• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Выдра

Казненный мультовод
*Переговариваясь, девушки подходят к пруду*
(Небольшой пруд с одного, дальнего, конца скован льдом. Берега занесены снегом. Одна хорошо утоптанная тропинка ведет к мосткам, другая - в обход озера. Поодаль на темной воде виднеются белые венчики цветов.)
 

Cate

Знаменосец
(Небольшой пруд с одного, дальнего, конца скован льдом. Берега занесены снегом. Одна хорошо утоптанная тропинка ведет к мосткам, другая - в обход озера. Поодаль на темной воде виднеются белые венчики цветов.)
Мира, ты была права. Здесь восхитительно. Спасибо, что привела меня сюда!
Смотри, здесь и два лебедя есть.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
У меня в комнате кувшинка появился в мое отсутствие. Может, хозяин не желал нарушать ваш сон, и решил положить цветок позже, когда вы покинете комнату?
Ну-ну, посмотрим :rolleyes:
Тем не менее мне дороже спокойный и здоровый сон, поэтому я возвращаюсь спать.
Девы, вы там у болот - остороженее. Не стоит бродить ночами, даже в поисках романтики. Со всеми этими убийствами... идите лучше спать и запритесь в ваших комнатах.
Но юные леди не слушали. Они уже ушли и только их нежные голоса слышны Лeморе. Семеро, спасите этих девочек, шепчет Лемора. Пусть они посмотрят на кувшинки и вернутся живыми и невредимыми. Помолившись, глядя на звёзды - Лемора осеняет себя знаком Семерых и удаляется спать. В замке тихо и даже как-то зловеще безшумно....
 

Cate

Знаменосец
Ой, они такие бандиты! Вечно норовят у меня с крючка червяка сдернуть и съесть. А то и рыбу!
У меня с собой есть булка. Давай их покормим.
*Начинают бросать лебедям хлеб. вскоре Сарелла, южное создание, начинает мерзнуть*
Мира, тебе не кажется, что стало прохладнее? А у меня с собой ни варежек, ни шарфа. Может уже в замок пора. Вдруг сейчас Шторм проснется, а меня рядом нет.
 

Выдра

Казненный мультовод
Сарелла, южное создание, начинает мерзнуть*
Мира, тебе не кажется, что стало прохладнее? А у меня с собой ни варежек, ни шарфа. Может уже в замок пора.
Конечно, как это я не подумала! Я-то здесь по несколько часов в день сижу, привыкла... Разумеется, пойдемте обратно.
 

Cate

Знаменосец
Как вы думаете, леди Сарелла, что она хотела этим сказать?
Септы всегда говорят иносказательно. Она могла иметь ввиду, что подождет цветок или ей никто его не подарит, или что она убьет нас. Все может быть. Ладно, я пойду готовить Шторму завтрак. До встречи и спасибо за прогулку. :kissy:
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Как вы думаете, леди Сарелла, что она хотела этим сказать?
Лемора слышит голос Миры - в тишине холодного тумана, окутавшего замок, голоса раздаются громко.
Только то, что я уверена, что кувшинка предназначалась только Мире. И больше никому. Но мог бы и целый букет нарвать, лентяй - Мира такая милая, она достойна всех кувшинок этого озера

Зевая, Лемора укутывается в одеяло, засыпает и ей снится весёлый праздник: все живы, Лорд Коннингтон изображает Деда Мороза, остальные дурачатся и веселятся, как дети. Во сне Лемора улыбается :)
 

Westerosi

Знаменосец
День восьмой. Побег
Септа Лемора отчитала вечерню, закрыла «Семиконечную Звезду», сняла с себя септонское одеяние и собралась ложиться спать, когда заметила на столике возле кровати записку. Лемора вздрогнула и быстро оделась. Если убийца в её комнате, она не позволит ему застать её в таком виде. Хотя глупость, конечно. Если убийца здесь, то уже поздно.
Септа медленно подошла к столику, оглядываясь по сторонам. Сердце её отчаянно колотилось. Она развернула записку. «Посмотри в окно, красавица, и полюбуйся на закат, ведь расцвета ты уже никогда не увидишь». Святая семёрка! Надо действовать. Позвать кого-то на помощь? Но она не знает, кто из гостей убийца. Бежать! Надо бежать из этого места, пока не стало слишком поздно. Хвала Семерым, сегодня работы по восстановлению «горла грифона» были завершены. Боги сами указывают ей путь.
Септа надела меховое пальто, накинула на голову тёплый капюшон и тихо выскользнула в коридор. Спустившись во внутренний двор, она быстрым шагом прошла к конюшням, оседлала белую кобылицу, стоявшую ближе всех к выходу, вскочила на неё и понеслась к избавлению от этого кошмара.
Врата Грифонего Насеста оказались заперты. Не горело ни одного факела. Стражников не видно. Лемора спешилась и, старясь не производить лишнего шума, направилась к вратам. По пути она споткнулась обо что-то, развернулась посмотреть и увидела бледное лицо стражника. Глаза его были выколоты, лицо исказила гримаса боли. Септа сделала глубокий вдох, старясь унять страх и не закричать. Стук сердца оглушал и не давал сосредоточиться. Она поднялась на ноги. Догадываясь уже, что ждёт её, она добралась до врат. Все были мертвы. Судя по всему, застигнутые врасплох, они даже сопротивления не успели организовать, став невольными участниками учинённой бойни.
Услышав хруст за спиной, септа резко развернулась. Удар, ещё удар. Семеро, простите убийцу… Эйгон, мой мальчик… Лемора провалилась в беспамятство.
***
Снег падал, словно замирая в воздухе. Снежинки ложились на лицо, таяли и стекали по щекам. Сир Лафинг Шторм с нежностью закрыл септе Леморе глаза.
- Когда вы нашли её?
- В шесть утра. Во время смены караула.
Сир Лафинг кивнул и продолжил осмотр места, где была учинена настоящая резня. Септа Лемора лежала на снегу в меховой накидке. Подол септонского одеяния её был разодран, открывая взору стройные ноги Леморы. На шее у неё были намотаны разноцветные бусы. Размотав их, он увидел две маленькие ранки в области сонной артерии. Как будто следы зубов какого-то животного. Сир Лафинг нахмурился. В руке септа сжимала записку. «Посмотри в окно, красавица, и полюбуйся на закат, ведь расцвета ты уже никогда не увидишь».
- Перенесите её, пожалуйста, внутрь дворца.
- Будет сделано, милорд.
Сир Лафинг смотрел вслед стражникам, уносившим септу. Сжав кулаки, он не заметил, как из-под ногтей выступила кровь.

Список игроков:
1) MandyG – Таэна Мерривезер
2) Рыцарь без страха – Гарлан Тирелл
3) BlackOrb – Русе Болтон
4) Морская Дева – септа Лемора
5) Гроза морей – Серсея Ланнистер
6) Сладкий пупсик – Тирион Ланнистер
7) newflower – Элис Карстарк
8) Выдра – Мира Рид
9) Cate – Сарелла Сэнд
10) Повар-крыса – Уолдер Фрей
11) Лунная фея – Алейна Стоун
12) Бунтарь(ка) – Арианна Мартелл
13) Tingol – Шагга сын Дольфа
14) We're all mad here – Петир Бэйлиш

 

Выдра

Казненный мультовод
Хвала Семерым, сегодня работы по восстановлению «горла грифона» были завершены.
(Первой мыслью Миры было не ужас перед очередной смертью и не сочувствие к погибшей, а порыв "Бежать немедленно!!!"
Но умершая септа явно рассуждала также...)
 

newflower

Призрак (гость)
Даже септу не пощадили! Вот же звери!
Хотя, с другой стороны, зачем нам в Болтонюгенде септа?
 

Cate

Знаменосец
*Сарелла бросилась к Шторму, придерживая заметно увеличившийся живот*
Дорогой, тебе не больно? Давай я сотру кровь. *Нежно целует ладони жениха*
Вчера септа советовала нам запереться в комнатах, чтобы спастись от убийц. Но кто-то смог ее выкурить оттуда. Даже самые разумные не застрахованы.
 

Westerosi

Знаменосец
*Сарелла бросилась к Шторму, придерживая заметно увеличившийся живот*
Дорогой, тебе не больно? Давай я сотру кровь. *Нежно целует ладони жениха*
Вчера септа советовала нам запереться в комнатах, чтобы спастись от убийц. Но кто-то смог ее выкурить оттуда. Даже самые разумные не застрахованы.
Глаза Шторма: хлоп-хлоп
Сарелла, милая, что с твоим животом? Надеюсь, всё нормально? Я переживаю за нашего малыша. Кстати, я тут тебе теплый супчик приготовил. Кушайте, мои дорогие!:meow:
*наливает тарелочку для Сареллочки
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Выдра

Казненный мультовод
Господа, если восстановительные работы закончены, может, покинем этот замок все вместе?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху