1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик. О перемене мест слагаемых

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 10 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Переведено по заказу newflower "Маленькие Ланнистеры", "Джейме и Серсея"
    Название: О перемене мест слагаемых (в оригинале без названия)
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежить здесь: http://redcandle17.livejournal.com/355833.html#cutid2
    Рейтинг: G
    Персонажи: Джейме, Серсея
    Краткое содержание: Маленькие Джейме и Серсея притворяются друг другом в течение дня.

Для девчонки Серсея совершенно не умела шнуровать платья сзади. Она вечно затягивала завязки чересчур туго.

- Больно! - пожаловался Джейме.

- Не будь ребенком, - фыркнула Серсея, но шнуровку ослабила. - Значит так, теперь запомни: не слишком-то любезничай с этой коровой Джейне. В прошлый раз ты пообещал ей ленту, которая мне еще не надоела, а мама потом сказала, что я должна сдержать обещание, и заставила меня ее отдать.

Джейме помнил. Серсея тогда пришла в ярость, хотя у нее имелась куча других ленточек почти такого же оттенка. Она настояла, чтобы он отдал ей что-то из своих вещей, дабы восстановить справедливость. Впрочем, Джейме был совсем не против пожертвовать своим ножом - подарком дяди Гериона. Он был готов отдать близняшке все, что та только пожелает.

- И ходи поаккуратней. Смотри, куда ступаешь, - наставляла его Серсея. - Я не хочу, чтоб у меня опять была вся юбка перепачкана.

Джейме честно старался ступать аккуратно, но это не слишком помогало, ведь собаки вечно оставляли за собой неприятные сюрпризы. Правда, он скоро сообразил, что, если подбирать немножко юбки при ходьбе, то они не замараются. Сначала ему думалось, что такой способ ходить - сплошная морока, но на деле это оказалось даже весело. Как будто на уроках танцев. Джейме покружился на месте.

Проходивший мимо рыцарь улыбнулся ему.

- Ну разве ты не красотка, малышка?

Джейме почувствовал легкую досаду, но потом вспомнил, что он сейчас Серсея, и присел в реверансе.

- Благодарю вас, сьер.

Кружась, он добрался до беседки, где помещалась стайка дам-камеристок его матери. Они вышивали золотых львов на красных знаменах. Джейме уселся рядом и взял иголку. Шитье его забавляло; он не понимал, почему Серсея постоянно на него жалуется.

- Сегодня ваши стежки гораздо аккуратнее, миледи, - похвалила его леди Кира.

Джейме просиял.

- Это все благодаря упражнениям!

Он действительно упражнялся. Джейме выполнил все шитье, которое септа велела сделать Серсее.

Склонившись над пяльцами, он принялся напевать про себя. Дамы скоро про него забыли. Джейме сидел, слушая, как они сплетничают. Серсея сегодня притворялась им, и он надеялся, что сестре сейчас так же весело, как и ему самому.
    Картинка в тему (спасибо dgm!):

Берен, HappySharkSmilesToYou, Alarven и 9 другим нравится это.
  2. dgm

dgm Лорд

Думал после смерти зяблодятла покрасоваться в ланнистеровской аватарке. Найду более взрослый вариант.

А что так мало? Главное же - похождения Серсеи, после которых она возжелала перещеголять всех самцов и стать главным после Тайвина мужиком в семье?

Arashell нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Это - вопрос к автору:)
    У меня сейчас Старки на очереди, а потом я поищу еще Серсеи с Джейме.

4. dgm

dgm Лорд

Уж тогда для разнообразия Джейме/Кейти..всё-всё,:Speechless:

Alarven нравится это.
  5. Avatarra

умничка! какой талант пропал!:)

Берен и Alarven нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Джейме вообще всесторонне развитая личность!

Берен, Arashell и She-Ra нравится это.
  7. Akara

Akara Лорд

Ооооо! Какая прелесть! Так понравилось, что аж слов нет!:in love:
    Действительно жалко, что не показаны похождения Серсеи:(

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне тоже жалко! Интересно, она там с мечом упражнялась? Что ж она тогда позже жаловалась, что ее не учили?

HappySharkSmilesToYou и Alarven нравится это.
  9. Alarven

Alarven Оруженосец

:D Я даже не сомневалась, что Джейме с этим справится лучше. :D
    Видимо, слишком недолго учили. ;) Не бесконечно же их с Джейме путали. :D
    Perelynn, спасибо за перевод. :)

10. Берен

Берен Лорд

Молоток Джейме!
    Картинка чУдная!

11. Берен

Берен Лорд

Дарю название - О перемене мест слагаемых...

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

С удовольствием пустила подарок в дело. Название получается такое... с неожиданным намеком...:oops: :meow:

13. Берен

Берен Лорд

Польщён.