1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Последний сон. По мотивам игры "Проклятие Харренхолла".

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем BlackOrb, 14 ноя 2011.

1. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Этим утром Ходор проснулся поздно. Вчерашний вечер и часть ночи в обществе Лианны были как всегда восхитительны, и даже немного больше. После того, как Лианна заснула, Ходор незаметно выскользнул из-под одеяла и отправился побродить по замку.

Это была одна из тех последних осенних ночей, когда уже холодно, но небо все еще прекрасно, усыпано звездами, ветер не свирепствует, а лишь слегка холодит кожу. Еще не полностью облетевшие деревья приятно шелестят на таком ветру. Прогулка действовала умиротворяюще, ее не хотелось прекращать. Наконец Ходор дошел до дальней оранжереи, где вчера так удачно нашел голубые розы и смог порадовать свою любимую, и решил не возвращаться обратно, а заночевать здесь. Утром он вернется пораньше и никто ничего не заметит.

Ходор не спеша умылся, привел себя в порядок, срезал еще один букет голубых роз и довольный отправился в замок, добродушно посмеиваясь про себя возможному недовольству Лианны по поводу его отсутствия. Он ей все возместит еще до обеда, думал Ходор. В зале, где обычно стоял галдеж желавших поскорее раскрыть эти глупые убийства гостей, стояла мертвая тишина. Поначалу Ходор не обратил на это никакого внимания, однако вскоре его безмятежность сменилось тревогой. Он заторопился к покоям Лианны, чтобы узнать последние новости и извиниться за ночное отсутствие. Вскоре он услышал приглушенные разговоры и, повернув за угол, увидел всех приглашенных в этот проклятый замок. Кроме одной.

-Лианна? Где Лианна?

Джейме Ланнистер отвел взгляд, пробормотал какую-то нелепицу и зачем-то похлопал по плечу.

-Лианна, где Лианна?- Ходор сбросил руку рыцаря и посмотрел на окружающих его людей. Все молчали и старались не смотреть в его сторону.

Наконец он вошел в комнату и увидел ее. Лианна лежала на кровате вся в крови и почему-то усыпанная лепестками голубых роз. Тех самых роз, которые он подарил ей вчера и которые сейчас были в его руках. "Как же она прекрасна!", с нежностью подумал Ходор и сел рядом с ее телом. Он взял ее руку. "Она так прекрасна и так холодна", Ходор не замечал, что плачет. "Моя Лианна, любовь моя...".

-Ходор, мы все понимаем твое горе, но не мог бы ты нам сказать, где провел эту ночь? Что ты делал?- Тирион прервал тягостное молчание.

Ходор непонимающе посмотрел на него. Как может этот мерзкий карлик спрашивать у него такие глупости? Зачем? Какая теперь разница?

-Это ты ее убил, чудовище?- внезапно спросил Ходор,- Ведь это ты сделал, тварь? Отвечай!!!

Он вскочил и схватил Тириона за горло и начал душить. Что-то хрустнуло.

-Это ты сделал! Это ты сделал!!! Это тыыыы!!!!!

На него кто-то навалился сзади, пытаясь оттащить его от уже не дышавшего карлика, Ходор с разворота заехал этому кому-то в висок и хватка ослабла. Он развернулся и увидел их всех. Бриенна лежала на полу без сознания, Джейме и Эдд просто застыли от изумления, Зяблик плакал и канючил.

-Это вы все сделали! Убийцы!!!

Первый удар достался Джейме, тот сумел его блокировать, но натиск великана заставил его отступить к стене и наконец, несмотря на пару пропущенных болезненных тычков, Джейме свернулся на полу, хватая ртом воздух. Эдд висел на спине Ходора и его никак не удавалось стряхнуть.

-Убийцы! Убийцы...

Ходор начал уставать, Эдд держался за него мертвой хваткой. Великан не видел, как очухавшаяся Бриенна взяла подсвечник и занесла руку для удара. Его поглотила тьма...

Ходор подскочил в постели весь в поту, с безумным взглядом и криком "Убийцы!", "Лианна!".
    -Что случилось, милый?- Лианна нежно погладила его плечо.
    -Лианна, милая! Любовь моя! Ты здесь! Ты со мной! А я думал... я видел... Я думал они убили тебя!!! Ужасный сон, такой ужасный сон...- Ходора била мелкая дрожь, из глаз лились слезы.
    -Ну конечно же это сон, мой сладкий, успокойся. Мы уже давно мертвы. Ложись рядом со мной. Нам так хорошо вдвоем...

Miraissa, Psyzoo, Alarven и 12 другим нравится это.
  2. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Прошу не бить и не кидать помидорами. Не мог в себе держать.:oops:

3. newflower

newflower Гость

РомантИк:in love:

BlackOrb нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(слушает взахлеб, подперев голову кулачком)

Ух ты! А ты не шутил насчет фанфика!
    Концовка замечательная. Успокойся, милый, конечно это сон, мы уже давно мертвы...:not guilty:

Предлагаю, когда станет известна личность убийцы, навалять ему эпистолярных люлей.

P.S. До меня только что дошло. Ты, похоже, навалял люлей превентивно!:kissy:

dgm и BlackOrb нравится это.
  5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Perelynn, пока только лирику и физику досталось.:sneaky: Остальные отделались легкими и не очень ушибами, а Эдд вообще все время на закорках просидел...:(
    Концовка - дань уважения Шестому Чувству с Уиллисом. Очень люблю этот фильм. :)

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Знаю этот фильм, он мне тоже нравится!

7. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Если это будет Зябл (а я почти уверен, что это он), то я ему зябельник-то начищу...:sneaky::Speechless:;)

Мадлен Лажерлак и dgm нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Забавно, что ты и Зяблик были у меня первыми подозреваемыми;)
    Потом долгое время лидировал Скорбный Эдд. Я и сейчас насчет него сомнений не оставила.

9. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Скорбный Эдд и в моем списке, но он непотопляем...:)
    А так в начале в самом у меня вообще подозреваемых не было. Стрелял наобум.

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Стреляла-то я тоже куда придется, у меня, по-моему, даже обвиняемые ни разу не повторились:)

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я вам хочу сказать, что мы с вами хорошо поиграли. Я теперь эти походы в крипту надолго запомню!:p

12. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

А я их вообще не планирую забывать.:cool: Все снято на БРАН-300.:p
    У меня тоже. Каждый раз выбирать одних и тех же - неспортивно. :)

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да уж, в продвинутости Вестеросских средств хранения информации я убедилась еще на жабах!

14. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Так что устроим как-нибудь совместный просмотр в крипте. ;):kissy:

15. dgm

dgm Лорд

:annoyed::rolleyes::beaten:..Имеете право, но :not guilty:
    От подозрительности до любви всего лишь шаг? Мда, а значит ведь были варианты и у лорда Аррена на совместное просматривание гравюр и осмотр крипт.:unsure: В целях просветительских, конечно:facepalm:

16. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Ну что же господа, поздравляю! Вместе мы сумели завалить великана:) Хотя, дорогая Бриенна, можно было и просто оглушить. Зачем голову-то отрезали? Посмотреть вложение 1316
    BlackOrb, s3.gif !

BlackOrb нравится это.
  17. Deni

Deni Удалившийся

Что за произвол??? :confused: Я просто этот, как его....голос народа! За что?!:eek:

gdlf и BlackOrb нравится это.
  18. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Эдд, ты был прав. Его надо было валить сразу как в комнату зашёл, без этих нелепых соболезнований. Дурацкая сентиментальность. Кажется, этот громила сломал мне ребро.

19. dgm

dgm Лорд

Признание налицо. Убийца ранен, надо бы добить ..из гуманизма.:confused:

20. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Уже добили :( Вы звери, господа... А как же ДжейБри или как там это называется...