1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Получить желаемое

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 2 дек 2011.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В порядке исключения. Переведено по заказу Stegoika и Valeriy Kopalin “Сандор/Санса”

Название: Получить желаемое (и понять, что этого мало)
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/183696.html
    Рейтинг: R
    Пейринг: Санса/Сандор
    Краткое содержание: За те годы, что прошли с тех пор, как он покинул своего короля в битве, Сандор Клиган стал наемником, скитаясь от селения к селению. Когда он прибывает на турнир, объявленный лордом-Протектором Долины, то встречает подросшую Сансу Старк, которая, может статься, сильно отличается от девочки, которую он помнит. АУ после “Бури Мечей”, как заказано.
    Предупреждение: принуждение, ангст, неудовлетворительный первый раз.

Раньше Сандор Клиган участвовал в турнирах ради удовольствия надрать задницу этим зазнайкам-рыцарям. Деньги всегда были только приятным дополнением. Но теперь он был простым наемником, ничем не лучше межевых рыцарей, и турнирный выигрыш стал слишком завлекательной приманкой, чтоб его упускать. На прошлом турнире он выиграл сорок тысяч золотых. То золото, которое не было потрачено на вино и шлюх и профукано на азартные игры, украли бандиты, называющие себя Братством без Знамен.

Награда, которую предлагал Лорд-Протектор Гнезда, не была такой огромной, как назначенная Робертом Баратеоном. Победитель поединков на копьях получит только десять тысяч. Но даже так, это целое состояние. И у Сандора имелись неплохие шансы на победу. На других турнирах он, бывало, проигрывал Барристану Селми или Джейме Ланнистеру, но здесь их обоих не будет. И ходят слухи, что мать пташки отрубила Джейме руку. Наверное, прослышала о побоях, полученных ее дочерью от его сына. Впрочем, даже если какому-нибудь прыткому всаднику повезет, или если на турнир заявится молодой талант вроде Лораса Тирелла, Сандор все равно получит достаточно выкупа за коней и доспехи тех рыцарей, которых он вышибет из седла.

Пожалуй, ему повезло, что ни один из местных лордов не пожелал оттяпать ему башку и отослать ее королеве. Лорды предпочитали позволить бродячей собаке шататься по Долине, только бы позлить Серсею. Мизинец мог сколько угодно провозглашать свою верность Железному Трону, но лорды не забыли, что Ланнистеры убили Джона Аррена. Приезжать сюда было небезопасно, однако Сандор был готов рискнуть. Нет ничего такого, что Серсея могла бы предложить Мизинцу в обмен на его голову, чего у Бейлиша и без того не было, а за спасибо Мизинец работать не станет. Даже сам этот турнир затевался не столько ради именин его пасынка, сколько для того, чтобы снискать благоволение знаменосцев дома Аррен.

~

Она с трудом поверила своим ушам, когда герольды огласили имя Сандора Клигана. Ужасный шлем в виде скалящейся собачьей морды был самым желанным зрелищем, перепавшим ей за последние годы. Когда малыш Роберт спросил, почему она улыбается, она ответила, что счастлива за него - ведь столько замечательных рыцарей собралось, чтобы сразиться на турнире в его честь! Но обмануть отца было не так-то легко. Губы Петира сложились в улыбку, но глаза, буравившие ее взглядом, остались холодными.

~

В первом поединке он схватился с рыцарем, на щите которого красовался алый замок дома Редфорт. Сандор с легкостью выбил его из седла в первой же схватке. Второй противник был посложнее; понадобилось две схватки, чтобы он стукнулся задницей о землю. Это был межевой рыцарь зрелого возраста, по виду не слишком состоятельный. Сандору стало почти жалко его, когда он заявился к проигравшему за выкупом за коня. Но старик сам виноват. Рискнул - плати. Он принял участие в турнире по той же причине, что и ты. Ему нужны деньги. Однажды ты будешь таким же. Скитальцем без дома и денег. От этой мысли Сандор разозлился и отвлекся настолько, что Бронзовый Джон Ройс чуть не выбил его из седла. Похоже, ты уже сдаешь. Он преломил с Ройсом три копья, прежде чем ему удалось выбить Бронзового из седла.

Так вышло, что он глянул в сторону Мизинца, сидевшего рядом с малышом-лордом Робертом Арреном, и тут его будто мешком по голове ударили. Пташка была с ними. Она была постарше и с темными волосами, но он узнал ее. Ему никогда не забыть этого лица. Это ее вина, что он не смотрел в сторону рыцаря, мчавшегося ему навстречу. Он пытался уклониться, но было слишком поздно: он полетел на землю. Сандор поднялся на ноги, чертыхаясь. Пришедшему вторым тоже полагалась награда, и еще оставалась общая схватка, но поражение раздражало. Он мог бы выиграть, если бы не отвлекся.

~

Если она пойдет к нему сама, не будет ли это чересчур прямолинейно? Захочет ли он ее видеть? Он ведь оставил ее в Королевской Гавани! Он предложил ей уехать с ним, это правда, но ждать ответа не стал. Но сейчас он здесь. Может быть, он приехал спасти ее, как настоящий рыцарь из песни. Петир учил ее, что песни - ложь, а Сандор Клиган смеялся над ней за то, что она им верила. Но, быть может, если она пойдет к нему сама, он снова предложит ей свою защиту.

~

Остальные состязания пройдут завтра. Солнце скоро сядет и начнется пир. Сандору претила сама мысль о том, чтобы сидеть среди людей, которые будут таращиться на него, только чтобы отвести глаза, как только он к ним повернется, людей, которые будут шептаться за его спиной. Нет уж, он скорее предпочтет холодную солонину, чем их жареного быка. Он забрал Неведомого от коновязи и отвел его обратно в лагерь, разбитый неподалеку от стен замка. Сандор снял броню, свалив ее грудой. Потом почистит, сначала нужно поухаживать за лошадью. Огромный жеребец терпеливо ждал, пока Сандор покончит с чисткой. Клиган похлопал ладонью ему по морде. Мой единственный друг. Он издал горький смешок. По крайней мере, он не лжет мне и не называет меня трусом, когда думает, что я не слышу.

Со стороны кустов, образующих естественный заслон, послышались шаги и звуки раздвигаемых веток. Он знал, кто идет, еще до того, как увидел ее. Ему следовало бы игнорировать ее, выждать, пока она отправится восвояси. Но он всегда слабел в присутствии Сансы Старк. Сандор повернулся.

Она была красавицей. Она и девочкой была хорошенькой, а сейчас выросла в прелестную женщину. Он это понял, еще когда увидел ее на трибунах в первый раз, и сейчас разглядывал детали: ноги стали длиннее, грудь полнее, лицо уже. Красивые медные локоны, которые он помнил, теперь были тускло-коричневыми: должно быть, в результате попытки скрыть, кто она такая. Но больше всего изменились ее глаза. Они больше не смотрели на мир простодушно.

- Вы хорошо сражались сегодня, - сказала она. Непроизнесенное “сьер” повисло в воздухе.

- Не доблестно?

На ее лице отразилась та самая смесь смущения, стыда и страха, которую он так хорошо помнил. У нее всегда было такое выражение, когда он бросал ей в лицо ее красивые слова. Но теперь к нему добавилось нечто новое. Полуулыбка.

- Мне показалось, вам не понравится, если я употреблю это слово.

Он улыбнулся бы ей в ответ, если бы не вспомнил, как она улыбалась рядом с Мизинцем.

- Так вот где ты была все это время. Ну что ж, полагаю, он всяко лучше Беса.

- Петир был очень добр ко мне.

- Не сомневаюсь. При дворе он хвастался, что трахнул твою мать и воткнул кинжал в спину твоему отцу. Но я уверен, к тебе он был добр.

Это заставило ее дрогнуть.

- Почему вы так нелюбезны? Я была счастлива видеть вас.

Он отвернулся от нее и продолжил чистить Неведомого.

- Счастлива? Потому что я был так добр к тебе?

- Вы сердитесь на меня, милорд? Я никому не открыла ни слова из того, что вы сказали мне в ночь битвы. Я никому не сказала, что видела вас тогда.

Никому не рассказала, что видела его пьяным и плачущим, прежде чем он в ужасе бежал из города. Неудивительно, что она не захотела уехать с ним. Мизинец небось был бы трезв и собран, и, возможно, даже любезен, пока помогал бы ей убить Джоффри и сбежать от Беса.

- Я все понимаю, - говорила она. - Огни и меня напугали, а я-то никогда не обжигалась.

Он не стал указывать на то, что был одним из проклятых Королевских Гвардейцев, от которых ожидалось, что они будут похрабрее двенадцатилетних девочек. “Меня прозвали полумужем. Что в таком случае скажут о тебе?” - поддразнил Бес у него в голове. Сандор до боли стиснул рукоять щетки и швырнул ее через всю вырубку. Щетка стукнулась о ствол и отлетела, шмякнувшись о землю.

Санса ахнула. Сандор повернулся к ней. Девчонка все еще стояла на том же месте, прижимая руку к груди.

- Что не так? - спросила она.

Он мог бы ответить ей, что не так: он струсил, Бес попытался послать его в огонь, а потом пошел сам и оказался храбрее, Бес поимел ее, а затем Мизинец, в то время как он сам отсиживался в какой-то богами забытой дыре. Вместо этого он шагнул к ней, схватил ее за плечи и поцеловал. Он ожидал, что она начнет сопротивляться (раньше она всегда старалась отстраниться, когда он ее касался), но она не стала. Наоборот, она приоткрыла рот навстречу его губам, и обвила его руками. Она была высокой для женщины, но он по-прежнему возвышался над ней, и наклоняться было неудобно. Он собирался было поднять ее на руки, но потом передумал и опустил в траву.

~

Ощущения были совсем другие, чем те, что она помнила. И не только потому, что в этот раз не было привкуса вина. Возможно, воспоминание потускнело со временем - в нем не было ни его языка, прорывающегося через ее губы, чтобы коснуться ее языка, ни крепких объятий, от которых у нее начинали ныть груди, требуя прикосновений.

~

Только когда он ухватил лиф ее платья и разорвал его, ему вспомнился день, когда сьер Борос порвал на ней одежду по приказу Джоффри. Воспоминание разозлило его и устыдило: ему было стыдно за то, что оне не остановил Блаунта тогда, и за то, что сделал с ней точнехонько то же самое сейчас. Он злился на себя и злился на нее, на ее чертову слабость и беспомощность. Но ничто из этого не помешало ему ее целовать и мять ее грудки.

- Сандор, - шепнула она, как только он на время оставил ее губы. Впервые она назвала его по имени вместо “сьера” и “милорда”. Остальные ее слова потонули в судорожном вздохе, когда он потянул ее за сосок. Ее руки вцепились в него, не пытаясь оттолкнуть, поэтому он потянул сильнее, а потом прильнул к соску губами. “О,” - выдохнула девчонка и закрыла глаза. Она снова открыла их, когда он ее укусил. Сначала легонько, просто проводя зубами по ее коже. Но она не возразила, и он куснул сильнее.

~

Она мечтала о нем в своей постели. Она с удовольствием подарила бы ему свою девственность, если бы не нуждалась в ней как в доказательстве того, что ее брак не был консуммирован - ей нужно быть свободной от Тириона Ланнистера, если тот когда-либо объявится, чтобы заявить на нее свои права. Она пыталась сказать это Псу, но он не слушал.

~

Он спас ей жизнь. Он прорубился к ней через разъяренную толпу оголодавшей черни, он, а не Бес и не Мизинец. Она его пташка. Тем не менее, эти двое ее поимели, а он - нет. Сейчас он намеревался это исправить. Он задрал ей юбки и, игнорируя ее слабые протесты, сунул руку ей между ног. Она только-только начинала влажнеть. Сандор заработал пальцами и поцеловал ее, чтобы заглушить ее бормотание о Главном Септоне. Он был уверен, что она никогда не целовала карлика в ответ так, как целовала сейчас его - и в равной мере уверен, что она целовала Мизинца. Мизинца, чье происхождение было таким же низким, как его, и кто всего лишь считал монеты; но Бейлиш убил Джоффри и спас Сансу от Беса, пока Сандор валялся пьяным под забором. Когда его палец заскользнул в ее щель, девчонка прекратила целовать его и попыталась оттолкнуть; Сандор поймал обе ее ручонки одной своей и пригвоздил их к земле над ее головой. Он хотел снова попробовать ее грудки, но боялся оторваться от ее рта из опасения, что она скажет “нет”.

Когда она укусила его за губу, Сандору пришлось ее отпустить. Он ожидал, что девчонка заговорит, но она только тяжело дышала, пытаясь выровнять дыхание. Надеюсь, она не попросит меня остановиться. Он не смог бы, но не хотел, чтобы она это знала.

- Пташка, - прошептал он ей в ухо. Санса жила в мире песен. Если бы он сказал ей, что любит ее, она бы, скорее всего, позволила бы ему трахнуть ее. Но слова застряли у него в горле. Он отпустил ее руки, и она коснулась его лица - так же, как в ту ночь. Она вздохнула, когда он вытащил палец, и Сандор поцеловал ее снова, пока расшнуровывал бриджи.

