• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Недоразвитая цивилизация

dgm

Знаменосец
А какой была бы наша цивилизация,если бы раз в 1000 лет(не помню точно),в ней иные зверствовали?
В нашей цивилизации роль Иных играли эпидемии чумы и холеры. От заражённых шарахались таким же образом. Сжигали заживо несвятым огнём.
 

Matilda

Наемник
Большие войны наоборот подстёгивают развитие.
Третья мировая война, воообще прекратила бы всякое развитие. И миру пришлось бы начинать практически с нуля.Иные, для мира ПЛиО,и есть проблема,которая не даёт ему развиваться.
 

Листик сирени

Знаменосец
Третья мировая война, воообще прекратила бы всякое развитие.
Откуда вы знаете?

Иные, для мира ПЛиО,и есть проблема,которая не даёт ему развиваться.
Почему иные похожи на третью мировую? Почему не на вторую, например, или первую?
 

Havelock

Знаменосец
Мировые войны, ИМХО, всё же не совсем корректно было бы сравнивать с Иными. Войны - (в том числе и мировые) та проблема, которую человечество вполне успешно создаёт само себе на протяжение всей своей истории. Винить в войнах никого, кроме самого челевечества, нельзя. (Хотя, конечно, если того же "Absentis"a почитать, то во всём вообще грибы виноваты!) В таком разрезе я согласен с Dgm, что роль Иных в нашем мире с успехом выполняли пандемии различных заболеваний. Чума, к примеру, в наиболее "удачные" для неё времена (12-15 в.в.) выкашивала от четверти до трети европейского населения. Это если ещё не учитывать другие, не менее страшные "медленные" болезни типа проказы. Так что болезни, не созданные самим человечеством, более всего подходят на роль Иных, появление которых также от вестеросцев не зависит, всегда неожиданно, страшно, и неизвестно (в основном), как его преодолеть.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
А какой была бы наша цивилизация,если бы раз в 1000 лет(не помню точно),в ней иные зверствовали?
Думаю, было бы несколько вариантов развития событий:
1. Апокалипсис и полное истребление человеческой цивилизации.
2. Как уже говорилось ранее, Иные в роли пандемии, тормозящей многие процессы.
3. Иные - двигатель прогресса. Задумайтесь: человек таскал тяжести на себе, ему надоело - изобрел колесо. Надоело выкапывать землю, строить и т.д. - изобрел инструменты. Захотелось пробить латный дрспех - изобрел мушкет. Продолжать можно бесконечно. То есть делаю вывод, что Иные могут быть не только якорем, тормозящим процесс, но и фактором, прогресс ускоряющий. Может, они вообще инопланетяне и хотят что-то донести?
 

MarioPref

Лорд
То есть совершенствоваться через трудности. А так и происходило.
 
Сверху