1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Иной

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 2 дек 2011.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Навеяно недавно приснившимся сном. Прощу прощения за грубейшее отклонение от Мартина в сторону научной фантастики. Прошу бить и пинать за грубейшее нарушение канонического Мартина.

Название: ИНОЙ
    Рейтинг: G - в первой части даже мордобоя нет
    Предупреждение: Реальность как бы та, но наложена ещё и альтернативная. В мир Мартина введены посторонние герои

ОГЛАВЛЕНИЕ
    1. Иной
    2. Возрождение Азор Ахая

Со спасательной капсулой творилось неладное. Парашюты раскрылись, но болтало дико. Нила приложило головой о затвор люка. Толстый пластик забрала треснул – разгерметизация капсулы убьет его, но не будь на голове шлема – мне пришлось бы ловить его мозги. Помочь лейтенанту я не могла – мое тело швыряло словно тряпку в стиральной машине.
    Лейтенант галактического флота Нил Маршалл и я – астрофизик Инна Ришар – одни из немногих выживших после крушения Звезды. Не знаю – куда приземляться остальные. Надеюсь, не посреди океана или пустыни. Здесь спасателей нет. Но и среди людей тоже оказаться не хочется. Судя по снимкам со спутников цивилизация на планете развитая. Уровень технологий тянет на Средневековье, атмосфера и прочие условия – практически идентичны земным. Но география иная – три материка: один размерами с Южную Америку, один – с Африку и ещё один пустынный – с Австралию. Планету назвали Сестрой. Почему-то Северная часть «Южной Америки», расположенная в умеренных широтах была покрыта шапкой ледников. Хотя близкие океаны должны были обуславливать мягкий климат по всему материку.
    Если бы не пожар на станции, мы продолжали бы изучать Сестру. А так…

Нил кое-как с моей помощью выцарапался из капсулы – я едва не родила пока тащила его – восемьдесят кило против моих пятидесяти – сила. Пластик в разбитом шлеме сразу же покрылся инеем. Я сняла перчатку и чертовски об этом пожалела: мороз был минус сорок. И угораздило же шлепнуться на ледник. Забрались обратно. У Нила сотрясение мозга и сломана рука. Могло быть и хуже. Почему в этой чертовой аптечке нет шины?! Оставив Нила в капсуле и вручив ему единственный пистолет, я отправилась на разведку…

