1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Поющие в терновнике-2, или сумеречное

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 16 ноя 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Поющие в терновнике-2, или сумеречное
    Продолжение "Антисептического": http://7kingdoms.ru/talk/threads/1108/
    Автор сочинякает в духе маразм близко постмодернизма. Жанр определить трудно. Наверное, всё же мелодраматическая миниатюра с элементами мистики.

Сцена 1.
    (Тихий остров. Санса просыпается в домике, вокруг которого буйно колосятся заросли терновника).
    Санса: Мне снился такой удивительный, такой странный и загадочный сон! Надо рассказать отцу-настоятелю. (быстро медленно приводит себя в порядок и направляется к отцу-настоятелю)

Сцена 2.
    (Лужайка у жилища отца-настоятеля. Санса робко приближается к нему и начинает свой рассказ).
    Санса: Отец, вы мне как второй, то есть третий уже отец! Сегодня я видела сон. Пожалуйста, выслушайте меня. Мне почему-то грустно.
    Отец-настоятель: Говори, дочь моя. У тебя так много отцов, а по факту - ни одного. Но не грусти, расскажи мне свою пичаль.
    Санса: Во сне мне явилась девушка. Она была красива, но бледна. И еще... (мнется) У нее были такие уши... не слишком очень маленькие уши.
    Отец-настоятель: Так что же делала в твоём сне эта ушастая девушка?
    Санса: Она сказала, что её зовут Изабелла. И еще она говорила, что я могу быть или оборотнем, или вампиром. Третьего не дано. Потом девушка исчезла. И я проснулась в страхе и пичали. Подскажите мне, отец, что это значит?
    Отец-настоятель: Не обращай внимания, дитя. Это искушение. Ступай на кухню, наряд вне очереди. Будешь чистить и резать лимоны для лимонных пирогов. Это тебе вразумление.
    Санса: У меня еще вопрос. Можно? Я вчера тоже чистила и резала лимоны, на них было написано "АБ 007". На каждом лимоне. Что это значит?
    Отец-настоятель: Не знаю. Лимоны поступают к нам из Браавоса, у нас с ними договор на поставку. Возможно, это номер партии. Или они знают, что мы поклоняемся Семерым, да будут благословенны их имена, и сделали нам приятное, указав сакральную цифру на этих лимонах. Кстати, все послушники удивляются, как ты можешь есть лимоны целиком, без сахара, и с кожурой. Тебе не кисло, Санса?
    Санса (с энтузизизмом) О нет, отец! Не кисло мне. Витамин С - витамин красоты. Я могу есть лимоны хоть целый день подряд. Их вкус так же сладок, как (мрачно) моя жизнь.
    (Отец-настоятель пожимает плечами и удаляется, махнув рукой).

Сцена 3.
    (Санса идет на кухню, и тут ее перехватывает Сандор Клиган, который недавно, как мы уже знаем, стал септоном. Он облачен в септонское одеяние серого цвета, с большими карманами, непривычно чисто умыт, выбрит и высморкан)
    Сандор: Санса! У меня к тебе разговор. Пойдем в заросли терновника.
    Санса: Зачем? Там колюче. Негде присесть, прилечь тоже негде.
    Сандор: Не переживай, там есть такая маленькая полянка-пятачок в зарослях, мы с тобой будем стоя.
    Санса: Что мы будем стоя? (смущается)
    Сандор (тоже смущается): Разговаривать. Ну ты чего, я же септон. Мне нельзя. Я могу теперь только языком. В смысле - разговаривать.
    Санса (пугается): Не напоминайте мне о моем втором папе. (вздрагивает)
    (удаляются в заросли терновника)

