Откат форума на 2 недели из-за аварии 15 декабря

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Narwen, 17 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В жизни каждого наступает черная полоса, вот и у нашего сайта возникли трудности. Из-за аварии в датацентре, сайт не работал целые сутки, но что хуже — мы потеряли всю информацию за 2 недели — это записи на головном сайте, статьи и правки в энциклопедии и посты на форуме (включая правки ошибок перевода!). Хорошая новость тоже есть: мы работаем, и с не слишком катастрофичными потерями. С возвращением!..

Комментарий:

Где-то часов 12 назад сайт показывал признаки жизни — это был гораздо более свежий бекап. Он сохранился с ошибками. Не будь этого, потери были бы меньше :cry: .

2 недели всех постов — это очень и очень грустно. Подпорчена форумская игра, потерялись фанфики... Но у нас еще есть и большие коллективные проекты, которые несут не только радость общения, но и заключают в себе большой труд. Это:
    • Работа над ошибками АСТ
    • Энциклопедия
    Пожалуйста, если у вас есть копия ваших постов или статей в энциклопедию, восстановите эти данные. Я знаю, что в энциклопедии было сделано немало правок — они тоже пропали.

2. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

N@rwen, не переживайте так сильно. Да, потрея данных - печально. Но самое ценное восстановится (важную информацию, как правило, помнят).
    Могло быть гораздо хуже (2 недели - ещё легко отделались). "Это я вам как врач говорю". (с) Точнее, как человек, много лет работающий с базами данных.

Westerosi, Redhat, Arashell и 2 другим нравится это.
  3. Резчица

Резчица Удалившийся

Сайт кстати до сих пор не заработал.

4. A kind soul

A kind soul Межевой рыцарь

Есть ли смысл восстанавливать утеренные темы?

5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

А это вообще реально? Судя по тону Нарвен, они пропали навсегда... :(

6. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Судя по всему игровые акки пропали бесследно. Либо заново создавать, либо на основных играть... Видимо сама судьба против тотального карнавала.:(

7. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

N@rwen, жаль, конечно, но дело житейское! Не огорчайтесь, восстанавливайте то, что восстановимо, а на месте подразрушенных форумных замков возведем новые! :)
    Продублирую вопрос A kind soul - можно ли создавать заново утерянные темы (обсуждения, игровые и т.д.)?

8. Rianna

Rianna Знаменосец

Я думаю, нужно.:)

9. Hunter

Hunter Знаменосец

Why, God, why? Правки, темы жалко, конечно
    Вот так зарегистрируешься, все те несчастные мысли, что в голове были, запостишь...

10. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Только когда будете создавать не используйте [], от них что-то траблы с отсылкой сообщений...

Мне тут идею Перелынь подсказала: ведь многим приходили уведомления, так что можно нечто важное восстановить...

11. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

А теперь?

12. Scorp

Scorp Знаменосец

Не знаю как у остальных, а у меня только включился (со среды)

13. Элли

Элли Наемник

Жалко, конечно, но ничего страшного. Энциклопедия не пострадала, а правки с темами дело наживное. Уверена, можно будет часть восстановить. А еще мне урок на будущее - теперь буду сохранять посты. Это полезно.

14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В среду работал. Честно.

15. Трагедия - это смерть одного человека, а смерть миллионов и падение сайта - это уже статистика.

MandyG нравится это.
  16. ddv

ddv Без права писать

17. newflower

newflower Гость

N@rwen, спасибо большое за Ваш труд!
    Самое главное, что люди все на месте, а, значит, и данные - восстановимы.

Redhat нравится это.
  18. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Не очень понял. Скобки вообще не рекомендуете ставить или только [] такие?

19. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Конкретно квадратные

20. Robusta

Robusta Лорд Протектор

Копий постов (в темах об ошибках АСТ) у меня нет. Имеет смысл начинать делать правки в главах заново, или есть надежда на восстановление?

Статус темы:
Закрыта.