1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Сказки Скорбного Эдда для маленького короля

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Westerosi, 11 ноя 2011.

1. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Сказки, приведенные ниже, рассказаны в Харренхоле Скорбным Эддом маленькому лорду Аррену, возомнившему себя королем. Как они оказались в Харренхоле? Это длинная история, берущая своё начало вот в этой истории.
    Всего сказки две. Та, что ниже, и та, что ещё ниже, а именно вот здесь.

Первая сказка для маленького короля Роберта (Аррена), второго его имени
    Жил-был бастард. И был у него отец, но не было матери. Бастард очень переживал по этому поводу и очень интересовался своим происхождением. Однако его отец, глава старинного Дома с многовековой историей, почему-то не хотел поведать бастарду о том, кто есть мать бастарда. А звали бастарда того Джоном. Прямо как нашего лорда-командующего, Ваше Величество. Так о чём это я? Ах, да, звали нашего бастарда Рамси. Ох, простите, Ваше Величество, за спойлер! Джоном звали, естественно.
    А ещё забыл рассказать, что была у того бастарда, Джона то бишь, злая мачеха, которая люто и бешено ненавидела бастарда Джона. Не то, чтобы она его хотела убить, но всяческие пакости ему устраивала. Например, заявила как-то отцу бастарда, своему супругу, что-де бастард энтот мачеху эту сексуально домогается всячески и вообще как-то слишком не по-бастардски на неё смотрит, когда она моется в бане, а он ей прислуживает при этом.
    Рассердился отец бастарда, повелел схватить бастарда своего, да и отправил его на Стену, служить человечеству. А о том, кто же мать бастарда, Джону не поведал. А потом взял, да и откинулся. И никому тайны своей не открыл перед смертью. Да и как он умер, врагу не пожелаешь. Свела его в могилу мачеха всё та же, интригами своими мужа доконавшая, да замком в итоге завладевшая.
    Горюет день бастард, горюет два, а потом в окно к нему залетела ворона, да письмо ему к ногам кинула. Вскрыл конверт бастард, марки сразу в альбом вклеил, и к чтению приступил:
    «Бастард, твой батя казнен за предательство, твоя сестра по бате стала моей женой и сейчас, пока я тебе пишу, ублажает своего супруга. Меч, тобой ей подаренный, я конфисковал. Станнису Баратеону зубы верхние выдрал, дабы сон мой скрипом окаянным не беспокоил. Тебе же, бастард, повелеваю, тотчас же ко мне явиться, колени преклонить, да узнать, кто же есть твоя мать! Если же ты не явишься в означенный срок, не сдобровать ни тебе, ни твоей сестре. Целую. Твой Рамси»
    Пригорюнился бастард, прикручинился. Срок-то Рамси энтот не указал, да и куда явиться Джону не подсказал, а без подснежников в ту пору дорога дюже опасной была. Увидела ворона горе красна бастарда, да человеческим голосом ему и говорит: «Не печалься, Джон, я тебе помогу!»
    «Да как же ты мне поможешь, ворона?» - отвечал вороне бастард, дивясь чуду эдакому, вороне говорящей.
    «Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу! Я не простая ворона, а золотая! Ты перья-то мои ощипи, да меня барыге какому-нибудь и загони, будут тебе денюжки и на путь долгий, и на шлюх с блэкджеком».
    Так и сделал бастард. Едет он едет по дороге, снегом заметенной. А навстречу ему лютоволк выбегает!
    «Бастард-бастард, я тебя съем!» - оскалился лютоволк.
    «Не ешь меня, лютоволк, а лучше службу мне служи! Назову я тебя Призраком, будешь ты моим нагуалем!»
    «Тотемом, бастард, тотемом! Нагуаль – это звероподобный ангел-хранитель, абсолютная, трансцендентная реальность и духовный учитель, приводящий к ней! Ничегошеньки ты не знаешь, Джон Сноу!»
    И поехали они вместе на поиски Рамси, бастард на коне, лютоволк на своих четверых.
    Едут они едут, а навстречу им выходит дева прекрасная, с кудрями из чистейшего серебра, глазами из настоящих фиалок, с грудью обнаженной и улыбкой улыбающейся. Опешил бастард. Опешил лютоволк. А дева сия Джону и говорит:
    «Куда путь держишь, красный бастард? Не желаешь ли ты стать третьей головой дракона? Мы с братом моим Эйгоном ходим по округе, третьего ищем».
    Оглядел Джон подробно девы грудь бесподобную, да ответ ей молвил:
    «Не могу я на тебе жениться, красна девица, ибо есть у меня мечта не осуществленная, цель не достигнутая. Да и меч, который я сестрице своей подарил, надо изволять из рук злодея подлого, Рамси окаянного, а супротив нет мне покоя и не будет».
    Но не смутилась девица красная ответом негативным, а сделала бастарду предложение новое, призванное Джона в полной мере удовлетворить, а её устроить. Дальше история, Ваше Величество, прерывается минут на семь, а затем что же мы видим?!
    Едут по лесу темному, по тропинке заросшей бастард наш Джон, верный лютоволк его Призрак и девица красная, которую Дэйнерис они для краткости прозвали. Едут, значит, едут, едут-едут, и приехали они к замку чёрному. Видят они посреди стены чёрной дверь чёрную, висящую на петлях чёрных и закрытую с той стороны засовом чёрным-чёрным.