Сцена 4.
    (Маленькая полянка в зарослях терновника. Пёс и Санса стоят почти впритык друг к другу).
    Санса (робко): Отец Сандор, отодвиньтесь от меня чуть-чуть. Дело в том, что я ощущаю напряжение и твёрдость вашего... ну... э-э... простите меня. И какой-то он у вас с одной стороны прямоугольный.
    Сандор (ржОт): Не боись, это у меня морковка в одном кармане. Держу для моей коняшки, она любит морковку. А в другом - Семиконечная Звезда. Я же септон, не забывай об этом.
    Санса (немного разочарованно): А, ну да. Так что же вы хотели мне сказать?
    Сандор: Я подслушал про твой сон. Думаю, ты точно оборотень. Давай проверим, а?
    Санса: Как?
    Сандор: Ну, оборотни могут превращаться в зверей в полнолуние. Сейчас день, и точно не полнолуние, но если я тебя поцелую, луна и звёзды сразу появятся на небе, улыбаясь и радуясь, потому что даже они уже вступили в секту СанСан.
    Санса (смущенно): Ах, вот как... Ну давайте. (вытягивает губы трубочкой)
    Сандор (смущается, но тоже вытягивает губы трубочкой. Целуются, кусты терновника восхищенно шелестят вечную песнь о любви и таком всяком красивом. Идиллию вдруг прерывает крылатое существо, неожиданно приземлившееся рядом с ними.)
    Сандор: Зяблик, опять ты?! Достали уже твои штучки.
    Санса: Нет, это не Зяблик. Зяблик теперь все дни и ночи проводит на маковом поле. Диванная Партия Тириона Ланнистера :in love: подарила ему диван с навесом и розовый дублет с целиковым изображением карлика. Вот Зяблик и наслаждается, лёжа на диване среди пышных, алых маков. Я видела его недавно, он вполне доволен жизнью и о нас не вспоминает даже. (пичалится, но не очень) Так что это не Зяблик, отец Сандор.
    Крылатый незнакомец: Не узнали? (хихикает и показывает язык)
    Санса и Сандор (хором): Бейлиш! Но как?! Откуда?! Вас же отвезли к леди Кейтилин...
    Бейлиш (самодовольно): О да. Леди Кейтилин меня укусила, и теперь я:
    1. крылатый оборотень - пташка-пересмешник.
    2. вампир.
    Санса (потрясенно): Мой сон! (вздрагивает) Но почему и оборотень, и вампир одновременно? Или - или, третьего не дано.
    Сандор (мрачно): Третий вообще лишний. Ты слышал, Бейлиш?!
    Бейлиш: Спокойно. Я всю жизнь вампир. Энергетический. А то почему я всегда был таким энергичным и бодрым? Жизнь не песня, моя милая. Жизнь - это энергия, которую я высасывал из своих жертв. Бггг.
    Санса: Я знаю. Но зачем вы тут? (Сандор угрожающе нависает над Бейлишем, в одной руке сжимая извлеченную из кармана морковку, в другой - увесистый том Семиконечной Звезды).
    Бейлиш (поспешно): Я сейчас укушу вас обоих, и вы обретёте свой истинный облик. Проявите свою скрытую сущность. (молниеносно кусает Сансу и Сандора. Они тут же превращаются в хомячков. Санса - в пёстренького рыжего с белым хомячка, а Сандор - в крупного, черного хомяка. Бейлиш инфернально хохочет, но недолго, потому что хомячки подпрыгивают и кусают его за ногу. Бейлиш тут же превращается в лимон - большой, глянцевый, ярко-желтый лимон, на округлом боку которого видна надпись большими буквами: АГЕНТ БРААВОСА 007. Хомячки что-то пищат, у лимона вырастают ручки и ножки, и он быстро убегает в заросли терновника, периодически натыкаясь на колючки и брызгаясь лимонным соком).

Сцена 5.
    (Хомячки берутся за лапки и не спеша топают по направлению к берегу реки. Там они ложатся на песок, еще не остывший после теплого осеннего дня, барахтаются, резвятся, пищат что-то весёлое и легкомысленное, и, наконец, в изнеможении, разваливаются на песке, пузиками кверху, разбросав лапки во все стороны.
    Шумят волны, шелестят заросли терновника, смеркается. Поблизости сморкается отец-настоятель. И где-то вдали, на маковом поле, ненавязчиво звучит нежная песнь Зяблика о том, что всё проходит, остаётся только любовь, только волны, только ветер. И хомячки).
    :in love:

dreaming of summer, LadyWinter, loreleika и 17 другим нравится это.
  2. newflower

newflower Гость

Сцена 5 прекрасна:D

gurvik нравится это.
  3. dgm

dgm Лорд

Очень жизненное произведение, в аллегорической форме раскрывающая борьбу природы против религиозного фанатизма и мистического сюрреализма. В доступной для читателей автор рассказывает о неизвестных эпизодах жизни давно знакомых персонажей...завораживает деликатное освещение любовных сцен..не до конца раскрытая тема антисептиков оставляет читателям надежду на продолже..
    Одинокий хомяк - это уныние, а пара хомячков -это веселуха на маковом поле. Но некоторые Ходоры не ходорят этой разницы.

