• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

karasubon

Рекрут
Вы уверены? Маргери была не похожа на Изаебллу Французскую, думаю Ренли бы ее не довел до такого отношения к себе, что она бы захотела воткнуть ему раскаленный штырь в.... А кроме его прелестной королевы и его милого брата кого бы это волновало? Септа у нас на тот момент была плюшевая, да и грех ли это - понять невозможно. Нежная фиялька в лице Сансы не бежит искать таз и молиться о душе сира Лина узнав о его предпочтениях (возможно она правда вообще глобально так не в теме, зачем ему мальчики, но все-таки). Да и может они с Лорасом любились бы всю оставшуюся жизнь, так что их и в особом разврате бы было не упрекнуть?

моя точка хрения такова: большинство важных персонажей в плио умирают из-за своих, так скажем, слабостей (не считая конечно тенево-магического вмешательства):) самый яркий пример - наш король роберт, любил выпить, и серсея этим воспользовалась, дальше старк - честность, вот из-за нее и лишился головы, тайвин ставил интересы семьи выше интересов одельно взятых ее членов, в частности тириона, вот и получил бельт в пузо, оберин любил попыпендриваться, вот и проиграл горе, роб был малолетним сперматоксикозником незрелым юнцом, поэтому и женился, вследствие предательство и смерть:)

ведь большинство интриганов для смещения одельно взятого человека с трона и тому подобного, используют их слабые стороны, не знаю сколько их у ренли, но гомосексуализм бросается в глаза, и будь я на месте убийц, то обязательно применил это против него:) тайвин, мизинец, да та же маргери, у всех могут появиться (внезапные) притязания на престол, поэтому я и считаю это его слабой стороной)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
моя точка хрения такова: большинство важных персонажей в плио умирают из-за своих, так скажем, слабостей (не считая конечно тенево-магического вмешательства):) самый яркий пример - наш король роберт, любил выпить, и серсея этим воспользовалась, дальше старк - честность, вот из-за нее и лишился головы, тайвин ставил интересы семьи выше интересов одельно взятых ее членов, в частности тириона, вот и получил бельт в пузо, оберин любил попыпендриваться, вот и проиграл горе, роб был малолетним сперматоксикозником незрелым юнцом, поэтому и женился, вследствие предательство и смерть:)

ведь большинство интриганов для смещения одельно взятого человека с трона и тому подобного, используют их слабые стороны, не знаю сколько их у ренли, но гомосексуализм бросается в глаза, и будь я на месте убийц, то обязательно применил это против него:) тайвин, мизинец, да та же маргери, у всех могут появиться (внезапные) притязания на престол, поэтому я и считаю это его слабой стороной)
Как страшно жить в мире ПЛиО алкоголикам, шлюхам, честным людям, принципиальным и гордым людям, тщеславным людям, молодым людям и геям;). (шучу) С вашим суждением согласен.
 

dgm

Знаменосец
Замечу, что тема посвящена Ренли. Не Станнису, не Арье, и не Лорасу... В случае продолжения оффтопа тему буду чистить, и кто не спрячется, пусть не обижается.

Если бы Нед сразу согласился на предложение Ренли - мог бы и он сам (в тёплой компании Мизинца и Вариса).
Что до случая победы Ренли над Станнисом, то мы довольно слабо представляем себе персоналии лордов Простора и Штормовых земель. Там есть как минимум Рендил Тарли, Хайтауэры и куча лордов, известных только по именам. Плюс у Лораса в наличии пара довольно многообещающих братьев...

moderatorial:
Решения модераторов не подлежат обсуждению в публичных темах форума. Если вы не согласны с действиями модератора, вы можете запросить объяснений посредством личной переписки с ним, либо обратиться к главному администратору форума (Десница), кратко охарактеризовав суть проблемы, привести текст «проблемного» поста или ссылку на него (если сохранился). Желающим выяснять отношения в паблике выносится предупреждение.
 

