• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Poison Vortex

Знаменосец
Цитату не приведете ,которая бы четко говорила ,что Тайвин целенаправленно вырезал неугодные роды до последнего ребенка и обязательно .чтоб там было об убитых детях
Я так понял, вы - Последний, Кто Не Знаком С Песенкой Про Рейнов Из Кастамере?
Если вам не хочется верить в то, что среди убитых были дети - ваше право. Цитатами очевидные жестокости Тайвина я подтверждать не намерен, многовато чести вашему идолу.

Открыто проявившие неповиновение Тарбеки и Рейны и какие-то абстрактные невиноватые "враги народа". Есть некая разница как бы.
Некая, но незначительная.
Принцип тирании - уничтожать неугодных. Я понимаю, что средневековье и Нерушимый - разные времена, что есть множество факторов. Но разные персонажи поступают по-разному. Можно спорить, что "добрые" обречены на поражение, но зачем же тиранов любить? Хотя, опять же - кому-то нравится..

Ну потому что нигде кроме спец. литературы для упоротого садомазо это опубликовано быть не могло бы ;)
Вот именно. Считайте, что у меня богатая фантазия, и подобные приказы я Тайвину не прощу, пусть он хоть двадцать раз в интересах своего рода действовал. Те, у кого цель оправдывает средства, идут налево, я иду направо, там у нас резервация для Эддардов.
 

Satoko

Лорд
Нет, организовали Фреи. А Тайвин ... заказал ;)
Даже не так, он просто не отказался от предложенного;)

Притом, что Железные острова в лучшем случае будут гадить обоим сторонам, а в наиболее реальном, поймут где на буттерброде масло на чьей стороне сила, и обеспечат Северу еще один ТВД. Я бы не рискнул ставить в этой войне на Север .
А они предлагали Тайвину союз.
 

BlackOrb

Знаменосец
Poison Vortex, слова-то какие громкие - идол... :)
Некая, но незначительная.
Принцип тирании - уничтожать неугодных. Я понимаю, что средневековье и Нерушимый - разные времена, что есть множество факторов. Но разные персонажи поступают по-разному. Можно спорить, что "добрые" обречены на поражение, но зачем же тиранов любить? Хотя, опять же - кому-то нравится..
В такой ситуации нет простого выхода. Тайвин поступил так, а предки Эддарда по-другому. Но что странно Ланнистеров в Западных землях любят так же, как Старков на Севере. Или на западе сплошь садисты и извращенцы живут? Вряд ли...

Вот именно. Считайте, что у меня богатая фантазия, и подобные приказы я Тайвину не прощу, пусть он хоть двадцать раз в интересах своего рода действовал. Те, у кого цель оправдывает средства, идут налево, я иду направо, там у нас резервация для Эддардов.

А оберегать от выхода Эддардов из резервации будут Рузе и Рамси.:) Чтоб те, значит, не пострадали об реальный мир.:rolleyes:
 

Satoko

Лорд
а какие гарантии того что нет? "он сам это ни разу не говорил, так что..."(с) :p
Вообще кто-то из Фреев сказал, что его сестра будет не против выйти и за вдовца. на что Робб очень сильно разъярился. Так что нет, не собирался:p
Кроме того разводов в те времена не было кроме случая неосуществеленного на деле брака, так что стать вдовцом тут единственный выход:sneaky:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Poison Vortex, слова-то какие громкие - идол... :)
Ну как вариант - идолище поганое (с) :D
А вообще куда ж деваться?
С громких слов не я начал.

Тайвин Ланнистер - политик, которому нет равных, одарённый сверх меры, ставший жертвой своих способностей, сильная личность - противоречивая, но достойная уважения. Комсомолец, активист, и просто красавец с бакенбардами. Позолотить и поставить в углу Фан-клуба Ланнистеров. Дары приносить по вторникам, четвергам и субботам. В воскресенье - торжественный обед.

Но что странно Ланнистеров в Западных землях любят так же, как Старков на Севере. Или на западе сплошь садисты и извращенцы живут? Вряд ли...
В СССР жили одни садисты и извращенцы? :fools:
Любовь к сильному лидеру - вполне привычная для общества вещь. Но не всем нравится, что поделать. Тайвин поступал по-своему вполне разумно. Не он же, на самом деле, придумал принцип уничтожения до седьмого колена. Если оставлять в живых детишечек, из них потом вырастают всякие Люки Скайуокеры, бед не напасёшься.
Но, ещё раз - сколько бы позиция Тайвина ни была оправданной с точки зрения власти, всегда найдутся те, кому эта позиция отвратительна.

Poison Vortex, а захват заложников Эддару Старку простите ? ;) А собственноручные казни ? ;) Это, кстати, садизмом попахивает, несмотря на подведенную под основу теорию о персональной ответственности за решения ;)
Вы ещё Илину Пейну садизм припишите :р
Кого там Эддард брал в заложники, уже не вспомню, но уж вменять в вину, что преступников собственноручно казнил.. Толсто :р
Вот у Тайвина нервишек бы наверное не хватило Рейнов собственноручно казнить. Из штаба приказы раздавать удобно - убейте тех, убейте этих..
 

BlackOrb

Знаменосец
Спасибо за ответ.
Так суть не в том, какая была ситуация. Суть в том, что уважаемый ddv считает Фреев нелюдями, которых нужно уничтожить, за предательство и убийство своего короля. Так в чём же разница между ними и Эддардом, если он также предал своего короля и убил бы его, если б Джейме Ланнистер его в этом не опередил?
Это не столько его аргументация по оправданию Робба, сколько еще один способ посильней опустить Фреев в грязь. :)

Ну как вариант - идолище поганое (с) :D
А вообще куда ж деваться?
С громких слов не я начал.

Тайвин Ланнистер - политик, которому нет равных, одарённый сверх меры, ставший жертвой своих способностей, сильная личность - противоречивая, но достойная уважения. Комсомолец, активист, и просто красавец с бакенбардами. Позолотить и поставить в углу Фан-клуба Ланнистеров. Дары приносить по вторникам, четвергам и субботам. В воскресенье - торжественный обед.
Ну хоть со мной-то можно без всяких высокопарностей и ярлыков? :) Я к ним равнодушен. Они мне даже скорее неприятны. :)


В СССР жили одни садисты и извращенцы? :fools:
Любовь к сильному лидеру - вполне привычная для общества вещь. Но не всем нравится, что поделать. Тайвин поступал по-своему вполне разумно. Не он же, на самом деле, придумал принцип уничтожения до седьмого колена. Если оставлять в живых детишечек, из них потом вырастают всякие Люки Скайуокеры, бед не напасёшься.
Но, ещё раз - сколько бы позиция Тайвина ни была оправданной с точки зрения власти, всегда найдутся те, кому эта позиция отвратительна.
Отход от темы, но мне почему-то СССР больше север напоминает. Сам не знаю почему...:)

Кого там Эддард брал в заложники, уже не вспомню, но уж вменять в вину, что преступников собственноручно казнил.. Толсто :р
Вот у Тайвина нервишек бы наверное не хватило Рейнов собственноручно казнить. Из штаба приказы раздавать удобно - убейте тех, убейте этих..

Ну как минимум Теон заложник. Как думаете, что бы сделал Старк, если б Грейджои начали возбухать? ;)
Тирион заложник. Не им взятый, но тем не менее Старк использовал его как щит, что ИМХО неблагородно.

Я уверен, что Тайвин сделал бы это. Он в кабинет пересел самое раннее лет 10 назад. Как вы думаете, что он делал до этого? Как завоевать уважение своих знаменосцев молодому лорду? В кабинет вызывать да медали вручать? :) В молодости все доказывают удаль мечом. И нервы у Тайвина в порядке, даже более чем. :) Так что ничего невозможного в самоличном отрубании головы Тарбеку я не вижу.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну хоть со мной-то можно без всяких высокопарностей и ярлыков? :) Я к ним равнодушен. Они мне даже скорее неприятны. :)
Ну дык я не вам и отвечал :)
Ибо выискивать цитаты про Рейнов и Тарбеков смысла не вижу ну вообще. Тем более что не припомню перечисления членов их рода. Мартин тут смягчил детали, повторюсь. Может этих Рейнов всего трое было, канешн. А Тарбегов пятеро, и все как один толстые, бородатые, некрасивые.

Отход от темы, но мне почему-то СССР больше север напоминает. Сам не знаю почему...:)
Патамушта зима близко! Вот с чем Мартин явно облажался - по двору Винтерфелла не ходят медведи с балалайками. А какой бы колорит был!

Ну как минимум Теон заложник. Как думаете, что бы сделал Старк, если б Грейджои начали возбухать? ;)
А вы помните, что было, когда Родрик осаждал Винтерфелл?
Или как повела себя с заложниками Дени?
Не факт, что Теону причинили бы вред. Взятие заложников "на воспитание" - это традиция, да. Но я уж про каких-то других заложников подумал..

Тирион заложник. Не им взятый, но тем не менее Старк использовал его как щит, что ИМХО неблагородно.
Нэда тоже поставили в "трудную ситуацию". Но он как раз пытался всё разрулить максимально бескровно, на чём и погорел. Не Тайвин, он не Тайвин.. Порубил бы головы всем Ланнистерам вовремя - делов-то.

Я уверен, что Тайвин сделал бы это. Он в кабинет пересел самое раннее лет 10 назад. Как вы думаете, что он делал до этого? Как завоевать уважение своих знаменосцев молодому лорду? В кабинет вызывать да медали вручать? :) В молодости все доказывают удаль мечом. И нервы у Тайвина в порядке, даже более чем. :) Так что ничего невозможного в самоличном отрубании головы Тарбеку я не вижу.
Вот про молодость Тайвина у нас информации как-то немного. Был он в боях, не был он в боях.. Доказывал, не доказывал.. И я имел в виду не Тарбека, а именно весь его род. Хотя спорить не буду, может Тайвин на это и пошёл бы. Хотя имхо, не того склада это человек. Грязную работу он поручает другим. Хотя в молодости.. но тут уже сложно.
 

Sir Guy

Знаменосец
Господа Ланнистеры, а слабо свой клуб создать? Креативом и фантазией померяемся.
Господи, глупость какая!!!
А я-то, по наивности, считаю всю жизнь, что творчество - сугубо индивидуальный процесс и никакие фан-клубы для этого не нужны. Мне - точно не нужны. :) Креативить (и меряться этим) непременно в фан-клубе - уровень развития "девочек ранне-менструального периода" (с) Артемий Троицкий.
 

BlackOrb

Знаменосец
А вы помните, что было, когда Родрик осаждал Винтерфелл?
Или как повела себя с заложниками Дени?
Не факт, что Теону причинили бы вред. Взятие заложников "на воспитание" - это традиция, да. Но я уж про каких-то других заложников подумал..

А что было с заложниками во время осады Винтерфелла?
Дени это отдельный разговор, очень эмоциональный. :)
Я вот скорее уверен, что Эддард возьмет свои принципы в одну руку, Лед в другую, скажет Теону что-то вроде "Теон, если тебе станет легче, то я к тебе хорошо отношусь, но вот твой папка просто вынудил меня на это. Покасики.:kissy: *хрясь*"


Нэда тоже поставили в "трудную ситуацию". Но он как раз пытался всё разрулить максимально бескровно, на чём и погорел. Не Тайвин, он не Тайвин.. Порубил бы головы всем Ланнистерам вовремя - делов-то.

Серьезно? Грозить одному Ланнистеру, что убьешь другого - это попытка разрулить бескровно??? Кейт виновата, и по его принципам она должна была вину искупить. Попытайся Нед решить дело действительно миром, а не злить Ланнистера, и все пошло бы по-другому. Кейт вернула бы карлу, ее бы отругали (ничего больше не сделали бы - слишком влиятельны ее семьи), Нед заплатил бы компенсацию, Тайвин возможно тоже Талли как-то возместил ущерб. Старк уезжает из КГ живой и домой. Все. Дело замято, все довольны (кроме подставленных Кейт Талли). Но мы имеем то, что имеем.
 

Scorp

Знаменосец
Серьезно? Грозить одному Ланнистеру, что убьешь другого - это попытка разрулить бескровно??? Кейт виновата, и по его принципам она должна была вину искупить. Попытайся Нед решить дело действительно миром, а не злить Ланнистера, и все пошло бы по-другому. Кейт вернула бы карлу, ее бы отругали (ничего больше не сделали бы - слишком влиятельны ее семьи), Нед заплатил бы компенсацию, Тайвин возможно тоже Талли как-то возместил ущерб. Старк уезжает из КГ живой и домой. Все. Дело замято, все довольны (кроме подставленных Кейт Талли). Но мы имеем то, что имеем.
Но Джейме и Мизинец разрулили по своему ;)
Тайвин - лучший стратег из всех персонажей, имеющихся в наличии.
Если у Вас в ПЛиО - 80 % битв, тогда спорить не буду;):ha-ha:
 

Sir Guy

Знаменосец
В ПЛиО у нас битв немного. Во всяком случае, не 80 %:)
Нууууууууууу, это как посмотреть. Флэшбеки о мятежах, восстаниях, описание осад, турниров и прочей рыцарско-военной чепухи Вы не считаете, как я понимаю. А зря.
Но допустим, в чистом виде - меньше 80%. Зато у Мартина в тексте очень часто мелькают ремарки вида "стражники тренировались", "люди лорда такого-то (или НД) упражнялись", "пажи утром во дворе звенели мечами" и т.д. Это всё - война. И её отголоски. Но если не хочется видеть - я не настаиваю.
И уж точно ПЛиО (первые 4 тома) - это, слава Богу!, никак не затяжные и бессмысленные диалоги. (Как показано в сериале. Не к ночи он будь помянут.)
 

BlackOrb

Знаменосец
Insulanus, цитаты не приведу. Тут на ощущении плюс додумки. Во времена кризиса Дома ни один лорд запада не отвернулся от Ланнистеров. Все знаменосцы по-прежнему лояльны. На западе нет фреев, болтонов и даже флорентов нет. Подобной верностью может похвастаться пожалуй только Долина Аррен (хотя в восстание Баратеона Чаячий город принял сторону лоялистов). В Дорне тоже спокойно, но там Дейны - гордый род, который сам по себе. :)
Забыл про Штормовые земли. Уровень преданности как в Западных.

Согласен. Страх и любовь - не синонимы
Опа! Ланнистеров на Западе БОЯТСЯ???:eek:
 

BlackOrb

Знаменосец
Тогда почему после смерти Тайвина не началась грызня? Почему приказы его сына-калеки продолжают беспрекословно выполнятся?
ИМХО Тайвин сделал невозможное: за будем считать 40 лет он получил уважение не только себя, но и всех Ланнистеров вообще. Такого страхом не добьешься.
 

Rianna

Знаменосец
Я могу ошибаться, но, по-моему, знаменосцы Ланнистеров меньше освещены в ПЛиО, чем знаменосцы других Великих Домов. Я вот навскидку могу из них припомнить только Вестерлингов.:fools: Поэтому мне очень странно видеть, как все рассуждают об отношении людей к Ланнистерам, когда про этих людей ничего толком и не написано. Буду благодарна за цитаты, которые освежат мою память по данному вопросу.:oops:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху