• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Cate

Знаменосец
я про то, что про парня ничего не слышно, а ведь он на момент начала ТСД был наследником Ланов
Он еще даст о себе знать. А от наследства, по крайней мере, от Дарри он отказался. А для наследования у него еще два родных брата есть и кузены.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Кстати, а кто сейчас у Ланов глава Фракции, и кто насленик? Уж не Давен ли Стеффордович?
 

Cate

Знаменосец
Кстати, а кто сейчас у Ланов глава Фракции, и кто насленик? Уж не Давен ли Стеффордович?
Давен - Хранитель Запада, но его отец был младше Кивана. Поэтому, пока Джейме и Тирион не могут наследовать Тайвину, Лансель и его братья стоят впереди всех в очереди за Кастерли Рок.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Джейме рыцарь КГ, он не лучше бастарда в престолонаследии...Ветвь Тайвина пресеклась, остается Киван. Он теперь ничем не отличается от Тайвина (мертв), ну и кому же тянуть одеяло?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Джейме рыцарь КГ, он не лучше бастарда в престолонаследии...Ветвь Тайвина пресеклась, остается Киван. Он теперь ничем не отличается от Тайвина (мертв), ну и кому же тянуть одеяло?
Пора избавиться от одеяла и показать все, что скрыто. :D
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Господа (и Дамы), может мне кто-нить намекнет, что такого у Барристана Селми aka Арстан Белобородый, откуда он знает инфу про башню радости, и как вообще у него это всплыло???
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Лансель в Сынах Воина, в КГ сейчас.


А он там был.

Опаньки. А почему нигде это не указывается, а если он там был то в каком качестве и почему головушку свою не сложил? Он вроде в плен до этого попал всражении, и ему Болтон предлодил перерезать горло.
 

MarioPref

Лорд
Ну блин, теперь еще и Жиенна не Жиенна... клифф, так клифф... об этом и не думал даже
 

Тиген

Лорд
а может баристан был там в самом начале - пытался благоразумить рейгара - а потом уехал, что бы руководить войсками... хотя хз
 

Сулла

Знаменосец
jagir, а почему он что-то знает о Башне Радости? О ней знают, как я понимаю все, но только в общих чертах. Я не заметил в главах Барристана, что он владеет более секретной информацией...
 

Memfis

Рекрут
Непонятна роль Арьи Старк в цикле. Ассоциативно я вижу ее как Анакина Скайокера от мира "Песни льда и Огня". То есть персонаж с "преступными" элементами характера, которому мы симпатизируем, какую бы ересь он не творил. Мои варианты:
- убийца королей и яростный мститель;
- исполнительница одной, но очень важной роли в масштабах всего цикла, причем выполнение ее будет зависеть от результата противостояния добра и зла в характере персонажа;
 
Сверху