Скорбный Эдд внезапно хватает маленького лорда Долины за плечо с криком «Аааргх», мальчик пугается и теряет сознание. Когда мальчик приходит в себя, Скорбный Эдд продолжает свой рассказ.

Разбежался лютоволк, да в дверь ту головой с разбегу того самого и воткнулся. Так они потеряли первого своего спутника. Но не смутился Джон, а через стену ту, оказавшуюся при ближайшем рассмотрении не чёрной, а самой что ни на есть ледяной, перемахнул, взобравшись на дерево. Дэйнерис же, пока Джон по дереву взбирался, в дверь ту постучалась, ей и открыли стражники.
    Встретились герои наши по сторону другую от стены треклятой, да стали решение принимать, куда дальше путь-дорожку держать. Тут им навстречу вышел пёс ретивый вороной, с мордой наполовину обугленной, да человеческим голосом путникам нашим и говорит:
    «Куда путь держите, бастард и Дэйнерис?»
    «Откуда ты знаешь наши имена?» - удивился Джон псу говорящему.
    «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу! Я пёс из своры Рамси Сноу, бастарда лорда Болтона. Он послал меня вам навстречу, чтобы встретил я вас, как подобает гостям дорогим, да спровадил вас в конференц-зал для переговоров архиважных».
    Поверили псу Джон и Дэйнерис, пошли за ним и ощутились во дворце зачарованном, где шкуры людей разнообразных по стенам развешаны, да пальцы под ногами разбросаны. Шли они шли по дворцу тому, да зашли в комнатку тёмную, маленькую. А когда зашли, дверца за ними-то и захлопнулась, да хохот демонический округу огласил, мурашки на заду вызывающий, да младенцев грудных в слёзы вгоняющий.
    Начал бастард тогда волосы на голове у Дэйнерис рвать, да причитать, что так его мол подло в ловушку злой злодей заманил, как никто еще никогда не заманивал! Рвал он волосы, рвал, пока Дэйнерис ему по роже не въехала с приказом прекратить истерику. Притихли тогда Джон и Дэйнерис, пригорюнились.
    Но услышали они из дальнего темного угла голос, как будто человеческий.
    «Ну что, какашки, начнём, пожалуй, курс молодого вонючки?!»
    И сделал из них Вонючка через пару лет настоящих вонючек и жили они долго и счастливо, и начали Семь Королевств тогда процветать, в Ночном Дозоре дела наладились, в Заливе Работорговцев всё стало хорошо и открылись, наконец, арены для боев, а на Железный Трон сел Эйгон, сын Рэйгаров! Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

3. newflower

newflower Гость

Рамси - герой! Спас страну! :D

Westerosi нравится это.
  4. dgm

dgm Лорд

Лорд Аррен ещё подрастёт и Эйгона отправит летать через узкое море:devil:!

