• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Rianna

Знаменосец

Резчица

Призрак (гость)
Можно ещё держать, для развлечения, рядом с собой влюблённую по уши деваху, посмеиваясь над ней за компанию со своим любовничком.
Он над ней не смеялся. Он ее взял, потому что видел ее бескорыстность и преданность.
 

Mr.Silver

Лорд
Он над ней не смеялся. Он ее взял, потому что видел ее бескорыстность и преданность.
- Ренли находил нелепой эту женщину, надевшую на себя кольчугу и притворяющуюся рыцарем... Я спросил его, зачем же он приблизил её к себе, если она кажется ему столь неприглядной. Он ответил, что все другие рыцари хотели от него замков, почестей или золота, а Бриенна хочет одного: умереть за него.
 

Darja

Межевой рыцарь
Он над ней не смеялся. Он ее взял, потому что видел ее бескорыстность и преданность.

Лорас Джейме потом рассказал, что Ренли считал Бриенну нелепой (точную цитату не вспомню), но говорил он это, естественно, только за глаза.
 

Резчица

Призрак (гость)
Он с ней был дружелюбен в отличие от остальных.
 

Mr.Silver

Лорд
Он с ней был дружелюбен в отличие от остальных.
Ага, дружелюбен:kissy:
Любезен при личных встречах, за глаза думающий и говорящий о ней своему окружению нелицеприятные вещи. Собственно относись он к ней действительно хорошо, без лицемерия, то никто не посмел бы спорить на Бриенну. А так, поскольку ни для кого, кроме самой Бриенны, тайной реальное отношение к ней главного заводилы не является, то она и становится жертвой снисходительного отношения в лучшем случае, предметом пари и насмешек в худшем.
 

Михаэль

Оруженосец
Ну, потенциально, у него могла бы возникнуть проблема с наследниками.:)
есть такое слово "надо".
особенно в традиционном обществе.
то есть предпочтения - предпочтениями, а наследника династии - породи через "не хочу".
 

Жорик

Знаменосец
Ну и наконец он яркий, , полоижительный, обаятельный и без заворотов в мозгах. В сериале вышел только бледным.
Если не считать нетрадиционной ориентации.
Не знаю. Как-то проскользнул он мимо мрего внимания. Среднестатистический, хотя и дерзкий. Слегка мажороватый. Возможно был бы лучшим королем, чем Роберт и даже Станнис. Стан здорово напоминает Сталина. И все же, Ренли проскользнул, исчез и забылся... Как-то так.
 

karasubon

Рекрут
Думаю, что Ренли из всех Баратеонов был бы наиболее безвредным королем для народа Вестероса.

думаю долго он бы не протянул - например, подослали бы убийцу, это же так удобно, король который так часто поворачивается спиной:) слишком слабая сторона, этот его гомосексуализм, легко сместить с престола)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ну, потенциально, у него могла бы возникнуть проблема с наследниками.:)
думаю долго он бы не протянул - например, подослали бы убийцу, это же так удобно, король который так часто поворачивается спиной:) слишком слабая сторона, этот его гомосексуализм, легко сместить с престола)

Я выразил мнение лишь о том, что Ренли в большей степени, чем Роберт или Станнис, обладал нужными качествами хорошего короля (но не идеального), способного обеспечить мир и нормальное положение дел в стране.
А его гомосексуализм, нарциссизм, "мажорство", потенциальные проблемы с наследниками и продолжительность его нахождения на троне к моему высказыванию не имеют никакого отношения. Это совершенно другие аспекты. :facepalm:
 

karasubon

Рекрут
Клинок Севера, если серьезно, то я просто не знал чье сообщение процитировать, чтобы высказаться:D но если начать придираться и спорить, по "безвредность для вестероса" напрямую зависит от его нахождения на троне, так как опять нет короля, снова смута и войны, так что сильный король = мирное существование королевства:) но опять же, это не критично
 

Sly

Скиталец
этот его гомосексуализм
А чего вы вдруг решили, что Ренли был гомосексуалистом? В текстах, насколько я помню, прямого упоминания об этом нет, есть намек на Лораса, но не Ренли. Сцена в сериале не в счет, там скорее думали как бы денежек побольше заработать.
 

karasubon

Рекрут
Sly, я даже не знаю как вам это объяснить, ходят слухи, что мартин подтвердил эту информацию во время переписки с фанатами:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Сто раз подтвердил. У нас и в интервью где-то есть. На Вики тоже.
 

Eil’viannor

Наемник
Думаю, что Ренли из всех Баратеонов был бы наиболее безвредным королем для народа Вестероса.
Я когда-то пыталась отстоять эту точку зрения)
В том, что он будет наиболее безвреден для вестеросцев я не сомневалась никогда, но читая 5ую книгу, я в ужасе убеждаюсь, что он вообще чудо, а не король, по сравнению со Станнисом (хотя на самом деле я больше против Мел). Конечно неплохо бы подыскать на трон кого-нибудь непорочного и обладающего всеми требующимися качествами, но если выбирать из предложенного... эмм.. да он просто идеален, будь он трижды мажор, он хотя бы достаточно умен и при этом не опасен. х) К тому же... можно оглянуться на историю нашего мира... да по сравнению с французскими и английскими королями и Роберт мудрейшим правителем покажется, все терпимо, лишь бы король не был излишне жесток и совсем уж бестолков.
В общем, по мне так все, что делают Станнис и Мел - ужасно. И такими методами можно только безграничную ненависть народа вызвать, нежели уважение и преклонение...
 
Сверху