1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Пес и волк

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 10 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Переведено по заказу Akara. "Пес и его отношения с Джоффри"
    Название: Пес и волк
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежить здесь: http://sansaxsandor.livejournal.com/20211.html#cutid1
    Рейтинг: G
    Персонажи: Сандор, Джоффри, Санса
    Краткое содержание: Первые впечатления Сандора от нареченной Джоффри в Винтерфелле.

- Мама сказала, что отец обручил меня с дочкой лорда Старка, Сансой. Что ты про нее думаешь, пес?

- Ничего, хорошенькая, - покорно ответил Сандор. Санса Старк была прелестным ребенком и обещала вырасти в красивую женщину. Если Джоффу повезет, у нее впридачу к хорошенькому личику будет еще и тело, как у матери; хотя, к счастью, девчонка вовсе не так холодна, как леди Старк - ее улыбка гораздо теплее. Правда, малышка пуглива - она вздрогнула и тут же отвела взгляд, когда он улыбнулся ей пару часов назад. Забавно будет наблюдать, сколько у нее займет времени, чтобы привыкнуть к его лицу.

- Отец как-то говорил, что Лианна Старк была самой красивой женщиной в мире. Но она умерла. Теперь ее племянница станет самой красивой. И она моя!

Санса пошла внешностью в Талли, а не в Старков, но Сандор не стал указывать на это принцу. Он мог бы еще добавить, что ему довелось однажды видеть Лианну Старк, и он не считал, что она стоила всей той кутерьмы, которая из-за нее поднялась. Но вместо этого он предпочел развлечься, представляя, что Джоффа женили на другой девчонке Старков, на той, которая носится по конюшням, чьи юбки перепачканы в навозе, а волосы похожи на крысиное гнездо.

Джоффри уязвило его молчание.

- Может, я и тебе найду жену. Такую же уродину, как ты.

Грегор как-то попытался состряпать его обручение с безобразной дочерью богатого рыцаря, пока он сам служил сквайром на Бобровом Утесе. Сандор не сомневался, что они с женой сгинули бы бесследно, как только бы произвели на свет первенца, а “дядя Грегор” вырастил бы сироту как собственного сына. Сандор написал рыцарю письмо, в котором говорилось, что его дочка настолько уродлива, что он предпочтет трахнуть свою лошадь. Рыцарь разорвал помолвку. Наверняка, кому-то пришлось пострадать от гнева Грегора за это, но Сандора брат достать не мог.

- Такую же уродину, как я, Ваше высочество? Разве ваш верный пес не заслуживает такой же красотки, как ваша нареченная?

- Возможно, - допустил Джофф. - Если какая-нибудь красивая дама вызовет мое неудовольствие, когда я буду королем, я отдам ее тебе.

- Бьюсь об заклад, дамы будут из кожи вон лезть, чтобы стать похожими на саму Деву, когда вы будете королем.

- А лютоволков ты видел? - спросил Джофф, как будто думал, что Сандор ходил ослепший и оглохший с тех пор, как прибыл в Винтерфелл. - У каждого Старка есть волчонок, и моя невеста повезет с собой своего ко двору. Мне это кажется уместным. У нее есть волк, а у меня - пес.

- Уместно, да не совсем, Ваше высочество. Волк - эмблема ее семейства. Вам понадобится лев, чтобы составить ей пару.

Джоффри нахмурил брови.

- Я попрошу маму, чтобы мне доставили львенка.

Сандор подавил желание расхохотаться. Даже Серсея не согласится на такую дурацкую затею. Последний раз, когда стилизированный лев встретил настоящего, Ланнистеру пришлось туго. Хотя, разумеется, основной удар на себя принял сандоров дед-псарь. Наверно, лучше ему держать язык за зубами. Если Джофф каким-то чудом вымолит себе львенка, именно на долю Сандора выпадет защищать принца от того, чтобы питомец его не сожрал, причем не исключено, что придется расстаться с некоторыми частями тела в процессе. Он как раз пытался придумать, чем бы таким отвлечь принца от идеи ручного льва, когда заметил, что к ним приближается малышка Старк.

Она шла в сопровождении своего волчонка и девочки примерно ее возраста, причем последняя непрестанно хихикала. У Сансы Старк манеры были получше, чем у подруги - она сделала своему нареченному реверанс, сияя улыбкой, и только легкий румянец на ее щеках говорил о том, что она, скорее всего, и сама хихикала только несколько мгновений назад.

- Добрый день, милорд. Позвольте представить вам мою подругу, Джейне Пуль. Она - дочь нашего стюарда.

Хихикающая девчонка тоже присела в реверансе, хотя далеко не так грациозно, как Санса. Сандор достаточно знал Джоффа, чтобы подозревать, что принцу вовсе не понравилось, что дочь какого-то стюарда поприветствовала его недостаточно учтиво.

Санса бросила быстрый взгляд на Сандора и отвела глаза.

- Джейне, это сьер Сандор. Он присягнул принцу Джоффри на верность.

Такая воспитанная крошка. Сандор позволил ей называть его сьер - у него не хватило духу прервать ее игру в благородную леди. Ее подружка уставилась на его лицо без единого слова, побледнев и подняв руку к горлу. Сандор ее проигнорировал.

- Сколько твоему волку, девочка? - спросил он у Сансы.

Она ответила, глядя в воздух рядом с его лицом.

- Мои братья Робб и Джон нашли Леди и ее братьев и сестру два месяца назад.

Зверюга уже была вдвое крупнее нормального волка в этом возрасте, но Сандора больше заинтересовало имя. Волчица по имени Леди. А достанься ей щенок мужского пола, она бы наверняка окрестила его Сьер.

Леди отбежала от хозяйки и приблизилась к нему, чтобы обнюхать. Сандор протянул руку ее погладить. Поведение этих волков никак не отличалось от повадок обычных собак. Но прежде, чем его пальцы коснулись головы волчицы, Санса позвала “Леди!” и животное убежало обратно к хозяйке.

Похоже, девочка решила, что действия ее волчицы заслуживают извинений.

- Я прошу прощения, сьер.

- Она всего лишь сделала то, что делают все волки, - ответил Сандор.

- Леди не обычный волк.

Сандор расхохотался. Интересно, что девчонка будет делать, когда через пару лет ее волчица вымахает и придет в охоту? Вряд ли зверюга будет себя при этом вести, как леди.

Джоффри предложил Сансе руку.

- Милая дама, могу я предложить вам прогуляться вокруг замковых стен?

- С удовольствием, милорд, - Санса Старк улыбнулась так широко, будто Джофф предложил короновать ее прямо здесь и сейчас. Забыв про свою подружку-стюардову дочку, она приняла руку Джоффа. Будущая королевская чета неторопливо тронулась в путь. Волчица бежала за хозяйкой по пятам. Сандор последовал за ними, держась на расстоянии пары шагов позади своего хозяина.

Avatarra, dreaming of summer, Pandorika и 12 другим нравится это.
  2. P_G

P_G Лорд Хранитель

Как мило всё начиналось ^_^ Однако жаль, что до льва дело так и не дошло.

Alarven нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Пришла Санса и все испортила!

Alarven нравится это.
  4. Akara

Akara Лорд

Какой наглый Пес! Уже тогда клинья под Сансу подбивать начал :D
    :D:D:D
    :meow:Perelynn, ты знаешь, о чем я подумала:meow:

Arashell нравится это.
  5. newflower

newflower Гость

Сандор троллит, а Джофф такой непосредственный:D

Arashell, She-Ra и Akara нравится это.
  6. Akara

Akara Лорд

Сандор - тролль знатный! Обожаю сцену, где он сира Родрика троллит:D

Arashell, She-Ra и newflower нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Расскажи всем!

Ага! Ведется прямо-таки по-деццки!

Akara нравится это.
  8. Akara

Akara Лорд

Придет время - прочитают :not guilty:

9. Arashell

Arashell Удалившийся

И всеееоо? Таак мало?:( Мне так понравилось, там нет продолжения, а?

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:rolleyes: Есть. Сандор, Джоффри и Санса на Королевском Тракте.
    Но ведь здесь просили без Сансы, верно?

Akara нравится это.
  11. Akara

Akara Лорд

Акара всегда за Сансу и СанСан!:puppyeye:

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(укоризненно) И опять скатимся в СанСан. Акция же была задумана специально, чтоб этого избежать. Ай-ай-ай.

Akara нравится это.
  13. Akara

Akara Лорд

:oops:

14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я сейчас перевожу Сандора на турнире, это должно тебя утешить.

Akara нравится это.
  15. Akara

Akara Лорд

Саня утешает меня под любым соусом :meow:

Maria Clara, She-Ra и Arashell нравится это.
  16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Замечательный фик)) Спасибо за переводы))
    Санечка конечно тролляра...и собачник) Это так миило)
    Но замечания насчет Леди - лежу и рыдаю. Как же жалко волченка.... И что не удалось проверить подозрения Сани :D

PS Джоффри все-таки идиот. Настроить против себя единственную девушку, которая могла бы его терпеть и даже любить... Дарвиновскую премию в студию!

Психея, Perelynn и Akara нравится это.
  17. Akara

Akara Лорд

Поверьте, такие идиоты и в жизни встречаются. Проверено Акарой :D

18. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Да он вообще жизненный образ. Но его даже жалко: "Не виноват он, что родился уродом" .

newflower нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да там все постарались: и родители, и воспитатель, и сам мальчик. Томмен небось уродом не вырос.

Alarven и Akara нравится это.
  20. Akara

Akara Лорд

Пса на Томмена не было :ha-ha: