1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Без названия

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Teana, 17 дек 2011.

1. Teana

Teana Лорд

Название: «Без названия»
    Автор: janie_tangerine
    Оригинал лежит: здесь
    Перевод: мой
    Персонажи: Тормунд / Селиса Баратеон, Джон Сноу, Станнис Баратеон
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Тормунд решил похитить Селису
    От переводчика: вновь выкладываю этот фик, ибо сия чудесная пара имеет право на жизнь;)

Селиса не могла перестать думать о свадьбе.

Она ворочалась в кровати, вновь и вновь, просто пытаясь заснуть – но напрасно. Несмотря на то что выбор жениха был не самым разумным, она не могла отделаться от мысли, что эта свадьба была намного счастливее, чем её собственная. Днём она могла разглагольствовать о том, чтобы попытаться убедить Станниса жениться вновь, в пламени Рглора, но ночью поверить в это было труднее. В глубине души она знала, что всё будет так же. Владыка Света или нет, ничего не изменится по сравнению с их первой свадьбой.

Это зависть не дает ей спать. Девушка, конечно, не выглядела, будто ей совсем неприятен её муж и господин, а он, как говорят, казался по-настоящему довольным своей леди-женой. Станнис же выглядел, будто исполнял какой-то долг и даже не соблаговолил это скрыть. А, казалось бы, лорд должен быть разумнее какого-то одичалого.

Её муж и господин по крайней мере…

Ход её мыслей был нарушен странным звуком, донёсшимся из-за двери. Странно – будто бы кто-то упал.

Быть может, это лишь её воображение. Это место, оставленное любым здравомыслящим богом, полно странных звуков. К тому же она окружила себя стражей – ни к чему беспокоиться о своей безопасности.

Но тут дверь с шумом распахнулась и закрылась в считанные секунды, и, не успела Селиса и глазом моргнуть, как над ней возник мужчина, прямо на её кровати и, о Рглор, это командир одичалых или как там эти одичалые зовут своего главного.Тот самый, что водит дружбу со Сноу.

Прежде чем она успела позвать на помощь, он зажал ей рот рукой.

Что же этому дикарю от неё нужно?

М’леди, начал он, нисколько ни стараясь приглушить свой голос и откровенно насмехаясь, Не делайте вид, что удивлены. Я б сказал вам не кричать, когда я уберу руку, но, так как я позаботился о ваших драгоценных рыцарях снаружи, сомневаюсь что кто-то вас услышит. И всё-таки я б не кричал на вашем месте.

Ей бы следовало это сделать, но, если никто не может её услышать, кроме разве что Ширен, какой у неё выбор? Она кивнула, и он убрал свою огромную ладонь, поставив её сбоку от её головы.

Кто вы? – прошипела она, силясь припомнить его имя.

Она попыталась отпихнуть его, но его тело было точно камень – она не смогла избавиться от него.

Тормунд Великанья Смерть, если угодно м’леди, ответил он, всё ещё ухмыляясь. Вы даже не помните его, хотя мы встречались этим утром, но это не важно. Уже скоро это изменится.

Что вы здесь делаете? – спросила она, не понимая, какие у него могут быть мотивы. «Ну ладно, мотивы достаточно очевидны, но – он не посмеет!»

Похищаю вас, ответил он преспокойно.

Что делаете? – почти что взвигнула она, вспоминая что Сноу рассказывал ей об этом позорном обычае одичалых. «Похищает» подумала она, содрогнувшись. Это кажется грязным дельцем да к тому же похоже на какую-то шутку лорда-командующего. Ну не серьезно же он в самом деле!

А он снова засмеялся, подходя ещё ближе; Селисе показалось что он посмотрел на неё с желанием но этого просто не может быть!

Я вас похищаю. Уверен, одна наша знакомая ворона рассказала вам про наши обычаи, так? Вот так мы делаем по ту сторону Стены – похищаем наших женщин.

Вы похищаете ваших женщин? – голос Селисы и ей самой казался смешным, но она не смогла придумать ничего лучше, кроме как повторить его слова.

Ну женщины тоже похищают своих мужчин, если захотят. Впрочем если женщина может побороть мужчину, значит он её недостоин. Но в этом случае мне кажется, я заслужил свои права.

Потому что вы хотите похитить меня?

Он подмигнул ей и снова расхохотался – и она не могла сдержаться – она знала, что краснеет, хотя должна сохранять самообладание.

Вы сошли с ума? Я замужем!

Ну и что с того? Если ваш муж и господин захочет вас вернуть, он волен выкрасть вас обратно. Вы, южане, вечно всё усложняете.

«Куда уж там, подумала она, не успев себя одёрнуть. Да как она может даже подумать о таком?!»

У меня есть обязательства – возразила она.

К чертям обязательства. Есть ли хоть что-нибудь, чего бы вы, лордики, не усложняли?

У меня есть дочь!

Ворону удивило, что мы не знаем, что такое бастард… И что с того?

Но почему я? – прошипела она, понимая, что такую логику побить не в силах.

М’леди, ответил он, хохоча над собственными словами, считая подобные любезности абсолютно смехотворными, почему по-вашему мужчина утруждает себя похищением женщины? И, кажется, вы до сих пор не отказали мне прямо.

Он снова захохотал, этот смех был странным, добродушным, таким, какого Селиса не слышала уже очень давно и… Что ж, Станнис никогда не смеётся. Любая на её месте была бы слегка…очарована.

Не говоря о том, что Тормунд…ну…был так близко… и не казался страшным. Он вне сомнения силен, и, быть может, он и не слишком высок, но ведь и она тоже, и его тело не кажется совсем уж отвратительным, сейчас, когда оно прижато к её ночной сорочке…

Это другое…

Рглор, помоги мне, это даже может быть волнующим.

И чтобы… похитить меня, вы должны вытащить меня отсюда? – спросила она тоненьким голоском.

Вы, лордики, все воспринимаете буквально. Моя кровать вовсе не такая удобна, как ваша. Однако же я думаю, что знаю кое-что, что может поколебать вашу решимость. И пусть не говорят потом, что я взял женщину против её воли, - произнес он, отступив.

И он стал развязывать свои штаны, и…. о, это абсолютно неприемлемо, и ей следует закричать и…
    --
    Тормунд Великанья Смерть знал это. Это именно та женщина, которая может по достоинству оценить вещи. Просто нужно показать ей, чего она может лишиться в случает отказа.

Все же он отправился в покои, отданные ему Сноу – чтобы никто не посмел сказать, что он не может похитить женщину как подобает. И лишь чтобы убедиться, что все об это знают, он вышел через окно.
    --
    Когда Джон добрался до Винтерфелла он с удивлением обнаружил, что Станнис одержал победу и в письме Рамси Болтона почти не было правды.

Ваше величество, произнёс Джон подойдя к Станнису, я думал…

Чего же ты ждал? – спросил Станнис.

Джон передал ему письмо. Станнис нахмурился и разорвал его на кусочки.

Он отправил его за день до того, как мы заняли замок. Отчаянные меры, полагаю. Мне жаль, что ваша поездка оказалась бесполезной, лорд-командующий. Но раз уж вы здесь, я могу с пользой распорядиться вашим временем. Пошлите сюда мою жену и дочь, как вернётесь обратно. Они…

Ваше величество, прервал Джон, по поводу вашей жены…были…некоторые трудности.

Трудности? Она ранена или мертва? – переспросил Станнис, и его голос не звучал и в половину так несчастно, как должен бы.

Нет. Но. Командир одичалых… он похитил её.

Станнис остановился как вкопанный.

Он похитил мою жену.

Да. Она…эм…живет теперь в его покоях. Я не… так или иначе я ничего не предпринимал. А он – да. Он говорит, что если вы захотите это исправить, то вольны выкрасть её обратно.

Джону хотелось бы, чтобы ему не нужно было вести этот разговор. Это заставляло его чувствовать намного большую неловкость, чем когда-либо это делало положение бастарда.

Он не был уверен, чего он ждал от Станниса, но явно не вздоха сожаления.

Титулы ничего не значат для одичалых, ведь так?

Да, ваше величество.

Жаль. Я подумывал о том, чтобы посвятить его в рыцари. Тогда просто пошлите за моей дочерью. И если вы будете так добры, чтобы прихватить с собой пару заложников, вы окажете мне великое одолжение

Джон ошарашено кивнул и вышел, отдав приказ привести Ашу Грейджой. Станнис на самом деле говорил о двух людях, но, когда он это поизносил, его губы изогнулись в лёгкой улыбке, и Джон не смог расслышать ни слова.

Он поклялся себе, что отныне и впредь его не волнуют дела Станниса. Или его жены. Или Тормунда. И он поклялся себе никогда, никогда не говорить о том, что, когда Тормунд сказал ему, что всерьёз намерен похитить Селису, Джон позаботился о том, чтобы никого из Дозора не было поблизости от покоев королевы…

Darian, Istar, Pustelga4444 и 11 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Повторюсь. Я по-прежнему считаю, то Тормунда пленили усы Селисы!

3. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Наверно после утех так приятно лежать рядом с любимой и наматывать ее ус на палец...:rolleyes::D

Darian, HappySharkSmilesToYou, Akara и 4 другим нравится это.
  4. Teana

Teana Лорд

брррр, представила эту картину:eek::D
    я думаю она боец: каждый день утром и вечером отважно дергает проклянтые усцы, которые только растут пуще прежнего, но думаю наматывать там все же нечего... Хотя тогда становится понятна холодность Станниса к жене и нежелание "работать" на наследника:)

5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Ничего вы в романтике не понимаете.:D

6. Teana

Teana Лорд

ну куда мне:rolleyes:

7. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Да я тож в романтике не бум-бум. Особенно в северной. Видимо там густой волосяной покров ценится в силу теплосбережения.:unsure:

8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

И кожаное белье!

9. Teana

Teana Лорд

да, я думала об этом, логика проста:
    повышенная лохматость=> не замерзнет ночью насмерть => не придет по твою душу с синими глазами на утро:)

Alarven и Perelynn нравится это.
  10. Cate

Cate Знаменосец

А как приятно холодной ночью зарыться в ее усы и ощутить капельку тепла... Давно ей надо было на Север податься, отбоя бы от женихов не было.

Syringa, HappySharkSmilesToYou, BlackOrb и ещё 1-му нравится это.
  11. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Кожанное белье ценится в силу других... ммм... соображений.:oops:

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

У кожаного белья много самых разнообразных функций. Оно и греет, и соблазняет, и легкое ударное оружие заменяет, если что!

Alarven и BlackOrb нравится это.
  13. Avatarra

хех, я его чуть переводить не начала, хорошо, вовремя зашла сюда )
    Teana, спасибо вам огромное за эту прелесть!

14. Teana

Teana Лорд

Не за что:) Больше пейрингов хороших и разных!

15. Alarven

Alarven Оруженосец

(*В восторге:*) Шикарно! :bravo:
    :D
    Незаменимая вещь. :D