• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Elmar

Наемник
А я думаю (хочу думать), что Тирион не убивал своего отца. Так как Тайвин не был ему отцом.
ага, только это не отменяет того факта, что Тирион считает его своим отцом.
да и надеюсь, что тарговость Тириона будет в итоге бредом. не высосанным из пальца, конечно, но все же бредом. и он все же окажется сыном Тайвина.
 

assec

Знаменосец
нет, не единственным. надеюсь, близнецы тоже его

Не, за близнецов, Эйрис отвалил королевский дар, значит, считал их своими. Да и тетушка сказала, что Тирион - настоящий сын Тайвина, а вовсе не Джейме.
 

Elmar

Наемник
А откуда Вы знаете, что она имела в виду? Она про "биологию" не уточняла.
да ниоткуда. просто теория об отцовстве Эйриса либо близнецов, либо малого, мне кажется притянутой за уши - понимаешь ли, в молодости что-то там могло быть или было, или он ее во время проводов, или еще что-то...
 

Вундервафля

Оруженосец
А я думаю (хочу думать), что Тирион не убивал своего отца. Так как Тайвин не был ему отцом.
И? Это отменяет убийство как таковое?
А Мартин тоже не возложит такой грех на своего любимого персонажа.
Легко возложит, любимый персонаж - необязательно положительный. Тирион в принципе положительным не являлся изначально.

да и надеюсь, что тарговость Тириона будет в итоге бредом
Тоже надеюсь на это, надоели эти вылезающие из ниоткуда Тарги...

Настоящий ли Эйгон Таргариен?
Единственный вопрос, который меня реально волнует (помимо "где чёрт побери Рикон", видений Дэни в Доме и рога Зимы). Что в одном случае, что в другом шумихи от него будет предостаточно.
На остальные ответы можно найти, если покопаться, или же сериал быстрее проспойлерит...
 

Elmar

Наемник
На счет Тириона он в любом случае убийца своего отца.

Но на счет отравления Варису по идее это уже было нужно, ибо начиналось движуха с Юным Грифом а первого кого надо убирать это как раз Тайвин. Но это тема как то вроде бы автором не затронуто словно Юного Грифа тогда в планах не было.
Ну и Действительно ЮГ появился 2011-ом а Тайвина убили в книге которая вышла в 2000-ом

я, конечно, сейчас не вспомню, в какой книге это было, но вроде Дени в доме Бессмертных видела тряпичного дракона. возможно это и не был Юный Гриф, но человека, называющего себя Таргариеном, он уже тогда однозначно планировал
 

Good Mood

Наемник
Ну с одной стороны хочется, чтобы Тирион оказался сыном Эйериса и убил не своего отца, а немного левого дядьку. Мартин бы не захотел так чернить любимого персонажа. Но с другой стороны только Тирион похож на Тайвина умом. И политическим чутьем не обделен, в отличие от брата с сестрой. И его внешнее уродство как бы отражение внутреннего Тайвина.
 

RadovidV

Рекрут
Ну с одной стороны хочется, чтобы Тирион оказался сыном Эйериса и убил не своего отца, а немного левого дядьку.
Упаси Р'глор! Неужели недостаточно появившегося неизвестно откуда и зачем Эгга и миленького, няшного кудряша Хитика Карингтона Жона Сноу? Весь мир населяют только Таргариены и их бастарды? Тарги here, Тарги there - Тарги, падлы, everywhere.
Мартин бы не захотел так чернить любимого персонажа.
Мартин своих персонажей не очерняет и не обеляет. Он не оправдывает и не осуждает их поступки. Он показывает их такими, какие они есть. И любит он их всех - от Серсеи до Варго Хоута.
В отличие от ДиД.
 

Arystan

Знаменосец
Но с другой стороны только Тирион похож на Тайвина умом.
Тирион все равно остается Ланнистером по маме, никогда не думали, что у обоих это политическое чутье могло перейти от общего предка?:not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион все равно остается Ланнистером по маме, никогда не думали, что у обоих это политическое чутье могло перейти от общего предка?
Или Тирион умом пошел в Джоанну. Дома-то она Тайвином командовала.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Или Тирион умом пошел в Джоанну. Дома-то она Тайвином командовала.
А по-моему, оба - в Герольда. И тут даже неважно, сын Тирион Тайвину или племянник, они в любом случае определенно оба в Герольда, только Тайвин - ухудшенный его вариант, а Тирион - улучшенный.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Ну с одной стороны хочется, чтобы Тирион оказался сыном Эйериса и убил не своего отца, а немного левого дядьку
Вот мне этого как раз совсем не хочется. Иначе это Санта-Барбара какая-то с откровениями в духе "я не твой сын, я твоя мать"
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Ну с одной стороны хочется, чтобы Тирион оказался сыном Эйериса и убил не своего отца, а немного левого дядьку.
Все равно, убивал то он, считая родным отцом, что уж.
 
Вот мне этого как раз совсем не хочется. Иначе это Санта-Барбара какая-то с откровениями в духе "я не твой сын, я твоя мать"
Тогда проблема - кого в водители третьего дракона определим?
 

Good Mood

Наемник
Мартин своих персонажей не очерняет и не обеляет. Он не оправдывает и не осуждает их поступки. Он показывает их такими, какие они есть. И любит он их всех - от Серсеи до Варго Хоута.
В отличие от ДиД.[/QUOTE]

Ну, хотя да
 

assec

Знаменосец
Никаких проблем. Мартин уже как-то говорил, что наездник не обязательно должен быть Таргариеном

А в сериале, и вовсе всадники не нужны. Дракошки сами умные и знают кого кушать. Может так сам Мартин сказал ДиДам?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
А в сериале, и вовсе всадники не нужны. Дракошки сами умные и знают кого кушать. Может так сам Мартин сказал ДиДам?
Поживём - увидим. Может и там кого-то на драконов усадят кроме Дени
 
Сверху