• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
28 ноября стартовал второй сезон вошедшей в анналы форума игры про убийцу и его жертв.
Физик - Tingol
Лирик - Readers Digest

Игроки:
Верная клятве - Мелисандра
BlackOrb - Киван Ланнистер
newflower - Маргери Тирелл
Arashell - Санса Старк
Westerosi - Сандор Клиган
dgm - Джоффри Баратеон-Ланнистер
Scorp - Оберин Мартелл
BryndenBlackfish - Вун Вег Вун Дар Вун
Readers Digest - Игритт
Deni - Рамси Болтон
Perelynn - Аша Грейджой
Ksana - Вэл
Cate - Лансель Ланнистер
Elemmire - Дочь (жена) Крастера

Содержание:
День первый: Пляски на могиле лорда-командующего
День второй: Яды и другие доказательства
День третий: Незаконченная повесть

Всё обсуждение - тута.
 

Readers Digest

Знаменосец
Дождь льёт вторую неделю. Крыши, обычно в это время года покрытые толстой снежной шапкой, похожи на мокрые спины больших чёрных животных. Кривые улочки сплошь покрыты скользкой тёмной жижей, уличные фонари погашены, да в них и нет необходимости — на улицах ни души. Торгаши, барыги, сутенёры, шлюхи, карманники, попрошайки, вся та братия, которая обычно денно и нощно ошивается в Кротовом городке, обихаживая дозорных в увольнении, попряталась по своим норам, как корова языком слизала. Несмотря на близость Рождества, из харчевен и постоялых дворов не доносится ни музыки, ни звона посуды, ни мужского хохота, ни женских криков – они тихи и неприветливы, и лишь негромкое лошадиное ржание из конюшен да неверные косые лучи, просачивающиеся сквозь наглухо закрытые ставни, свидетельствуют о том, что внутри кто-то есть.
Освещены почти все окна и ярко горят вывески только в огромном, возвышающемся над городишком Доме Брэда, названном так в честь дозорного, который пожертвовал своё жалованье за двадцать лет на строительство постоялого двора, со временем превратившегося в лучший в городке отель и приютившего под своей крышей самый известный на всём Севере развлекательный клуб. Сегодня отель Brad’s Mansion полон — в его гостеприимных стенах остановились по пути на Стену, где планировали провести рождественские каникулы по приглашению лорда Сноу, знатные дамы и господа, застигнутые столь странной для начала зимы непогодой, превратившей дороги вокруг Кротового городка в непролазное болото. Здание отеля выглядит строго и элегантно, приятная медленная музыка доносится из клуба, негромкий баритон крупье умиротворяет, а тёплый свет, струящийся из больших окон, внушает спокойствие. Однако если заглянуть в эти окна, можно увидеть любопытные, странные и даже пугающие картины.
Вот на четвёртом этаже стройный юноша неловко открывает дверь номера ключом, по тому, как долго он ищет выключатель, ясно, что номер не его. Мы видим, как он напряжённо ходит по комнате взад-вперёд, словно что-то ищет, и не слышит, как его юная подруга кидает один за другим камешки в окно, предупреждая об опасности. В замке поворачивается ключ, юноша прячется в шкаф, но через несколько минут его буквально выволакивает оттуда красивая, ярко накрашенная женщина в вечернем платье с дразнящим вырезом, сжимающая в руке нож.
На пятом этаже, в номере люкс, высокий мужчина с властным лицом ужинает за роскошно сервированным столом, сидящий напротив юноша рассматривает содержимое его тарелки с плохо скрываемым омерзением, потом утыкается обратно в каталог танцовщиц, но его внимание адресовано только одной из смазливых девиц. В тот же самый момент в главном зале заведения эта юная особа извивается у шеста, и все глаза в зале пожирают её полуодетое тело, все, кроме глаз мужчины в первом ряду, всё внимание которого сосредоточено на лице юной прелестницы.
В комнате на втором этаже крупный мужчина рассматривает миниатюру, позы запечатлённых на ней молодой женщины и мужчины много старше неё недвусмысленны. Следующая миниатюра ложится поверх первой, и ещё, и ещё. Раздаётся сдавленный мужской стон. Мужчина нависает над столом, он дышит тяжело и часто, руки нервно сгребают гобелены со стола и мнут их. Сидящий за столом человек в ослепительно белом льняном костюме щёлкает зажигалкой, тихо шипит прикуриваемая сигарета, слышен мягкий выдох. Большой мужчина в ярости ударяет в стену кулаком, так, что остаётся вмятина, потом бессильно сползает вниз и начинает плакать почти беззвучно, открывая и закрывая рот, цепляясь за жалюзи. «Я убью её, убью!» — завывает мужчина, заставляя элегантную даму, ожидающую за стенкой и слышащую каждое слово, произнесённое в соседней комнате, морщиться и нервно теребить вуалетку.
Через пару пролётов на том же этаже горит свет в маленьком окошке ванной. Мужчина делает себе татуировку, можно рассмотреть часть надписи «…Г. изнасиловал и убил мою…», вокруг разбросаны моментальные гобелены с пометками. Внизу в лобби-баре худенькая девушка пишет записку, можно разобрать слова «Приходи в…»
По коридорам Дома Брэда спешит прислуга в ливреях. У дверей всех четырнадцати заселённых номеров отеля появляются конверты, в которых постояльцев будут ожидать письма одного и того же содержания:
«Уважаемый имярек,
Сегодня нам стало известно, что под покровом ночи было совершено жестокое, вероломное убийство нашего верного слуги лорда-командующего Дозора Джона Сноу. Лорд Сноу был найден сегодня утром на полу возле своей постели с двадцатью двумя ранами, нанесёнными, предположительно, кинжалом. Как глава исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти демократического Вестероса мы берём расследование данного дела под личный контроль. Постояльцам отеля запрещается покидать его без нашего высочайшего соизволения. Лица, имеющие сведения о следующих предметах, найденных возле тела покойного:
Кожаное бельё утеплённое марки «Железнодорожница» — 1 комплект,
Журнал эротического содержания «Семиконечная звезда без купюр», сильно б/у, местами до дыр — 1 экземпляр,
Парик золотисто-русый для сокрытия лысины — 1 штука,
Седло дамское, имитация, для интимных игр — 1 штука,
Плед тёплый клетчатый двуспальный — 1 штука,
Журнал «Cool Girl» - 1 экземпляр,
Дорожный набор ароматов «Tendres Poisons», частично использованный — 1 набор,
Настенные надписи «Рглор жив» — 3,75 надписей,
CD «Пикап Сансы Старк для чайников» — 1 штука,
Виагра 100, блистер початый — 1 штука,
Монография «Инцест. Генетические и наследственно обусловленные аномалии», Э. Р. Старк, Издательство «Популярная генетика», Королевская гавань 298 – 1 экземпляр,
Лунный чай Twinings в пакетиках 2 х 20 шт. – 2 пачки,
Карты игральные с полуобнажёнными дамами, в том числе некоторыми из присутствующих в отеле, — 0,85 колоды,
Плеть с гравировкой «From T. to R.» - 1 штука,
Великанско-вестеросский разговорник, в нераспечатанной упаковке – 1 штука,
Маркер красный, подписан «МеЛ, 2 оТрЯд ^_^», б/у – 1 штука,
Газетная вырезка «Советует Павел Астахов: что делать, если вы столкнулись с сексуальным насилием в семье», истёртая и залитая слезами, - 1 штука,
Кукла шлюхи Роз, резиновая, в натуральную величину, истыканная булавками, – 1 штука,
приглашаются в пыточную для дачи показаний.
Джоффри Баратеон-Ланнистер, Король, Владыка, Повелитель и прочая, прочая, прочая»

Постояльцы отеля Brad's Mansion:
Аша Грейджой (Perelynn)
Вун Вег Вун Дар Вун (BryndenBlackfish)
Вэл (Ksana)
Джилли Крастер (Elemmire)
Джоффри Баратеон-Ланнистер (dgm)
Игритт (Reader's Digest)
Киван Ланнистер (BlackOrb)
Лансель Ланнистер (Cate)
Марджери Тирелл (newflower)
Мелисандра (Верная клятве)
Оберин Мартелл (Scorp)
Рамзи Болтон (Deni)
Сандор Клиган (Westerosi)
Санса Старк (Arashell)
 

