• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Содержание
День первый. Сбор гостей
День второй. Снег
День третий. Ёлка
День четвёртый. Стрельбище
День пятый. Купания
День шестой. Бал
День седьмой. Галерея
День восьмой. Побег
День девятый. Новый Год
Эпилог
Исповедь убийцы
День первый. Сбор гостей
Омываемый водами Залива губительных валов Мыс Гнева примечателен не столько романтическим названием и захватывающими дух видами, сколько одним небольшим замком, который представляет собой удивительное зрелище, паря словно в небесах, а в действительности венчая собою вершину величественной горы. Замок этот много поколений принадлежал Дому Коннингтонов и некогда был столицей огромного лордства. Ныне же слава его померкла, как и слава его владельцев. Но это не мешает ему оставаться одной из жемчужин Семи Королевств, украшением Вестероса. Грифоний Насест. Именно здесь, на краю света, связанном с остальным миром лишь узким мостиком, и начинается наша история.
Сир Лафинг Шторм, которому новый, а точнее старый владелец Грифонего Насеста, лорд Джон Коннингтон поручил организовать мероприятия по празднованию Нового Года, волновался, как никогда раньше. Шутка ли, первым требованием старого лорда было пригласить эту странную компанию, которая в последние пару дней заполонила собой замок, внеся в его размеренную жизнь непривычный хаос. Следующее требование было не менее чудным – провести бал-маскарад с танцами, пьянками, развлечениями и… игрой. Последнее его пожелание и заставляло сира Лафинга нервничать больше всего. Как всё пройдет? Не случится ли чего непредвиденного?
В раздумьях, он наблюдал за гостями, проходившими в Зал Грифона, украшенный серебряными и красными знаменами Дома Коннингтонов и тех же цветов гирляндами.
Вот идёт леди в костюме морской девы: слегка прозрачные тёмно-синие шелка оттеняют цвет её глаз, внимательно рассматривающих окружающих сквозь прорези в маске аналогичного цвета, и подчёркивают женственную фигуру. Подол платья расшит крупными морскими звёздами, поблёскивающими перламутром. Тёмные волнистые волосы с красным отливом заколоты черепаховым гребнем, украшенным хрусталём. Она держит под руку высокого мужчину в белоснежных доспехах рыцаря Королевской Гвардии. На плечах его зелёный плащ, заколотый брошью в виде зелёной руки. Вместо шлема его голову украшает голова лисы, переходящая в воротник из живых цветов. Ноги рыцаря затянуты в золотые сапоги с торчащими на добрую дюжину сантиметров золотыми шпорами.
Сир Шторм наклонил голову в знак приветствия и перевёл взгляд на следующую пару гостей. Огромный розовый фламинго, едва проходящий под трёхметровыми сводами коридоров замка и вынужденный пригибаться каждый раз, когда на его пути вырастал дверной проём. Где-то на уровне шеи у фламинго отверстие для головы, из которого выглядывает ухмыляющаяся монохромная маска с усиками и бородкой. Рядом шествует высокая стройная девушка в костюме единорога. На серебряном платье её, дополняемом серебряным же рогом с золотыми завитушками, и серебряным хвостом, вышиты прекрасные синие узоры загадочной формы. Лицо её скрыто за маской из лазурных перьев. Единорожка эта периодически направляет фламинго в нужном направлении и прячет свой хвост от поползновений его грубых ног.
Далее взору сира Лафинга открылись виды ещё более занимательные. Хрупкая фигурка в полупрозрачном и украшенном золотыми драконами черном платьице, представляющем внимательному зрителю обзор выпуклостей, впуклостей... На лице чёрная маска, за которой едва проглядываются зрачки. Вглядевшись в них, сир Лафинг вздрогнул и отвёл глаза.
Мимо прошествовал на задних лапах громадный мамонт, покрытый жесткой коричневой шерстью, с обломанными бивнями. Метра четыре, прикинул сир Лафинг. Из передних лап мамонта выглядывают белоснежные женские ручки. За одним из ушей как будто прилип засохший белый цветок. Из спины мамонта торчат оставленные каким-то недругом стрелы и обломок копья. Но самая причудливая часть костюма - хвост, который отчего-то постоянно виляет…
Виляющий хвост привлёк внимание и следовавшей за мамонтом тёмноволосой пиратки в белой кофте, коротком черном платьице поверх кофты, с красным подъюбником, красно-черных полосатых колготках, красно-черном полосатом шелковом шарфе, высоких кожаных сапогах черного цвета, черной шляпе с широкими полями, подогнутыми вверх. На перевязи у неё висит кривой золотой меч. Или аракх. Что-то не из Вестероса.
За повелительницей морей шла девушка в костюме выдры: облегающая коричневая курточка с меховой опушкой, коричневые бриджи, коричневые сапожки из мягкой кожи. На руках перчатки с перепонками и пришитыми к ним коготками. Длинный хвост почти достает до земли. Лицо скрывает полумаска со встопорщенными усиками, широким треугольным носом и аккуратными круглыми ушками. Сир Лафинг не мог сдержать улыбки и умиления.
Следом огромная крыса в белом колпаке, точнее человек в костюме крысы, сделанном столь совершенно, что если бы сир Лафинг не знал, по какому поводу всё это собрание, то точно подумал бы, что это живая огромная крыса.., в белом колпаке. Крыса эта о чём-то шепталась с непонятного пола, но довольно рослым существом, скрытом с головы до ног чёрного цвета плащом. На голове у этого существа сплошная маска молочного цвета с синей повязкой, скрывавшей один глаз. Поверх маски надета шляпа с огромными белыми и красными перьями, с которой свисают художественно уложенные бусы. В руке оно несёт алую розу – под цвет сапогов, выглядывающих из-под плаща во время движения. Также с розой, но с голубой, рядом бредёт внушительных параметров серо-белый котик с огромными голубыми глазами, глядя в которые хочется умереть за зверёныша, ну или хотя бы прижать его к груди, согрев свои теплом.
Далее прошла, словно видение из детских сказок, облаченная в белоснежное воздушное одеяние девушка с темными распущенными волосами, в которых играла бликами серебряная заколка в форме полумесяца. Лицо ниже глаз скрыто за серебристой полумаской. Справа от неё плыла фигура из набора игры в кайвассу. Кажется, слон. Из прорези в фигуре выглядывает золотая маска, уголки губ которой опущены вниз, придавая образу незнакомки грустящий вид.
Завершал шествие странный персонаж в красной шубе до пят, красной же шапке, в просторной обуви из войлока, с длинной и густой белой бородой. В руке у него посох, за плечом огромный мешок, из которого он постоянно достаёт что-то и протягивает своей спутнице, не отстающей от него ни на шаг и облаченной в небесно-голубую шубку, тоже до пят, белоснежную меховую шапочку, серебристые сапожки. Лицо её скрыто за маской скромной и невероятно симпатичной девочки с румяными щечками.
Ну вот, вроде все. Сир Лафинг Шторм кивнул слугам, чтобы те разнесли напитки собравшимся, а сам начал проталкиваться сквозь ряды ряженых гостей к накануне установленной в центре зала сцене. По пути его схватили и оторвали от земли чьи-то руки. Потерев макушку сира Лафинга и внимательно вглядевшись в его лицо, чтобы убедиться, что они не держат сейчас лордство, предложенное за поимку убийцы лорда Тайвина Ланнистера, руки эти отпустили его, и молодой человек продолжил свой путь, вздыхая и шепча проклятия. Неуклюже взобравшись по лестнице на сцену, сир Лафинг прочистил горло и обратился к залу.
- Дорогие наши гости! От лица лорда Джона Коннингтона хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на приглашение, и приветствую вас всех в стенах этого замка! Чувствуйте себя, как дома! Как вы знаете, всех вас позвали для того, чтобы весело встретить Новый Год в хорошей компании.
- Ближе к делу, карлик! Где старина Коннингтон? Уже два дня я здесь, а он даже не вышел поздороваться. Я уж начал сомневаться в том, что этот старый педик действительно вернулся в Вестерос, - при этих словах один из гостей захихикал, и вот уже все собравшиеся смеются над этой удачной, на их взгляд, шуткой.
- Лорд Коннингтон встретится с вами через несколько минут, уважаемые гости! Пока же я хотел бы вам, от имени моего лорда, предложить сыграть в одну предновогоднюю игру. Как вы имели возможность удостовериться, всем вам было выслано приглашение поучаствовать в костюмированном празднике. И вот для увеселения благородной публики, коей все вы, безусловно, являетесь, и была придумана эта игра.
- Что за игра, маленький человек? Не томи уже, а то Новый Год мы будем встречать без тебя!
- Двое из присутствующих в своих приглашениях получили особый знак. Эти двое будут… Ну, назовём их убийцами. Остальные должны найти этих убийц.
Кто-то нахмурился, кто-то поморщился, кто-то разулыбался.
- Понимаю, что пока у вас много вопросов, но смею уверить вас, что удовольствие вы получите гарантированное, а вопросы свои вы всегда сможете задать лорду Коннингтону, которому и принадлежит эта затея. А теперь я предлагаю всем пройти в соседний зал, где нас всех и ожидает наш хозяин.
Бурно дискутируя и перешучиваясь, шумная компания проследовала за сиром Лафингом через золотую дверь в Тронный Зал, где на старинном троне Коннингтонов в виде двух сцепившихся в смертельной схватке грифонов сидел пожилой человек. Лорд Джон Коннингтон.
- Ах, вот ты где, старик! А мы всё думаем, выйдешь ли ты к нам, или… - гостья запнулась. – Чего-то ты бледноват, Джон! У тебя всё в порядке?
- Да что может с ним статься? Этот старикашка ещё всех нас переживёт! – с этими словами другой гость подошёл к лорду Коннингтону и дружески хлопнул его по плечу в знак приветствия.
Голова лорда Коннингтона накренилась, пару раз качнулась и отделилась от тела, покатившись по клетчатому красно-белому полу Тронного Зала. Замерев, гости провожали её путь испуганными глазами. Послышался чей-то всхлип. Голова остановилась. Пустые глазницы взирали на гостей. Натянулась нить, привязанная к голове покойного лорда. Раздался треск тетивы. Стрела, ударившись о каменную стену, отскочила. Рассечённая стрелой верёвка больше не удерживала мешок, висевший под самым потолком. Каменный дождь внёс сумятицу в ряды гостей. Один из них поднял камешек, только что ударивший его по затылку.
- Хрень какая-то! Похоже на палец.
- Да-да, и у меня такой же камешек.
- Твою мать! Это серая чешуя!
- ***! Мы все умрём!
- Спокойно! Не сейте панику!
В этот момент стены Тронного Зала содрогнулись. Затем ещё раз. Подбежав к окну, приехавшие на бал-маскарад гости увидели, что башня мейстера объята зелёным пламенем, а «горло грифона», единственный путь наружу, осыпается в пропасть.
- А вот теперь – твою мать! – произнес тот же ледяной голос, который недавно призывал всех к спокойствию.
- Как мы теперь отсюда выберемся? Ну, как мы теперь выберемся? – истерично повторяла одна из приглашенных.
- Дамы и господа, прошу вас! Успокойтесь! - Сир Лафинг Шторм с трудом привлек к себе внимание растерянных гостей. - Из уважения к нашему покойному лорду мы должны выполнить его последнюю волю и отпраздновать Новый Год!
- Какой Новый Год? Ты в своём уме, коротышка?
- Праздник должен продолжаться! – возразил сир Лафинг, и добавил по-валирийски:
- Show must go on!

Список игроков:
1) Рыцарь без страха
2) Санта и партнеры
3) Морская Дева
4) Innocent
5) Бунтарь(ка)
6) Розовый Фламинго
7) We're all mad here
8) Сладкий пупсик
9) Загадочная незнакомка
10) Выдра
11) MandyG
12) Повар-крыса
13) Гроза морей
14) Лунная фея


1. Основная игра. Пир для ворон
1.1. В игре участвуют двое убийц и мирные жители (МЖ).
1.2. В течение каждого дня все МЖ высылают в личку физику имя предполагаемого убийцы. Убийцы присылают в личку физику имя своей жертвы.
1.3. Если по итогам голосования против игрока проголосовало более 30% всех играющих, происходит линч, и заказы убийц отменяются. Если несколько игроков набрали более 30%, то линчуется набравший больше всего голосов. Если двое и более игроков набрали равное количество очков, превышающее 30%, то линчуется игрок, за которого проголосовал убийца с большим количеством очков.
1.4. Очки набираются при помощи наездов и отмазок. Каждые 3 наезда/отмазки, содержащие описание фактов и/или мотивов подозреваемого, а также не опровергающие того, что было написано ранее, приносят в копилку игрока 1 голос вдобавок к тому голосу, который у него имеется на каждом голосовании.
1.5. В случае если один из убийц был убит или линчёван в течение первых трёх игровых дней, второй убийца приобретает право на два дополнительных убийства.
1.6. В случае если при нормальном течении игры она не успеет закончиться до 30 декабря, физик может предоставить убийцам право на дополнительное убийство по своему усмотрению.
1.7. Продолжительность игрового дня составляет ориентировочно одни земные сутки и уточняется в начале каждого последующего дня.
1.8. Игра заканчивается, когда в игре 1) остались только убийцы; 2) остался 1 убийца и 1 МЖ; 3) остались только МЖ, которые не совершают линча в течение последующего после линча последнего убийцы дня.
2. Дополнительная игра. Маскарад
2.1. Игроки создают себе игровой аккаунт, с которого они ведут игру, либо играют со своего основного аккаунта.
2.2. Игроки выбирают себе персонажа, который скорее жив, чем мёртв на период завершения Танца с драконами, и сообщают имя своего игрового аккаунта и имя персонажа в личку физику.
2.3. Для своего персонажа каждый игрок выбирает маскарадный костюм, в котором он начинает игру. Описание костюма направляется в личку физику. Если описания костюма не было предоставлено, физик может придумать костюм по своему усмотрению.
2.4. В персональной информации игрового аккаунта каждый игрок должен указать пол своего персонажа, а в подписи – описание своего костюма.
2.5. Игроки, общаясь в рамках основной игры, пытаются разгадать, кто скрывается за каждой маской. Не допускаются вопросы-перечисления, охватывающие максимальный набор персонажей. Игрок, персонаж которого угадан, прописывает его имя в подписи игрового аккаунта. Со следующего дня имя персонажа публикуется напротив имени игрока.
2.5. Правильно угаданный персонаж приносит угадавшему игроку 1 голос на ближайшем голосовании.
2.6. Угадывание игроков, управляющих игровыми аккаунтами, в рамках игры не допускается. Можно угадывать игроков в теме, посвященной обсуждению игры. Очков за это не начисляется.
 

Westerosi

Знаменосец
Желаю удачи всем игрокам!:kissy: или s3.gif, соответственно! Отловите мерзавцев или убейте их всех, тоже соответственно!:ha-ha:
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Охренеть, сколько ж еды! Баранья нога, фаршированные миноги, лимоны, персики... а это что такое? А, пофигу! Умммм... вкусняшка!
 

Выдра

Казненный мультовод
(Внимательно рассматривает стрелу)
Древко из чардрева, перья красные. Рядом с этим замком есть богороща?
 

MandyG

Казненный мультовод
(Внимательно рассматривает стрелу)
Древко из чардрева, перья красные. Рядом с этим замком есть богороща?
Деловой подход, миледи и обширные познания. Бывали на Севере или в Староместе обучались?;) Вам налить или предпочитаете расследовать всё на совершенно трезвую голову?
 

Гроза морей

Казненный мультовод
Выпьем вместе, а то моих нервов на это всё не хватит. Мамонтёнок, вам плеснуть? Ну, по-нашему, по-женскому..и не чокаясь:( . За хозяина.
За хозяина...*опустошает в 3 глотка огромную кружку *...Аххх..Хорошее вино.:meow:
 

Westerosi

Знаменосец
Забыл напомнить. Не забываем голосовать, высылая имена самых подозрительных ко мне в личку. Убийцы не забывают убивать. Ну вот, вроде всё на сегодня с меня:) Развлекайтесь!
 

Innocent

Наемник
Какая гадость это ваше убийство и заточение в замке. Я так надеялась отдохнуть и повеселиться на Новый год. :(
И посмотрите, нить розового цвета, из таких же сделан костюм Розового Фламинго. Зачем Вы убили лорда Коннингтона?
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Выпьем вместе, а то моих нервов на это всё не хватит. Мамонтёнок, вам плеснуть? Ну, по-нашему, по-женскому..и не чокаясь:( . За хозяина.
Наливай, Бледная Леди! Больше, больше лей, не жалей хозяйского арборского.
Хороший человек был, покойный лорд. Хоть и не знакома с ним была, а по лицу вижу.
Голова остановилась. Пустые глазницы взирали на гостей.
Эй, сир Птица! Не вашего ли клюва дело? Не знаю, как у вас тут, а у меня на родине птички заради глаз и не на такое способны.
 

Innocent

Наемник
И мне налейте золотого арборского. Хозяин не заслужил такой участи.
И остается только порадоваться, что мы все в костюмах и масках, серая хворь не опасна. :)
 

Гроза морей

Казненный мультовод
Наливай, Бледная Леди! Больше, больше лей, не жалей хозяйского арборского.
Хороший человек был, покойный лорд. Хоть и не знакома с ним была, а по лицу вижу.
Брааат!:cry: Ты тоже любишь выпить!:puppyeye: Мы с тобой поладим! Я- Гроза морей, рада знакомству!
 

MandyG

Казненный мультовод
Охренеть, сколько ж еды! Баранья нога, фаршированные миноги, лимоны, персики... а это что такое? А, пофигу! Умммм... вкусняшка!
(Внимательно рассматривает стрелу)
Древко из чардрева, перья красные. Рядом с этим замком есть богороща?
Незнакомка-мамонтёнок, это вы прихватили стрелу из чардрева во время долгого путешествия из Застенья через всю страну? Южнее перешейка богорощи редки.
 

Innocent

Наемник
Продолжаю изучать место преступления. На коленях лорда лежит голубой волосок из шубки невероятно симпатичной девочки с румяными щечками. Помогали фламинго убивать Джона?
 

MandyG

Казненный мультовод
И мне налейте золотого арборского.
Ты тоже любишь выпить! Мы с тобой поладим!
Честным людям не грех и выпить, ведь мы же не боимся проболтаться о чём-то тайном? Ну, за здоровье и да сгинет хворь серая и чёрная чума! Боги, засчитайте как лекарство, ладно? А может и в Насесте есть богороща, надо бы осмотреть деревья на предмет того...утраты части веток на изгатававленье стрел. Ну или как там это называется, не знаю:(
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Брааат!:cry: Ты тоже любишь выпить!:puppyeye: Мы с тобой поладим! Я- Гроза морей, рада знакомству!
Я - леди. Не судите по костюму.
Леди Мамонт, очень приятно! Да пребудет с Вами сила и благодать богов! Любых богов, сейчас не время для предрассудков.
Давайте выпьем за то, что все мы здесь сегодня собрались!
 

Innocent

Наемник
К щеке убитого прилип коготок Выдры. Тот, которого не хватает на большом пальце правой руки вашего костюма.
 

MandyG

Казненный мультовод
Продолжаю изучать место преступления. На коленях лорда лежит голубой волосок из шубки невероятно симпатичной девочки с румяными щечками. Помогали фламинго убивать Джона?
А дайте и мне глянуть на улики. Точно, розовые нитки, мой почти любимый цвет. А вот и серебристая нитка из моего костюма. Всё таки птичка мне оттоптала хвост. И разнесла почти полхвоста по полу. Вон там и тут клочки валяются. Ну и кто из нас копытное животное после такого? Розовый Фламинго, это же подстава редкого зверюжки - меня, это так нечестно! Помянем хвост. Кто со мной?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху