1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Победивший Зиму

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 9 ноя 2011.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Надоело ждать концовку. Закончила по своему. С СанСаном :)
    Разрешаю пинать :)

Название: Победивший Зиму

Автор: Навья-полукровка
    Оригинал лежит здесь, на форуме
    Рейтинг: все прилично - G
    Пейринг: Санса/Сандор,

Он был силен. Нечеловечески силен. Но и человеком не был. Верховный Иной. В хрустальных, переливающихся всеми цветами радуги латах, стройный и воздушный, сверкающий ослепительно голубыми глазами, окруженный ореолом украденного у солнца света.
    Обливаясь кровью, которая тут же превращалась в рубиновые льдинки, армия людей теснила Иных. Огонь не щадил их. Обсидиановые стрелы одичалых и детей леса, валирийские клинки немногих рыцарей и дикий огонь.
    С Великим сцепилась Мелисандра. Ни Станнис, ни Джон до поединка не дожили. Пророчество Красной Женщины летело в Седьмое пекло - Хромой Могильщик понял это сразу. Да и самой ведьме оставалось недолго – неумелой рукой управляя Светозарным она оставила лишь несколько подпалин на хрустальной броне. Сама же была пронзена кристальным мечем уже несколько раз.
    Хромой Могильщик разрубил надвое назойливого упыря и бросился на выручку Мелисандре. Он и сам не знал почему – эта женщина его пугала. Она так не похожа на… Пташка погибнет зимой… Этого он не хочет. Он найдет свою смерть здесь – он мечтал об этом. Только растопить лед, поднявший меч на его огонек – огонек, обжегший его сердце своим теплом, своей песней.
    Мел упала, и только зарево боя отражалось в её остывших глазах.
    Могильщик бросился в бой, увернулся от меча Иного, перекатился и схватил Светозарный. «Седьмое Пекло! Проклятый огонь», - подумал он, но страх остался в стороне – нужно было уворачиваться от меча Иного. Получилось. Хромой отпрыгнул, не замечая уже привычную боль в ноге. Следующий замах Иного достал воздух – он был намного выше высокого и мощного воина. Могильщик пригнулся и ударил Светозарным в живот твари. О чудо: меч проплавил панцирь. Иной крутанулся и пронзил грудь не успевшего поставить блок человека. Могильщик упал, но сделал кувырок и встал на ноги, оставив лишь кровавые пятна на снегу. Он чувствовал боль – но она казалась ему сущим пустяком. Он помнит НАСТОЯЩУЮ БОЛЬ. Иной потерял равновесие и Светозарный снес его голову. Верховный Иной вспыхнул. Взрыв разнесся по зачарованному лесу, валя деревья, людей, нелюдей.
    Хромой Могильщик почувствовал что летит, а потом удар, вбивший из пробитого легкого остатки воздуха. А перед глазами играл огонь… Играл локонами… И два голубых озера среди этого пламени. «Пташка…» - бесшумно произнесли синеющие губы.

… Темно. И холодно. Вдруг что-то прохладное легло на его лоб. Тихое дыхание пробивалось сквозь пустоту. Где же Седьмое пекло? Или эта тьма и холод – оно? У него глаза закрыты! А если их открыть?
    Свет больно резанул зрачки. Рядом был огонь. Пламя рассыпалось по тонким плечам, непослушно лезло в голубые глаза.
    - Что ты делаешь в пекле, пташка? – он едва услышал собственный голос.
    Она погладила его по здоровой щеке.
    - Ты не в пекле. С возвращением, Победитель Иных, Принесший Лето.
    - Я всего лишь Пес.
    - Пес умер. Ты дрался огненным мечем. Пес боялся огня. – тихо возразила Санса.
    - Я… Я пугал тебя… Та ночь битвы на Чероводной… Я хотел… Хотел причинить тебе боль. Ты должна ненавидеть меня. – ему было тяжело говорить. Но он должен. Он недостоин её заботы. Седьмое пекло! Почему он ещё жив?!
    - Ты боялся меня. Не бойся. Ты изменился. Ты прогнал Зиму.
    - Где мы? Как ты попала сюда?
    - Это Винтерфелл. Я сбежала от Мизинца. От них от всех. Мой дом здесь. Здесь я не игрок и не пешка.
    - Твоя сестра… - Сандор вспомнил злого волчонка. – она нашла тебя?
    - Ты видел её? – встрепенулась Санса.
    - Давно. Она найдется, пташка…
    Они долго молчали, смотря друг другу в глаза. Санса узнавала и не узнавала Пса. То же худое скуластое полулицо, те же уродливые шрамы. Только в глазах серых погасла злоба. Их наполняла грусть и боль. Таким он являлся в её сны. Сбросившим доспехи ненависти, злобы и грубости.
    - Я хотел бы стать твоим псом, - нарушил он тишину. – но сам себя покусаю. Отпусти меня, пташка. Мне не место рядом с тобой.
    - Ты больше не будешь ничьим псом. Ты будешь другом.
    - Постараюсь научиться… Ты научила меня плакать, научишь и дружить.
    - … и любить… - прошептала Санса.
    Он с трудом поднял непослушную, ватную руку и коснулся рыжего локона.
    - Любить ты меня уже научила…

Aksinija, Silverwing, Foxand и 10 другим нравится это.
  2. dgm

dgm Лорд

:annoyed: "Седьмой разряд по сварке"(с)?
    Круто крутанулся. Прям как наяву вижу.
    "Исилдур заборол Саурона. Вестеросская версия"

2222 и Stregoika нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

В тему: trial_by_fire_by_patatat-d3nm4ha.jpg

А Мэл жалко:cry:

мадам Паук, radistka и Жорик нравится это.
  4. dgm

dgm Лорд

Чего это? Как эпично погибла - обзавидоваться можно:
    Полёт пророчества. Стремительный и мистичный. Красиво же.
    Вот броню жалко. Хрусталь в подпалинах - раритет.
    Живучая и везучая. Кого попроще кочергой или дубиной угробили. А ей свезло - кристальным мечом изящно проткнули пронзили. Да ещё неоднократно. Любой женщине приятно внимание, даже ведьме.
    Самому так хочется умереть. Прям сейчас.

2222 нравится это.
  5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

А мне вот это понравилось:
    :meow:

Akara нравится это.