Вот мы об одном и том же думали?:oops:

D'arja, Foxand, Психея и 3 другим нравится это.
  4. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Ах, как романтично :)
    Захотелось завести хомячков :D

Мадлен Лажерлак и gurvik нравится это.
  5. newflower

newflower Гость

Ага))) Двуединство хомяков - краеугольный камень мироздания)))

dgm и gurvik нравится это.
  6. Akara

Akara Лорд

Хомячки чудесны!:meow:

gurvik нравится это.
  7. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Продакт плейсмент и 25 кадр - покупайте хомячков. :sneaky:
    :D Гениально, ржу.
    Один хомячок - пичалька, два хомячка - веселушка. :)

АПД. Ремарка относительно жанра. Наверное, его можно определить как сумерки сознания, в которых мохнатятся влюбленные хомячки и коварствуют лимоны - агенты Браавоса. :Crazy::)

dreaming of summer, She-Ra, Akara и ещё 1-му нравится это.
  8. Akara

Akara Лорд

Неоднозначный вопрос... хомячки - не стайные животные, и веселушка может случиться с грызней и летающей над полянкой шерсткой :ha-ha: А вот крысы... крысы стайные:meow: я, как крысовод со стажем, про них много чего могу понарассказать :cool:

gurvik нравится это.
  9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:oh: Метко!

В остальном бред. Мозг отдыхает, за что спасибо.

Westerosi нравится это.
  10. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Вспомнилась наскальная живопись в универе:
    Лежит хомяк
    На нем хомяк
    Х.як, х.як
    Еще хомяк

Отдельным Зябликам именно Ходоры привили основы хомячизма, так что не надо.:p

gurvik, newflower и dgm нравится это.
  11. Arashell

Arashell Удалившийся

До конца 4 сцены ухахатывалась, а на хомячках мой мозг уплыл...:confused:
    Но фразочки есть просто отменные, спасибо)

gurvik нравится это.
  12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Зяблик - фрик и преходящ :p, а хомячизм вечен. :cool:

АПД. Зяблик - пташка, он всегда живет на ветвях моей души (с). :in love:

BlackOrb нравится это.
  13. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

gurvik, предлагаю проповедовать на форуме основы Хомячизма.
    Хомяк велик и Ходор - пророк его! :cool:
    А заодно можно наладить продажу верующим подушек для молитв производства ДПТЛ. :Speechless:

gurvik нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Может, *входит во вкус* вообще партию учредить ХоХо... :confused::)

Голосуйте за Партию ХоХо - чтобы потом не вздыхать оХоХ!

radistka и BlackOrb нравится это.
  15. newflower

newflower Гость

Старки, получается, не чардревам поклонялись и жертвы приносили, а хомякам, которые жили среди корней:Please::D

talsterch и BlackOrb нравится это.
  16. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Партия - это уже не ХоХо, ПОХОХО (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного:D )!!! Или сокращенно ПОХ (Партия Основ Хомячизма). Тут нужно очень много подушек...:rolleyes:
    Даже не ПОХ, П:cool:Х.:D

dreaming of summer, radistka, Westerosi и 2 другим нравится это.
  17. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

АПД.
    ПОХОХОХ (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного и Харизматичного!)
    Форумчанин, ты ж не лох? Голосуй за ПОХОХОХ! :meow:

dreaming of summer, radistka, talsterch и 3 другим нравится это.
  18. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Гениально!:D Только ОХренительного надо заменить на Харизматичного, а то мало ли не так поймут.:annoyed:

gurvik нравится это.
  19. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Предлагаю плакаты с лозунгом развесить во всех подведомственных Тириону борделях Дорна.
    Для нужников надо что-нить другое придумать. Что-то типа: "Ты напряжен и не знаешь что делать? Ты застрял на одном месте и не можешь двинуться? Голосуй за нас! Нам не ПОХ!"

radistka нравится это.
  20. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Так можно совместить!
    А на постере Тириошко с арбалетом наперевес.;)