BlackOrb

Знаменосец
«Уважаемый имярек,
Сегодня нам стало известно, что под покровом ночи было совершено жестокое, вероломное убийство нашего верного слуги лорда-командующего Дозора Джона Сноу. Лорд Сноу был найден сегодня утром на полу возле своей постели с двадцатью двумя ранами, нанесёнными, предположительно, кинжалом. Как глава исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти демократического Вестероса мы берём расследование данного дела под личный контроль. Постояльцам отеля запрещается покидать его без нашего высочайшего соизволения. Лица, имеющие сведения о следующих предметах, найденных возле тела покойного:
Кожаное бельё утеплённое марки «Железнодорожница» — 1 комплект,
Журнал эротического содержания «Семиконечная звезда без купюр», сильно б/у, местами до дыр — 1 экземпляр,
Парик золотисто-русый для сокрытия лысины — 1 штука,
Седло дамское, имитация, для интимных игр — 1 штука,
Плед тёплый клетчатый двуспальный — 1 штука,
Журнал «Cool Girl» - 1 экземпляр,
Дорожный набор ароматов «Tendres Poisons», частично использованный — 1 набор,
Настенные надписи «Рглор жив» — 3,75 надписей,
CD «Пикап Сансы Старк для чайников» — 1 штука,
Виагра 100, блистер початый — 1 штука,
Монография «Инцест. Генетические и наследственно обусловленные аномалии», Э. Старк, Издательство «Популярная генетика», Королевская гавань 298 – 1 экземпляр,
Лунный чай Twinings в пакетиках 2 х 20 шт. – 2 пачки,
Карты игральные с полуобнажёнными дамами, в том числе некоторыми из присутствующих в отеле, — 0,85 колоды,
Плеть с гравировкой «From T. to R.» - 1 штука,
Великанско-вестеросский разговорник, в нераспечатанной упаковке – 1 штука,
Маркер красный, подписан «МеЛ, 2 оТрЯд ^_^», б/у – 1 штука,
Газетная вырезка «Советует Павел Астахов: что делать, если вы столкнулись с сексуальным насилием в семье», истёртая и залитая слезами, - 1 штука,
Кукла шлюхи Роз, резиновая, в натуральную величину, истыканная булавками, – 1 штука,
приглашаются в пыточную для дачи показаний.
Джоффри Баратеон-Ланнистер, Король, Владыка, Повелитель и прочая, прочая, прочая»

*сир Киван третий раз прочитал письмо и прилагаемую к нему опись*
Нет, гм, что в мире делается-то!!! Даже лордов-командующих Ночного Дозора режут раз в год! Кошмар! Непорядок! Безобразие!
Интересно, как столько всего поместилось в комнатушке Джона Сноу? Ну парик-то мой ладно, он небольшой и легко пометится где угодно. Я его так и потерял дней 10 назад в дороге. И голова жутко зябла... Думал шапка не понадобится, а вот из-за какого-то хулигана чуть уши себе не отморозил. А парик-то теплый, меховой... Вот в стиле внука моего двоюродного такая хулиганистость. Джофф, ну зачем ты упер мой парик? Вы с Джоном Сноу над ним глумились??? Я вижу на нем какие-то подозрительные пятна...
Седло... вот не уверен, но что-то у меня это вызывает ассоциации с Маргери Тирелл. Серсея про нее что-то такое говорила... Да и духи - Пуазоны эти - точно ее. Она всю дорогу их всем встречным-поперечным впаривала.
 

Scorp

Знаменосец
Настенные надписи «Рглор жив» — 3,75 надписей,
Маркер красный, подписан «МеЛ, 2 оТрЯд ^_^», б/у – 1 штука,
Хм-м, Мелисандра, я конечно понимаю, что свою религию надо отстаивать, но не такими же способами. Ведь все знают, что Джон поклонялся Старым Богам, а Мелисандра у нас уж больно ревностная жрица и Вы не признаете никаких других богов, кроме Рг... Рл... ну, короче Вашего бога
 

Ar@shell

Призрак (гость)
*Держу письмо..Руки дрожат...А поверить в написанное не могу..*...Джон....умер?....
..Как?..За что?...*Не правда! ОН лорд-командующий Ночного Дозора, его не могли убить!*....Не правда! * Он был моим последним братом.*...Не правда!!!!...*Я осталась совсем одна....*разревелась**:cry:
 

BlackOrb

Знаменосец
РЕДАКТИРОВАНО!!!

*Держу письмо..Руки дрожат...А поверить в написанное не могу..*...Джон....умер?....
..Как?..За что?...*Не правда! ОН лорд-командующий Ночного Дозора, его не могли убить!*....Не правда! * Он был моим последним братом.*...Не правда!!!!...*Я осталась совсем одна....*разревелась**:cry:
*подходит к Сансе и старается утешить*
Санса, милая, не плачь. У тебя есть семья: Лансель, я. Мы будем заботится о тебе.
Смотри, в описи есть и твоя, Санса, книга! Та, которую твой первый отец написал. Бла-бла-бла что-то там про Генетику. Это настоящая мать Джона Сноу? Красивое имя...
Ты наверно ее к Джону принесла, чтоб про мать наконец расск... Санса, а не ты ли его убила??? Ни для кого не секрет, что ты и твоя мама его не сильно терпели. А тут твоих родителей убили, братьев тоже немного того, а Джон в это время делал стремительную карьеру. У тебя могла возникнуть вполне резонная мысль, что он продался врагам твоего первого отца. Нет, дитя, я тебя не виню - на твоем месте я бы поступил точно так же. Предательство должно быть наказано!
 

BlackOrb

Знаменосец
*Уткнулась в грудь сиру Кивану...Слезы все текут...* Д-да...журнальчик, я послала Джону его, хотела, что бы он порадовался за меня, там есть упоминание обо мне...а он..он...:cry::cry::cry: Постой-те...*шмыг* это ведь ваш парик, сир Киван? ..
Да мой это парик... Посмотри, что хулиганы с ним сотворили! Весь в каких-то пятнах, растрепанный... :( Только Семеро знают, что с ним творили... Я его не видел с тех самых пор, как дней 10 назад по дороге сюда на ночлеге оставил его в своем шатре. Ночь выдалась теплая и я решил его не надевать. А как вернулся с прогулки - так его и не нашел. Зато нашел брошку, которую Серсея подарила своему сыну Джоффри. Она маленькая и крепление там фиговое, вот и отлетела, а он не заметил. Я уж не стал из этого скандал раздувать, тем более не на все 100 уверен был... А наверно стоило... Мой парик был бы сейчас со мной и в рабочем состоянии!
 

Ar@shell

Призрак (гость)
РЕДАКТИРОВАННО
РЕДАКТИРОВАНО!!!


*подходит к Сансе и старается утешить*
Санса, милая, не плачь. У тебя есть семья: Лансель, я. Мы будем заботится о тебе.
Смотри, в описи есть и твоя, Санса, книга! Та, которую твой первый отец написал. Бла-бла-бла что-то там про Генетику. Это настоящая мать Джона Сноу? Красивое имя...
Ты наверно ее к Джону принесла, чтоб про мать наконец расск... Санса, а не ты ли его убила??? Ни для кого не секрет, что ты и твоя мама его не сильно терпели. А тут твоих родителей убили, братьев тоже немного того, а Джон в это время делал стремительную карьеру. У тебя могла возникнуть вполне резонная мысль, что он продался врагам твоего первого отца. Нет, дитя, я тебя не виню - на твоем месте я бы поступил точно так же. Предательство должно быть наказано!

*Уткнулась в грудь сиру Кивану...Слезы все текут...* ...Что? *отстранняюсь из объятий!* ..Да как вы...как вы смеете?! Джон единственный, кто захотел помочь мне после трагичной смерти Мизинца! Он простил мое отношение к нему и проникся моим положением! Мы ..мы только поладили, я ему рассказывала про свою жизнь в качестве бастарда, он утешал меня как настоящий брат!!!! ОН и был моим братом, но я так поздно это поняла! *слезы* ОН обещал п-помочь мнее и защитить от гнева короля! Наверное король Джоффри узнал об этом!:cry::cry:
*осознание потери нахлынуло внезапно! разревелась пуще прежнего!* ...Я с ним вырослааа а одном домее...и..и играла, он не был мне родным б-братом, но он был сыном м-моего отцааа...последний...*шмыг*...он хотел помочь мне..и он...он..:cry: *реву*
А что..что возле тела Джона делал ваш п-парик? Книгу я передала, но я там у него не долго была, он ждал аудиенции с Мелисандрой..в-вот..
 

BlackOrb

Знаменосец
А что..что возле тела Джона делал ваш п-парик?
Я не знаю, что делал у тела мой парик... Потому что
Я его не видел с тех самых пор, как дней 10 назад по дороге сюда на ночлеге оставил его в своем шатре. Ночь выдалась теплая и я решил его не надевать. А как вернулся с прогулки - так его и не нашел. Зато нашел брошку, которую Серсея подарила своему сыну Джоффри. Она маленькая и крепление там фиговое, вот и отлетела, а он не заметил. Я уж не стал из этого скандал раздувать, тем более не на все 100 уверен был... А наверно стоило... Мой парик был бы сейчас со мной и в рабочем состоянии!
 

Elemmire

Оруженосец
Всем близким и друзьям Джона Сноу выражаю свои искренние соболезнования. К сожалению, я не была с ним знакома, но он помог моей сестре с переездом на юг. Ее тоже зовут Джилли, у меня в доме половину женщин зовут Джилли, а другую половину - Лилли.

Кстати, газетная вырезка мне знакома. Но она была сухая и совсем не пахла целая, когда я отдавала ее Сандору Клигану. Мне показалось, что он попросил у меня газету не из праздного интереса, а потому, что Павел Астахов в своей статье задел какие-то струнки в душе этого сильного человека. Не хотелось бы думать, что Пёс подвергался сексуальному насилию в семье.
 

newflower

Призрак (гость)
Санса, милая!!! Джон Сноу же был тебе как брат... почти как брат! Поплачь, поплачь, не скрывай своих чувств.
*обнимает Сансу, утирает ей лицо платком*
Да и духи - Пуазоны эти - точно ее. Она всю дорогу их всем встречным-поперечным впаривала.
Духи-то, Санса, ты у меня забрала. Сказала что-то про подарок королю, которого он никогда не забудет. Я, подозревая, каким будет подарок, стринги и духи отдала свои. Передумала дарить Джоффу и решила порадовать почтибрата? Хм... С другой стороны, Таргариенам можно, Ланнистерам можно, мы с Лорасом тоже как-то пробовали... Ну точно! Санса, ты моя подруга, рассказывай как все прошло, как Джона порешила.
Седло... вот не уверен, но что-то у меня это вызывает ассоциации с Маргери Тирелл. Серсея про нее что-то такое говорила...
Седло такой конструкции - новая модель, дорнийские разработки. С Дорном у нас сложные дипломатические отношения, торговля почти не ведется. Я заметила седло у Оберина, хотела перекупить, но он не продал, старая дорнийская змея:devil:
 

Readers Digest

Знаменосец
Игритт достаёт из-за корсажа изящный портсигар, мундштук, зажигалку, не с первой попытки прикуривает тонкую сигарету, видно, как слегка дрожат её тонкие нервные пальцы.
- Киван, кстати, это же ваш парик, не правда ли? - спрашивает она Кивана Ланнистера.
 

BlackOrb

Знаменосец
- Киван, кстати, это же ваш парик, не правда ли? - спрашивает она Кивана Ланнистера.
Это сейчас такой прикол про мою лысину пошел? :annoyed: Сначала все про возраст глумились, теперь и до волос дело дошло. :mad:
Отвечаю. В последний раз.
Да мой это парик... Посмотри, что хулиганы с ним сотворили! Весь в каких-то пятнах, растрепанный... :( Только Семеро знают, что с ним творили... Я его не видел с тех самых пор, как дней 10 назад по дороге сюда на ночлеге оставил его в своем шатре. Ночь выдалась теплая и я решил его не надевать. А как вернулся с прогулки - так его и не нашел. Зато нашел брошку, которую Серсея подарила своему сыну Джоффри. Она маленькая и крепление там фиговое, вот и отлетела, а он не заметил. Я уж не стал из этого скандал раздувать, тем более не на все 100 уверен был... А наверно стоило... Мой парик был бы сейчас со мной и в рабочем состоянии!
Плюс еще особо любознательным спешу добавить, что парик я ношу исключительно для тепла. Он у меня меховой... был. :(
В Западных землях и прочих южных (относительно Севера) владениях он мне без надобности. Я считаю свои залысины весьма сексуальными. :p
 

Elemmire

Оруженосец
Леди Санса, Вам, случайно, не знакомы эти предметы? *указывает на Журнал «Cool Girl» и CD «Пикап Сансы Старк для чайников»* Журнал вполне подходит для легкого чтения дамам Вашего возраста, а на CD Ваше имя, миледи. Конечно, я не могу поверить, что такая прекрасная юная леди могла убить сводного брата, даже несмотря на неприязненные отношения и странную любовь отца к этому бастарду...
 

Deni

Знаменосец
Игритт достаёт из-за корсажа изящный портсигар, мундштук, зажигалку, не с первой попытки прикуривает тонкую сигарету, видно, как слегка дрожат её тонкие нервные пальцы.
- Киван, кстати, это же ваш парик, не правда ли? - спрашивает она Кивана Ланнистера.
Стопудово его, хотелось бы узнать что этот парик делал возле трупа?:not guilty:
 

newflower

Призрак (гость)
Я считаю свои залысины весьма сексуальными. :p
Санса, обрати внимание! Старикан-то еще ничего, задолбаешься ждать пока он помрет, и вам с Ланселем наследство достанется. Может, ну его, Ланселя, и к папаше присмотреться?
 

Readers Digest

Знаменосец
Плюс еще особо любознательным спешу добавить, что парик я ношу исключительно для тепла. Он у меня меховой... был. :(
В Западных землях и прочих южных (относительно Севера) владениях он мне без надобности. Я считаю свои залысины весьма сексуальными. :p
О да, - Игритт пожимает плечами, - в моём букваре на букву "с" был ваш потрет с залысинами, - глубоко затягивается, потом выдыхает, по комнате плывёт чуть сладковатый, очень приятный запах. - А Виагра, она вам тоже нужна исключительно для тепла?
 

Ar@shell

Призрак (гость)
*голова болит. Вяло говорю* Сир Киван..Вы меня обидели....Я думала, что вы достаточно хорошо узнали, что бы знать, что я не способна на убийство человека! А тем боле собственной крови! Вы принимаете меня за моего мужа?! Что ж, мне ужасно грустно, что я в вас ошиблась, я считала вас хорошим человеком, который разбирается в людях! Нет, ну как вы могли? Неужели вы не знаете, что боги проклинают убийц и отправляб в самое-самое пекло? Если нет, спросите вашего сына, он-то уж точно знает! Он бы не стал меня подозревать в таком ужасном ..*шмыг* ужасном преступлении!
 

BlackOrb

Знаменосец
Стопудово его, хотелось бы узнать что этот парик делал возле трупа?:not guilty:
Если бы вы, Рамси, уделили больше внимание собственно трупу, а не подколкам насчет моего утерянного парика, то обратили бы внимание на тот факт, что парик не рядом с трупом, а у него на голове. А кто у нас обладает таким изящным чувством юмора, э? Джоффри! Он вообще любит с головами трупов играться. То на пику их оденет, то еще чего... А вот зачем Джоффу подставлять меня, верного соратника его деда и отц... то есть дяди? Я не знаю... :(
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Леди Санса, Вам, случайно, не знакомы эти предметы? *указывает на Журнал «Cool Girl» и CD «Пикап Сансы Старк для чайников»* Журнал вполне подходит для легкого чтения дамам Вашего возраста, а на CD Ваше имя, миледи. Конечно, я не могу поверить, что такая прекрасная юная леди могла убить сводного брата, даже несмотря на неприязненные отношения и странную любовь отца к этому бастарду...
Да, я их Джону отправляла по вороньей почте..там есть про меня упоминания, он хотел почитать..порадоваться...*грустно улыбается*
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху