1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Смутные желания

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 2 дек 2011.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Переведено по заказу Stegoika и Верная Клятве “Петир/Санса”

Название: Смутные желания
    Автор: Marquise
    Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/286188
    Пейринг: Петир/Санса
    Авторская заметка: Фик написан на поэтический вызов на конкурсе 2011:

Зачем ты хочешь знать, кого и что люблю?
    Я скучен, неуклюж; какой тебе резон?
    Но не могу смолчать. Как пересмешник тот
    На крыше чердака, приюта злобных ос.*

Порой, когда вино туманит его дыхание и застилает глаза, он наклоняется слишком близко, пока шепчет ей на ушко очередной совет. Касание его губ заставляет Сансу поежиться: странное ощущение, хотя нельзя сказать, чтобы неприятное. В такие моменты Петир совсем другой. Его самоконтроль дает слабину, отчего он выглядит моложе своих лет и странно уязвимым, хотя она не может себя заставить до конца довериться этой слабости. Это привлекает и тревожит одновременно - зрелище, предназначенное только для ее глаз. Оно заставляет задуматься, почему Петир теряет осторожность именно в ее присутствии, и что это может означать для нее в перспективе.

В этот конкретный зимний вечер они пойманы в ловушку снегов, заметены на вершине своей горы. Оба выпили слишком много; ее щеки пылают, ее движения неуклюжи. Он крепко ухватывает ее за талию и притягивает к себе, чересчур близко, чтобы отпустить комплимент по поводу ее наряда. Санса выпрямляет спину и пытается подавить интерес, то смутное волнующее желание, что посещает ее все чаще и чаще, сбивая с толку и заставляя хотеть неизвестно чего. Отодвинувшись, Петир подхватывает пальцами локон, выбившийся из ее тщательно уложенной прически. Он накручивает его на палец, и Санса не в силах удержаться от резкого вдоха.

- Ненавижу этот цвет, - заплетающимся языком произносит он. Сансе цвет тоже не нравится - тускло-коричневый, и так не идет к цвету ее кожи. Она кивает, а он тянет за локон, легонько, но достаточно заметно, чтобы ее сердце пропустило удар.

- Мне всегда нравились волосы твоей матери, - бормочет он, так тихо, что она не уверена, понимает ли он, что высказывается вслух. Санса прикрывает глаза на мгновение, пропуская через себя всю тяжесть этого утверждения; но все-таки ей хочется, чтобы он продолжал. Ему, похоже, тоже этого хочется. Она кладет свою трепещущую руку ему на запястье, касаясь его в первый раз за вечер.

Но даже такого маленького движения достаточно, чтобы между ними пролегла трещина. Он отшатывается, будто обжегшись, а ей приходится ухватиться за край стола, чтобы не упасть - ноги подгибаются сильнее, чем ей думалось. Санса наблюдает за его лицом; он быстро прячет свои чувства, но она успевает заметить стыд в его глазах. Ей хочется сказать что-нибудь, ей хочется, чтобы он нарушил тишину прежде, чем он снова обретет контроль над собой и момент будет утерян. Она тянется к нему. Он выглядит совсем юным, и глаза его опущены. Санса никогда еще не видела его настолько растерянным; она заворожена этим зрелищем. При касании ее руки Петир смотрит на нее, будто хочет что-то сказать, но неожиданно поворачивается и, спотыкаясь, выходит из комнаты.

Она выжидает, пока сердце отстучит три удара, а потом снова опирается на стол. Дрожа всем телом, она делает глубокий вдох, пытаясь успокоить бурю в голове, восстановить свое собственное самообладание.
    =====================
    *Автор Frank X. Gaspar, перевод мой (прим.перев.)

2. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Забавно! Спасибо, такая интересная сценка. Хотя Петир тут очень необычный. Правда как будто нам показали его лет десять назад. Очень уж он тут милый.

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я думала в противовес перевести еще один фанфик, куда более махровый. Как раз если сложить и поделить пополам, то получится правильный Петир. Но это уже завтра.

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Аж как-ть жутко стало от этого обещания) Жду с нетерпением)
    Кстати. Лично для моего восприятия тут ООС. Причем даже в стороне от взаимодействия. Не могу представить их в подпитии. Петпр всегда настолько нарочито умеренн, а Санса хорошая девочка. Такая сама не напьется - нужно подпаивать)

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вот оно, тлетворное влияние форума!
    А, это да. Но, может, зима долгая, а делать нечего?
    Для меня ООС в том, что они на горе сидят, тогда как они оттуда еще в "Пире" спустились.

6. dgm

dgm Лорд

А впечатление, что на конкурс пародий на женские романы. Такой концентрации поэтишно-романтишных штампов давно не встречалось:) .
    ...вино туманит его дыхание и застилает глаза...странное ощущение, хотя нельзя сказать, чтобы неприятное...Его самоконтроль дает слабину...выглядит странно уязвимым...она не может себя заставить до конца довериться этой слабости... Это привлекает и тревожит одновременно... зрелище, предназначенное только для ее глаз... теряет осторожность именно в ее присутствии, ...- и это только первый небольшой абзац. Из оставшегося текста кривую улыбку радостного узнавания вызвали:
    А вот это похоже на описание состояния, в котором пребывал Frank X. Gaspar перед созданием этого текста:

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не любо - не слушай, а врать не мешай :p

8. dgm

dgm Лорд

Так как "не слушать"? Читаю до конца, жду неожиданной развязки, которая перевернёт восприятие текста. А нету:(.
    Помешать другим получать наслаждение от уже написанного шедевра я никак не силах, не так ли?
    Если про фанфики нужно говорить как о мёртвых ( или хорошо, или ничего ), то прошу прощения. :p

9. Arashell

Arashell Удалившийся

О! И про этот пейринг я тоже хотела почитать

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(тя-а-а-ажко вздыхает) Похоже, придется-таки переводить тот длинный фанфик....

11. dgm

dgm Лорд

Если он в том же "поэтическом" стиле, то можно сэкономить время и оставить оригинал мирно существовать вне области распространения великого и могучего.

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ну стала бы я предлагать те же уши, только в профиль. Фи, товарищ Зябл.

13. Cate

Cate Знаменосец

Видимо, автор дюже любит папу Петира.
    А есть фанфики с пейрингом Лансель + Санса = :kissy: ?

14. dgm

dgm Лорд

А почему нет? Там всё начинается в роковые часы штурма КГ в зловещих сполохах зелёновой субстанции, горящей тоже зловеще и атмосферно. Серсея беседует с Сансой об участи женщин после поражения, Санса предвкушает групповое изнасилование и трепещет. Лансель вбегает с докладами о ходе битвы и выбегает за новой порцией инфы. Тут наступает альтернативка. Санса решает ещё немного пооставаться девственницей и просит провожатого до своей комнаты. Серсея утратившая интерес к собеседнице, предпочтя вино кивает Ланселю, и тот успешно играет роль рыцаря. Рассказывает о сражении ( мужественно и поэтично), успокаивает юную леди, стирает платком сажу с лица. Санса вздрагивает от прикосновения, ощущая как магическая искра проскальзывает по её телу (по маршруту "щека-низ живота"). Лансель первым заходит в комнату, и на него..из темноты!..ужасно скрежетая! ..с матом!..бросается огромный и страшный! "Дезертир или дивесант!", - мелькает в голове юного рыцаря. Он неловко бьёт ногой, хватаясь за рукоять меча. Злодей рычит от боли, хватается за пах и валится на пол. Его рвёт. Лансель дрожашею рукой наконец освобождает меч из ножен и бьёт по тёмному силуэту. Звуки рвоты молкнут. Санса стоит в дверном проёме, рукою зажимая крик, готовый вырваться...Лансель успокаивает принцессу, та рыдае на груди спасителя и робко целует на прощанье. В щёку. Лансель задумывается и вдохновляется.
    На следующий день не успевший поучаствовать в битве из-за вышеописанной возни, а поэтому невредимый Лансель докладае Сансе, что убитый в её комнате злодей - С.Клиган, который дезертировал и явно замышлял перед побегом учинить насилие половое, а возможно и похитить юную деву. Для выкупа или для удовлетворенья тёмной похоти. Или совместить хотел. Санса вздрагивает снова, представив участь, котарой избежала..лалала. В благодарность поёт песню Ланселю, тот умилется.
    Потом оба долго вспоминают о былом, бросают взгляды и краснеют. Санса - гуще, а по ночам - всем телом. Развязка наступает после каноничной сцены:
    Вот тут Санса в кой то веки после долго молчания зажмуривается от страха, собирает волю в потном кулачке и шепчет "Да". Бес переспрашивает "Желаете выйти за Ланселя?". Санса тупо машинально повторяет "Да" Бесу, через несколько минут септону, Ланселю. Дальше всё проходит быстро и пристойно: обмен плащами, пир, первый танец с красавцем мужем, тосты повеселевшего и бухого Беса, довольный Киван и чуть хмурящаяся Серсея, Джоффрик получает резкий укорот от новобрачного, но всё без скандала. Провожанье, постель, ласки..Санса ощущает промельк искры по тельцу в третий раз, а потом какой-то фейерверк в башке, который связан с зелёным мертвенным огнём, когда лалаляля...Приподнявшись на локте Лансель застенчиво шепчет ей на ухо: "Клянусь тебе, я с тобою - в первый раз. Не на живот". Всё, финальная фраза.

Macvot, Alarven, Dolores и 4 другим нравится это.
  15. Cate

Cate Знаменосец

Лансель, он такой, один раз к щеке прикоснется - внизу уже пожар (Пес такого бы не устроил). Воспитанный и ласковый, а под львиной шкурой - страстный и нетерпеливый, как дракон, пожирающий девочек. Ах! :in love:

Alarven нравится это.
  16. dgm

dgm Лорд

Вообще-то, и без альтернативности Сансе стоило соглашаться на Ланселя, а не стоять столбом и всякие гадости про Ланнов бесстрашно думать. Самое то муж - при смерти, бледнопрекрасен и с предпосылками к высокому служению.
    А та романтика в исполнении Мизинца, описанная в фанфе - это фи для пригодной к супружеству девицы. Радовалась бы, что принята в семью Ланнистеров, а не млела при фразах "Я твою мать любил. Я Ланнистеров всех полюбил в грубой форме. Я тебя любить буду, как свою дочь:sneaky:, долго-долго". "Дрожа всем телом", ага.

Dolores нравится это.
  17. Cate

Cate Знаменосец

Стояние столбом не приносит счастья ни Сансе, ни Псу, ни Ланселю...

Alarven нравится это.
  18. Gwendolin

Gwendolin Оруженосец

dgm ! Кажется вы не только заядлый чтец дамких романов :cool: (судя по знанию штампов )))))
    но еще и пописываете в свободное от форума время :D
    Блестяще!

19. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Бедная наивная Птичка. Жаль, что этой сцены не видел подвыпивший Пёс

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(восхищенно) dgm, зачем я вообще фанфики перевожу, когда вы ТАК их пишете!

Alarven и Rianna нравится это.