• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последняя Страница

Mr.Silver

Лорд
Дописывает он лучше автора.
Не знаю, до этого не дочитал, но серию в целом это уже не спасёт.
Интересно, а кто из сегодняшних писателей может стать приемником Мартина и адекватно дописать или расширить мир ПЛИО?
 

Зяба

Рекрут
Когда я дочитаю (а я надеюсь, что это таки случится) цикл ПЛиО, то буду чувствовать сожаление, печаль по интересным мирам и персонажам. И буду перечитывать.
Это моя вторая любимая сага. И от автора первой любимой саги я научилась многому. Тому, что надо ставить точку там, где автор это наметил, а не идти на поводу у фанатов (как это сделал Желязны со вторым пятикнижием про Мерлина). Тому, что в реальной жизни хэппи-эндов не бывает. И не бывает черного-белого, добра-зла.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
У меня, так же как и у большинства читателей реакция будет зависеть, от того что на этой самой последней странице будет написано. И от этого в частности, зависит и дальнейшее отношение к ПЛиО, книга безусловно в любом случае, оставит яркий след, но не столько даже финал, как таковой, а раскрытие главных героев в последних книгах, их поступки и то что им предстоит пережить в решающих событиях, не могут не повлиять на конечную оценку.
 

Eragon

Казненный мультовод
Надеюсь что Дедушка имеет (тьфу-тьфу!) завещание, как дописать ПЛИО, если не дай Бог что...ну а если допишет, то есть непаханное поле по делам давно минувших дней...
 

Lira

Скиталец
А я вот очень хочу аниме по ПЛиО. Только не такое, как снимают сейчас, а как это было в старые добрые времена. Что-то типа "Берсерка". 
Кстати, Гриффит из "Берсерка", по-моему, вылитый Рейегар.
 

Лилия

Знаменосец
Вот мне и интересно, задумывался каждый, о том как он воспримет окончание Саги?
Наконец-то!!! :greedy: и Как жаль, что не узнаю что будет Летом.:(
Что будет делать каждый из нас в мире "прочитанной ПЛиО"
Буду ждать очередных мартиновских повестей предыстории, путеводителей и т.д... копаться в них, озвучивать свои догадки. Ведь явно Мартин в "Мечтах" не разложит всё по полочкам.

Но первая мысль, пришедшая на ум, после Вашего
А теперь давайте представим: последняя книга дописана, последняя страница прочитана, последние события уже несколько раз обсуждены
а я вообще до этого доживу?
Автор вообще может ещё семь книг накатал послеистории, с примерным названием "Сто лет спустя". Просто киношники не дают ему выпуститься.
 

Руфус

Призрак (гость)
Издатель Мартина, в недавнем интервью пообещала после того как выйдет последняя книга, опубликовать пятистраничное изложение сюжета ПЛиО которое Мартин прислал ей в самом начале работы над циклом.
Так что после того как будет перевернута последняя страница, мы наконец узнаем как выглядела история в самом начале, а заодно и поймём в чём были трудности Мартина из за которых он так долго пишет ПЛиО.
Стоит подождать этого момента, даже если концовка всех разочарует.
 

From Darkness

Наемник
После прочтения последней страницы я буду испытывать одновременно и радость, и грусть. Радость - потому что узнала о такой замечательной вселенной ПЛиО, познакомилась с ее историей и персонажами. Естественно, я буду рада за своих любимых героев, которые пережили всевозможные испытания. Грусть - оттого что сага закончилась.
Что я буду делать: ну, у меня и без Мартина будет много дел;) Но я с радостью буду перечитывать ПЛиО и читать другие повести, находить какие-либо новые детали.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Надеюсь прочитав последнюю страницу "Грёз о Весне", я не пожалею, что когда то увлекся этой книгой. Это всегда очень тонкий момент, наверное каждому из нас кажется, что мы понимаем Мартина и то что он хочет сказать нам этим произведением. Но как обстоит дело в реальности мы сможем узнать только дочитав цикл, хотя возможно уже после "Ветров Зимы" можно будет сказать куда ветра дуют. Я не очень расстроен, что Мартин их так долго пишет, возможно именно предпоследняя книга станет ключевой и основные ответы будут даны там. А финальная книга станет грандиозным эпилогом где каждый герой получит своё.
Ставки высоки, разочарование в случае неудачного финала будет у читателей очень сильным. Проблема в том, что даже по нашему форуму видно насколько у людей разное представление о "Песни Льда и Пламени", нет ни одного вопроса или персонажа по которому у людей есть полный консенсус. К тому же Мартин очень умело стравил поклонников разных героев и домов, сейчас это идёт книге только на пользу, поскольку каждый болеет за своих и соответственно верит в их правоту. Но плюшек на всех не хватит, кого то ждёт фиаско. Хотя я не удивлюсь если Мартин обломает всех, даже те кто победят заплатят слишком высокую цену.
Ну и сериал с его бешеной популярностью сделал своё черное дело. Идеи Мартина до многих людей могут просто не дойти утонув в пиаре сериала. Сейчас возможно лучший момент для поклонников ПЛиП, фантазируй и мечтай о чём хочешь, любой бред воспринимается на ура поскольку всегда можно объяснить его аргументами вроде "ну это же Мартин!", "от него всего можно ожидать". Выйдут последние книги и всё закончится, одни получат подтверждение своим теориям, другие будут посрамлены. Так что не надо ждать ни "Ветров Зимы", ни тем более последней страницы, не факт, что они вам понравятся.
 

Vicca

Знаменосец
прочитав последнюю страницу, я думаю, я тут же начну перечитывать - вылавливать упущенные намеки.
И я не думаю, что Мартин закончит историю...ммм... однозначно. Теории, что случилось с героями после окончания, мы будем строить еще долго. Как после ПиК ;)
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Это пока настолько далёкая перспектива, что даже не задумывался об этом. Всё равно раньше чем через три - четыре года Джордж Мартин свой монументальный труд не закончит.
А так, предсказывать бессмысленно, важно, что на этой самой последней странице будет написано.
 
Сверху