1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Герой печального фасона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 10 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Герой печального фасона
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/154820.html
    Персонажи: Сандор Клиган, Ренли Баратеон
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Ренли пытается дать Сандору несколько советов касательно манеры одеваться.

- Лорд Ренли, - сказал Сандор тоном, который считал достаточно вежливым.

- Сандор! - воскликнул Ренли, сияя той улыбкой, которой одарял всех и каждого. - Это было так смело с твоей стороны, не дать Горе убить Лораса!

Наверное, таким образом принц пытался выразить ему свою благодарность за спасение жизни любовника. Рыцарь Цветов был Сандору глубоко безразличен, но шанс доказать всем - доказать себе, шепнул тихий голос, который он предпочел проигнорировать, - что он может уделать Грегора, был слишком хорош, чтобы его упускать. Он кивнул Ренли и продолжил свой путь.

Принц развернулся и последовал за ним.

- Я как раз собирался наведаться к своему портному. Я был бы рад, если бы ты составил мне компанию.

Седьмое пекло! Нет, это невозможно. Ренли не стал бы ронять намеки в сторону такого, как он, когда вокруг толпятся смазливые мальчишки типа Лораса Тирелла или Берика Дондарриона. Больше похоже, что вид туники и бридж, сшитых из грубого полотна, оскорблял принцево чувство прекрасного. Краем глаза Сандор взглянул на безупречный синий бархатный дублет Ренли и на голубой шелковый плащ. Пусть его Семеро возьмут, если он станет рядиться во что-либо подобное. Может, он ударился головой сильнее, чем всем показалось, когда я вышиб его из седла.

- Нет, - ответил он коротко и убыстрил шаги, надеясь, что его нежеланный спутник отстанет. Но Ренли был почти так же высок и без труда подладился под новый темп.

- Нет-нет, ты просто обязан это сделать! - заявил принц. - Как только мой портной тебя оденет, все девушки будут у твоих ног.

Сандор фыркнул.

- Думаешь, твой портной способен изменить мое лицо? Сошьет мне красивую маску, так, что ли?

Ренли издал звук наподобие того, каким септа стыдит провинившегося ребенка.

- Если тебя правильно одеть, да еще выковать новый доспех - шлем можешь оставить - то ты будешь настоящим героем из трагической песни. Еще тебе стоит научиться улыбаться... хотя нет, лучше выработай меланхоличный взгляд. Девчонки будут в очередь выстраиваться, чтобы послушать, как ты получил свои ожоги, и предложить тебе утешение.

Он не был настоящим рыцарем, прошептала малышка Старк и положила руку ему на плечо. Сандор нахмурился, заново злясь на себя за то, что рассказал ей историю, которую не рассказывал никому. Будет неприятно, если ему придется скрутить ее хорошенькую шейку, когда она проболтается Джоффу.

Ренли рядом с ним продолжал трещать, не обращая ни на что внимания.

- Броня черного цвета, вот что тебе нужно. Чтобы со шлемом сочеталось. У меня и кузнец на примете есть. Цвет отлично держится, и поцарапать нелегко...

Если он убьет Ренли, Серсея будет в восторге, но весь остальной замок - нет. И будет трудновато свалить это на несчастный случай, если он пронзит мечом сердце принца или открутит ему голову, или подарит ему новую улыбку, красную, в дополнение к этой ярко-белозубой...

- Пес!

Никогда еще Сандор не был так рад услышать голос Джоффри Баратеона. Он ушел от Ренли без единого взгляда или слова, и брат короля не последовал за ним. Может, ему и хотелось заняться сандоровым гардеробом, но это желание не было достаточно сильным, чтобы терпеть общество племянника.

2. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Ренли:D Няшечка) Поставь ему бутылку и отойди:D

Perelynn и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Угу, бутылку он оценит!

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Отож, спасибо которое булькает. А этот ему бы еще букет прислал :D С наилучшеми пожеланиями.

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Представляю себе Сандора с букетом. Стоит и непонимающе смотрит на этот пучок цветов, скрученных вместе. Мимо проходит Санса. "А что это вы делаете, сьер Сандор, с букетом у дверей моей комнаты?" Потом идет на конюшни и скармливает букет Неведомому.

Mezzo-Soprano, HappySharkSmilesToYou, rurik и ещё 1-му нравится это.
  6. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Неведомый еще и покосится на него неодобрительно. Скотина такая же вредная как хозяин)

Mezzo-Soprano и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага. Чего это ты мне, дескать, за верблюжью колючку принес?

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  8. Жорик

Жорик Знаменосец

Прям "Модный приговор" по-Вестеросски. Суд над Саней: обсуждение гардероба, Лорас со стороны обвинения, фанатки СанСан со стороны защиты. Потом поход по бутикам кузницам и портным, визит к визажисту и парикмахеру мейстеру и цирюльнику. И в конце Ренли в розовой бабочке поверх голубого панциря и блондинистом парике: "Санечка! Ваш выход!"

Pandorika, HappySharkSmilesToYou, Alarven и 2 другим нравится это.
  9. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Ой, какая прелесть!))
    Фраза про "шлем можешь оставить" - убила :p
    Ренли очарователен, сама доброта)) Очень милый фанфик, оставляет светлое чувство, спасибо!

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А мне понравилось "научись улыбаться... нет, ты знаешь, лучше взгляд выработай":oh:

Pandorika, Mezzo-Soprano, Dorna и ещё 1-му нравится это.
  11. radistka

radistka Оруженосец

Бедный Ренли, бедный Сандор! И как Ренли вообще такая мысль в голову пришла? :oh:У него явно было слишком доброе сердце:D:D:D
    До чего нужно было довести Сандора, чтобы Джоффри ему показался избавлением? ААХАХХХА! Я в восторге.
    Perelynn, спасибо.

Pandorika и Perelynn нравится это.
  12. Alarven

Alarven Оруженосец

:bravo:
    :D Хочешь, чтобы от тебя разбегались? Позови Джоффа в компанию!
    :D
    Perelynn, спасибо за перевод! :)

Pandorika и Mezzo-Soprano нравится это.