Lestarh

Знаменосец
Moderatorial:
Разъяснения понятия "оффтоп".
Упоминание персонажей, событий и иных предметов обсуждения не относящихся прямо к теме оффтопом не является. Но создание постов и отдельных обсуждений, не относящихся к теме, таковым уже является. Определение границы между первым и вторым отнесено на усмотрение модератора.
Желающие обсуждать других персонажей могут сделать это в соответствующей теме, а если таковой нет - создать её.
Обсуждение технических вопросов, жалобы и риторические возмущения также являются оффтопом вне соответствующих тем и разделов форума, а кроме того могут трактоваться ещё и как публичное обсуждение решения модератора с соответствующими оргвыводами.
 

Gray

Ленный рыцарь
Я так понимаю, тема Ренли Баратеона исчерпала себя.
И то правда: персонаж-то поверхностный - чего о нём много говорить? :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я так понимаю, тема Ренли Баратеона исчерпала себя.
И то правда: персонаж-то поверхностный - чего о нём много говорить? :)
Да там у Мартина 2/3 всех персонажей книги - поверхностные. :sneaky:
 

Lestarh

Знаменосец
Мало его в Саге. Он не входит в число ПОВов. В его окружении тоже нет ПОВов. Мы фактически видим его мельком среди общей массовки в моменты, когда он так или иначе пересекается с кем-то из героев.
В "Игре" он фактически эпизодический персонаж, показанный широкими, грубыми масками. В силу чего выглядит простым как маска комедии дель Арте - арлекин местной пьесы, не более. Всё, что он делает для сюжета первой книги - короткий разговор с Недом после ранения Роберта.
В "Битве" он раскрыт больше, но всё равно поверхностно. Судить о нём мы можем по существу по двум беседам с Кейтилин, сцене переговоров со Станнисом и довольно сумбурным воспоминаниям Бриенны.
Объективно за всю Сагу мы узнаём о Ренли куда меньше, чем о Неде Старке за первые три главы. Естественно, что он выглядит довольно поверхностным. И я уже не говорю, про брошённую Мартином фразу "они геи" моментально сделавшую Ренли нерукопожатным для значительной части аудитории...
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Ну и что что гей?
Как же всех ипет, если в мужик мужику в попку дает.

Есть несколько фактов о нем (помимо ориентации), похож на старшего братца, популярный, любимый "светом".
Если же его оценивать, то я, например, всегда оцениваю интересность персонажей, после того, как представлю их смерть (или прочту о ней в книге). "Гибель" Теона например меня не заинтересовала, а вот смерти Дени или "Молодого Грифа" да и вообще всему Заливу Работорговцев я бы даже радовался. Гибель Робба меня вывела из равновесия.
Смерть Ренли меня зацепила. Вот серьезно. Причем она не вызвала таких эмоций вроде ярости (в отношении Станниса или Мел), скорее досаду. В принципе то - отличный бы король получился. Знает свои минусы, знает что короля красит окружение, знает что такое бороться за власть. Знает где королю стоит отойти в сторону и дать власть в чужие руки, да и собственно он сам участвовал в гос. управлении - опыт у него есть.
Не дописал Мартин... нужно было побольше про Ренли написать хотя бы перед тем как убить. Ну не смотрится он как проходной персонаж.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ну и что что гей?
Верно. Неважно, гей, негр, карлик или кто-еще "политкорректный", главное, что парень хороший. :D
Сцена его смерти меня тоже зацепила своей неожиданностью и ... несправедливостью что ли (ну в общем как это бывает у Мартина).
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Ну и что что гей?
Как же всех ипет, если в мужик мужику в попку дает.

Есть несколько фактов о нем (помимо ориентации), похож на старшего братца, популярный, любимый "светом".
Если же его оценивать, то я, например, всегда оцениваю интересность персонажей, после того, как представлю их смерть (или прочту о ней в книге). "Гибель" Теона например меня не заинтересовала, а вот смерти Дени или "Молодого Грифа" да и вообще всему Заливу Работорговцев я бы даже радовался. Гибель Робба меня вывела из равновесия.
Смерть Ренли меня зацепила. Вот серьезно. Причем она не вызвала таких эмоций вроде ярости (в отношении Станниса или Мел), скорее досаду. В принципе то - отличный бы король получился. Знает свои минусы, знает что короля красит окружение, знает что такое бороться за власть. Знает где королю стоит отойти в сторону и дать власть в чужие руки, да и собственно он сам участвовал в гос. управлении - опыт у него есть.
Не дописал Мартин... нужно было побольше про Ренли написать хотя бы перед тем как убить. Ну не смотрится он как проходной персонаж.
Из него вышел бы колоритный ПоВ)))))
 

Резчица

Призрак (гость)
Это точно.
Как же они с ним напортачили в сериале- бледный парень. Читаю книгу и вырисовывается кто-то яркий и живой. А в кино меня ждет этот рохля.
 

Rianna

Знаменосец
Это точно.
Как же они с ним напортачили в сериале- бледный парень. Читаю книгу и вырисовывается кто-то яркий и живой. А в кино меня ждет этот рохля.
У меня только одна надежда - что во втором сезоне он все-таки повеселее будет...
 

Natalie

Ленный рыцарь
Насчет ориентации - скорее всего би, таких толстых намеков на голубизну, как на Лораса по отношению к Ренли в тексте не было )))
Сериальный РБ и вполовину не такой обаятельный, как в книге.
 

Marshan

Знаменосец
Так Ренли гей или бисексуал ?
Ну, по идее, би.
Я так полагаю, что это он Маргери продефлорировал (бабулька уж в Хайгардене наверняка следила денно и нощно, чтоб "ни-ни")
Хотя, с другой стороны, Элтон Джон вроде как тоже был женат...:D
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
У меня только одна надежда - что во втором сезоне он все-таки повеселее будет...
Актеру надо прибавить в уверенности, а то идет он такой весь сутулый за Робером в сцене охоты, а ведь он брат короля, Лорд Штормовых земель, завидный жених. Еще прибавить некоторой величественности, особенно она должна проявить на турнире (хотя вряд ли он будет) и в разговоре с Кейтлин.
Кстати костюмеры сериала корону ему подогнали как и у брата, только у Ренли она тоньше, как знак что он молод *Молодой Олень*:in love:
 

Godric

Наемник
Сериальный РБ и вполовину не такой обаятельный, как в книге.
На фотках ко второму сезону он выглядит эпичнее - с бородой и в короне.

Ренли - яркий человек, второй Роберт, один из редких людей, за которым идут с удовольствием. Если бы не чертов Станнис, Ланнистерам бы мало не показалось.
 

Stregoika

Знаменосец
. Еще прибавить некоторой величественности, особенно она должна проявить на турнире (хотя вряд ли он будет) и в разговоре с Кейтлин.
Я больше всего жалею, что его на Турнире Десницы посадили в зрительный зал. К детям, женщинам, старикам и высоким лордам в лице отлынивающего Старка и пьяного Роберта. Видимо его так изящно в дамы записали. Потому, что момент когда он там появился так прекрасно его описывал - ну просто с ног до головы. Красивый, высокий, прям заглядение... и в идиотском фамильно-рогатом шлеме:facepalm:. Да и вообще момент прекрасный - и то, как Ренли, выбирый из седла (и надо полагать хорошенько об землю долбанувшийся) живенько вскочил на ноги и стал поздравлять победителя (Клиган в этом эпизоде тоже совершеннейшая зайка:in love:). Очаровательное создание.
А во втором сезоне боюсь к совратившему его Лорасу прибавится отдоминировавшая его по самое некуда Маргери, уж больно взгляд у актрисы хищный.
 

Carol

Знаменосец
сериальный Ренли вообще никакой получился, а должен быть ярким, запоминающемся. А запомнился только одним моментом
 
Сверху