• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последняя Страница

newflower

Призрак (гость)
Я надеюсь, что Мартин успеет книгу дописать. Но если не успеет, это тоже будет интересно: интригующая недосказанность, мир, застывший в движении, тонны фанфиков.
Не отказалась бы от аниме. Некоторые сцены получились бы у азиатов потрясающе. Ради этого стоило бы смириться с яоем, лоли и прочими радостями жизни)))
 

Mr.Silver

Лорд
Я надеюсь, что Мартин успеет книгу дописать. Но если не успеет, это тоже будет интересно: интригующая недосказанность, мир, застывший в движении, тонны фанфиков.
Полагаю тогда концовка сериала считалась бы канонической:(
 

Scorp

Знаменосец
Экранизация ПЛиО определенно нужна, но:
Дисней, как правильно выразился Mr. Silver, большинство сцен попросту уберет, а аниме, лично я, ненавижу. Т.к. что в анимационном виде ПЛиО для меня будет кошмар.
А насчет окончания Саги... Здесь довольно противоречивые чувства - с одной стороны, хочется побыстрее узнать, чем закончится Сага, а с другой - боюсь ее окончания (ведь интерес-то угаснет). ИМХО, я хотел бы читать ПЛиО вечно, но Мартин-то не вечен:(
 

Thistle

Мейстер
Есть другой вариант и очень хотелось, чтобы Мартин им бы всерьез проникся:
пишется 7 книг, эта история заканчивается, все довольны, и:
а/ прошло лет 200 и в том же мире начинается новая история, с другими героями (может правнуками), другим сюжетом и той же атмосферой
б/ автор обращается к истории Вестероса и пишет масштабное полотно, например о Завоевании, или о Пляске драконов, или полномасштабно развивает Дунка...:)
 

Stregoika

Знаменосец
Ну зачем же 200 лет? Было бы здорово почитать о тех же героях когда им будет лет по 20-30 - увидеть выросшего Рикона, взрослых Сансу, Дени, Маргери, Лораса, Тристана, Молодого Грифа, кто там еще выживет. Ну и вообще, как там жизнь в 7К после прошедшего бардака устроиться... Хотя на это бы и пары рассказов хватило.
 

Резчица

Призрак (гость)
Развели тут воронятник. Каркают и каркают:devil::devil::devil:Цыц!
 

Mr.Silver

Лорд
Можно найти молодого и активного соаватора (всех же денег не заработаешь)
А потом и передать ему ПЛиО
Это как Перумов продолжил Властелина колец?
Или как Брендон Сандерсон дописывает Колесо времени?
Есть мнение получается не очень:(
 

Екатерина

Оруженосец
Свято место пусто не бывает. Так что каждый из нас, думаю, увлечётся чем-нибудь новеньким. Людям, подобным нам ( ну понимаете о чём я ), необходима "влюблённость" во что-то. Со мной это будет происходить уже в третий раз. Сначала был Эдгар Берроуз с его марсианской эпопеей, которую я зачитала до дыр и была во всё это дико влюблена. Потом был Бернард Корнвелл и его Шарп - это моя вечная слабость. Бегала как сумасшедшая по магазинам и книжным ярмаркам, скупая книги этой серии. Теперь это моя бесценная коллекция, которую я ещё надеюсь пополнить несколькими экземплярами. Думаю то же будет и с ПЛиО. Книги займут почётное место на полках и будут перечитываться по настроению. А ощущение совершённого открытия останется на всю жизнь.
 

Anixi

Наемник
У хорошей истории должен быть финал (и было бы неплохо, чем раньше, тем лучше, а не через 20 лет). Мне не хотелось бы превращения ПЛиО в бесконечный сериал. А дальше будем читать про приключения Дунка и Эгга :)
 

Екатерина

Оруженосец
У хорошей истории должен быть финал (и было бы неплохо, чем раньше, тем лучше, а не через 20 лет). Мне не хотелось бы превращения ПЛиО в бесконечный сериал.

Действительно. Конец необходим. Я сомневаюсь в необходимости ещё двух книг ( можете кидать помидорами ). Надо было закругляться в "ТсД". Довести каждого персонажа до логического финала и провести общую канву саги. Пусть история закончится и останется в памяти читателей. Книжная "Санта-Барбара" только опошлит эту замечательную эпопею.
 

Thistle

Мейстер
Есть мнение получается не очень:(
Я не знаю, указанных Вами книг не читал.
Но мне понравились некоторые продолжения "Хроник Амбера".
Здесь же идет речь скорее о приемственности, когда автор при жизни делиться планами и наработками с "наследником" а заодно и "прививает и воспитывает" в нем стиль.
 

Rianna

Знаменосец
Я не знаю, указанных Вами книг не читал.
Но мне понравились некоторые продолжения "Хроник Амбера".
Здесь же идет речь скорее о приемственности, когда автор при жизни делиться планами и наработками с "наследником" а заодно и "прививает и воспитывает" в нем стиль.
О, а поделитесь продолжениями "Амбера".
 
Сверху