1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Тысяча глаз и один

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 22 ноя 2011.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Тысяча глаз и один
    Автор: Summerhall
    Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/263435/chapters/413137
    Персонаж: Бринден Риверс (полагаю, все догадались еще по названию)
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Фик-коллекция драбблов, где героями являются различные представители дома Тарганиен и Блэкфэйр. Глава четвертая.

Он стар и могуч, высок и величествен. Он все видит, все слышит. Время и память увядают, а он остается. Его дом - богороща. Он сам - богороща.

Он видит свою мать, всего лишь мельком - она молится его мертвым, облетевшим ветвям. Он видит снега, погребающие Север. Он видит древних созданий, пробуждающихся от векового сна подо льдом. Он видит себя, в своем теле, коленопреклоненным среди алых листьев. Он видит...

Вспышка света. Бринден открывает глаза.

Перед ним стоит тюремщик, с фонарем в поднятой руке. Огонь жжет глаза, и Бринден съеживается, отступает вглубь себя, отворачивается к спасительной тьме.

- Что... тебе нужно?

Его голос похож на карканье ворона. Он давно им не пользовался. Так что же, пришло мне время умирать?

- Король призывает тебя, - тюремщик грубо дергает его за руку, заставляя подняться на ноги. Колени трясутся, а фонарь оказывается еще ближе, заставляя его заслонить лицо руками, спасаясь от жгучих лучей. Свет, я никогда не любил свет, даже ребенком.

Он был ребенком? Должен был быть, он же себя видел сквозь деревья. Он ощущает себя слишком старым, чтобы поверить, что когда-то был молодым.

- Король? Мейекар...

Тюремщик хохочет, выволакивая его из камеры.

- Лорд Кровавый Ворон, у которого тысяча глаз и еще один, не знает, кто нынче король? Ха! - Его швыряют об стену головой; он сползает на пол, только чтобы быть поднятым снова. - Король Эйегон требует тебя к нему, ты, грязный убийца родичей.

Эйегон. Эгг, ребенком они звали его Эгг. Он был хорошим мальчуганом - говорливым и озорным - особенно по сравнению с остальными... его братьями, его отцом...

Что-то шевельнулось в Бриндене, крохотная искорка почти забытого чувства. Мейекар посадил меня сюда. Возможно, Эйегон вытащит меня отсюда.

Grumpy Jedi, Cat., HappySharkSmilesToYou и 9 другим нравится это.
  2. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Интересненько:) Ждем продолжения

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Продолжения у конкретно этого сюжетца нет, хотя в том же сборнике драбблов есть еще одна глава с Кровороном - и Широй Морской Звездой.

Scorp нравится это.
  4. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Бринден, по-моему, один из ярких персонажей, немного обделенный вниманием Мартина. Остается только додумывать о его похождениях

Берен нравится это.
  5. Scorp

Scorp Знаменосец

Ждем-с:)

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Here you go.

Совершенно согласна. Я сама обожаю Бриндена, еще с "Таинственного рыцаря".

Scorp нравится это.
  7. Avatarra

Добрый мальчик Эгг...

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Так ведь мы не знаем, что у них реально за разговор был. Может, Эгг ему опять пост Десницы предложил, Бринден ему: нет уж, увольте. Мне бы чего поспокойней.

9. Avatarra

"Что-то на север тянет" ) Хотя я не исключаю варианта, что примерно так и было.

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага. Там богороща. Шира, поедешь со мною?

11. Avatarra

- Ну я не знаю, холодно там... Вот Эйгор в Эссос приглашает...
    - 7 hells!:devil: :facepalm:

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

И почему я не отравил этого ублюдка еще в молодости?

13. Avatarra

Тарговский иммунитет, хе-хе, "драконы не болеют" - Д. Таргариен (кстати, на стрелы не распространяется, проверено :sneaky: ).