Мороз крепчал. Не абсолютный ноль, но скафандр не снимала – только дыхательный аппарат и баллоны с воздухом отсоединила. Следует отметить, что состав атмосферы здесь был превосходен! Такого чистого воздуха на Земле не найти. А вот звуки шлем пропускал плохо. Зато фонарь оставлял руки свободными. В заледенелом лесу из совершенно незнакомых деревьев с голубой корой царила ночь. Под снегом я не заметила ветку или корень и таки навернулась. Не успела подняться, как неизвестная сила подхватила меня и поставила на ноги.
    - Нил! – что я кричу? Он и себя-то поднять не может. Тогда кто это?
    Я обернулась и…
    Это было высокое белое существо со светящимися необычайной синевой глазами. Белое и стройное, утонченное в переливающемся радужном скафандре и… мечем из прозрачного, похожего на стекло материала. Скафандр напоминал по форме рыцарские доспехи, но переливался словно живой. Существо было около двух метров ростом. Мы долго смотрели друг другу в глаза. Ощущение, прямо сказать, не из приятных. Вроде гипноза, только я не гипнабельна. Проверено неоднократно. Существо поняло бесполезность своей способности, протянуло руку и коснулось моего шлема, потом коснулось точки на груди своих «доспехов» и из их воротника вырос, сперва, капюшон, а затем радужный шлем, закрывающий все лицо. Существо снова нажало на точку и шлем исчез.
    - Сними свой шлем, теплокровное. – громко прошелестело оно по-английски. Я чуть не упала в обморок. Но шлем, наконец, сняла. Стужа сразу обожгла голову, совершенно игнорируя теплый подшлемник.
    - Ты упала со звезд теплокровная женщина. – сказал незнакомец. – Такие как ты зовут нас Иными. Так и зови. Откуда ты?
    - Планета Земля. Наша… станция потерпела крушение.
    - Не она первая. Год назад сюда упал стальной человек – зонд. Я взял из него ваш язык. Значит вы умеете летать меж звездами? Открыли Звездные Врата?
    - Ну вроде того. Гиперпереход с орбиты на орбиту.
    - Зачем он вам. Вы хотите захватить Теплую Планету?
    - Насколько я знаю, пока нет. Только изучаем.
    Иной задумался, потом отошел в сторону и присел на пень. Двигался он грациозно и бесшумно. Мне показалось, что на его фарфоровом лице отразилась печаль. Наконец он зашелестел:
    - Мы тоже только изучали. А здесь уже жили теплокровные: такие как ты и мелкие зеленоглазые, способные внедрять сознание в растения и животных. Люди зовут их Детьми Леса. Тепло, огонь – то, чего нет у нас на… по-вашему будет… Дом… Планета-Дом…Они напали на наш поврежденный корабль. Мы больше не можем вернуться. Восемь тысяч оборотов вокруг солнца! Наша звезда далекая и холодная. Тепло, интенсивный свет и ультрафиолет для нас губительны. Мы переделываем теплый мир под себя, но это тяжело. Нам нужно пространство. И пища: немного органического вещества и… энергетическое поле теплокровных. Вы его душой называете. Здесь нет нашей пищи. Приходится есть что подошло. Грядет великий голод: наши запасы питательной энергии истощились. Южные земли ждет погибель…
    - Но они же разумны? – воскликнула я в ужасе, понимая, что являюсь ужином для этого прекрасного пришельца. Как говорит моя русская мама «π-пец подкрался незаметно»… и неслышно.
    - Примитивно разумны. Весьма примитивно. И уже тысячи лет топчутся на одном месте. А мы тоже жить хотим. И кушать.
    - Значит, ты съешь меня. – поняла я.
    - Пока не хочу. Ты будешь рассказывать о вашем мире и ваших кораблях.
    - Чтобы вы и на нашу голову свалились!
    - Мы хотим домой. – Иной поднял на меня полные тоски синие глаза. Он больше не гипнотизировал. Он страдал. – Мы чужие здесь. Это не наш мир, как бы мы его не преобразовывали – он лишь будет пожирать наши силы. Рано или поздно люди из-за стены окрепнут и уничтожат нас и наших детей. Вас будут искать ваши друзья? Будут. Вы наверняка посылали сигнал бедствия со своей Красной Кометы. За вами придут. Они помогут нам?
    - Если вы их не съедите. – пошутила я. – А почему вы не посылали сигналы бедствия тогда?
    - Энергетическая буря вывела из строя передающие устройства. Починить их здесь невозможно…
    - Ладно. – решила я. – будем ждать наших. Только у меня просьба: в капсуле мой раненый товарищ. Поможете ему? Только не ешьте.
    - Не съедим. Поможем.
    Иной встал и протянул мне руку. Я пожала её, ощущая через перчатку мороз. Но в ледяных глазах его было тепло.

Продолжение следует...

2. Gray

Gray Ленный рыцарь

За мелкий шрифт - лёгкий пинок! :)

3. Жорик

Жорик Знаменосец

(осматирвая свеженький синяк) :) Исправлено :).

4. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Нил Маршалл и Инна Ришар - американцы?

5. Жорик

Жорик Знаменосец

Экспедиция международная. Нил - британец, Инна - гражданка Франции, хотя я этому значения не придавала. (имена придумала за мыльем посуды). А вот Иной приснился! Причем вышел из подсобки моей лаборатории и начал вести со мной высоконаючные беседы о путях развития цивилизации и технологий. К будильнику мы уже подружились, только по пивку пропустить так и не успели

Психея нравится это.
  6. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Забавно. Никогда такими не представлял Иных. Ваша точка зрения оригинальна.;) Как думаете, какое пиво они предпочитают?:)

Но насчет их дружественных посылов всё-таки есть сомнения

7. Жорик

Жорик Знаменосец

Айс! :);)

talsterch нравится это.
  8. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

А что будет дальше в вашем повествовании?

9. Жорик

Жорик Знаменосец

Как-то не хочется разводить болтологию о совместном труде людей и Иных. И так все ясно: Иные уберуться восвояси и станут дружить с Землей, обмениваясь знаниями и технологиями. Вестерос оставят Мартину и фанам.

talsterch и Valeriy Kopalin нравится это.
  10. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

А где бы нам их поселить - в Сибири? Или пускай Антарктиду развивают? Или восвояси - на свою планету?

11. Жорик

Жорик Знаменосец

На свою планету, разумеется - их же полярный день убъет.

talsterch нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

*facepalm*
    Даже не знаю, удалить этот фанфик или оставить. К Мартину имеет отношение, конечно, но уж очень отдаленное.
    Пока оставлю, но если за ним попрут толпы таких же - буду бить.

13. Жорик

Жорик Знаменосец

Perelynn, а можно узнать более развернутые требования или ограничения к фанфикам? А то занесет меня в следующий раз и познакомлюсь с мечем сира Илина Пейна:cry:

14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Очень хороший вопрос. Я на него не только отвечу, а и вывешу где-нибудь на видном месте как памятку фикрайтерам.

Пока ограничения/требования следующие:

1) Фанфик должен иметь отношение к произведениям Мартина: "Песнь Льда и Огня", "Межевой рыцарь" и другие произведения по миру Вестероса.
    2) При использовании имен из произведения должен быть выдержан характер героев.
    3) Фанфик должен содержать внятную идею или интригу.
    4) Фанфик должен быть вашего авторства. Если это перевод, обязательно должен быть указан автор и ссылка на оригинал.
    5) Название темы должно обязательно начинаться со слова "Фанфик: "
    6) Фанфик не должен содержать мата

Модераторы имеют право сразу же удалить произведения:

1) Сортирный юмор: низкопошибные, грубые, оскорбительные и т.д. «шутки».
    2) Суицидальные опусы с несчастной любовью, адскими страданиями, риторическими вопросами/воплями и смертью персонажа.
    3) Потоки сознания и подобное, облеченное в якобы высокохудожественную форму.
    4) Бессюжетные огрызочные зарисовки: описания погоды, природы, интерьера и т.д.
    5) Тексты, написанные с целью оскорбления или провокации участников данного форума.
    6) Тексты размером менее двух тысяч (2000) знаков (без пробелов, шапка и прочее не учитывается).
    7) Тексты с огромным количеством ошибок и опечаток, свидетельствующих о безграмотности автора или его неуважении к читателю.
    8) Плагиат: чужие тексты, выданные за свои, чужие тексты под ником автора, чужие тексты, переписанные с заменой имен и т.д.

15. Люблю такие сюжеты. :)

16. Хочу приквел, сиквел, триквел и спин-офф. :D

AlissaN, Alarven, Психея и ещё 1-му нравится это.
  17. Жорик

Жорик Знаменосец

Сложную задачку задаете :) Раньше следующего года не справлюсь :)

18. А мы терпеливы и настойчивы. ;)

19. Жорик

Жорик Знаменосец

И таки добилиь своего;). Сиквел:facepalm:. Сами напросились:sneaky:

Название: Возрождение Азор Ахая
    Автор: Навья-полукровка
    Рейтинг: все до неприличного прилично
    Пейринг: Джон/Инна Ришар, хотя до пейринга не очень-то дошло.

Он чувствовал холод и кровь. Запах этой крови заставлял его выть от боли. Он чуял, что за этим запахом скоро придет другой, ещё более страшный – смерти. Люди сцепились в схватке. Люди в шкурах сминали людей в черном. Он метался между ними, но наконец подбежал к телу, чей запах заставлял его выть. Это ЕГО тело. Ещё живое, но истекающее кровью.
    Призрак схватил зубами тело Джона и принялся волочь по снегу. В суматохе боя между одичалыми и воронами на него пока не обращали внимания. Могучий лютоволк тащил бесчувственное тело, оставляя на снегу кровавый след. Возле его уха просвистела стрела. Люди, наконец, заметили его. «Очнись, Джон! Вскарабкайся на Призрака! Они убьют вас!», - кричал голос в голове лютоволка.
    Джон открыл глаза. Боль вернулась и буквально выжигала его изнутри, а вот холод не уходил. Джон напряг ставшие ватными мышцы и заполз на спину присевшему Призраку. Едва он вцепился слабеющими руками в густую белую шерсть, лютоволк вскочил и понес его. Куда они мчались, Джон уже не увидел…

Ищъюх нашел Инну в силовом отсеке. Она зашла проведать прилетевших со cпасательной экспедицией специалистов, восстанавливавших реактор. Технологии иных восхищали своей сложностью астрофизика. И только ради созерцания сияющих голубым отливом деталей она могла отвлечься от бесед со своим коллегой и первым знакомым Иным – Ищъюхом с планеты Шиюшушш.
    Как оказалось, после ухода одичалых племен за стену, Иных начал сводить с ума голод. И они раскололись. Наиболее агрессивная часть, состоявшая из военных, ушла на юг завоевывать «еду» и штурмовать Стену. Они не верили в возвращение и считали, что вполне способны завоевать этот мир. Наиболее сознательные, во главе с Ищъюхом, решили вернуться домой, понимая безуспешность попытки завоевания совершенно чужого, хотя и относительно пригодного для существования мира.
    - Инна! Только что доставили странного человека на…как же это… Волке очень большом! Вашему медику нужна твоя помощь. – прошелестел Иной.
    - На очень большом волке? – удивилась Инна едва поспевая за быстрым пришельцем.
    В медицинском отсеке врач Миядзаки «колдовал» над окровавленным телом. Бледно-голубой пол пестрел темно-красными каплями и разводами.
    - Инна, вы? – спросил маленький седой японец, и не дожидаясь ответа, принялся раздавать указания. – Инна, пройдите санитарный душ. Ищъюх, Шхщъю, срежьте остатки одежды.
    В операционной была Иная-врач Шхщъю. Как оказалось, она имела весьма неплохое представление об анатомии и физиологии людей. Откуда такие познания, Итиро Миядзаки спрашивать боялся. А ещё он не позволил Иной прикасаться к раненому, поскольку её пальцы могли вызвать у парня серьезные обморожения. В отсеке с морозом едва справлялись несколько инфракрасных излучателей, а Иные щеголяли в термоскафандрах со светофильтрами, защищающими их от убийственных лучей. Оказалось, что лучи именно этих спектров вызывают у Иных тяжелые ожоги, болевой шок и панику. Но других обогревателей люди с собой не захватили. Пришлось наряжать Иных в защитные скафандры.
    - Жду указаний! – Инна вернулась в костюме химзащиты, существенно попахивая антисептиком.
    - Шхщъю говорит, что у парня особая мутация. Она уже встречала такие. Он способен управлять сознанием своего волка. Нужно спасти его. – коротко объяснил Итиро. – проникающие ранения брюшной полости и грудной клетки. Глубокий порез на шее.
    Инна склонилась над парнем. Совсем юный, не больше семнадцати лет, мертвенно бледный и оттого очень хрупкий на вид.
    Когда операция закончилась, Инна обессилено опустилась прямо на пол. Только взглянув на часы она поняла, что прошло почти восемь часов. В ближайшие сутки станет ясно, выживет ли мальчик. Перед глазами все ещё мелькали сшиваемые внутренности и Инну начинало мутить. До университета она заканчивала курсы медсестер и какое-то время работала в больнице. Но такое видела только в старых боевиках.

Джон не сразу понял, что открыл глаза. Было холодно. Только что-то мокрое и горячее постоянно касалось его правой руки. Он попытался повернуть голову, но шею тут же пронзила боль. Вслед за шеей отозвалось всё тело. Боль нарастала с каждым мгновением и Джон едва не взвыл. Пришлось отвлекать себя созерцанием белоснежных стен неизвестного помещения. Внезапно перед глазами возникло красивое женское лицо. Женщине было на вид лет двадцать семь – тридцать, темные волосы острижены до плеч и собраны на макушке в хвост.
    - Ты слышишь меня? – спросила она на всеобщем, только выговор оказался очень необычным… - Правда я не уверена, понимаешь ли… Если понимаешь, моргни два раза.
    - Кто ты? – едва прошептал Джон. – Где я?
    Инна с трудом удержала отвисающую челюсть:
    - Ты говоришь по-английски? Как тебя зовут?
    - Джон. Джон Сноу. Я говорю на всеобщем.
    Инна задумалась. Парень называет английский всеобщим, при этом и имя, и фамилия у него вполне английские. На другой планете? Как такое может быть?
    - И давно у вас говорят на всеобщем? – Инна знала, что каждое слово дается юноше с трудом, а капли пота проступают от боли. Парень отходит от наркоза, а она его грузит глупыми вопросами. Но не сдержалась.
    - С тех пор, как пришли андалы. Больше тысячи лет. Где я?
    - В безопасности. Мы о тебе позаботимся. Очень больно? – Джон едва кивнул. – Я попрошу Итиро дать тебе обезбаливающего. Побудь пока со своим волком – это он тебя спас.
    Женщина исчезла так же внезапно, как и появилась, а Джон, наконец, понял что горячее и мокрое у его руки было языком Призрака. Сноу поднял пудовую руку и опустил на мягкую белую шерсть своего спасителя. Он начал вспоминать. Взбунтовавшийся Вун-Вун, Боуэн Марш с кинжалом и слезами на глазах, белый мех с каплями крови перед глазами и холод.
    К нему заходил странный щуплый человечек с желтым плоским лицом и странными раскосыми глазами, осматривал, потом давал указания уже знакомой женщине. Она взяла в руки прозрачную трубку с тонкой иглой и прозрачной жидкостью внутри, уколола его руку и выдавила в него жидкость. Джон сперва испугался, но вскоре уснул.

Силы Джона медленно восстанавливались. Из разговоров Инна узнала, что в свои шестнадцать парень стал Лордом Командующим Ночного Дозора – единственной силы, противостоящей сейчас Иным. Но мальчишку предали и едва не убили свои. Хотя мальчишка он только с виду. Она встречала и парней постарше себя, которые рядом с этим казались младенцами в памперсах. Что теперь на Стене – неизвестно. Одно Ришар знала точно. Хшъюхш со своими сторонниками осадил её и в любой момент прорвется. Погибнут тысячи. А аномальная зима вызываемая «термоформерами» Иных утопит Вестерос в снегу. Нужно спасать людей. Как ни удивительно, но в этом с ней соглашались и Ищъюх с Шхщъю и другие Иные со звездолета. Ищъюх хотел вернуть своих заблудших соплеменников домой. Тем более, что с помощью людей звездолет почти восстановлен. На ближайшие дни назначены ходовые испытания.
    Еще одно беспокоило Инну. Джон все ещё не знал, что находится у Иных. Не повредит ли ему такое потрясение?

Джон с трудом сел на кровати и принялся разминать ослабшие руки. Призрак внимательно смотрел на него своими красными глазами, положив голову на огромные лапы и явно скучая.
    Белая блестящая дверь открылась и в палату зашла Инна. Он уже успел привязаться к этой доброй девушке. Хотя она и была старше его на десять лет, держалась совсем не так, как женщины её возраста: проще, как с равным, без жеманности, диктуемой светскими манерами. Примерно так вели себя одичалые, только Инна поражала образованностью и знанием стольких тайн… Он уже знал, что она прилетела с далекой звезды называемой Земля. Так просто и по родному – Земля. И та красная комета, наделавшая шуму в Вестеросе, да и в Эссосе, наверно тоже, была её звездным кораблем.
    - Джон. – обратилась к нему Инна. По голосу он понял, что она очень волнуется. – Сейчас сюда войдет… В общем, знай: кого бы ты не увидел – он друг. Он из племени тех, от кого ты клялся защищать мир людей. Но он и сам хочет покинуть ваш мир и забрать с собой своих братьев. Скоро так и будет. Но ему нужны твои советы, твоя помощь. Джон, ты в логове Иных.
    Рука Лорда Командующего потянулась к несуществующему мечу. А Ищъюх уже заходил.
    - Не приближайтесь! – закричал Джон и схватился за отозвавшийся болью живот. – Проклятая Искусительница! Кого ты хотела из меня сделать?
    - Он не готов. – прошелестел Ищъюх. – Как и все остальные. Поэтому мы и считали ваш вид примитивным.
    - Джон! Успокойся! Пожалуйста. Выслушай Иного. Это его… люди… нашли тебя и доставили сюда. Они скоро уйдут из Вестероса. Навсегда. От тебя зависит, уйдут они все, или те, что сейчас штурмуют стену, останутся.
    - Стену! Она стоит?!
    - Стоит. – ответил Иной. – И я готов молиться вашим примитивным богам, чтобы она не пала. Тогда мы потеряем и Хшъюхша и тех бестолочей, которые пошли за ним.
    Джон начал успокаиваться – слабость и боль усмиряют любого.
    - Этот Хрюхш – и есть Великий Иной?
    - Великий Иной? – Ищъюх издал странное шипение, означавшее смех. – Всего лишь командир разведгруппы. Вояка. После гибели… как это по вашему… профессора Щхшъюша, экспедицию возглавляю я. Но я не воин, а ученый. Мы здесь страдаем от голода. Я не мог запретить другим охотиться чтобы выжить. Но сейчас, когда шансы вернуться домой возросли, они не захотели останавливаться. И это меня беспокоит.
    - Вы охотились на нас, как на дичь! – разозлился Джон.
    - А вы не убиваете дичь чтобы выжить? Мы не едим кроликов – у нас нет желудков. Мы можем есть только ваши души. Дома мы питаемся похожей энергией никого не убивая. Но здесь этой энергии нет. Попытайся понять, теплокровный.

После этого разговора состояние Джона ухудшилось, поднялась температура. С Инной он не разговаривал, с Итиро тоже. Ищъюх больше не заходил. Джон много думал о Красной Жрице, о Станнисе и Светозарном. Только бы её пророчество сбылось. Только бы Станнис оказался Азор Азаем. Ибо ночь темна и полна ужасов. Но Инна… Она так не похожа на прислужницу Тьмы. А Призрак начинает вилять хвостом как собачонка, едва она переступает порог комнаты. Лютоволк не ошибается в таком.
    Инна снова зашла. Померила его пульс, температуру, принесла еду и питьё. Джон долго колебался, а потом заговорил. В тот вечер (Инна говорила, что снаружи вечер) он рассказал ей легенду об Азор Ахае. Внезапно Инна подскочила, хлопнула себя по лбу, обняла его, чмокнула в щеку и убежала.

Тормунд стоял на Стене. Он видел сеть синих огней внизу. Белые Ходоки наступали. Наступали со своими рабами-упырями. Лютоволк унес тело Сноу – единственной вороны, которая понимала, кто настоящий враг. Мальчишку предали свои же вороны. Тормунд отомстил за мальчишку. Теперь он – Дозор. Пока поклонщики разбираются, кто у них король, Тормунд Великанья Смерть защищает мир людей. Без всяких глупых обетов и клятв. Просто так надо. И он умрет на Стене, которую ненавидел всю свою жизнь.
    Красная Женщина не сопротивлялась. Она приняла сторону Тормунда. Она будет сражаться плечом к плечу с ними. Придется огненной бабе отдуваться за своего «зазорхахая» с горящим мечем. Тормунд засмеялся, понимая, что не может толком вспомнить имя чужого героя.
    Вот уже Ходоки под Стеной. Сейчас начнется… Тормунд сжал древко топора.
    Внезапно небо осветилось красными огнями. Прямо перед глазами Тормунда проплыл по воздуху дивный… он и слов не мог подобрать. Неужели дракон?
    Три чудовища с гулом снизились. Из их брюх начали выпрыгивать люди. С высоты они казались совсем крошечными. А в руках их мерцали… огненные мечи. Вперед их повел человек в плаще с длинным сияющим алым пламенем мечом. Тормунд узнал его. Тормунд едва не закричал. Тормунд тер глаза. Тормунд не мог ошибиться!
    - Мальчишка Командующий! – заорал Великанья Смерть своей луженой глоткой. – Передайте Красной Бабе – её Зазорхахай спустился с неба!
    Синие огни отхлынули. Азор Ахай со светозарным мечем отправил их восвояси. Погасил их Лед Пламенем. Люди высыпали навстречу ему, когда он въезжал в ворота. И Мелисандра была здесь.
    - Владыка Тьмы повержен Пламенем Светозарного. – Торжественно произнес Джон. Со мной дети Владыки Света…

Голубой Звездолет готовился ко взлету. Джон, Инна и остальные земляне пришли провожать Иных. Даже Призрак сидел на снегу рядом с хозяином.
    Хшъюхш умер от ожогов – он полез в бой. Это была единственная жертва великой битвы Льда и Пламени. Иные успокоились и вернулись к звездолету. До Дома они должны дотянуть.
    - Теперь мы возвращаемся на Шиюшушш. – торжественно произнес Ищъюх. – Благодаря вам, Инна.
    - Если бы не байка Джона про Азор Ахая, я бы ни за что не догадалась прикрутить инфракрасные нагреватели и аккумуляторы к мечам и пугать ими ваших людоедов.
    - Вы теплокровные очень изобретательные существа. – Ищъюх подмигнул Инне синим глазом. – Я буду скучать, Инна Ришар.
    - Не скучай, Ищъюх, ещё потрещим по гиперсвязи. Инна потрепала Иного по холодному плечу, а потом обняла.
    Иной перевел растерянные глаза на Джона, а тот с улыбкой кивнул. Ищъюх обнял теплокровную.
    - Потрещим так потрещим. – согласился он. – Если я вернусь в лабораторию, обязательно приглашу.
    - Спасибо. – улыбнулась Инна и выпустила ледяного человека из объятий.
    - Вы предотвратили тысячи смертей. – Джон подал руку Иному. – Никогда не думал, что выполню клятву Дозорного, заключив союз с Иным.
    - Никогда не думал, что теплокровные помогут нам вернуться домой. – Ищъюх осторожно (Иные сильнее людей) пожал руку. – Мне пора.
    Иной быстро и бесшумно шел к звездолету. Дойдя до люка он обернулся и помахал людям длинной тонкой рукой.
    Инна и Джон помахали в ответ. Когда синие огни вырвались из двигателей, оглашая округу низким гулом, они крепко обняли друг друга и провожали Синюю Звезду, пока она не затерялась среди своих вечных сестер.
    Подул теплый ветер…

Лепрекон, D'arja, Август и 10 другим нравится это.
  20. Очень понравилось :bravo:
    Отлично продумано и изложено, читается с удовольствием.
    А еще мне очень нравится именно такой жанр и гуманистический подход, предлагающий сотрудничество непохожих друг на друга различных народов, рас, существ, а не их противостояние и взаимное истребление.
    Думаю, что точно добавлю Ваш рассказ в коллекцию своих наиболее любимых и перечитываемых Sci-Fi произведений.
    Такое ощущение, будто прочел его прямо из одного из сборников фантастики. :)

AlissaN, talsterch и Навья-полукровка нравится это.