1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Поющие в терновнике, или антисептическое

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 6 ноя 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Поющие в терновнике, или антисептическое.
    Пародийная миниатюра, посвящается пташке моей души - Зяблику, отныне и навек :)

Долина. Какой-то замок у подножия горы. Бейлиш беседует с Сансой. На заднем плане с очередной тряпичной куклой и стаканом сонного вина возится Зяблик.
    Бейлиш: Доченька моя дорогая. Поцелуй же своего папика. И не так, как в прошлый раз. Разве ты не знаешь, как надо целовать папу? Твой предыдущий бестолковый папа тебя не научил? Тупой.
    Санса: Нет, он говорил, что нельзя подходить близко к чужим мужчинам, и отзываться, если они подзывают. Он предостерегал меня от пе... пед... пет... забыла это слово.
    Бейлиш: Хехе, он предостерегал тебя от Петира Бейлиша. И правильно делал.
    Санса: Возможно. Как скажете, отец.
    Бейлиш: Ну поцелуй же меня, моя радость. (вытягивает губы трубочкой и высовывает длинный язык).
    Санса (отстраняется от него): Потом. Когда-нибудь. Не сейчас. Зяблик смотрит.
    Бейлиш (тонко улыбается): Недолго ему осталось. Смотреть. Как бы его устранить? Надо подумать.
    (Петир с нежной отцовской улыбкой смотрит на копошащегося в углу Зяблика. Входит служанка).
    Служанка: Милорд, тут пришли странствующие септоны. Побирушки. Септон, септа и с ними парнишка, наверное, тоже нищенствующий брат. Просят еду.
    Бейлиш: Гони их. Я неверующий. Хехехе.
    (служанка уходит)
    Санса (неожиданно смело): Нельзя так.
    Бейлиш (удивленно): Что ты сказала, милая?
    Санса (немного тише и испуганно): Отец, странникам, тем более септонам, нужно подавать. Меня так учил мой предыдущий папа. Если человек голоден, его надо накормить, а потом задавать вопросы.
    Бейлиш: Вспомни всё, что говорил твой предыдущий папа, и сделай наоборот. Это гарантия выживания. (хихикает) Ну ладно, ступай, подай им что-нибудь. Только не слишком много. У меня нет времени, надо спешить на свидание.
    Санса: Свидание?
    Бейлиш: Да, пойду пофлиртую с Мирандой Ройс. Ничего такого, просто это выгодно. Ройсы мне нужны, и она такая аппетитная. (облизывается; в углу Зяблик прислушивается и подает голос)
    Зяблик: Миланда холосая. У нее больсые титьки и много молока. Хоцю молока! Дааай!
    (аккуратно падает на пол и умеренно активно дрыгает ногами, параллельно внимательно наблюдая за реакцией окружающих)
    Бейлиш (негромко): Он начинает меня раздражать уже по-настоящему. (громко) Ладно, я пойду побеседую с милой Мирандой, а ты, Санса, как откинешь бабла септонам, проследи за приготовлением ужина. После работы мой язык обычно хочет сытно покушать. Да, и побрызгай на этих побирушек антисептиком, а то они блохастые и микробные. Фу. (удаляется)
    Санса: Хорошо. (берет антисептик, деньги и еду)
    Зяблик (дрыгаясь по инерции): Я тозе с тобой пойду, Алейна! Хацю блызгаца на септонов антисептиком!

Сцена 2.
    (Пёс, Бриенна и Подрик в септонских одеяниях с низко опущенными капюшонами ждут Сансу. Входит Санса, за ней тащится любопытствующий Зяблик).
    Санса (протягивает Бриенне мешок с едой и узелок монет): Возьмите, пожалуйста. И попросите Семерых...
    Подрик: Миледи Санса! Да, это она!
    Бриенна: Вылитая леди Кейтилин, только волосы другого цвета.
    Санса (испуганно): Меня зовут Алейна, святые люди. Оставьте меня, идите своей дорогой.
    Пёс (откидывает с лица капюшон и фирменно скрежещет): Здравствуй, пташка. Ну вот мы и встретились.
    (Светлые СанСанычи умиляются, тёмные и чОрные СанСанычи достают видеокамеры, фотоаппараты, мобильники и всё прочее, что у них только есть, и готовятся к съемке)
    Санса: Сир. Здравствуйте. Я...
    Пёс: Я не сир. Я теперь септон. Ну да ничего, мы с тобой еще споем в терновнике, пташка...
    (Бри и Подрик недоумевают, Санса краснеет и бледнеет, СанСанычи всех мастей потирают потные ручонки)
    Зяблик (капризно): Я тозе птаска. Зяблик! И я хацю спеть с тобой в телновнике. Я знаю песенку, меня науцила цёця Миланда.
    (поёт)
    У меня был муз сталик,
    Слазу помел.
    А тепель бальсой язык,
    Вот так номел!
    Санса (поспешно): Хватит, Робин, дальше не надо.
    Пёс (ухмыляется): Весело вы тут живете, седьмые небеса!
    Бриенна (строго): Хватит. Санса, давай сюда еду, деньги, пригодятся. Зяблик, собирай свои игрушки. Быстро. Мы должны бежать. Нас ждут сир Хиль и быстрые кони. Мы отправляемся на Тихий остров. Там вы будете в безопасности.
    (Зяблик убегает.
    Бри и Подрик переминаются с ноги на ногу. Санса и Пёс отошли в сторонку и не знают, какими словами заполнить неловкое молчание. СанСанычи всех мастей, хором: НУ ПОЦЕЛУЙТЕСЬ ЖЕ!!!)
    Пёс (в зрительный зал): Тихо вы там! А то сейчас спущусь и...
    Санса (робко): Сир, то есть святой отец... Спасибо, что не забыли меня...
    Пёс: Мы поговорим после. В другом фанфике. Надо поскорей убираться отсюда. Нюхом чую, что-то пошло не так.
    (Входит Петир Бейлиш, за ним семенит довольный Зяблик. Воцаряется тишина).
    Петир: Алейна! Что ты тут делаешь так долго?! Зяблик говорит, что тебя хотят куда-то увезти?!
    (разглядывает всю компанию)
    Так-так-так. Я вижу Пса, Подрика Пейна и какую-то громадную девицу. Зачем вы здесь? Стража!
    (Пёс затыкает рот Бейлишу своей лапищей, Бриенна помогает Псу скрутить барахтающегося и кусающегося Мизинца. Зяблик, открыв рот, зачарованно наблюдает за происходящим, утопая в слюнях и соплях. Санса испуганно прижимается к Подрику, Подрик деликатно отстраняется)
    Пёс (заткнув рот Бейлишу кляпом из носового платка, который у Пса всегда при себе): Вот же ж гад. И язык у него тверже зубов. Тьфу, козёл.
    Бриенна: Что с ним делать?
    Подрик: Отвезём его к леди Кейтилин. Она знает, что с ним надо делать.
    Пёс: Разумное предложение. (Бейлиш таращит глаза в безмолвном ужасе) Ты, Подрик, совсем не глупый малый. Возьму тебя к себе в послушники.
    Подрик: Нет, я хочу быть рыцарем (косится на Бриенну)
    Пёс (добродушно): Знаю я, чего ты хочешь. Подрасти маленько.
    Бриенна (строго): Хватит. Мы уже должны быть далеко отсюда. Отправляемся, пока их не хватились.
    (Вся компания поспешно удаляется)

Сцена 3.
    (Наши герои быстро идут в направлении сира Хиля и коней, а в идеале - в направлении Тихого острова).
    Зяблик (пыхтя, тащит большой мешок)
    Санса: Давай сюда. Ты не унесешь. Тяжело очень! Что ты туда положил?
    Зяблик (деловито): Тли литла сонного вина, месок сухого макового молоська, и бутыль антисептика с лазблызгивателем!
    Санса: А как же твои игрушки?
    Зяблик: Мне не нузьны иглушки. Когда я выпью сонного вина, а потом макового молоська, мне так холосо, сьто не надо никаких иглушек.
    Санса: Надо быть сильным, Зяблик. Преодолей пагубную привычку, как её преодолела я.
    Пёс (оборачивается): Ничего, на Тихом острове мы и не таких отучали. У нас есть там один септон, отец Розиман, вот он Зябликом и займется. (недовольно) Что за имя такое дурацкое - Зяблик? Всё равно если бы меня звали Пёсиком. Меня зовут Пёс. Мужественно, кратко и круто. А не Зяблик. Тьфу. Побери тебя Семеро!
    Санса (робко улыбаясь): А на Тихом острове есть терновник?
    (Пёс молча смотрит на неё и пожимает плечами. СанСанычи светлые и тёмные умиляются. ЧОрные СанСанычи морщатся)
    Зяблик: У меня тепель новый папа! Папа Пёся! А сьто будет со сталым папой?
    Пёс: Мы отвезем его к леди Кейтилин. Она решит.
    Зяблик: Она ласьказет ему сказьку пло клылатого лыцаля?
    Пёс: Нет, она расскажет ему совсем другую сказку.
    (Бейлиш мычит и брыкается)
    Санса (поспешно): Зяблик, я расскажу тебе много-много сказок. Потом. А сейчас я прошу тебя - помолчи.
    Зяблик: Поцему?
    Санса: Я мечтаю. (поёт)
    Белый шиповник,
    Зеленый терновник...
    (Пёс ухмыляется, Бриенна хмурится, Подрик старательно копирует мимику Бриенны,
    СанСанычи всех мастей млеют)
    Зяблик (надувшись): Все меня забыли. Не хотят со мной иглать. Папа Петил, покази язык!
    (вытаскивает кляп у Бейлиша изо рта; Бейлиш орёт так, что слышат все окружающие их недоброжелатели)
    Бейлиш: ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! СТРАЖА!
    (Зрители трясутся и падают со стульев)
    Зяблик (довольно): Меня зовут ЗЯБЛ.
    :p
    (занавес)

julieleia, hlamida, dreaming of summer и 24 другим нравится это.
  2. dgm

dgm Лорд

:Crazy:
    :sneaky:
    :not guilty:
    :puppyeye:
    :facepalm:

Atriscka, Arashell и gurvik нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

Заржала на этом месте:

Еще сильней заржала над этим:

Но когда пошла следующая сцена....