Убийца Матрешек нравится это.
  5. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Да уж. После таких сказочек. :D

Westerosi нравится это.
  6. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Концовка неправильная. Манс-негодник негодуе :mad: и напевае аутентичную концовку, которую я расскажу Зяблику-Соколику. :in love:

А потом поглядели друг на друга и стали возвышенно заниматься любовью, да каждый раз так, словно в последний. И в минуты счастия и веселия пели паки гласом величавым и торжественным Песнь Льда и Пламени (с правильной постановкой дыхания), и так громко оную Песнь пели, что дворец зачарованный разочаровался, Рамсюк в зомби превратился и поспешно за Стену удалился. Там его Иные поимели, и тоже радость неизреченную Рамсюку Болтуну доставили. После чего болтать оный перестал и в снег погрузился.
    Пёс ретивый вороной с мордой обугленной было за Рамсюком подался, но некая рыжая девица, разумом скорбная, и с нею малец крылатый отвлекли Пса своим щебетом. Пёс ретивый обеими руками на Рамси махнул, обеими ногами за девицею и мальцом поскакал, иною конечностью (хвостом, а не тем, чем вы подумали; думайте головою, пока сказка сказывается) завилял вельми борзо.
    И пропал навеки в секте Сансанистов-Свидетелей Сами-понимаете-какого-События, потому что был затискан и употреблен оными до полного отвала конечности.
    Джон и Дейнерис друг дружкою насладилися, и жили долго и счастливо, пока малец крылатый не подрос, королём Зяблом себя не назвал и на Железный Трон с помощью рыжей девицы, евойного батюшки языкатого и Пса вороного не вспорхнул.
    И стали Король Зябл, Санса Старк-Клиган, Сандор Клиган и Петир Бейлиш жить дружною семьею псорыцарскою, то есть шведскою*.
    Тогда возлюбленная пара Д+Д обнялася и эпично взаимоубилася об Стену Ледяную, о чём Дж. Мартин нам ещё напишет сказ, долгий ли, короткий ли, один Он ведает.
    Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец! :p

--------------
    АПД. *Девица, разумом скорбная, сразу троих роскошных мущщин получила. Ну то есть два с половиной. Одного из них точно играет Чарли Шин.
    Мораль у этой сказки такова: скорбный разум в секасе не помеха!:kissy:

7. Margaery

Margaery Наемник

Обалденная сказочка!:oh: Продолжение будет?:Please:

Westerosi нравится это.
  8. Rianna

Rianna Знаменосец

Ну раз автор написал, что это "первая" сказка, значит, должна быть и вторая.:sneaky: Верно, сир Westerosi?:rolleyes:

Westerosi нравится это.
  9. dgm

dgm Лорд

Зяблик Лорд Аррен заказывал, а он бывает очень назойливым убедительным.

Westerosi нравится это.
  10. Elinaz

Elinaz Оруженосец

Кошмарики ваши сказки =)
    Вариант gurvik вновь изобилует кекс-сценами ) Нрацца! (с)

gurvik нравится это.
  11. osha

osha Лорд

Спойлер спойлерный :eek: Но очень-очень и сказочка понравилась, и продолжение. Жду 2-ю часть :D

Westerosi нравится это.
  12. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Совершенно верно, леди Rianna! Слово короля - закон, его желания и подавно! Просто Скорбному Эдду не хватило времени для того, чтобы вторую сказку рассказать маленькому цезарю:) Ну ничо, теперь у нас понедельник, времени навалом, работы еще больше, значит, будет и вторая-сказка. Сказка же леди gurvik - другая сказка, не имеющая отношения к нашей сказке. Почему? Увидите:sneaky:

newflower и gurvik нравится это.
  13. Westerosi

Westerosi Знаменосец

- Дядя Эдд, разве ж это счастливая концовка? Ведь на мой трон уселся узурпатор.
    - Ну, Ваше Величество, это же сказка, а в сказке может произойти и то, что произойти не может.
    Скорбный Эдд и Его Величество Роберт (Аррен), король Семи Королевств, шли по внутренннему дворику Харренхола по направлению от таверны старушки-бражницы к конюшне, выделенной Скорбному Эдду для проживания во время пребывания в замке его прежним владельцем – лордом Петиром Бэйлишем.
    - Дядя Эдд, а вторую сказку? – тоненьким голоском попросил маленький король.
    - Да не могу я их рассказывать, Ваше Величество. Моя собака, та самая, что совершила суицид после изнасилования, учинённого ей соседским котом, любила повторять, что, мол, кабы она чуть раньше хоть одну из моих сказок услышала, то сразу отдала бы душу Семерым (а она у меня, к слову, в Семерых веровала) и не привелось бы ей тогда испытать то унижение, которое выпало на её долю.
    - Дядя Эдд, расскажи мне вторую сказку. Пожалуйста, - не унимался маленький король.
    - Ну, хорошо, Ваше Величество, раз уж вы меня назначили главнокомандующим сухопутных войск Долины, то так и быть расскажу я вам ещё одну сказку.
    Скорбный Эдд уселся под дерево, а маленький король взобрался ему на коленки.

