1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Танцы в Вейес Дотрак, или уляля

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 24 ноя 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Танцы в Вейес Дотрак, или уляля
    Пародия с элементами стриптиза, посвящается моему любимому пейрингу Джон + Дени

Сцена 1.
    Неумытая, непричесанная и нездоровая Дейнерис Таргариен встречает где-то на просторах Дотракийского моря кхала Чхако и его всадников. Дрогон пыхтит за её спиной. Он слегка растерян, потому что видит так много еды сразу, и непонятно ему, с кого или чего начать.
    Чхако: Бывшая кхалиси? Почему ты еще не в дош кхалине? Тебе там самое место. (замечает Дрогона) А это что такое?
    Всадники (спешиваются и вовсю разглядывают Дени, которая выглядит ну просто ужасно, и Дрогона, который выглядит вполне прилично, гораздо лучше своей хозяйки)
    Дрогон (облизывается)
    Дени: Я как раз туда и собираюсь. И милостиво разрешаю вам помочь мне добраться в Вейес Дотрак.
    Чхако: Не переводи стрелы, кхалиси. Я задал вопрос.Что это за животное? Оно так нехорошо смотрит и пыхтит тоже вызывающе. Всадники мои, убейте эту тварь!
    Дени: Дрогон, дракарис!
    Дрогон невозмутимо плюется огнем в Дени. Дотракийцы и даже их кони ржут. Дени визжит.
    Тут появляется Дж. Мартин.

Мартин (недовольно): Ну вот, стоило отлучиться за пивом, а тут такое вытворяют. Фу, мои герои! Фас, Дрогон! А я пошел за попкорном.
    Дрогон быстро поджаривает в собственном огне несколько коней и, воровато оглянувшись на Дени, еще парочку дотракийцев. Дени благосклонно протягивает кхалу Чхако руку для целования.
    Чхако (пожимает ей руку и долго трясет, заглядывая в глаза): Мы всегда тебе рады, кхалиси. А теперь все-таки поедем в Вейес Дотрак.

Сцена 2.
    Вейес Дотрак. В самом центре сцены куча тёток и старушек. Они набежали, чтобы поглазеть на диво-дивное - невесть откуда взявшуюся бывшую кхалиси и её зверушку диковинную.
    Старушка 1: Смотритя, бабоньки! Сама-то, сама-то... Худущия, грязнущия, ой, что деется-то, что деется. Ты, девонька, откушай хоть сыренькой конины с устатку-то. Проблюесси, легче станет.
    Старушка 2: Ты откеля, болезныя? Поди хоть умойся с дороги-то.
    Тётка 1: Ага, а то засмердела нам тут уже весь Вейес Дотрак. (обмахивается платочком)
    Тётка 2: А што баяли надысь, красавица она, дескать? Вид-то какой жалостный у нея, родименькой. Я тут намедни рукопись одну иноземную листала, "Уолдас Стайл" называется. Так там, бабоньки, такая красавица показана, не оторвёсси. Крупныя, белыя, рассыпчатыя вся такая са-а-ахарныя...
    (Тётки и старушки одобрительно галдят. Дотракийские мужчины плюются и затыкают уши)
    Дени: Уважаемое собрание! Минуту внимания! Дрогон, ты куда?! Оставь женщину в покое. Нельзя её жрать. Ты уже поел. Следи за весом, а то растолстеешь и не сможешь летать. Будешь ты курицей, а не драконом.
    Старушка 1: Чуете, бабоньки? Это у неё, бает, такая большущая курица. Чоорныя, нааглыя... Ишь вон, как зубами-то скрежещет. А всё одно - курица.
    Дрогон коварно наблюдает за старушками и тётками и ухмыляется.
    Дени: Не курица это, уважаемые, а дракон! Хватит болтать! Сюда слушать, на меня смотреть! Женщины, тётеньки и бабушки! Дорогие мои! Даже если вы уже давно ушли на заслуженный отдых, это не повод махнуть на себя рукой! Я освобождаю вас от всяких предрассудков. Вы свободны в своих желаниях. Любите молодых дотракийцев, неважно, хотят они этого или нет! Развлекайтесь! Отныне я, Дейнерис Бурерожденная из Дома Таргариенов, приказываю вам быть позитивными и жизнеутверждающими. Я объявляю бабий бунт и повелеваю - отныне все кхалы, кхалакки и прочие существа мужского пола подчиняются нам, женщинам. Я принесла вам матриархат. Наслаждайтесь же им под моей властью! И дайте мне, кстати, горячей воды, благовоний и красивых панталончиков. Сегодня вечером у нас будут танцы! А потом совместные купания в озере Чрево Мира. Пророчество сбывается! Я и есть тот кхал, который объединит все народы в единый кхаласар! Я - тот жеребец, который покроет весь мир! Вейес Дотрак отныне будет называться Всегда-Здесь-Трах! (замечает обалдевшего кхала Чхако) Да, Чхако. Я тебя нынче милостиво покрою. Дайте же мне горячей воды и всё остальное.

Сцена 3.
    Танцы на берегу озера Чрево Мира у подножия Матери Гор. Звучит народная песня дотракийского народа "Гага, уляля-а" в непревзойденном исполнении хора дотракийских бабушек. Дрогон летает над всей честной компанией, он в отличном настроении и плюется огнем, так что получается вполне приличный фейерверк. Все пляшут, некоторые, самые отчаянные тётки танцуют стриптиз.
    Дени (негромко): Вот и исполнилось пророчество. Нагие старухи выползают из Чрева Мира у подножия Матери Гор. (громко и звонко) Вы мой кхаласар, дотракийские женщины! Вы - такая сила! Дотракийские мужчины отныне подчиняются вам. Но это только начало. Я создам мощную армию - войско всегда правых женщин. Сокращенно - ВВПЖ. Наше ВВПЖ завоюет все земли и подчинит себе всех мужчин мира!
    Дотракийские мужчины, одетые только в стринги, в это время покорно разносят блюда и напитки разнузданным тётушкам и бабушкам, а также выполняют все их разнообразные прихоти. "Гага уляля-а" победоносно гремит над всем Дотракийским морем, так что трава быстро высыхает от этих жутких звуков, горы, сделав вот так :facepalm: , срываются с места и улетают, словно лепестки роз, а луна в обнимку с солнцем и звёздами пляшут в небе, забыв о таких мелочах, как утро и ночь, восход и закат, восток и запад. Тут возвращается Дж. Мартин с попкорном, видит всю вакханалию, удивляется и начинает быстро-быстро так стучать пальцами по клавиатуре.
    Внезапно "Гага уляля-а" вырубается. Становится очень холодно. В небе внезапно появляется огромный, белоснежный Ледяной Дракон. Он сверкает и переливается так, что все бриллианты в мире меркнут, нагие старухи быстро одеваются и куда-то прячутся, дотракийцы замирают на месте и заворожённо наблюдают за полётом Ледяного Дракона. Он приземляется на берегу Чрева Мира. Дрогон шипит на него, но Ледяной Дракон намного крупнее и излучает силу, властность и непокобелимость всем своим благородным существом. Так что Дрогон признаёт свою бета- или даже гамма-самцовость и трусливо прячется за Дени.

Дени (стараясь казаться невозмутимой): О, еще один дракончик! Я же Азор Ахаи. Моя песнь - песнь Льда и Огня. Вот и Ледяной Дракон. Спасибо тебе, наш создатель!
    Ледяной Дракон открывает рот и говорит человечьим голосом: Это я - Азор Ахаи. А вам, Дени, еще учиться и учиться.
    Ударяется об землю и превращается в ясного молодца - Джона Рейгаровича Старка-Таргариена. Он прекрасен и великолепен, если не считать забытого в спине кинжала. Впрочем, эта деталь наряда его не особенно портит.
    Ледяной Дракон: Я бы мог еще добавить, что это я тот жеребец, который покроет весь мир. Но не стану, ибо покрытие всего мира противоречит моему целибату. И вообще у меня очень нравственные принципы. Буду краток. Бойцы! Нам предстоит сразиться с врагом всего человечества - с Иными. Сейчас я слетаю в Браавос. Там нужно решить финансовый вопрос и один личный. К моему возвращению чтобы все выучили Устав, сшили черные плащи и облачились в них. И вообще подготовьтесь морально к моему возвращению. Дейнерис, садись на меня, будешь пока предоставлять мне эскорт-услуги на переговорах в Браавосе. И переводчицей будешь. Потом я придумаю, куда тебя распределить, в какое подразделение. (Дени плачет) Отставить слёзы.
    Дени (в отчаянии): Автор! Добрый автор! За что мне всё это?! Кто это??! Вы же обещали мне!!!111
    Дж. Мартин (наслаждаясь сценой, а также попкорном и пивом): Не расстраивайся. Фортуна так переменчива. А ты владеешь женским искусством. Зря, что ли, я тебе Даарио преподнёс? (шепотом) Делай пока, что он говорит, а потом я что-нибудь хорошенькое и для тебя придумаю.
    (Джон превращается в Ледяного Дракона, Дени, плача, взбирается ему на спину, они улетают)
    (занавес)

:p

vasilissa, Vivette, Берен и 22 другим нравится это.
  2. newflower

newflower Гость

Гамма-самцовость Дрогона:D
    И Уолдочка - законодательница мод по обе стороны Узкого моря))

gurvik нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

Мне понравился бабий бунт и парад феминизма. правда красочных описаний вакханалий я так и не дождалась :( Мартин, сволочь, все испортил.

Еще 2 ассоциации, выраженные в картинках:

Целебат Джона
    asoiaf___ships_by_spoonybards-d2ypfcdй.jpg

Уолда - законодательница мод
    winter_is_coming_by_motodraconis-d4gkf9x.jpg

4. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Второе это иллюстрация бессмертного "пока толстый сохнет, худой сдохнет"? :rolleyes:

PS А первое, это не Arthur ли наш, часом, de Pins? Стиль чем-то похож.

Akara нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я тоже ржу. А как дивно эта фраза перекликается с каноном!

Вспоминается школа в Кармартене. "Взлетает с трудом..."

"Синьор Росси, вы поссорились с утра с супругой?" - "Да, а откуда вы знаете?" - "А у вас кинжал из спины торчит."

Посмеялась!

gurvik нравится это.
  6. Akara

Akara Лорд

Раз инетерсуетесь, даю картинки со ссылками на авторов. От товарища, нарисовавшего Уолду я бешено прусь!:in love:
    http://spoonybards.deviantart.com/gallery/26588899#/d2ypfcd Картинка с Джоном
    http://motodraconis.deviantart.com/#/d4gkf9x картинка с Уолдой

newflower нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Akara, ты опять не спишь в два часа ночи?

Akara нравится это.
  8. Akara

Akara Лорд

у меня пока только час :oops:

9. Lestarh

Lestarh Знаменосец

PS И отдельное за настолько квинтэссенциальную Сансу...

:meow:

Убийца Матрешек и Akara нравится это.
  10. newflower

newflower Гость

motodraconis крутой. У него/нее еще интересное таро по ПЛиО.

Akara нравится это.
  11. Akara

Akara Лорд

комикс про то, почему Серсея так и не стала женой Рейегара
    1.
    2.
    3.

ddv нравится это.
  12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

13. newflower

newflower Гость

Akara нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Линнея, AlissaN, Perelynn и 2 другим нравится это.
  15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

*переформатируется в ДжонДениста*

gurvik нравится это.
  16. dgm

dgm Лорд

17. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

gurvik, спасибо :)
    Бабульки в Вейес Дотрак - это чудо :D
    Напомнило анекдот
    Мужик собирает в лесу грибы. Вдруг рядом появляется старушка с двустволкой.
    - Эй, ты что, хочешь изнасиловать меня?
    - Да вы что! Нет, конечно!
    - А придётся, милок, придётся...

Кэт Шредингера, Teana, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  18. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Сегодня увидела на девиантарте картинку, где Дени летит на Дрогоне, и вспомнила фразу из этого фанфика:
    А ведь похоже. :in love: