1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Дон-Кихот, Подрик-шмодрик, Санса-Панса, или Под ребром

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 7 ноя 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Дон-Кихот, Подрик-шмодрик, Санса-Панса, или Под ребром
    Просто романтическая зарисовка в честь симпатичного пейринга ПодриБри

Сцена первая и единственная.

(Бриенна и Подрик уже отвезли Сансу на Тихий остров, оставили её там в многообещающей компании монахов, послушников, Пса и Зяблика, и теперь возвращаются на родной остров Бриенны - Сапфировый Тарт. Утро. Бриенна просыпается).
    Бриенна (потягиваясь и разминая мышцы): Спишь, Подрик? Мне тут сон странный приснился.
    Подрик (дремлет, сквозь сон): Да, да, да, иди сюда! Ох... (стонет и ворочается)
    Бриенна (озадаченно): Спит еще. Маленький такой, забавный. Надо будет его усыновить, когда приедем на Тарт. (подумав) Нет, лучше пусть отец его усыновит. Будет у меня братик.
    Так вот. (устремляет вдаль взор своих прекрасных голубых глаз) Снилось мне, будто я - рыцарь. И зовут меня Дон Кихот. Я совершаю всякие глупые поступки - например, сражаюсь с ветряной мельницей. Санса тоже была в этом сне. Ее звали Санса-Панса. Она была маленькая, толстенькая такая. Слышишь, Подрик? Ты спишь? И еще у меня был конь. Имя не запомнила. Да и не конь это был. Так, коняшка без ноги. Гигиги. Игрушечная коняшка, бестолковая. Подрик, подъем. Вставай. Вставай же.
    Подрик (просыпается): Ой. Да, стоИт. Ух ты, как стоИт. (окончательно просыпается, приходит в состояние шока, из которого практически не выходит какое-то время) То есть встаю. Сир.
    Миледи. Я не сплю. Я слушаю вас.
    Бриенна: Ты стонал во сне. Снились кошмары? (заботливо проводит рукой по потному лбу Подрика)
    Подрик (вздрагивает и отстраняется): Кошмары? Нет. Не кошмары. Сир. Миледи. Бриенна. Не кошмары. Наоборот. (краснеет)
    Бриенна (благодушно): Ну тогда вставай. (Замечает странную выпуклость под бриджами Подрика, в сами-понимаете-каком районе, неодобрительно качает головой) Нет, Подрик. "Вставай" означает "весь вставай", а не только. (тихо бормочет себе под нос) Девочки снились?
    Подрик: Нет. Сир. Миледи. Снились вы. Вы, сир. Миледи. (вздыхает и исподлобья наблюдает за реакцией Бриенны) Ох.
    Бриенна (удивленно): Я? (тыкает пальцем в выпуклость над бриджами Подрика) А это тогда откуда взялось? (тут до неё доходит) Подрик... Ты чего? Забудь. И не сни меня больше. То есть не сняй. Ты понял?
    Подрик (начинает заикаться): П-п-почему? М-миледи. С-с-сир. Б-б-б...
    Бриенна: Бебебе будешь говорить своим ровесницам. Не нужно тебе это, Подрик. И мне тоже. Извини, но я не хочу тебе врать. И не буду. Потому что я никогда не вру. Как и моё соционическое зеркальное отражение. О чем это я? А, опять свой сон вспоминаю. Там еще был какой-то лорд с лютоволком. Суровый, но приятный в общении. Он говорил, что я - его зеркальное отражение. И благословил меня веткой с красными листьями. Он был такой... такой хороший. (вздыхает) О чём это я? В общем, никогда не вру. Никому.
    Подрик (робко): В-вы н-н-ник-к-когда не врёте? М-миледи. С-с-сир. Б-бри.
    Бриенна: Никогда. Ты влюбишься в хорошую, красивую девушку. А я... Я не создана для любви. Только для битвы.
    Подрик (опускает глаза, пичалится, от пичали даже перестает заикаться): Хорошо. То есть плохо. Сир. Миледи. Плохо.
    Бриенна: Не грусти. Ты плачешь? Подрик?
    Подрик (сопит, украдкой вытирая слёзы кулачком): Я не плачу. Сир. Не плачу. Миледи. Я... (умолкает)
    Бриенна: Плачешь, я вижу. (достаёт платок, который ей дал Пёс - у Пса всегда есть запас носовых платков для девушек - и вытирает Подрику глаза и сопливый нос): Ты маленький мальчик, Под. Ты мне не пара. И я тебе не пара. (напевает) Вот такая вот у нас запара. Ой, что это я распелась. А всё странные сны. Интересно, кто их нам посылает?
