1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Великий бастард

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 23 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Великий бастард
    Автор: Summerhall
    Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/263435/chapters/413132
    Персонажи: Бринден Риверс, Шира Морская Звезда
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Фик-коллекция драбблов, где героями являются различные представители дома Тарганиен и Блэкфэйр. Глава первая.

Шира сидит с ним под сенью чардрев, под защитой его старых богов. Он ошкуривает древки для стрел, пока она отрабатывает заклинания. В этом ее собственный способ богохульства - колдовать в богороще. Ее забавляет шипение тех немногих придворных, что еще поклоняются деревьям, их шокированные взгляды и выражение ужаса на их лицах.

Но Бриндена она старается не огорчать. По крайней мере, не здесь. Впрочем, здесь он никогда не бывает огорчен.

Даже тогда, когда он нарушает молчание, чтобы в очередной раз предложить ей руку и сердце. Даже тогда, когда она в очередной раз ему отказывает.

- Проклятая упрямица, - бормочет он, снова склоняясь над стрелами. Она отвечает улыбкой.

Позже в этот день она застает его врасплох, заявившись к нему в комнату и занявшись с ним любовью прямо на столе, сминая пергаменты, опрокидывая свечи и заливая чернилами пол и их самих. Позже, когда она хохочет над чернильным отпечатком своей ладошки на его ягодице, она готова допустить, что, возможно - только возможно! - в следующий раз, когда он задаст ей вопрос, она ответит “да”.

Этого так никогда и не случается.

Sarval Darkwhite, Grumpy Jedi, Snusmumruk и 20 другим нравится это.
  2. Thoros

Thoros Знаменосец

Миниатюра хорошая, как и вся подборка.

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Спасибо:) Жаль, мало фиков про Бриндена Риверса. Колоритный персонаж.

Берен нравится это.
  4. Avatarra

ага :cry:
    а вообще, душевно так... и теперь мы-то знаем, кто в Вестеросе изобрел дактилоскопию ;)

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага! Великие бастарды вообще были продвинутые люди. Одна колдунья, второй прирожденный Десница и тоже колдун, третий создатель самого сильного отряда наемников, о котором и через полтора столетия слава бежит, четвертый вообще Блэкфэйр.

Assobel, Берен и Valeriy Kopalin нравится это.
  6. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Звучит как черепашки-ниндзя великие деятели Эпохи Возрожления - Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо.;)

Берен нравится это.
  7. Avatarra

долой сословные предрассудки - бастардов на ЖТ (моя мечта - Бринден Риверс, отреставрированный до кондиций времен Краснотравного поля)!
    и потомства настрогал - Фрей позавидует :)

Нимэйн нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да-а-а-а-а! (мечтательно)
    Ага, скрытые запасы Таргариенов неистощимы!

Assobel и Avatarra нравится это.
  9. Avatarra

Эх, Мартин, Мартин, ну почитай здешний форум что ли

Assobel и Берен нравится это.
  10. Нимэйн

Нимэйн Наемник

В этой серии есть ещё фик про Бриндена. Вообще, понравилось, как она написана. Атмосферно. Чувственно.
    Согласна, мне хотелось бы больше качественного (!) фикшена про БР, раз Мартин его вниманием обделил, - как никак, пожалуй, это мой любимый персонаж из Таргов.

evolett нравится это.
  11. Cate

Cate Знаменосец

Мне очень нравится эта пара. Даже больше Шира, чем Бринден.
    Вы не встречали других фанфиков про нее?

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Из той серии я перевела оба. Да, серия замечательная.
    Встречала еще один, тоже интересный. Поставила в очередь на перевод, но когда руки дойдут - не знаю.

13. Нимэйн

Нимэйн Наемник

О, я перепутала. Тот, о котором я говорила, не входит в серию, но автор тот же. Вот он.
    http://archiveofourown.org/works/294060

14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да-да, именно о нем и речь в моем предыдущем посте.

15. Cate

Cate Знаменосец

Спасибо. Буду ждать :rolleyes:.

16. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Спасибо! Жду с нетерпением.

Самой, что ли, что-нибудь написать?...

17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А напишите! Все будут только рады!

18. evolett

evolett Наемник

да, интригует) самый любимый персонаж из всех. надеюсь, Мартин создаст в ВЗ его ПОВ!
    :bravo:
    читала на англ, хотя и не знаток, но очень понравился. ждём перевода :)

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А дождались!

Берен и Cate нравится это.
  20. Alarven

Alarven Оруженосец

Просто шикарно! :bravo: