• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего мы ждем больше всего во 2 сезоне?

Самой интересной будет линия...


  • Всего проголосовало
    147
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lestarh

Знаменосец
И помню, что писатель продавший права на экранизацию своего произведения в США, в случае какой-либо критики в сторону людей купивших эти права, подвергается судебному преследованию, по заявлению правовладельцев.
Зависит от характера критики... А если он их за ношение безвкусных костюмов критиковать будет?

Вообще существует разделение понятий "авторское право" и "права автора" (чудные формулировки :) ) или по-буржуйски copyright и droit d’auteur
Второе понятие включает "моральные права автора" (они же "личные неимущественные права"):
- право авторства, т.е. право признаваться автором произведения, требовать ссылки на автора при его использовании;
- право на имя, т.е. право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени;
- право на обнародование произведения, т.е. совершение с согласия автора действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения (опубликование, публичное исполнение и т.п.);
- право на неприкосновенность произведения, которое означает запрет внесения изменений в само произведение, его название, в обозначение имени автора без его согласия при любом способе его использования; особо подчеркивается недопустимость искажения, способного нанести ущерб чести и достоинству автора.


Однако, сильно подозреваю, что в данном случае экранизация является самостоятельным произведением и её авторы имеют собственный droit d’auteur...
То есть продавая права на экранизацию автор даёт право использовать сюжеты и героев своего произведения для создания нового произведения. И соответственно не имеет никаких прав в это новое произведение вмешиваться (это чисто имхо, в конце концов я не американский адвокат по авторским правам).
Другое дело, что в данном сериале Дж. Мартин входит в число авторов и в таковом качестве (а не в качестве автора книги) вполне может вмешиваться в процесс...
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Задумалась, какие сцены я хочу увидеть во втором сезоне. Поняла, что хочу увидеть всё. Очень интересно, как Битву Королей перенесут на экран. За съёмками первого сезона особо не следила. Снимают и снимают, посмотрю, что получилось, когда фильм будет снят, а теперь просто дождаться не могу нового появления любимых ( и ненавистных) героев на экране.
Ну а больше всего хочется увидеть... Все сцены с Якеном Хгаром. В книге этот персонаж вызывает у меня неподдельный интерес, а сцены с его появлением бурные эмоции. Надеюсь, что в фильме передадутся те впечатления, которые ты получаешь от этого персонажа в книге. А также мечтаю увидеть встречу Теона и Аши. Очень уж забавный эпизод. Когда читаешь, ты представляешь, но увидеть...;) Жду появления Игритт ( нравиться она мне) и момент, когда Джон должен её казнить, а он...:in love: Ну и конечно битву на Черноводной, как итог всего второго сезона. Плюс здесь ещё глубже раскрывается характер Тириона. Хочу увидеть, как он решает возглавить отряд, который должен отбросить от ворот врага, и воодушевляет солдат. Пусть все видят, что он ещё и храбр ( и безумен;)) и вполне себе вожак:).
А ещё хочу увидеть, как Мирцелла и Томмен будут обнимать своего любимого дядю Тириона.
 

Hunter

Знаменосец
А ещё хочу увидеть, как Мирцелла и Томмен будут обнимать своего любимого дядю Тириона
судя по фото со съемок, Мирцелла вымахала так, что обнимашки будут похожи на нападение медведя на человека
 

Istar

Знаменосец
ага и сделается бородатым толстым гномом, серсея облысеет, Джон покусится на автозагар, а Дени забеременеет и настанет кризис производства
 

Deni

Знаменосец
Кстати нашла вот такой кадр
Посмотреть вложение 1690
подпись: white walker
Похоже на стоп-кадр из первой серии первого сезона. Неужели белые ходоки будут так ужасны??:Crazy:
Я уже где-то писала, что мой ребенок глядя на этих самых белых ходоков решил что они похожи на хищников из одноименного фильма.
 

Deni

Знаменосец
Такс, чего я жду во втором сезоне...
1. Подросших дракончиков. Но жду честно говоря со страхом.. но и с надеждой. Дрогооооон драакааариис....:in love:
2. Линию Мелисандры и Мелисандрино колдунство. Предвкушаю рождение теней и их треугольник с Давосом и Станнисом.:meow:
3. Якен Хгар. Один из любимейших персонажей. Довольна актером и жду его сцен с предвкушением. Правда чего не знаю.:confused:
4. Джейме под вопросом. Если говорят что его линия закончится на "знаковом для Джейме" событии и это событие потеря руки, то да, я жду. Это конечно 3 книга, но ходят же слухи что книги слегка объединили.:rolleyes:
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Джейме под вопросом. Если говорят что его линия закончится на "знаковом для Джейме" событии и это событие потеря руки, то да, я жду. Это конечно 3 книга, но ходят же слухи что книги слегка объединили.
Ну надо же Костера-Валдау где-то занять, вот хоть руку ему отрубят на сезон раньше.;) Правда не понятно кто это сделает, Золло нам не заявляли, возможно Щекотун.
 

oLd

Рекрут
И так в предвкушении второго сезона,я хотел бы знать чего..очень хотите вы увидеть во втором сезоне я хотел бы увидеть ищо болие лучшую игру актеров,лучше проработаны мир Вестероса а также жду битву на Черноводной!
 

Rianna

Знаменосец
Новая тема про ожидания от 2-го сезона добавлена сюда.
 

odeyalko

Лорд
Ожиданий море, но больше всего хочется увидеть:
1. Общий вид Пайка, интерьеры + Аша
2. Тирион ака десница, с околотронным варевом вокруг.
3. Робб-Жиенна, обделенные вниманием автора.
4. Игритт, очень интересно, какой же она получится.

Чистое любопытство, а как будут показывать отсутствующую руку Джейме?
 

Lestarh

Знаменосец
Чистое любопытство, а как будут показывать отсутствующую руку Джейме?
"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить." (с)
Сотрут при обработке :)

1. Общий вид Пайка, интерьеры
Было бы здорово (здесь должен быть капающий слюной смайлик :rolleyes: ). Но наученный горьким опытом первого сезона стараюсь губу особенно не раскатывать... :(
 

odeyalko

Лорд
Но наученный горьким опытом первого сезона стараюсь губу особенно не раскатывать...
Почему? Красный замок, Стена, Черный замок - все неплохо. Винтерфелл бедноват, но ведь он блеском отличаться и не должен.
Единственный конкретный фейл - это дыра в полу в Орлином Гнезде.
Так что я верю в лучшее :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху