1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Искусство дарить подарки

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 1 дек 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Переведено по заказу newflower "Маленькие Старки, Теон"
    Название: Искусство дарить подарки
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь:http://redcandle17.livejournal.com/527921.html
    Рейтинг: G
    Персонажи: Теон, Санса, Робб, Джон
    Пейринг: ранний Теон/Робб
    Краткое содержание: Подарок, преподнесенный Теоном Сансе на именины, не вызвал той реакции, которую даритель ожидал.

- Вы едете в город?

“Надеюсь, она не попросится с нами,” - подумал Теон. Хватит уже того, что Робб везде таскает за собой этого ублюдка Джона Сноу. Его вовсе не прельщает перспектива целый день разыгрывать из себя септу-воспитательницу для маленьких девочек. Но прежде, чем Теон успел соврать и сказать ей “нет”, девчонка добавила:

- На следующей неделе будут мои именины. Мне исполнится восемь.

- Я уже достал тебе подарок, - сказал ей Джон.

О, так вот в чем дело. В первый год в Винтерфелле Теон не приготовил ей никакого подарка, и маленькая мерзавка разрыдалась, когда узнала. Леди Старк посмотрела на него, как на грязь под ногами, а чуть позже лорд Старк вызвал его к себе для одной из этих его бесед. С тех пор Теон запасался ленточками для девчонок и кинжалами для пацанят на те случаи, когда от него ожидалось, что он что-нибудь подарит.

- Чего тебе хочется? - спросил Робб сестру.

- Кролика! - оживленно ответила та. - Отец заказал мне новую куклу, а мама подарит новое платье, а Арья наверняка опять нарвет цветов, а...

- Кролика, - перебил ее Теон. - Мы раздобудем тебе чудесного жирного кролика. А теперь беги.

Она поглядела на него оскорбленно, задрала подбородок и гордо удалилась.

- Кролика? - Робб выглядел сбитым с толку. - Знаешь, я не думаю, что кролик ей понравится. Когда я пару лун назад поймал зайца, она его не одобрила. Сказала, тяжело жевать.

Но это уже не было проблемой Теона. Он вовсе не собирался заниматься охотой на кролика для Сансы. По правде говоря, все его мысли сейчас были сосредоточены на некоей девице в некоей таверне. И на обратной дороге его помыслы все еще были полны ею; он чуть не пропустил кролика, бегущего поперек тропинки. Робб, который старался во всем походить на Теона и потому завел манеру везде таскать за собой лук, выстрелил. И промахнулся.

А Теон попал.

Санса наверняка предпочтет дичь свежей. Теон послал конюшонка за ней, как только они доехали домой. Он как раз обменивался шуточками с Гейджем-поваром, когда девчонка примчалась, крича на ходу:

- Ты привез ее? Уже? Спасибо, Теон! Где она?

Теон приподнял убитое животное за задние лапки и гордо протянул владелице.

- Вот. И постарайся запомнить, что подарок ты уже получила. На следующей неделе не ной.

Санса в ужасе смотрела на кролика. Девочка уронила одеяло и щетку, которые принесла с собой, а глаза ее наполнились слезами.

“Неблагодарная мерзавка!” - раздраженно подумал Теон.

- Кролик большой, молоденький, - сказал он вслух. - Будет вкусно. А его шкурка сгодится на пару отличных перчаток.

- Ты убил ее! - всхлипнула Санса.

- Разумеется, я убил ее. - Боги, она что, ожидала проклятую зверюгу живьем?

- Я собиралась заботиться о ней и любить ее, и назвать ее Джонкиль!

- Почему ты не сказала, что хочешь питомца? - Он что, должен был мысли ее прочитать?

Она разрыдалась и убежала. Теон со вздохом отвращения протянул тушку Гейджу.

- Ну раз так, то это твое.

- О, - сказал Робб, когда Теон позже рассказал ему эту историю. - Теперь понятно. Мы могли бы сразу догадаться.

- Это последний раз, когда я пытаюсь дарить людям то, о чем они просят!

- Что, и мне?

Робб - другое дело. Он был единственным, кто по-настоящему тепло приветствовал Теона, когда тот впервые прибыл в Винтерфелл, и единственным, кто любил его до сих пор.

- Для тебя сделаю исключение. Чего ты хочешь?

- Я еще не думал.

- Дай знать, как надумаешь. - Робб не спросил его, какой подарок хотел бы он сам, но Теон внезапно понял, что попросил бы, если бы вопрос прозвучал. Один день без Джона Сноу и кого угодно другого. День только для них двоих. - Попробую раздобыть, что бы это ни было.

2. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Суровый железянин! " Ну я же не знал, что дамские пальчики это виноград!"

Леди Яна и zyv нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В самом деле! Сказала бы словами!

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Да ваще! На самом деле взаимодействие Сансы и Теона когда кто-то про них пишет обычно получается очень забавным. Жалко, что это редкость.
    ЗЫ Конец конечно))) Никто не любит Джона Сноу)))

5. Жорик

Жорик Знаменосец

Упс, и этот туда же. Га-а-а-лубая луна-а-а-а-а-а :)
    Но расскази позитивненький. Спасибо! :)

6. Cate

Cate Знаменосец

Бедняга Теон - близок волк, да не укусишь. И Мартин его мучает и фикрайтеры...

zyv и Лекси нравится это.
  7. Daron

Daron Оруженосец

Понравилось:)
    P.S. Perelynn, и за ссылку спасибо. Если продраться через СанСанов можно найти интересные зарисовки)

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Кроме Арьи.

Может, тут имелся в виду броманс, как у Джона и Сэма, а не банальная голубая устрица? Теону очень хочется любви Старков.

Да разве ж Теона мучают? По сравнению с СанСаном он почти и не взъерошен.

Пожалуйста! Да, у redcandle17 полно всякой всячины, а СанСан выделен в отдельную категорию, через него и продираться не надо, достаточно обойти!

9. P_G

P_G Лорд Хранитель

Прелестная история. ^__^ Perelynn, пасибо за перевод!! Дааа, Теон явно не обладает этим искусством - дарить подарки..*))):D Ну хоть Робб-то мог предположить, что она живого кролика хочет, он же ведь её брат и должен знать какая она вся нежная и воздушная.:sneaky:

Perelynn нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Робб - мальчишка прежде всего, и охотник. Опять же, зайчатину Санса кушала недавно.
    Хотя я думаю, что после этой истории Робб пошел и поймал сестренке живую зверюшку.

Alarven нравится это.
  11. Stregoika

Stregoika Знаменосец

У меня есть подозрение, что Джон) а Санса не приняла, так как оплакивала ту.

Filis, zyv и Akara нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Тоже очень правдоподобно!
    Хотя я думаю, Санса, увидев живую пушистую зверюшку, не в силах была бы от нее отказаться.

Akara нравится это.
  13. Dart

Dart Наемник

Прикольный фик (если продраться через СанСан, да). Напомнило историю про доверчивого мальчика.

Всем из нас в детстве дарили подарки. Иногда большие, на день рождения или новый год, но чаще маленькие - гостинцы. И приговаривали "это кролик печенюшки передал" или "вот тебе гостинцы от кролика". Кто из нас верил в это? А вот маленький мальчик верил в кролика всем своим маленьким сердцем.
    И пришел однажды этот мальчик в гости. И подавали там нежное и вкусное жаркое.
    - М-м-м, какая вкусная курочка! - похвалил мальчик, ведь он был очень воспитанный.
    - Это не курочка, - поправили его, - это кролик...
    Бедный пацаненок аж вытошнил :ill: в тарелку, из которой ел. И знаете что? Я его за это ни капли не виню.

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

У нас есть список фанфиков, где они сгруппированы по жанрам и пэйрингам. Чтобы не продираться через СанСан, да.

15. Alarven

Alarven Оруженосец

Есть подозрение, что на следующий день все члены семьи притащили Сансе по живой, пушистой зверюшке.
    И будет в Винтерфелле собственная кроличья ферма. :D

HappySharkSmilesToYou, Heksen и Perelynn нравится это.