• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Morpheus

Призрак (гость)
1. Завещание Робба всплывет обязательно, ИМХО. Надо же Джону Сноу становиться Королём Севера. Можно вспомнить разговор ЛК Мормонта с Джоном, где ЛК говорит о будущем Робба и Джона, сравнивает их. По его словам, Роббу суждено носить богатую одежду, жениться на принцессе, иметь детей, а Джону остается только черный плащ дозорного и больше ничего хорошего. Робба будут звать "Ваше величество", а Джона "вороной" и никак иначе. :rolleyes: Думаю, "пророчество" ЛК Мормонта сбудется с точностью до наоборот - именно у Джона будет всё то, что могло быть или было у Робба (корона, принцесса, дети и т.п.)
+1
Почему-то запомнилась именно эта фраза из ИП 1

Джон растрепал ее волосы.
— Мне будет не хватать тебя, маленькая сестричка.
Арья почувствовала, что собирается плакать.
— Жаль, что ты не едешь с нами. —
В один и тот же замок нередко ведет множество дорог. Кто знает? ...
 

PanDuck

Скиталец
Думаю, Арья в Ветрах Зимы умрёт.
Очень в этом сомневаюсь. Вот в последней книги возможно и умрет. По крайней мере не вижу из-за чего её убивать
Но после танца мне всех интересней судьба Теона:confused:
 

Hunter

Знаменосец
Выживет ли Лорас Тирелл?
Да, чтобы сыграть наконец-таки какую-нибудь роль. Ибо такой вояка, а ничего важного и не сделал пока.
Может быть, после кипящего масла не уже будет такой красоткой и уродство интересным образом отразится на его характере.
Тиша Ланнистер
Вряд ли появится. Странно будет, если Тирион вспоминал-вспоминал о ней и вдруг они внезапно столкнутся на улице. Но я уверена, что Тиша в любом случае не будет шлюхой, даже если и всплывет.
Всплывет ли далее в истории Эдрик Шторм?
Узаконят как Баратеона, чтобы род не прервался. А Ширен может и от хвори помереть - не зря же Вель об этом сказала.
Тирион так часто воспоминает своего дядю, что почти очевидно, что он в истории всплывет
Не знаю, у одной ли меня такая навязчивая мысль, что Тирион - сын Джоанны Ланнистер и Эйериса. Прекрасно сочетается с рассказом Барристана, неприязнью Тайвина, любовью Тириона к драконам, платиново-белыми тирионовскими волосами. Да и мысль о том, что у Дени будет такой старший брат, греет душу)
Так вот пропавший Герион (либо еще один пропавший лев - Тирек) каким-то образом попадает к Дени, что делает Тириона скоморошим драконом. Если бы еще точно знать, какой смысл вкладывается в слово "скомороший", то было бы вообще прекрасно.
Кто на самом деле септа Лемора?
Из известных нам леди в голову приходит банальная Эшара Дейн. Но тут проблемы с возрастом и внешностью - Эшара должна быть моложе и красивее септы, судя по возрасту других персонажей и по словам Барристана.

С воспоминаниями Барристана еще интересней.
Эйерис и шагу не ступал из Красного Замка со времен Синего Дола, но внезапно объявил, что составит компанию принцу Рейегару в Харренхолле, и с того момента все пошло наперекосяк. - Это нужно расценивать как намек на то, что Эйерис сыграл какую-то роль в харренхолльских событиях?
Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле.
и
Если бы я спешил Рейегара и объявил Эшару королевой любви и красоты, обратила бы она свой взор на меня вместо Старка?
Из-за недосказанности возникает впечатление, что что "обесчестивший ее мужчина" и "Старк, на которого она обратила свой взор" либо не одно и то же лицо, либо вообще не Нед, а Брандон Старк (это вполне могло быть в его характере, судя по рассказу леди Дастин).
 

basilisk

Наемник
этсамое.

Меня вот сильно мучает вопрос - кто такой Пестряк, на самом то деле?
 

Mr.Silver

Лорд
А мне очень интересно, действительно ли Недд Старк изнасиловал или опозорил или ещё что-то плохое сделал Эшаре Дейн, или Барристан Селми понапридумывал себе фантазий на эту тему?
 

Mr.Silver

Лорд
хм, хм, хм... ранний Альцгеймер? :annoyed:
+ личная неприязнь к Старку как более решительному кавалеру (осмелился подойти к девушке, в отличае от Барристана Смелого), бунтовщику и человеку выйгравшему войну, в которой они сражались друг против друга. Как один из вариантов разумеется.
 

Mr.Silver

Лорд
Нед Старк воскрес и насолил чем то Селми? :annoyed:
Скорее не оставил о себе доброй памяти. А по версии Селми это возможно по двум причинам:
1. Он изнасиловал мисс Дейн, которая так нравилась Селми.
2. Старческий маразм (хотя он не особо старый то) + личная неприязнь по каким-то причинам.
 

Тиген

Лорд
Он изнасиловал мисс Дейн, которая так нравилась Селми.
если там и была связь, то по взаимному согласию...

личная неприязнь по каким-то причинам.
так что же она раньше то не проявлялась?

+ в этой истории с Эшарой еще столько непоняток и вопросов, что трудно вообще что-то предполагать...
 
Сверху