~

Он пришпилил ее к земле. Укусить его было единственным, что ей оставалось делать. Она злилась на него так сильно, что даже не почувствовала себя виноватой, когда ощутила вкус его крови на языке. Ей хотелось закричать на него, дать ему пощечину. Он бросил ее, у него нет никаких прав на нее. Но он прошептал “пташка” - прозвище, которым называл ее только он, которое заставляло ее чувствовать себя особенной, - и посмотрел на нее тем взглядом, от которого ей всегда становилось его жалко. Она так ничего и не сказала.

~

Она зажмурилась, когда почувствовал его руки у себя на бедрах. Он хотел сказать ей, чтоб она открыла глаза, чтоб посмотрела на него. Но если ей придется глядеть на его уродливую рожу, девчонка, чего доброго, не согласится продолжать. Он вломился в нее одним грубым рывком. Ее губы дрогнули в беззвучном крике, и отнюдь не от удовольствия. Ему самом хотелось только повторить движение, снова, снова и снова, но под ним была Санса, поэтому он спросил:

- Прекратить?

- Вы уже... вы закончили?

- Нет.

- Можете продолжать.

~

Было больно. Она слышала, что всегда бывает, но надеялась, что не будет, если сделать это с правильным человеком. Ей было известно, что в следующий раз боли не будет - но будет ли он сам, этот следующий раз? Хорошо, что есть хотя бы этот, несмотря на боль и на кошмарные вещи, которые бормочет Пес. Она открыла глаза и заметила выражение его лица.

~

Теперь она на него смотрела. Смотрела с испугом.

- Седьмое пекло! - зарычал Сандор. - Проклятье, девочка, я внутри тебя - чего еще тебе бояться?

- Вы злитесь, - прошептала она. - Я думала, вы будете рады...

Ее голос был таким печальным. Что он мог ей сказать? Он уткнулся лицом ей в шею и обнаружил, что смаргивает слезы. Рад? Она обхватила его руками. Рад? Поиметь тебя один раз по-быстрому в поле, чтобы потом ты вернулась к Мизинцу, а я уехал в очередную проклятую богами деревушку? Он знал, что должен быть благодарен и за это. Он мечтал о том, как трахнет ее, бесконечное число раз, но никогда не представлял себе того, что творилось в действительности.

- Сандор, почему ты сердишься на меня?

Он все еще находился внутри нее, все еще хотел ее; он возобновил движения. Она моя сейчас. Сказать спасибо и на том. Сандор брал ее сильно, грубо, жадно в отчаянной попытке загрести все, что только возможно, пока у него есть шанс. Когда он почувствовал, что напряжение нарастает, то знал, что должен выйти из нее и пролить семя ей на живот. Но одна только мысль о том, чтобы кончить в нее что если она забеременеет пташка с моим щенком внутри боги заставила его пролиться, а в этот момент он все еще находился так глубоко внутри нее, как только смог забраться. Мгновение он лежал на ней, переводя дыхание, пока не сообразил, что давит слишком сильно, и не перевернулся с усилием на спину.

~

Между ног болело. Бедра были испачканы чем-то липким и вязким. “Та часть, что кажется самой волшебной, на поверку оказывается самой грязной”, сказала ей когда-то Серсея Ланнистер, и была права. Произошедшее едва ли походило на встречу двух влюбленных, воспетую в песнях. Ей в волосы забилась трава, а платье было в пятнах - впрочем, какое это имеет значение, если оно все равно изорвано? Как ей теперь возвращаться домой? Пес лежал рядом, его глаза были закрыты. Ей хотелось одновременно прижаться к нему и залепить ему пощечину.

~

С благородными леди так не обращаются. Он знал это. Он повел себя, как животное, как собака. Сандор открыл глаза и сел, готовый извиниться. Но тут он заметил кровь у нее на бедрах, и ярость вернулась.

- Ты была девицей, - он схватил ее за плечи, но быстро отпустил, удержавшись от того, чтоб встряхнуть. - Почему ты мне не сказала?

- Я пыталась сказать, - отозвалась она.

- Пыталась? Нет, ты не пыталась. Я остановился. Ты ничего не сказала.

- А мое слово что-то значило бы для вас?

Она смотрела ему в лицо. В глубине души он предпочел бы, чтобы она этого не делала, чтоб глядела куда угодно, только не ему в лицо, как тогда, в Королевской Гавани. Ее затылку он мог бы соврать, но не ее глазам.

- Как так вышло, что ты была девицей? Я слышал, тебя выдали за Беса.

- Я была его женой, но... Тирион не принуждал меня. Петир сказал, что брак можно аннулировать, что моя девственность - доказательство того, что он недействителен.

- Лучший способ аннулировать брак - это овдоветь. Если карлик еще не мертв, я убью его.

Он потянулся к ее лицу, но из ее драного платья выглядывали хорошенькие розовые соски, и он пробежал пальцами по одному из них. Она заслуживала лучшего, чем потерять девственность на земле в поле. Сандора переполняло отвращение к себе и злость на нее - за то, что ничего не сказала, пока не стало слишком поздно. Он затолкал член обратно в бриджи и затянул шнурки. Девчонка тянула за рваные края платья, пытаясь их состыковать. Сандор без слов протянул ей свой плащ. Он просторней, чем ее собственный плащ, она сможет укрыться им полностью.

- Благодарю вас, милорд, - прошептала она.

- Ты уже называла меня Сандор.

- Прошу прощения.

- За что?

- За то, что вас так рассердило.

Не нужно было на нее рычать. Надо было сказать ей... что-нибудь. Но он уже пытался разок, и она его отвергла. Она была маленькой перепуганной девочкой, и ты держал кинжал у ее горла. Санса свернулась калачиком рядом с ним, и Сандор обнял ее, гадая, почему она позволила ему трахнуть ее, почему до сих пор лежит рядом.

- Однажды вы сказали, что с вами я буду в безопасности.

А, вот в чем дело.

- Кого ты хочешь, чтобы я убил?

- Петир говорит, что теперь я его дочь. Но он целует меня и касается меня так, как мой настоящий отец лорд Эддард никогда не делал.

- А потом, когда я убью его?

- Мой кузен Роберт души во мне не чает. Кого бы ни избрали следующим лордом-Протектором, Роберт позаботится, чтобы меня не отослали со двора. Вы тоже сможете остаться.

- Когда Джофф дразнил и колотил Роберта Аррена, я стоял рядом и смеялся. Лорденыш не потерпит меня здесь.

- Потерпит, если я попрошу. Ему нравится делать мне приятное, и он недолюбливает Петира. Я расскажу ему, как вы спасли меня от Петира и буду умолять, чтобы в награду он дал вам место. - Девчонка просунула маленькую нежную ручку под его руку и переплела свои пальцы с его. - Мы скажем, что Петир меня изнасиловал, и объявим, что я не его дочь. У него много врагов среди лордов Долины. Никто не станет его оплакивать.

Она больше не была той милой девочкой, которую он знал в Королевской Гавани. Эта новая женщина нравилась Сандору меньше. Но она его хотела, а пташка его отвергла.

- Как скажешь, Санса.

~

Ей всегда хотелось, чтобы у нее был рыцарь, который был бы готов ради нее на все. Неважно, что Пес презирает рыцарство. Он все равно практически рыцарь. Возможно, в следующий раз, когда он окажется в ее постели, ощущения будут приятней. Петир был неправ. Иногда жизнь бывает похожа на песню.

~

- Я люблю вас, - сказала она.

Сандор не ответил.

мадам Паук, Silverwing, Yadviga и 19 другим нравится это.
  2. Arashell

Arashell Удалившийся

Ну, уже один объем меня безмерно радует!:meow:

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Явно комментарий оставлен еще до прочтения:oh:

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Какая очаровательная жесть))

AlissaN, Tarja, Not Ann и ещё 1-му нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Для вас старалась!

Stregoika нравится это.
  6. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Все знают, как я не люблю СанСан, но учитывая, что тут есть намёки на ПетирСанса ставлю лайк. И вообще...ничё так.

7. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Вежливая пташка:)

А если серьёзно, то мне кажется, чем больше Пес боится огня, что обжигает тело, тем больше он нуждается в огне, обжигающем душу, разжигающим чувства, делающим его лучше.

Жаль, что из невинной Пташки Санса становится хищной птицей

Tarja нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я конкретно таких связей не проводила. Мне кажется, ему просто нужно тепло, стабильный его источник. Тогда он станет лучше... для тех, кто дает ему это тепло. Но он все равно будет четко делить мир на своих и чужих, и чужим не будет пощады.

Она уже в "Пире" ступает на эту дорожку. Хотя здесь, конечно, learning curve несколько крут.

