• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Crusader99

Ленный рыцарь
Не понимаю что вы здесь так Тайвином восхищаетесь
Умные патамушта :)

слишком долго выбирал чью сторону выбрать в восстании Баратеона
"На пиру все лучшее подают вначале, а на поле брани -- в конце..." ((ц) сэр Дэниел из "Черная стрела")

пришлось компенсировать звериной жестокостью, что в последствии стало фирменной манерой Тайвина
Гора - вассал, а не марионетка. Так, к слову. И фирменной манерой это было всегда :) Менестрелей внимательно слушать надо ;)

Политик, интриган после захвата Тириона ланистеры обладали невероятно сильными позициями позволяющими отжать старков по полной без вывода армии в поле
Ну не знал Тайвин сколько марок надо на конверт клеить когда в Женевский суд пишешь. Вот ... не знал. И до Советов Европы ему добираться далеко и долго. Потому и решал проблемы подручными средствами. И ведь решил, стервец ! :) Старки - кончились, речные тоже "на ноль помножились", Долина - нейтральна, Штормовой предел угрозы уже не представляет ... Он и Дорн нагнул бы кнутом и пряником, но ... любовь (точнее нелюбовь) к детям подвела :oh:

Робб переиграл Тайвина как военно начальника
Если кто хочет посравнивать Робба с Ганнибалом - так пожалуйста. И результаты их действий во многом похожи. Правда землю Винтерфелла присыпало снегом а не солью, но ... это незначительные расхождения :oh:
 

epsilon77

Оруженосец
Нажраться и пригласить бл-ей. И какой же? Мне так показалось что он пребывал в ступоре и растерянности.
Здорово сказано. Смеялся полчаса:bravo::oh::oh::bravo: 
И чего он с этого достиг? Кастерли Рок взять было без шансов - слишком маленький отряд Старка сидел бы под стенами до морковкиного заговенья. Ну, немножко погоняли армию Стаффорда Ланнистера, ну избавили Тайвина от кузена, которого он, походу, сильно недолюбливал. Мимо Форли Престера вообще прошли. А - ну да - еще сарайчик Вестерлингов захватили. Что-то мне подсказывает, что не выгори план с девицей Джейн Вестерлинг, Робба бы попытались взять в кольцо - та самая армия Престера, плюс корпус Давена из Ланниспорта, плюс остатки армии Стаффорда. Числом бы задавили.
"Лорды Карстарк и Гловер разоряли поселения вдоль побережья, Мейдж Мормонт угнала к Риверрану тысячи голов скота. Большой Джон Амбер занял золотые копи у Кастамере, впадины Нанн и холмов Пендрика, лишив Ланнистеров главнейших источников их богатства" Энциклопедия
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху