• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

iceman

Кастелян
Если и имело место быть изнасилование (может это Барристан думал так, а на самом деле все могло быть добровольно), то насильником был Брандон Старк, больше из Старков некому. Барристан бы на такое никогда не пошел, Нед тоже, а вот Брандон с его горячей кровью мог вполне.
Бенджен изнасиловал Эшару и от стыда отправился в НД.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Бенджен был тогда еще слишком юн...
Значит она изнасиловала его, и во всем обвинила. А он был юным и доверчивым. И с горя пошел в дозор и напился.
Нет, сначала напился, а потом спустя много лет ушел в дозор.
 

Ksana

Знаменосец
Бенджен Старк. Хоть Мартин и сказал как-то, что его судьба проясниться в Танце, но что-то ничуть не бывало (или я была не внимательна \ или не дочитала еще до того места).
Я практически уверена, что Бенджен - это Холодные Руки. То есть его убили иные и он стал синеглазым мертвецом, но поскольку он - Старк, то человек-дерево послал его помогать Брану и К°, иначе бы они просто не дошли бы.

Беременна ли Джейне Вестерлинг?
Увы, но не берменна. Я хорошо помню сцену в главе Джейме, когда он задал Жиенне этот же вопрос в присутствии её мамаши, и мамаша уверенно сказала, что нет, что она позаботилась вовремя о лунном чае, а Жиенна расплакалась и выбежала из комнаты. Так что - увы :(
 

Нимэйн

Наемник
Я практически уверена, что Бенджен - это Холодные Руки. То есть его убили иные и он стал синеглазым мертвецом, но поскольку он - Старк, то человек-дерево послал его помогать Брану и К°, иначе бы они просто не дошли бы.
Только вот синеглазые мертвецы попросту исполняют волю Иных, и к общению с людьми обычно не располагают. А ХР в этом плане мертвец необычный. Мне кажется, "человек-дерево" попросту управлял им, вселившись в труп.

Увы, но не берменна. Я хорошо помню сцену в главе Джейме, когда он задал Жиенне этот же вопрос в присутствии её мамаши, и мамаша уверенно сказала, что нет, что она позаботилась вовремя о лунном чае, а Жиенна расплакалась и выбежала из комнаты. Так что - увы :(
А эта девушка точно Жиенна была? Могли подсунуть фальшивку.
 

Ksana

Знаменосец
Только вот синеглазые мертвецы попросту исполняют волю Иных, и к общению с людьми обычно не располагают. А ХР в этом плане мертвец необычный. Мне кажется, "человек-дерево" попросту управлял им, вселившись в труп.
Ну человек-дерево - могуществен. Он вообще там всей природой управляет, вроде и оборотнями - тоже. Почему бы ему не поуправлять мертвецом, близкородственным Старкам? А может Бенджена "недоубили", а только покусали, и он добрыми делами хочет победить "вирус синеглазия"? Да мало ли...
Кстати, ещё и обсидановые лезвия и пр. были завёрнуты в чёрный плащ дозорного. Что-то мне подсказывает, что это Бенджен эти ножики и спрятал...


А эта девушка точно Жиенна была? Могли подсунуть фальшивку.
Ну вроде да. Там была ещё потом сцена, когда они уезжали, а Джейме наблюдал. Так Жиенна порвала себе платье в знак траура по Роббу, а маман её сиим была очень недовольна. И уезжали они на глазах множества людей из их же свиты и из замка, была-бы подставная - кто-то бы сдал тут же.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Ну ясное дело, что Жиенну ему сунули, и что у Сибиллы Вестерлинг и ТАйвина Л. был ХИТРЫЙ план.
Но Жиенна что, не в курсах что по утрам тошнит и хочется соленое? Если этих симптомов небыло, то она или полная дура, или второй вариант.
А еще, может мамка просто спасает дочу от смерти. Она носит в себе ребенка врага, и Джейме мог просто убить ее, как собирался с сыном Эдмура. А так- обманули Джейме, а по приезду в Крэг женял Жиену на простом рыцаре, и сделают вид что ребенок от него.
 

Ksana

Знаменосец
Но Жиенна что, не в курсах что по утрам тошнит и хочется соленое? Если этих симптомов небыло, то она или полная дура, или второй вариант.
Не очень поняла, о чём речь. Разве Жиенну по утрам тошнило? Или разве она утверждала где-то, что беременна?
Лунный чай - противозачаточное средство. Если его вовремя выпить (ну или вовремя напоить) - детей не будет.
В главах Кейтилин говорится, что у Жиенны хороший зад (бедра широкие), а в главах Джейме — что не очень. Так что не все так просто.
Может похудела от горя? Или для Джейме широкие бёдра - самое то, что надо, в смысле - ему нравится и вообще, он не считает такие, как у Жиенны, широкими :)
А вообще я только "за", что бы обнаружился маленький Старк Роббович :) Мне казалось, что эту дверь Мартин прямо-таки захлопнул, а если есть надежда, то - ура ! :)
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Не очень поняла, о чём речь. Разве Жиенну по утрам тошнило? Или разве она утверждала где-то, что беременна?
Лунный чай - противозачаточное средство. Если его вовремя выпить (ну или вовремя напоить) - детей не будет.
Может похудела от горя? Или для Джейме широкие бёдра - самое то, что надо, в смысле - ему нравится и вообще, он не считает такие, как у Жиенны, широкими :)
А вообще я только "за", что бы обнаружился маленький Старк Роббович :) Мне казалось, что эту дверь Мартин прямо-таки захлопнул, а если есть надежда, то - ура ! :)
Я имел в виду, что Жиенна поверила матери так просто. Я невидел чтобы Жиенну тошнило (в книге не попадалось), не видел чтобы ее тянуло на соленое. Для нее стало новостью, что мать поила ее противозачаточными... она или дура, что незамечала отсутствия тошноты, или я не понимаю нифига. Если ты считаешь что беременна, и тебя НЕТОШНИТ столько времени, то какая блин беременность? (я про Жиенну)
 

Ksana

Знаменосец
Я имел в виду, что Жиенна поверила матери так просто. Я невидел чтобы Жиенну тошнило (в книге не попадалось), не видел чтобы ее тянуло на соленое. Для нее стало новостью, что мать поила ее противозачаточными... она или дура, что незамечала отсутствия тошноты, или я не понимаю нифига. Если ты считаешь что беременна, и тебя НЕТОШНИТ столько времени, то какая блин беременность? (я про Жиенну)
Ну ведь тошнота - это не главный признак беременности. Если Жиенна плачет об одном упоминании о лунном чае, то она знает, чего плачет - беременности нет, мать её обманом чаем напоила.
Я не знаю, насколько Вы знакомы с физиологией беременности, на всякий случай напишу - при беременности тошнит далеко не всегда.
И ещё раз - из чего следует, что Жиенна считала себя беременной?
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
У нее были близкие отношения третьей степени с Роббом Эддардовичем, вроде в то время это считалось намеком на скорое рождение детей. Кроватные отношения приводят к рождению детей --нет?
В то время вроде не было "резинозащитнотехнических изделий" ??? Значит по логике вещей она должна быть матерью. Она же в риверране говорила Кейтилин что думает что "у них все получилось".... или я неправ?
 

Ksana

Знаменосец
У нее были близкие отношения третьей степени с Роббом Эддардовичем, вроде в то время это считалось намеком на скорое рождение детей. Кроватные отношения приводят к рождению детей --нет?
В то время вроде не было "резинозащитнотехнических изделий" ??? Значит по логике вещей она должна быть матерью. Она же в риверране говорила Кейтилин что думает что "у них все получилось".... или я неправ?
Ну если бы у всех с первого же после свадьбы лунного месяца получалось, то между всеми детьми в семье было бы только 9 месяцев разницы :) Близкие отношения третьей степени - возможность беременности, но далеко не гарантия :)
 

Cate

Знаменосец
Ну если бы у всех с первого же после свадьбы лунного месяца получалось, то между всеми детьми в семье было бы только 9 месяцев разницы :) Близкие отношения третьей степени - возможность беременности, но далеко не гарантия :)
Я тоже за то, что нет никакой беременности. А то совсем мексиканский сериал получится. А если все-таки Жиенна понесла, то пусть родится девочка или роды закончатся плачевно :devil: .
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
я про то, что про парня ничего не слышно, а ведь он на момент начала ТСД был наследником Ланов
 
Сверху