Вторая сказка для маленького короля Роберта (Аррена), второго его имени
    Жили-были три вонючки, и было у них на троих семнадцать пальцев, семь на руках и десять на ногах…
    А, впрочем, Ваше Величество, начнём для краткости немного иначе. Кстати, Ваше Величество, знаете ли вы, что главной добродетелью и ключевым достоинством любого великого правителя является краткость, как в речах, так и сроках правления. Вы, Ваше Величество, полагаю, будете величайшим королем в истории!
    Так вот.
    В тридевятом царстве, в далеком-предалеком государстве жил-был мальчик-с-пальчик, и звали его Тирионом. Был он хоть и росточка невеликого, но храбр душой и остер языком. Вот и в момент, с которого начинается наш сказ, пританцовывал он да напевал:
    Я – мальчик-с-пальчик,
    Ну разве ж не красавчик?
    Всю страну исколесил,
    Все бордели посетил,
    Я от Кейтлин Старк ушел,
    От Серсеюшки ушел,
    А от тебя, батюшка, и подавно уйду!
    И с этим словами спустил он курок, пригвоздив своего родителя к сливному бачку болтом арбалетным. А стрелок он был, надо добавить, отменнейший. Да бегун из него, увы, был никудышный. А посему сел он под дверью и начал горевать. Куда ж ему было теперь податься, где ж укрыться-то? Три дня и три ночи проплакал он, места себе не находя, а на четвертый день заполз в комнату через щель половую паучок неказистый, пудрой заморской надушенный. Заполз да Тириону и говорит:
    - Ну чего? Чего плачешь-то, детишек моих под половицей затапливаешь?
    Испугался Тирион, подпрыгнул да за арбалет свой ухватился, болт заряжая.
    - Ты кто такой?
    - Варис я, милорд, паук местный. Трое суток, милорд, терпим мы причитания ваши, да нету уж ни сил, ни мочи никакой терпеть. Исстрадалися пташечки мои, милорд! Уходите с миром.
    - А не желаете ли вы, любезный паук, сделать мне то, что обычно мне делают только в заведениях определенного толка?
    - Не пристало столь благородному лорду речи столь непристойные говаривать. Да и после предыдущего спаривания паучиха проклятущая съесть меня пыталась да достоинство моё арахнидовое мне и откусила во время моего побега, милорд. Так что не в силах я, милорд, проделать с вами то, что обычно с вами проделывают мужики в заведениях упомянутых.
    - Эх, как бы мне отсюда побег совершить?!.. – задумался мальчик-с-пальчик. И поспешно добавил: - Достоинство сохранив и, по возможности, приумножив.
    Сжалился паук Варис над Тирионом, помочь решил юродивому.
    - Милорд, вы знаете, как я вас люблю и уважаю. Но спасти себя от гласа совести и раскаяния вы можете лишь одним путём. Надобно вам, милорд, спасти красавицу лиловоокую и сребровласую, Дэйнерис прекрасную, пленённую злодеем-подлецом Сноу Рамси Рузовичем.
    - Да как же мне сделать это?
    - Выйдите в дверь эту волшебную, милорд, очутитесь в коридоре освещенном, до конца, направо, там по лестнице вниз, выйдете из замка и на север путь держите, там и найдете вы, лорд Тирион, королеву заточённую, топлесс гарцующую.

- Дядя Эдд, а эта королева всегда с голой грудью ходит? – прервал маленький король Роберт Скорбного Эдда.
    - Что? А? – растерялся Эдд, не сразу поняв сути вопроса. – Аааа, да ты проголодался малыш. На-ка, держи бутылочку с молочком.
    - Вот бы мне в жены такую королеву! – облизнулся маленький король , оторвавшись от бутылочки. – Дядя Эдд, а что было дальше?
    - Ах да, ну так продолжим.

