гарри немного жалко, но что уж поделать - если он действительно похож на Роберта, то и рога здесь были неизбежны))
    Арья будет отличной воспитательницей для мальчика... ;)

Леди Яна нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вам может понравиться еще фанфик "В плену" и "Для леди, у которой есть все"

Dorna и Akara нравится это.
  11. Akara

Akara Лорд

Ты мне прям кинопоиск напоминаешь: "Если вам понравился этот фильм, то вам стоит посмотреть еще это и это":D

Леди Яна нравится это.
  12. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Ой, спасибо за рекомендацию! Так приятно... :meow:
    И, раз уж мы с Вами в этой теме встретились... Огромно-огромное спасибо за множество переводов, которые были (и, я надеюсь, еще будут) Вами сделаны!

Akara нравится это.
  13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

*потупив глазки* Что делать, люблю, когда люди мои переводы читают...

Леди Яна и Akara нравится это.
  14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ой! Ваши слова согрели мне сердце. Здорово, что вам нравятся мои переводы. Я их делаю потому, что хочу поделиться!

Arashelle, Stregoika, osha и 2 другим нравится это.
  15. osha

osha Лорд

Perelynn, делитесь еще!!! :kissy:

Леди Яна нравится это.
  16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Будут заказы? Давайте так: вы очерчиваете сюжет, который хотелось бы прочитать, а я по ассоциации подбираю вам фанфик.

17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Для мальчиков:sneaky: у меня подозрение, что на втором они решат не ограничиваться. Пока Гарри "улучшает генофонд окрестных селений" все будут счастливы и довольны.
    Но думаю такую свору даже Арья не вынесет. Придется Джендри звать на помощь)

18. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Где-то мне попадался фанфик, что у СанСана уже пятеро детей, и Санса беременна шестым. Сандор в отчаянии.
    Еще всегда забавно читать фанфики, где на взрослую дочку СанСана западает ухажер, и имеет себе пачку неприятностей с отцом своей возлюбленной.

Леди Яна и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  19. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Это не там где Сандор дочку "птеньчик" звал? *йуный орнитолог блин*

Леди Яна и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Там, там.
    http://archiveofourown.org/works/273722

Леди Яна нравится это.