    Подрик: Я знаю. Мне снилась ещё одна леди. Такая какая-то леди. Безумного вида. Она говорила, что занимается кон-спи-ро-ло-ги-ей. И взгляд у неё такой. Пронзительно горящий. А потом сказала, что я и миледи Бриенна - симпатичная парочка. А потом всё началось. Ну, встало и всё такое. (шмыгает носом и смотрит на Бриенну с надеждой)
    Бриенна: Так может, ты влюбился в эту леди Кон-спи-ро-ло-г? Что за Дом, никогда не слышала о таком. А герб у неё был?
    Подрик: Герб? Не было. Она была с собакой и бутылкой. Говорила, что это самые верные друзья Кон-спи-ро-ло-га. Нет, она мне не нравится. (набрав воздуха в легкие, выпячивает грудь колесом и неожиданно говорит громко, уверенно, почти басом): Я ЛЮБЛЮ ВАС, МИЛЕДИ. (тут же сдувается и роняет голову на грудь в пичали)
    Бриенна (озадаченно): Вот так дела. Сир. Подрик. И что нам теперь делать?
    Подрик (поднимает голову, смотрит с надеждой): Вы не прогоните меня?
    Бриенна: Нет. Не прогоню. Обещай мне, что никогда больше не будешь это говорить.
    Подрик: Мне больше смелости не хватит. Сир. Миледи. Пока смелость накопится для следующего раза, я уже вырасту и стану старше вас.
    Бриенна: Ну а я-то тоже стану старше. Ой, что-то кольнуло под ребром. Левым ребром. Сердце.
    Подрик: Если колет, значит у вас тоже есть. Оно. Сердце. Под ребром. (робко улыбается) Подрик + Бри = ПодриБри. Красиво звучит. Сир. Миледи.
    Бриенна: Какая разница. Это просто мышцы болят. Потянула, когда с Псом валялась на ромашковом лугу.
    Подрик (смотрит ревниво и пичально)
    Бриенна: Чего ты? Пёс мне приёмы рукопашного боя показывал. (краснеет) Неважно.
    Вернёмся к твоим чувствам. Не работает это, Подрик. И никогда не сработает.
    Подрик (неожиданно уверенным тоном): Ну смотрите же. Вам сколько лет? 21? Мне 15.
    Бриенна: Кошмар какой.
    Подрик: Сейчас кошмар. Через 5 лет мне будет 20, а вам 26. Через 15 лет мне будет 30, а вам 36. Через 25 лет мне будет 40, а вам 46. Через 50 лет мне будет 65, а вам 71. Ну и через 100 лет мне будет 115, а вам 121. Никакого кошмара.
    Бриенна (задумавшись): В общем, да. 115 и 121 - это не кошмар. То есть кошмар, конечно, но другой. (спохватывается, увидев, что Подрик смотрит на неё безумными глазами) Но-но-но, Подрик. Через пять лет. Как минимум.
    Подрик (затаив дыхание): Через пять лет.
    Бриенна: Да. Возможно. Кто знает? Ладно, давай тогда готовь завтрак. Если ты меня любишь - докажи любовь делом.
    Подрик (разводит костёр, достает какие-то съестные припасы - ещё из Долины - и начинает что-то жарить): Интересно, как там Санса и Пёс.
    Бриенна: Помнишь, когда мы уезжали, она жила в отдельном домике, разводила ромашки на лугу и насаждала вокруг своего домика кусты терновника. А Пёс в септонском одеянии ходил с лопатой и их выкапывал с благочестивыми ругательствами и выкриками: "Ну что за упорная девчонка, седьмое небо!". Ромашки Пёс и послушники опрыскивали антисептиком. А Зяблик плёл из ромашек венки и надевал их на себя. На все выступающие части Зяблика. (смеётся) Как-то так.
    Подрик (мечтательно): Когда-нибудь война закончится. Начнется мирная жизнь. И мы все встретимся на Сапфировом острове - вы, я, Санса, Пёс.
    Бриенна: И Зяблик, куда ж его девать.
    Подрик: Да. А можно без Зяблика?.. (Бриенна укоризненно смотрит на Подрика) Ладно, пусть будет Зяблик. И мы будем дружить. Долго и счастливо. Правда, сир? Миледи. Бриенна.
    Бриенна: Когда-нибудь... Да, наверное. Кто знает?
    Подрик: Кто знает?
    (из-за ближайшего куста выглядывает леди с бутылкой виски и собакой лютого и коварного вида; тут с Тихого острова налетает Зяблик и похищает бутылку виски, взамен оставляет бутыль антисептика. Леди делает очередной глоток и шепчет: Конспиролог знает. Ик. :fools: Чтозахрень я выпила?!).

(занавес)
    :meow:

julieleia, dreaming of summer, Fogged и 17 другим нравится это.
  2. Scorp

Scorp Знаменосец

Бриенна заразилась "болезнью" Подрика:D

gurvik нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

Аааааа! Она опять это сделала!:oh::oh::oh:
    Неужели на Тихом острове нет ни одного чОрного СанСаныча, который объяснил бы Сансе, что в кустах царапно?????

dreaming of summer, mariana17, Arashell и 3 другим нравится это.
  4. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

(ковыряет ногой пол) Да, это был плагиат. Но такой соблазнительный. :Please::in love:

Когда-нибудь объяснят... :sneaky:

Teana и Akara нравится это.
  5. Akara

Akara Лорд

Надеюсь, это станет мемом Бриенны:oops:
    :sneaky:Это намек на СанСанфик?

От носовых платков Пса я в восторге уже второй фанфик подряд:D

Валлирийская Сталь и gurvik нравится это.
  6. newflower

newflower Гость

Подрик трогательный:oops:
    *блин, двусмысленно как-то получилось:facepalm: *

Bulldozzerr, Teana, She-Ra и 3 другим нравится это.
  7. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Ага, точно. Она фшоке. :eek::)

Бри тоже трогательна. :in love:
    Вот и мем - трогательный Подрик, трогательная Бри. :)

Последнее редактирование: 7 дек 2013
    She-Ra нравится это.
  8. newflower

newflower Гость

Нужно устроить челлендж, и совратить лорда Зяблика каким-нибудь призом :D
    Бри классная. Она такая девочка-девочка, но в то же время брутальна. :in love:

She-Ra, dgm и gurvik нравится это.
  9. ddv

ddv Без права писать

аффтар, откройте тайну плодовитости, а? Как это можно такими темпами креативить? "Я васхищаюс."(с)

gurvik и Akara нравится это.
  10. Akara

Akara Лорд

Там какие-то бутылочки упоминались в фике, и еще в других темах про алкогольные напитки что-то проскальзывало, только я девочка правильная, и все названия уже забыла:oops:

She-Ra, gurvik и ddv нравится это.
  11. ddv

ddv Без права писать

т.е. некто гр-н конспиролог не только алкоголик но ещё и токсикоман! Так и запишем...

Akara нравится это.
  12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Не, аффтар-то что. Глоток виски, чашка кофе. Лёгкий приступ графомании. Минут на 15-20 в день. Бывает. Пройдет. :sneaky:
    Почитайте форумную игру, они там вообще в интерактивном режиме креативят большие и красивые тексты и мощно отжигают! :in love:

gdlf, Westerosi, Teana и ещё 1-му нравится это.
  13. Ириссэ

Ириссэ Межевой рыцарь

Порвало!)))
    А теперь бы мне еще избавится от намерво засевшей в голове картинки, где Пес и Санса ведут ботаническую войну на Тихом острове)))

mariana17, newflower, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Вот и тема для фанфига "Ботаническая война на Тихом острове". Ау, лорд ЗяблЪ! :in love::Please:

She-Ra, newflower, Akara и ещё 1-му нравится это.
  15. ddv

ddv Без права писать

"... - Вах, баюс, баюс... "(с)
    :D

16. dgm

dgm Лорд

Можно, даже лучше. А то постмодернизм какой-то. Тема Дон Кихота не раскрыта. Образ лошади бледноват.
    :annoyed: Злые люди хотели потравить Зяблосокола?

17. Arashell

Arashell Удалившийся

Классно!!! И фразочки такие есть прям не в бровь, а в глаз!!!:meow::D

gurvik и Akara нравится это.
  18. Akara

Akara Лорд

Под ребро :D

gurvik и Arashell нравится это.
  19. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Я прочитал и почувствовал, что что-то не то. Затем заменил в ворде "Бриенна" на "gurvik", а "Подрик" на "Westerosi". Убрал все упоминания "Зяблика", ибо ну нафиг этот постмодернизм, и получил громадное удовольствие от чтения! Спасибо, леди Бриенна!:kissy:

gurvik нравится это.
  20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

*Оставляет Зяблика, добавляя перед ним слово "конь"*
    До антисептиков руки пока не дошли:) Слишком много было за месяц отсутствия написано на форуме.