Выбрался Тирион через дверь, как велел ему паук. Стражники лишь плечами пожали да поздоровались, придерживаясь субординации установленной. Взобрался Тирион на коня, в конюшне его поджидавшего, и тронулся в путь долгий, опасностями наполненный.
    Едет он едет, муками душевными терзаемый, на мир весь разобиженный. Злой и голодный, одним словом. Тут на пути у него речка быстроводная, коркой льда в одном месте подернутая. Отломил мальчик-с-пальчик ветку туевую, привязал к ней кушак свой конопляный и зашёл на лёд – рыбу ловить. Ловит час, ловит другой. Внезапно натянулась уда самодельная, пробудила в Тирионе охотника. Собрался он с силами. И вытащил на берег форельку огромную, с чешуей цвета золота, да не простого, а чёрного!
    - Ох, них…я ж себе рыбёха! – воскликнул мальчик-с-пальчик, использовав лексику рыболовецкую. – Кажись, сёдня, наконец, пожрём.
    - Не ешь меня, лорд Тирион! Я – чёрная рыбка! – молвила рыба та голосом человеческим, приводя героя нашего в изумление.
    - И с чего ты взяла, чёрная рыбка, что мне это помешает тебя съесть? – не поддавался мальчик-с-пальчик на уговоры.
    - А с того я это взяла, что любое желание твоё исполню, коли выпустишь ты меня в речку синюю, в речку быструю.
    Подумал Тирион, почесал макушку, да рыбке той чёрной и говорит:
    - Ну что же, чёрная рыбка, желаю я бочонок большой вина. Да не простого, а золотого арборского.
    И тут же, откуда не возьмись, возник перед ним бочонок желанный. Обрадовался тут Тирион. Голову рыбке оторвал, да зажарил на костре, специально для этих целей разведенном. Вкушал он рыбку ту, запивая вином удивительным, букетом своим мечты о весне напоминающим.
    Отужинав досыта, поблевал лорд Тирион для пущей радости, в речку отлил жидкость лишнюю, да спать лёг. Знал, засранец, что утро вечера мудреней.
    Утром проснулся лорд Тирион под слоем снега, укрывшего его как тёплое одеяло. Поднялся мальчик-с-пальчик, повторил свои процедуры вечерние, сел на коня и тронулся в путь.
    Едет он едет, по пути к бурдючку прикладываясь. Путь долгий казался ему настолько утомительным, что начала мальчика-с-пальчика дрёма сковывать. И, задремав, он сам не заметил, как в лесу дремучем очутился. Остановил коня Тирион, задумался, как ему из леса того выйти. И вдруг увидел он впереди огонёк, тьму прорезающий. Припустил коня мальчик-с-пальчик и выскочил на опушку тёмную, вековыми дубами окруженную. А посреди опушки той увидел он голову, на земле лежащую. Плюнул на неё Тирион, да хотел уже было назад воротиться, чтобы путь-дорожку продолжить искать. Но тут внезапно распахнулись глаза у головы валявшейся. Испугался конь под мальчиком-с-пальчиком, да скинул его с себя, умчавшись в дебри лесные…

-Как же он теперь принцессу спасёт, дядя Эдд?
    - Хе-хе, Ваше Величество, а вы послушайте-ка продолжение.