AlissaN, Lanka___2410, Tarja и 2 другим нравится это.
  9. Valeriy Kopalin

Valeriy Kopalin Наемник

Он просто реально смотрит на вещи.
    Если в самом начале Пёс предстает перед нами машиной для убийств, то потом он раскрывается с другой стороны. Сандору респект

Что касается Сансы - по началу ее персонаж просто бесил меня, я ее даже ненавидел. Но постепенно начал понимать и сочувствовать

10. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Эти две фразы лучше целого фанфика

Tarja нравится это.
  11. Arashell

Arashell Удалившийся

Нуу..это..Осталось странное чувство после прочтения...Вроде все как бы хорошо- они вместе, но в тоже время, все не так, как хотелось бы....

Tarja нравится это.
  12. Akara

Akara Лорд

Приятно было почитать это еще и на русском :meow:

Меня очень прикалывает это:
    Прям так величественно разрешила, как будто он крошки ей с подола смахивал:D

WildFire, Raienna, Alarven и 3 другим нравится это.
  13. Akara

Akara Лорд

В жизни всегда так бывает ;)

14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне этот фанфик тем и нравится, что он необычный. В нем хорошо отражено, что разговаривать у Пса и Сансы получается плохо, а когда они действуют на базе чувств, то тоже выходит коряво. Санса действительно изменилась за то время, что Пес ее не видел. Ну и да, предупреждение там в начале не зря висело.

Tarja и Arashell нравится это.
  15. Stregoika

Stregoika Знаменосец

:oops: Спасиибо!

Паппиайз пауэр!!!:D

А чего от нее хотеть, если она растет в Орлином Гнезде?)

Но вообще, заматеревшая Санса в большинстве фанфиков оставляет тягостное впечатление. Вроде радуешься за нее, что она устроилась в жизни и никому не даст себя в обиду, и жалко ее безумно - такой радостный светлый человечек был, а во что превратился...

Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
    Я б тихонько притронулся к детской щеке.
    Я бы верно служил, и хранил, и берег –
    Просто так, за любовь – улыбнувшихся мне..
    Простите, вспомнилось)

WildFire нравится это.
  16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Квинтэссенция Сандора - только не этого, а ВСШ-ного:D
    Рада, что понравилось!

А Алейна у Мартина в "Пире" какое впечатление оставляет?

17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Она меняется. Во-первых она начала "оттаивать" после КГ где жила в постоянном ужасе. Явно становится жестче, учится выбирать из плохого и очень плохого (ситуация с Робертом). Учится быть смелой, кажется еще чуть чуть и она в решительный момент наберется силы воли и сделает не так, как от нее ждут и должна поступить настоящая леди, а так, как нужно ей. Она уже по чуть-чуть осмеливается говорить за себя, так что у нее скорее всего все впереди. Быть "травой по которой ходят" ей явно надоело. В этом плане шуточка про Фреев и Харренхол для меня была показательной - мол все уже, финиш. Алейна против них конечно ничего не имеет, а вот у Сансы "воот такая" претензия. Грустно, что у нее по сути ничего кроме этой претензии не осталось - даже мечтания о рыцарях и конфетно-сахарном замужестве за блаародным рыцарем совершенно не греют. В этом плане ее похоже смерть Лизы доконала - так она хоть в тетке надеялась семью встретить, а оказалось... В общем Санса сидит на бережку, пытается собрать из букв а ж п и о слово "счастье", пытается разобраться в себе и потихонечку перерождается во что-то новое. Попутно палясь на тему Джона Сноу и прибавляя все новые подробности поцелуя с Клиганом)
    "Алейна" для нее кстати замечательное приобретение - у Сансы "синдром отличницы" ей очень-очень важно быть идеальной, правильной, для всех хорошей, и то, что она теперь может тайком от самой себя делать "гадости" в которых хорошая девочка Санса Старк не виновата ни капельки мне кажется ей в жизни поможет)

18. Cate

Cate Знаменосец

В принципе, мне нравится любые фанфики про СанСан, но этот ближе к реальности по изменениям внутри Сансы. Еще интересно, что Сандор остался таким же для Сансы, а вот Псу так не повезло.

19. Милана

Милана Скиталец

Санса выросла. Пес изменился. Осталось только уповать на то, что теперь-то уж они не расстанутьс)) И....пусть меня заклюют, но такая Санса мне больше по душе, чем ты "робкая птичка". Уже что-то более похожее на волчицу( правда, весьма отдаленное)

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вы это... поосторожнее со своими желаниями. А то на этом форуме есть кому. Но если очень хочется - раздел "Бойня" ждет!

Спасибо, что читаете и комментируете:)