• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Екатерина

Оруженосец
Восторгайтесь Ланнистерами, можете тоже клуб создать по аналогии :D
Действительно. Господа Ланнистеры, а слабо свой клуб создать? Креативом и фантазией померяемся.
Кто у Вас там самый активный и смелый?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Фреи вассалы кому? А Талли присягнули кому? Вывод: Фреи предали СВОЕГО короля. Вопрос закрыт.
В том то и дело, что "вассал моего вассала - не мой вассал" :) Учите историю, чтоли ;) Старк Фреям - никто, и звать его - никак. Была договоренность, она нарушена, они "сочлись". Вот то, что "сочлись" неадекватно - не спорю.
эмм... а вы читали ИП? А вы почитайте. Там особых обсуждений-то нету, династический он или ещё какой, там есть согласие Робба на известие матери. Всё.
Средневековье, оно такое средневековье ... :) Тогда с юристами большие проблемы были. И с длинными договорами, где все-все-все прописано, и самое интересное - внизу, мелким шрифтом. Тогда было время "конкретных пацанов". Пацан сказал - пацан сделал. Ну а если сказал, и не сделал ... Робб сказал - "Женюсь!" и ... женился на другой. То-есть сказал, и не сделал. Все, извини, ты - не конкретный пацан, и поступят с тобой соответственно :)

Вы не поверите - прочитав Пир, я этого не заметил. Уже здесь, прочитав тему "Вестерлинги и КС" я нашёл доказательства - у Тайвина с матерью Жиенны были определённые договорённости, хотя подробностей мы, как и в переписке с Фреями, не знаем.
Йолки ... :Please: Буду перечитывать первоисточники :)
Мизинец и Тайвин - два гения современности, да. Многим нравится.
Вы не против, я сопру эту фразу в подпись ? :)
 

ddv

Знаменосец
вассал моего вассала - не мой вассал
но мой король - это мой король, "не крутите задом, больнее будет"(с).
Старк Фреям - никто, и звать его - никак.
Ещё раз: это ИХ король которого они убили. На выпил, нелюди, без вариантов.
Была договоренность, она нарушена
ещё даже сроки исполнения договора не наступили, а вы заявляете что он нарушен :) Ай-я-яй, нехорошо таким быть. Факт: Робб ообязался жениться на ком-нибудь из дома Фреев ПОСЛЕ войны. А это ПОСЛЕ так и не наступило. Для претензий оснований тупо нет :)
Все, извини, ты - не конкретный пацан, и поступят с тобой соответственно
согласен. Кормить Лето Фреями долго, наверно придётся и Лохматика с Нимерией подключать... ничего, как-нибудь схарчат ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кормить Лето Фреями долго, наверно придётся и Лохматика с Нимерией подключать... ничего, как-нибудь схарчат ;)

:D ddv :in love:, я тут представила, как Лето жрякает Фреев, с помощью дядюшки Вимана в поварском колпаке, а также Лохматика, Нимерии и Призрака :in love:. Чуть не подавилась. Сколько раз уже зарекалась жрать и пить, когда читаешь форум 7К. :confused:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вы не против, я сопру эту фразу в подпись ? :)
На здоровье :)
Но Старки негодуют, знайте :D

В принципе, кроме как политический интриган, Тайвин для меня никак не проявился. Опять же, его интриги не фейлят по той же причине, что и девственность сестричек Старк интриги Мизинца - так надо для сюжету. Тайвина могли послать и Вестерлинги, и Фреи, и Болтон, но не послали. К трону он примазался, удачно выдав взамуш дочь. Остальных детей тоже хотел продать подороже, но не вышло. Слава стратега и тактика не очень понятна (кто тут говорил про засилье героев и стратегов при двух войнах за последние 50 лет - снимаю шляпу). Жестокость, эгоизм, тирания, недальновидность в очевидных вопросах при умелом планировании заговоров - что тут уважать, я в упор не вижу.
Гитлера ещё поуважайте, он тоже стал жертвой своих способностей :ha-ha:
Как жил, так и умер.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
но мой король - это мой король ...Ещё раз: это ИХ король которого они убили.
Еще раз : их король - Джоффри Первый. Точка. Королевскому дому Баратеонов они присягали. Так что, да, "не крутите задом, больнее будет"(с).

ещё даже сроки исполнения договора не наступили, а вы заявляете что он нарушен :) Ай-я-яй, нехорошо таким быть.
И вспоминая чуть более раннее ваше :
А вообще - если бы лично я судил не по нашим современным меркам, а по меркам обычаев ПЛиО
Вынужден резюмировать что с такими воззрениями, и отношением к договорам, в мире ПЛиО в лучшем случае вы бы не имели возможности кого-либо судить. В худшем - судили бы вас ;)

На здоровье :)
Но Старки негодуют, знайте :D

Горе побежденным... То есть я хотел сказать - это проблемы Старков :D


Как я мимо этого проскочил - ума не приложу :)
Этот подонок и так уже сдох, причём застреленный собственным сыном.
Про Эдда Старка формулируется не менее легко :)
"Этот честный, но не слишком умный герой и так уже умер, причем "слитый" своей дочерью."

Чисто личное, конечно, но если мой сын меня убьет, считая что за дело, мне будет менее душевно дискомфортно, чем если он-же меня "продаст".

И, не находите, что это в стиле как раз Старков - сам приговорил, сам убил - поступает Тирион ? А Санса ? :)

Гитлера ещё поуважайте, он тоже стал жертвой своих способностей :ha-ha:
Провоцируете ? :) "Розжигаете" ? :)
 

Екатерина

Оруженосец
Crusader99, Вы собираетесь с этой своей новой подписью по форуму гулять? Выдрали из общей концепции кусок, который естественно поменял смысл и радуетесь? А все будут думать что мы, Старки, сами себя за хвост кусаем? Очень по Тайвиновски :mad:.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Crusader99, Вы собираетесь с этой своей новой подписью по форуму гулять? Выдрали из общей концепции кусок, который естественно поменял смысл и радуетесь? А все будут думать что мы, Старки, сами себя за хвост кусаем? Очень по Тайвиновски :mad:.
Я пооправдываюсь, ладно ? Авось за флуд и оффтоп не покарают :)
Тем, что автор фразы разрешил, например ;) Хотите, могу дописать еще пояснения про то, что вы, Старки, себя за хвост не кусаете :) Так и допишу : По заявлению Екатерины эта цитата выдрана из контекста, и совершенно не означает, что они, Старки, себя за хвост кусают. Пойдет ?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Тем, что автор фразы разрешил, например ;)
Честно говоря, мне пофиг, но вообще-то дело было так:

Poison Vortex сказал(а): ↑ Мизинец и Тайвин - два гения современности, да. Многим нравится.
Вы не против, я сопру эту фразу в подпись ? :)
Вы два слова кагбэ пропустили, да? :meow:

Но мне риальнэ пофиг. Ибо.

Провоцируете ? :) "Розжигаете" ? :)
Да тут половина тем - провокации :D
 

BlackOrb

Знаменосец
ddv, ваша тяга к двойным стандартам меня всегда восхищала. :)
Робб предал Фреев? Да вы что??? Никого он не предавал! Он король мля, а они кто такие??? Какие-то проходимцы, которые вынудили его дать определенные обязательства, а потому не считается. Класс!
Дабы не злить Старкофанов, скажу что Фреи - редкостные козлы, смерти им желаю. Сам я Ланнистер умеренных взглядов, к фракции Серсеефанов не принадлежу. :)
Но по факту Робб нарушил слово? Нарушил. Фреи обижены? Не то слово. Какой вывод он должен был сделать? Если он думал, что брак с Эдмаром как-то загладит его успешные действия по аннигилированию фреевских амбиций получить потомка королем Севера, то он идиот.
Тайвин, наш ужасный гений. Мне кажется, что в его интересах как раз было бы, если Фреи на свадьбе выпилят всех кроме Робба. Все-таки людей такого масштаба надо судить и казнить по всем правилам. Тут Фреи не только северянам подгадили. :) Интригу с Вестерлингами на мой взгляд инициировали сами Вестерлинги, зная отношение Тайвина к предателям. Тут Тайвин выступил скорее не как организатор, а как верховный координатор.
Мое видение:
Русе видит, что Робб сливает, и ищет выход на Ланнистеров (через Джейме, воронья почта). Вестерлинги пытаются себя перед Ланнистерами оправдать, опять же активно общаясь с Тайвином. Фреи скорее всего самостоятельно не стремились выйти на Тайвина в поисках ништяков, а лишь активно обижались и злились. Тут скорее Болтон выступал посредником в общении Фреев и Тайвина.
 

Crusader99

Ленный рыцарь

Екатерина

Оруженосец
Так и допишу : По заявлению Екатерины эта цитата выдрана из контекста, и совершенно не означает, что они, Старки, себя за хвост кусают. Пойдет ?

Остроумно;). Но всё равно не красиво. Это было просто моё личное "фи", а так пишите что хотите.
 

BlackOrb

Знаменосец
И кстати. Тайвин=Сталин? Почему?
Вроде террора в Западных землях не проводил, массовыми растрелами не увлекался, ближайших соратников в застенки не кидал, в союзы с отморозками и экстремистами (это я про Грейджоев) не вступал... Западные земли процветают, народ не ропщет, границы с другими грандлордствами открыты. В чем сходство-то? Харакатеры? Да тоже сильно не уверен...
 

Sir Guy

Знаменосец
ddv, ваша тяга к двойным стандартам меня всегда восхищала. :)
Ну дык! Любимому персонажу надо же соответствовать. ;) Хотя в плане лицемерия Санса далеко папу переплюнула.

И кстати. Тайвин=Сталин? Почему?
Потому, что в огороде - бузина, в Киеве - дядька. Историю знаем плохо и лепим ассоции по принципу "хватай первое попавшееся, авось прокатит". :D (И прокатило же! Старкофилы - в экстазе! От восторга. :oh: )
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Остроумно;). Но всё равно не красиво. Это было просто моё личное "фи", а так пишите что хотите.
Подогнал цитату под "исторически достоверную" так лучше ? ;) И ... что именно не красиво ?

И кстати. Тайвин=Сталин? Почему?
Сударь, 20 лет населению "моют" мозги на тему "коллекивное - плохо, индивидуализм - рулит". А уж сколько лет в роли главного пугала пользуют Сталина... Естественно, что в любом образе успешного авторитарного правителя, отстаивающего интересы своего клана (коллектива, сообщества, государства ....) видят именно образ "главного пугала" ;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
И кстати. Тайвин=Сталин? Почему?
Я так вижу (С) :)
Вроде террора в Западных землях не проводил, массовыми растрелами не увлекался
Вырезание неугодных родов до последнего ребёнка к массовым расстрелам приравнивать не будем? :)
Тут всё бодаются насчёт точки отсчёта морали - какую брать, современную, средневековую, или с Альфы Центавра? Что-то мне подсказывает, что для десятилетнего ребёнка, отец которого был объявлен врагом народа, поэтому всю семью - в Сибирь (ну или весь народ.. кто там считает) Сталин даже получше Тайвина. А тут - тренируешься на мечах во дворе с младшим братом, сестра на скамеечке вышивает, беременная мама гуляет в саду - тут приходят добрые солдаты Тайвина и всех рубят в куски. И только потому, что твой дедушка не захотел этому Тайвину подчиняться. Оно конечно очень мило, когда об этом так вскользь упоминается, мол приказал и приказал, вот расписал бы Мартин расправу над Рейнами на несколько глав с ПОВами детишек и женщин, было бы похлеще Красной Свадьбы. А так - Тайвин молодец, заставил себя бояться жеж.

ближайших соратников в застенки не кидал, в союзы с отморозками и экстремистами (это я про Грейджоев) не вступал...
Тонко :)

Западные земли процветают, народ не ропщет, границы с другими грандлордствами открыты.

Чёрт.. вот с границами я лажанулся.. :(
:D
Вообще-то король - Роберт Баратеон, Тайвин границы своих земель вряд ли смог бы сделать закрытыми.. Жаль, не довелось нам лицезреть Тайвина - правителя Вестероса, было бы забавно.

В чем сходство-то? Харакатеры? Да тоже сильно не уверен...
*пожал плечами*
А я уверен. Два вполне себе одинаковых тирана. И в политике, и в семье одинаковы, к слову.
Кстати, у меня есть подозрение, что если бы не Тирион, в Пире об устранении Тайвина всерьёз задумалась бы Серсея. Для неё папа вроде и авторитет, но долго она бы властью делиться не смогла.
 

Гэз Макон

Знаменосец
зачем? Этот подонок и так уже сдох, причём застреленный собственным сыном. Раз вам так импонирует его причастность к предательству Робба вассалами, то пускай предательство собственного сына этого "умного и дальновидного политика" импонирует вам ещё больше :ha-ha: Какой прозорливый, сколько хотел измывался над своими родственниками, заставляя их "ради возвышения семьи" в дерьмо лезть, а семью-то и про**ал.
Откуда такое ,куда и кого он заставлял куда то лезть??? Двое его просто проигнорили ,а третий пытался наставления выполнить, потому что без папы - НОЛЬ полный.:D
Кого и в какое дерьмо он заставил залезть????
Вырезание неугодных родов до последнего ребёнка к массовым расстрелам приравнивать не будем? :)
.
Цитату не приведете ,которая бы четко говорила ,что Тайвин целенаправленно вырезал неугодные роды до последнего ребенка и обязательно .чтоб там было об убитых детях, окромя деток Раегара (ведь они не последние в роду)?
 

BlackOrb

Знаменосец
Poison Vortex, слегка разные категории.
Открыто проявившие неповиновение Тарбеки и Рейны и какие-то абстрактные невиноватые "враги народа". Есть некая разница как бы.
Тайвин поступил очень жестоко, мелких можно было раскидать в качестве воспитаннков по другим домам, но вот с подростками к сожалению только так. Почему? Да потому что такое не забывается, и когда эти подростки вырастут, то будут потенциальными предателями, пятой колонной. Я не оправдываю Тайвина, но как в той ситуации можно было поступить гуманно, но при этом обезопассить свой дом? Я не знаю... Старки вон в свое время Болтонов пожалели...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Вырезание неугодных родов до последнего ребёнка к массовым расстрелам приравнивать не будем? :)
Нет, не стоит :) Потому как первое - нормальная практика средневековья (причем от Китая и Японии до Европы включительно ;) ), а вторым Сталин не занимался. Новочеркасск, это уже при "оттепели Хрущева" есичо ;)

вот расписал бы Мартин расправу над Рейнами на несколько глав с ПОВами детишек и женщин, было бы похлеще Красной Свадьбы. А так - Тайвин молодец, заставил себя бояться жеж.
Кровькишкипесокраспидорасило Помнится где-то говорилось, что "за основу" Мартин брал "войну роз" из истории Англии. И даже изучал этот период, чтоб точнее, тоньше, и краше. Так вот думается мне, что почитав реальные документы, Мартин идею расписывать расправу над Рейнами даже не рассматривал. Ну потому что нигде кроме спец. литературы для упоротого садомазо это опубликовано быть не могло бы ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху