1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Пес королевы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 20 дек 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Переведено для Arashell в отчаянной попытке утолить ее аппетиты.

Название: Пес королевы
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://sansaxsandor.livejournal.com/86983.html
    Рейтинг: R
    Пейринг: Сандор/Санса
    Краткое содержание: Сандора Клигана, телохранителя свежекоронованной Королевы Севера, ждет сюрприз.
    Предупреждение: Флафф.
    Авторская заметка: Вдохновлено ответом на вопрос №7 в рисовальном флешмобе Вонитано. Такого никогда не случится в реальной жизни, но именно поэтому и существуют фанфики и фанарт!

С того момента, как корона легла ей на голову, Санса улыбалась не переставая. При виде ее счастья Сандор тоже не смог удержаться от улыбки, хотя знал, как подобные гримасы обезображивают его и без того уродливое лицо. Корона была простая, выкованная из железа и бронзы - та самая, которую носил Робб Старк. Та самая, которую приколотили к голове его лютоволка, когда Фреи пришили ее к телу Молодого Волка. Та самая, которую Кейтилин Старк отобрала у Фрея-наследника, прежде чем повесить его.

Лорды Севера выступали вперед один за другим, чтобы стать на одно колено и принести клятву верности новой королеве. Сандор предпочел бы глазеть на Сансу, но заставил себя вместо этого наблюдать за ее знаменосцами. Он отвечал за ее безопасность, что означало, что ему следовало знать, от кого из северян следует ждать проблем. Никто из них не выказал неповиновения; он и не думал, что выкажут - учитывая, какая участь постигла Болтонов. Карстарк нес какую-то чепуху о приходе новой эры, что Сандор расценил как попытку молодого лорда дистанцировать себя от предшественника, сложившего голову на плахе у Робба Старка. Умбер проорал похвалы Королеве Севера, а баба-Мормонт обратилась к истории и сказала речь в том смысле, что первая правящая королева станет залогом других, не менее важных, перемен. Лордам это не понравилось. Сандор заметил, как потемнели их лица - но его больше занимало лицо Арьи.

Хотя она стояла на помосте рядом с троном сестры как ее наследница и единственная из других оставшихся в живых представителей дома Старк, волчица больше смахивала на телохранительницу, чем на принцессу. Она была одета в платье из простого серого бархата, но к поясу были привешены меч и кинжал. Арья стояла, скрестив руки на груди, и сердито смотрела на лорда Мандерли. Ее взгляд обещал нож в сердце, пока ее сестра улыбалась и обещала сделать все, чтобы соответствовать ожиданиям леди Мормонт.

- Ставлю серебряного оленя, что к завтрему твоя сестра велит украсить эту корону красивыми камушками, - сказал ей Сандор, когда с клятвами верности было покончено, и лорды разбрелись в ожидании вечернего пира.

- К завтрему? - насмешливо фыркнула Арья. - Ставлю золотого дракона, что она пошлет за кузнецом еще до того, как уляжется в постель сегодня вечером!

Золотого дракона у Сандора не было, но пари он принял. Хотя официально никакого турнира не планировалось, при таком скоплении знатных лордов и заядлых вояк всякого рода состязания были неминуемы - равно как и выигрыши от этих состязаний. Он собирался неплохо поживиться, поставив на себя.

Когда Санса отправилась к кухням, дабы проверить, что подготовка к пиру в честь ее коронации проходит как надо - а также снять пробу с первой партии лимонных пирожных, - Сандор последовал за ней. Ему это нравилось - больше, чем когда-либо нравилось быть Псом Джоффри. Как минимум, Псу Сансы перепадали лимонные пирожные. От Джоффри он не получал никогда и ничего, кроме проклятого белого плаща.

Когда он сказал об этом Сансе, ей это вовсе не показалось смешным.

- Ты не собака, - сказала она, - протягивая ему еще одно пирожное.

Пир протекал весело и оживленно, несмотря на то, что в силу отсутствия певцов гостям пришлось наслаждаться пьяным пением Большого Джона Умбера. Санса дала Сандору позволение принять участие в праздновании, но для этого ему бы пришлось сесть ниже соли, вдали от нее. Он предпочел остаться на службе и стоять за ее креслом, пока она кушала и развлекала высокородных лордов своего королевства.

Лорд Умбер исполнял “Медведя и прекрасную деву” в третий раз, когда Санса извинилась перед лордом Мандерли и повернулась к Сандору. Она протянула ему собственный кубок с вином и кусок хорошего сыра.

- Поешьте, милорд. Я знаю, что вы голодны.

- Нарушаешь этикет, пташка, - ухмыльнулся он.

- Никому из важных гостей нет до этого дела, - ответила она, а затем развернулась обратно к соседям за столом, и леди Мормонт немедленно вовлекла ее в беседу.

Сандор стоял, медленно жуя свой сыр. По правде говоря, он был изрядно голоден. Теперь, получив от королевы позволение есть на посту, он жестом велел служанке принести ему тарелку. Сытое брюхо привело его в достаточно хорошее расположение духа, чтобы он мог смотреть, как Санса танцует с кем-нибудь из своих знаменосцев или их сыновей, и не рваться прикончить счастливчиков. Когда-нибудь ей придется обвенчаться с одним из них. А может, она выберет себе мужа из других земель.

Смерть драконьей королевы разрушила то немногое, что уцелело после Войны Пяти Королей. Когда Дейенерис погибла в битве с Иными, не оставив наследника, Семь Королевств распались. Мартеллы поддержали Мирцеллу в ее правах на Железных Трон, но девочка оставалась в Дорне, пока Верховный Септон правил в Королевской Гавани. Внебрачный сын Роберта Баратеона Эдрик Шторм захватил Штормовой Предел и объявил себя Властелином Семи Королевств. Возможно, мальчишке даже удастся завоевать Королевскую Гавань, но навряд ли Тиреллы признают его королем, раз уж Мейс Тирелл провозгласил себя Королем Простора. Ланнистеры так уж точно не признают - западные земли закрыли границы с тех самых пор, как Джейме Ланнистер бежал на Бобровый Утес, увозя с собой своего “племянника” Томмена.

Санса точно не пойдет замуж ни за Джейме, ни за Томмена, ни за вообще какого-либо Ланнистера. И она уже ответила отказом на предложение Гарри Аррена, лорда Долины, чему Сандор очень обрадовался. Но все еще оставалась вероятность, что она выйдет за Тирелла или за Штормового бастарда. Может, у него получится убедить ее отдать руку одному из внуков лорда Мандерли? Будучи Мандерли, парень наверняка окажется слишком толстым, чтобы трахнуть ее, и Сандор любезно возьмет на себя его супружеские обязанности. Он ухмыльнулся при мысли об этом.

Королева Санса поднялась и сказала речь, прежде чем уйти к себе. Она так красиво говорила - жаль, что гости и слуги были слишком пьяны, чтобы слушать. Сандор последовал за ней и, как только дверь в ее спальню закрылась, притянул девушку к себе. Она закрыла глаза и запрокинула голову, что означало, как он теперь знал, что она хочет, чтобы он ее поцеловал, а не то, что ей противно смотреть ему в лицо. Сандор выпутал корону из пышных медных локонов.

- Сделай одолжение, подожди до завтра, прежде чем отдавать ее кузнецу, - сказал он. - Иначе я буду должен твоей сестре деньги.

Она распахнула глаза, а ее хорошенькое личико исказилось недовольной гримаской.

- Я вовсе не собиралась перековывать ее. Это же корона Робба! Все короли Зимы носили такую!

Сандор удивился.

- Я буду надевать ее по всяким официальным поводам. Лорд Мандерли преподнес мне прелестное серебряное ожерелье, которое можно переделать в замечательную корону на каждый день.

Вот это была та Санса, которую он знал и любил.

- А когда придет время следующего урожая, и в наших сундуках заведется побольше денег, я прикажу сделать корону с камушками. Возможно, когда-нибудь у меня будет отдельная корона под каждый наряд!

Сандор поцеловал ее прежде, чем она окончательно погрузилась в мечтания о холодном металле и камнях. Он поднял ее на руки и отнес на постель. Он не трахал ее еще ни разу. Ее девственность была слишком важна, чтобы потерять ее до заключения хорошего политического альянса. Но многое другое они уже пробовали.

Это была ее идея. В первый раз, когда она принялась ласкать его член и предложила ублажить его, Сандор пришел в ярость. Он убил бы Мизинца, если бы тот не был и так мертв. Они никогда об этом не говорили, но он знал, кто научил Сансу вещам, больше приличествующим шлюхам, чем таким воспитанным дамам, как она. Но он и не отказался. Ему нравилось то, что делала она, и то, что она просила делать его.

- Мы можем и не ждать, если тебе так предпочтительнее, - сказала Санса.

Сандор посмотрел ей в лицо. Он был слишком занят тем, какая она на вкус, и не имел ни малейшего представления, о чем это она щебечет.

- Ты можешь взять меня, если хочешь.

Обычно он засмеялся бы при виде румянца, залившего ей щеки, но сейчас ее слова отвлекли его.

- Я думал, мы договорились, что я возьму тебя, как только твой муж уснет. Когда ты наконец выйдешь замуж.

- Так было раньше, - сказала она. - Ты вряд ли будешь возражать, если я приду на наше супружеское ложе не девственной, правда ведь?

На наше супружеское ложе? Сандор почуял беду.

- О чем ты говоришь, девчонка, побери тебя Семеро?

- Мне необходимо избрать себе супруга, - ответила она. - Мне нужны наследники и нужен мужчина, который сражался бы от моего имени. Мои знаменосцы будут оспаривать друг у друга мою руку, пока я кого-нибудь не выберу. - Она подарила ему сияющую улыбку. - Вот я и выберу тебя.

- Меня? Я же не лорд, пташка. Мой дед был псарем на Бобровом Утесе. Твои лорды никогда не примут меня.

- Я королева. Они все мне присягнули. Я выйду за тебя завтра, и они примут тебя. А кто не примет моего лорда-мужа, тот останется здесь, пока не передумает.

- А что их остановит дать присягу сейчас, и вернуться с мечами потом?

Она обвила его руками.

- Если они это сделают, это будет измена, и ты их остановишь. Мне кажется, немногие из них будут согласны рискнуть землями, титулами и жизнями ради такого.

Бред. Завтра, как только Санса огласит свои намерения, начнутся свары. Возможно, он умрет еще до того, как получит награду, за которую дрался. Сандор раздвинул Сансе ноги и решительно в нее погрузился. Она ахнула, но не похоже, чтобы ей было больно. Все закончилось до обидного быстро, и Сандору оставалось только порадоваться, что она слишком неопытна, чтобы понимать, насколько он сейчас не блистал.

- Я думала, будет больше крови, - заметила она, садясь и разглядывая пятна крови на простыне у нее между ног.

Сандор опрокинул ее обратно на кровать и довел ее до пика пальцами. Он с удовольствием уснул бы рядом с ней, но это было слишком рискованно. Одно дело, когда люди подозревают их и сплетничают о них, и совсем другое - когда их застают в постели. Если каким-то чудом ее план сработает, то он сможет спать рядом с ней весь остаток жизни. Мысль была приятной.

- Не забудь открыть окно, пожалуйста, - попросила Санса, когда он закончил одеваться.

Комнату наполняло чудесное тепло. Сандор не понимал, почему ей так нравится холод, но она всегда просила его открыть окно, когда он уходил. Он открыл, поцеловал ее в последний раз и отправился в свою собственную крохотную спальню. Возможно, завтра ему придется много убивать. Нужно хорошо отдохнуть ночью.

Все как один, лорды сжали рукояти мечей, когда королева Санса безмятежно пригласила их на свадебные торжества, планирующиеся после полудня в богороще. Рука Сандора покоилась на мече с самого начала.

- Ваше Величество, несмоненно, шутит, - вскричал лорд Мандерли.

- За этого Пса? - заорал бородатый вожак какого-то горного клана.

- Милорды, я говорю серьезно. Я сделала Сандора Клигана лордом в награду за услуги, оказанные дому Старк, и даровала ему земли, ранее принадлежавшие предателю Русе Болтону. Теперь он вполне достоин моей руки.

- Девчонка не понимает, что говорит, - проворчал Большой Джон Умбер.

Кто-то выхватил меч из ножен.

- Я не преклоню колено перед собакой Ланнистеров.

- Как вы смеете обнажать клинок после того, как ели мой хлеб и пили мой мед, милорд? После того, как спали под моей крышей? - Санса поднялась и сделала шаг вперед. - Боги не прощают тех, кто нарушает правила гостеприимства. Фреи познали это когда, на их горе, боги оживили мою мать, дабы покарать их. Мне не хотелось бы, чтоб вас постигла похожая судьба.

- Миледи, возможно, нам следовало бы подумать... обсудить...

- Разумеется, милорд. Вы останетесь гостем в Винтерфелле, пока не узнаете и не полюбите лорда Сандора настолько, насколько люблю его я.

Лорды распознали угрозу и пошли на попятный. Сандор не питал иллюзий касательно того, что умы снова не забродят, как только гости покинут Винтерфелл. Но сейчас у него были более важные заботы. Во-первых, у него в гардеробе не было ничего даже отдаленно подходящего для того, чтобы жениться на королеве. Во-вторых, Арья Старк теперь его убьет.

Санса сообщила сестре о своих намерениях еще утром, но у Сандора не было возможности перекинуться с волчицей словом. А сейчас она шагала прямо к нему с видом отнюдь не радостным. Поравнявшись с ним, она ткнула его пальцем в грудь.

- Санса еще глупее тебя. Даже не вздумай называть меня сестрой.

Сандор проводил ее изумленным взглядом. Волчица его признала. И на этом хорошие новости не кончались. Санса прислала к нему прислужницу с ворохом одежды, которой не постыдился бы и принц, и которая пришлась ему как раз впору. Интересно, как давно пташка это планировала?

Ожидая его у чардрева, она выглядела еще более сияющей, чем тогда, когда ей на голову опустилась корона. Должно быть, боги расплачиваются с ним за то, что позволили Грегору сделать с ним, подумал Сандор. А может, он все еще лежит в лихорадке на берегу Трезубца, и это все ему снится. Если это так, он согласен никогда не просыпаться. Сандор склонил голову, чтобы поцеловать свою невесту, про себя молясь о том, чтобы счастья хватило на подольше.

dreaming of summer, Pandorika, milky_way и 19 другим нравится это.
  2. Diada

Diada Наемник

охохо, неожиданно про "опытную" Сансу, обученную Петиром Бейлишем:sneaky:
    спасибо за фик)

Perelynn и Rosha нравится это.
  3. Alarven

Alarven Оруженосец

Поравнявшись с ним, она ткнула его пальцем в грудь.

- Санса еще глупее тебя. Даже не вздумай называть меня сестрой.
    Вканонная Арья!
    Повеселило, как все разделили Вестерос. Особенно порадовал Мэйс Тирелл - Король Простора. :D

Rosha и Perelynn нравится это.
  4. Эллаэль

Эллаэль Оруженосец

оооооооооооооооо. Вот это я называю красивый фанф. Блестящая работа!

Perelynn нравится это.