Струхнул наш герой не по-лордски. Сжался в калачик и приготовился душу Семерым отдать. Но улыбнулась ему голова. И увидел Тирион во рту у неё солнышко ясное, всю полянку осветившее.
    - Кто ты, голова? – обратился к голове мальчик-с-пальчик.
    - Даарио я. Нахерис, - молвила голова. - Капитан роты наёмников из Эссоса. Шёл по лесу, никого не трогал, но тут на меня налетел колдун коварный, Козлом обзываемый, с ротой своих прислужников, и закопал меня здесь, округе на устрашение.
    Понял тут Тирион суть происшедшего, откопал попавшего в беду молодца, перевязал ему обрубок руки и напоил его остатками золотого арборского. Тронут был Даарио до глубины души добротой такой непривычной, подивился он несказанно и решил предложить мальчику-с-пальчику свои услуги.
    - А что искал ты в краях этих окаянных? – поинтересовался Тирион.
    - Ехал я выручать возлюбленную свою, королеву Дэйнерис, удерживаемую в плену бастардом гнусным Сноу Рамси.
    Тут уж настал черёд Тириона удивляться подобному совпадению. Предложил он Даарио вместе королеву выручать. На том и порешили. Начали они из леса выбираться. И тут весьма кстати пригодился зуб золотой Нахериса, с помощью которого они дорожку отыскали.
    Идут они идут. Идут себе и идут, и вышли они к реке широченной и глубоченной. И нельзя было реку ту не переплыть, ни перейти нигде. Пригорюнились они, прикручинились. Сели на бережку и стали плакаться друг дружке. Но тут свет, исходящий от зуба нахерисова выхватил в тёмной глади речной тела проплывающие. И поняли тогда наши герои, что вверх по течению люди есть живые, и, обрадовавшись, в путь отправились.
    Идут они идут, стараясь не смотреть на мертвецов, вдоль дороги на деревьях развешенных. И внезапно путь им преградил камень, с человечий рост размером. Стали они искать на нём надпись какую, путь им указать способную. А камень им человеческим голосом и говорит:
    - Внизу потрите посильнее, любезные господа.
    Испужалися Тирион и Даарио, абассалися.
    - Да кто ж ты такой? – спохватился Даарио, первым самообладание восставивший.
    - Я – Гора, из рода Клиганов.
    - Да как же ты из Клиганов можешь быть, если ты – камень? – удивился мальчик-с-пальчик.
    - Превратил меня в камень кощей бессмертный, Уолдер Фрей ненавистный, и оставил меня здесь погибать под лучами палящего солнца, под водами бесконечных дождей.
    - Где же найти нам этого злодея? – полюбопытствовал Тирион. – А то ещё одну ночь под открытым небом я не переживу, да и уже какую неделю червями и травами питаюсь, запивая это всё осточертевшим золотым арборским.
    - Так у тебя ещё оставалось вино-то? – обиделся было Даарио, запивавший последние недели то, что ел, исключительно дождевой водицей из луж придорожных.
    - Да там на дне, совсем чуть-чуть, - начал оправдываться мальчик-с-пальчик, но прервал его Гора:
    - Полноте, господа. Не ссорьтесь. Лучше кощея бессмертного убейте, у него в закромах немало вин припрятано.
    Обрёл тут Тирион мечту голубую, да как достигнуть-то её он и не знал, а потому уточнил сии сведения у камня, путь преграждавшего. А выяснив, направились они дальше, и вышли они вновь к реке. Чрез реку ту перекинулся мост гигантский каменный, а на обоих берегах башни стояли, небеса подпирая.
    «Башни – это нагуали Фреевы. Их надо будет разобрать» - услышали они в голове шепот Горы.
    Вышел тогда в поле Даарио Нахерис и стал врага лютого на бой смертный вызывать. И появился из ворот жеребец чёрный с гривою огненною. А на жеребце том всадник восседал, в доспехах лазурных, поверх которых плащ был накинут, скреплённый брошью в виде башенок. Кощей бессмертный…

- Дядя Эдд, а у вас нет того, другого молочка? – поежился маленький король. – А то уж очень страшно.
    - Король должен быть храбрым, Ваше Величество. Возьмите вот лучше бражки хлебните. А я продолжу, пожалуй.

- Кто дерзнул мне вызов бросить? – прорычал Уолдер Фрей.
    - Это я, Даарио Нахерис, - промямлил приунывший наёмник. А кощей бессмертный слез с коня, достал из ножен меч двуручный и, опираясь на него, потихоньку пошёл в сторону героя нашего, дабы смерть ему учинить и зло всевозможное.
    Но треск тетивы тишину разорвал, не зря ж Тирион так много бухал, болт арбалетный в пах Фрею влетел, и мёртвый кощей наземь осел.
    - И правда в яйце была смерть кощеева, - обрадовался мальчик-с-пальчик, а переволновавшийся Даарио лишь стер со лба испарину да улыбнулся натужно.
    Пока Тирион с Даарио опустошали погреба Близнецов, замка кощеева, добрался до них Гора, которого чары Фреевы к тому времени немного отпустили, и попросился одного его не оставлять, а с собою взять. Он, мол, им ещё пригодится. Так и сделали.
    Ехали они ехали, на конях из конюшен Уолдера Фрея заимствованных. И доехали они до Рва Кэйлин. А так как вышли они ко Рву с южной стороны, что Гора определил по моху на его стенах, то и пересечь его им ну никак нельзя было. Поэтому свернули они влево, в болото.
    Долго и медленно пробирались они через трясину, но не успели до темноты выбраться из топей. Предложил Даарио заночевать на болоте. Повесили они его зуб на дерево, чтобы лагерь их болотный освещал, а сами стали ко сну готовиться.
    Подошел мальчик-с-пальчик к глади болотной, чтобы ежедневный свой ритуал проделать, а в этот момент из воды вынырнула дева обнаженная. Отпрянул от берега Тирион, споткнулся да штаны свои и замочил. Рассмеялась дева звонким голосом.
    - Изыди, водяной, чур тебя! – начал отмахиваться от неё мальчик-с-пальчик.
    - Не водяной я, лорд Тирион. Бриенной меня зовут. Я сейчас нахожусь в гостях у лорда Хоуленда Рида, в пучине болотной. Отправил он меня, чтобы приглашение вам своё передать.
    - Передайте лорду Риду нашу благодарность, но мы вынуждены отклонить его приглашение, так как не в наших правилах стеснять столь почтенных хозяев, - высказал общую мысль возникший за спиной у Тириона Даарио.
    В это время Тирион, не привыкший упускать предлагаемые ему судьбой подарки, петушка своего родимого обхватил и в деву ту глаза вперил. Уж он мял его и топтал его. И не о ком-то он думал, а о голой Бриенне он думал.
    - Не обращайте внимания на нашего эксцентричного друга, - успокоил Даарио смутившуюся было Бриенну.
    - Сударь, вы, наверно, рыцарь, хотя я и не знаю вашего имени, - обратилась к наёмнику Бриенна, - Но лорд Рид, хранитель болот и подводного царства, попросил меня сопровождать вас в вашем путешествии. Он просил меня передать один важный секрет одной значительной персоне.
    Тирион обрадовался несказанно, да и остальным его путникам по нраву пришлась эта мужественная женщина.
    Долго ли, медленно ли, но добрались Тирион, Даарио, Гора и Бриенна до большого чёрного замка с ледяными стенами, в котором, по словам местных, обитал Рамси Сноу, маньяк злобный и кровожадный.
    Дождавшись темноты, встали они друг дружке на плечи. Снизу Бриенна, затем Даарио, потом Тирион, а сверху Гора. Перемахнул Клиган через стену и предстал лицом к лицу со сворой собачьей. Кинулись на него собаки, а он их, знай себе, разбрасывает и убивает одну за другой. Ох, и устал же Гора, от собак отбиваясь, а когда уже вроде бы ни одной собаки не осталось и присел он на землю вестеросскую, чтобы силушку свою богатырскую восстановить, вышел из темноты пёс с мордой полуобугленной.
    - Ну здравствуй, братишка, - прорычал ему пёс.
    - Сандор, я тебе сейчас всё объясню, - побледнел Гора.
    Но не послушал его пёс, вцепился в глотку Горе мёртвой хваткой и перекусил сонную артерию. Скончался Гора на месте, а пёс обернулся молодцем прекрасным, с половиной лица обугленной. Оправился Пёс, меч у брата забрал и всю стражу у ворот замка перерубил. Запустил Пёс Тириона, Даарио и Бриенну, извинился за гибель их спутника. Впечатленные Пса умениями, предложили они ему к ним присоединиться, место брата покойного занять. Но отказался Пёс, сказав, что должен королеву всей своей жизни – Санюшку Рыжевласую – из рук Мизинца вызволить, и скрылся в ближайшем лесу.
    Крадучись, продолжили герои нашей повести путь свой по проулочкам Дредфорта, места жительства Рамси Сноу распроклятого. Но тут из таверны вышел мужичок подвыпивший и навстречу им направился, покачиваясь. Не растерялся мальчик-с-пальчик, натянул тетиву и запустил алкоголику несчастному болт прямо промеж глаз. Выбежали из таверны стражники, увидели место преступления и давай танцевать-пританцовывать, песенки веселые припеваючи.
    - Рамси Сноу мёртв! Рамси Сноу мёртв!
    Целый замок в пляс пустился, празднуя избавление от ига тяжкого, а Бриенна, Даарио и Тирион прикручинились. Разве ж такого финального боя все ждали-то? Разве ж может быть жизнь так жестока-то?
    Погоревали молодцы наши удалые, да пустились на поиски королевы лиловоокой и сребровласой. Обнаружили они её в компании двух грязных мужичков в глубоких камерах. Но была королева Дэйнерис зачарована, на имя своё не откликалась и вонючкой на себя обзывалась.
    - Дэйнерис, любовь моя! – кричал ей Даарио. – Я пришёл за тобой!
    - Я – вонючка, римфуюсь с хреновая правительница и сучка, - отвечала ему Дэйнерис бесстрастным голосом.
    - Нет, это я – вонючка, я римфусь с бастард-недоучка, - вторил ей заутробный голос из угла.
    - А я Вонючка – с большой буквы пахучая штучка.
    - Что же нам теперь делать? Как нам их расколдовать? – приуныл Тирион.
    - Я знаю, что делать, - с этими словами Даарио подарил Дэйнерис страстный поцелуй.
    И в тот же миг, как его губы оторвались от губ заколдованной королевы, упал Даарио оземь замертво, и больше уже не поднимался. Бриенна подпрыгнула в ужасе и посмотрела на Тириона.
    - Не-не-не, я даже пробовать не стану, - Тирион начал отходить от Дэйнерис в сторону, пока Дэйнерис с интересом разглядывала труп, пред ней лежавший.
    - Я – вонючка, бесстыжая закорючка, я принадлежу моему хозяину Рамси.
    - Ну и долго мы будем тут стоять, выслушивать это бред? – не находила себе места Бриенна, начавшая задумываться, с чем римфуется она.
    В этот момент в дверь залетел сокол молодой. Залетел, изучил обстановку, взмахнул крылом своим пернатым, чары колдовские и рассеялись.
    - Где я? – испуганно воскликнула Дэйнерис. – Кто вы такие?
    А сокол лишь улыбнулся да красным молодцем обернулся.
    - Я – Аррен, король Долины и истинный король Семи Королевств! – на этих словах король подошёл к Дэйнерис, обнял её за талию и прильнул к её груди. Утолив же жажду, терзавшую соколика сызмальства, взял он Дэйнерис за руку и слово молвил:
    - Ты станешь моей королевой, о бурерождённая мать драконов, и мы вместе будем править этой землёй благодатной!
    Улыбнулась Дэйнерис благодарно, а Тирион, уличив момент, вопрос свой задал, который давно задать хотел.
    - А я? А как же я? Ведь это я спас вас, Ваше Величество!
    - А ты, - отвечала Дэйнерис, - будешь нашим придворным шутом! Дадим мы тебе в награду свинью дородную, да на карлице женим, будете взоры наши услаждать, да слух наш развлекать.
    - А я? А я-то как? – раздался печальный голос из угла.
    - А ты, бастард Джон, - подошла к нему Бриенна, - станешь моим мужем.
    - Да как же я на тебе женюсь, Женщина, если я обет на себя возложил в детстве, что не стану отцом до тех пор, пока не узнаю тайны своего происхождения.
    - А для этого-то я сюда и явилась, выполняя поручение лорда Х. Рида. Ты, Джон, сын Эддарда Старка и безызвестной рыбачки из Систертона. Кто твоя мать и где она сейчас неизвестно, но тайна твоя отныне раскрыта.
    И было в тот же день сыграно две свадьбы, Сокола и Дэйнерис и Джона и Бриенны. И жили все в Семи Королевствах с тех пор счастливо, особенно после того, как завершилась гражданская война, развязанная ради Железного Трона ясным Соколом и женой его Дэйнерис. Завершилась надо сказать их убедительной победой и смертью узурпатора Эйгона Таргариена. И только один человек в Семи Королевствах до самой смерти не находил себе покоя. Потому что каждый человек должен помнить своё имя.