*гогочу в голос*

*брызгаюсь слюнями и соплями*

*компьютерный стол ходит ходуном*

*осознаю себя чОрным СанСанчым*

Спасибо огромное, Гурвик! Я уже говорила, что от пародии к пародии становится все смешней и смешней, но сегодня был первый раз, когда ко мне прибежали из другой комнаты с вопросами, в чем дело, и просьбами поделиться травой.

П.С.
    :puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Arashell и gurvik нравится это.
  4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Задумалась. А ведь у Сансы и правда есть общее с Мэгги Клири....

Syringa, Arashell, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  5. Akara

Akara Лорд

Да-да! И в ВСШ я активно педалирую эту тему:not guilty:

6. Stregoika

Stregoika Знаменосец

В "Школе" это не так бросается в глаза, имхо (я вот только платье цвета "пепел розы" заметила :Please:) там ситуация понормальней. А в каноне :facepalm: Особенно когда на нее свалился Зяблик...

Akara нравится это.
  7. Akara

Akara Лорд

*смущенным шепотом*: а еще там про это было, когда Санса член Сандора почувствовала :oops:

8. dgm

dgm Лорд

:annoyed: Надо бы глянуть на вашу школу. Есть в ней что-то непедогогическое. Наверняка.

9. Akara

Akara Лорд

В школе в принципе много непедагогического. Особенно в поведении учеников :D

10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Есть, есть общее. Еще когда читала Пир, заметила сходство. И в ВСШ тоже есть.

Akara нравится это.
  11. NOIR DESIR

NOIR DESIR Наемник

Ааааааааааааа!!!!!!! :oh:
    Это - именно та шутка, которая обязана войти в реальную жизнь. :D

И как всегда, низкий поклон леди gurvik, за искрометный юмор и просто хорошее настроение!!!

gurvik и Akara нравится это.
  12. Arashell

Arashell Удалившийся

Меня просто убила фраза "седьмые небеса! 5 баллов!!!:oh::oh::oh: и эта:
    "Бейлиш: Вспомни всё, что говорил твой предыдущий папа, и сделай наоборот. Это гарантия выживания"
    Да, вообще, все классно!!!!

13. Akara

Akara Лорд

А, блин, да! Я только щас допетрила до его духовного преображения:oh::oh::oh:

14. newflower

newflower Гость

:oh::oh::oh:Класс!!! Зябл - птица гордая)))

gurvik нравится это.
  15. Arashell

Arashell Удалившийся

ВЫ уверены???

16. osha

osha Лорд

Ага... Пёся - септон, будет - верховный септон [​IMG] Ваше Псёшество (долго слово подбирала)

17. Scorp

Scorp Знаменосец

Просто убила эта фраза! Браво:)

18. Akara

Akara Лорд

Ага, а потом Санса Алейна передумает обратно и все-таки решит стать септой. И будет верховный септон наезжать в их женский монастырь и устраивать сцены а-ля маркиз де Сад:ha-ha:

Кстати, я где-то уже писала, не помню где, что Пес, как и Ральф, сформировал под себя девочку еще в малолетстве, а потом, как ни крути, а она захочет быть с ним именно из-за того, что у нее такой образ мужчины накрепко запечатлелся в подкорке.

Arashelle и gurvik нравится это.
  19. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Ой не надо, у нее и так последние три книги какая-то сплошная "Жюстина" в отношениях с мужиками...

Самое грустное, если Санса и правда в мужчинах будет что-то подобное искать, как Мэгги. Кстати говоря, а тут есть обломчик для Петира - он явно надеется вырастить из "доченьки" идеальную женщину для себя, беря в расчет то, что она кроме него и Неда от мужчин ничего хорошего не видела, а там уже место первого мужчины забито :not guilty:. Очень уж Петины фразы порой говорящие. Одно то, что "молоденьким девушкам лучше всего живется с мужьями постарше" меня в свое время загнало под стол.

Arashelle и Akara нравится это.
  20. Akara

Akara Лорд

Да-да-да! У меня от фразы про мужей тоже самое было! Я тоже убеждена, что Петир ее под себя хочет воспитать. В чем-то удается. Но мне нравится, что Санса ему не доверяет, как когда-то доверяла Серсее и вообще всем подряд. Всегда говорит "Да, папа", но при этом себе на уме.