К тому моменту как Эдд закончил свой длинный сказ, маленький король мирно сопел у него на коленках, улыбаясь во сне. Эдд накрыл Его Величество своим чёрным плащом и, закрыв глаза, провалился в сон.

14. Rianna

Rianna Знаменосец

:oh:

15. newflower

newflower Гость

:oh:Прекрасно!
    Молодой Сокол эпичен!
    и бедный Теон :cry:

Sator Arepo и Westerosi нравится это.
  16. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Westerosi, вторая сказка просто чудо :D

:oh:

Стихи :)

Но вот это убило просто
    :D:D

Обожаю ваше творчество. Спасибо flowers1.gif

Убийца Матрешек и Westerosi нравится это.
  17. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Спасибо, She-Ra:kissy: Приятно, что кто-то читает, и рад, что вам понравилось:) Значит, не зря убил половину рабочего дня.

Sator Arepo и She-Ra нравится это.
  18. Lilla Mu

Lilla Mu Наемник

О скотче, я давно так не смеялась :D :bravo::thumbsup:

Убийца Матрешек и Westerosi нравится это.
  19. Sator Arepo

Sator Arepo Гость

Шедевр! :oh: :oh: :oh: Как я могла до сих пор этого не видеть? Каждое слово - перл! :D
    Вот это вообще порвало! :oops:
    --- Склейка сообщений, 18 янв 2014 ---
    И да, чувствуется свежий налет "Танца с драконами". =))

Westerosi нравится это.