Форумные номинации (обсуждение)

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 20 дек 2011.

1. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Ну что вы! ничего страшного , а зачем мы здесь, чтобы не делиться мнением :hug: и что-то объяснять друг другу!
    Спасибо!, подумаю, потому что я искала логику, но особой не нашла.

Алира и Джонтирденис нравится это.
  2. Verun

Verun Знаменосец

Давайте без "все мы", ок? И лично я нигде мировые проблемы не решаю, кстати:cry::offended: Ни здесь, ни в реальной жизни:banghead:
    :stop: Для меня это не примеры и не образцы, вот совсем прям не образцы и не примеры:wth: :^) "Все субъективно" (с):not guilty:
    И опять же - не надо обобщать и делать далеко идущие выводы о человеческой природе:beaten: Далеко не все кого-то куда-то"продвигали", многие вообще за голосованием не следили (я не продвигала и не следила, и я не одинока). Но, в конце концов, зачем так эмоционально реагировать-то:confused:? Мало ли какое свое частное мнение кто высказал, я ж не предлагала в конце концов, все эти медальки отменить - грех у детей игрушки отнимать:oops:

Dr_Struenze, Линнея, ElenaSh и 3 другим нравится это.
  3. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Я бы с удовольствием называла всех, кто запомнился! И мне было очень приятно видеть, как называли меня - даже хотя я совершенно не рассчитывала на какое бы то ни было место в итогах. Вот честно: если бы так сделали, у меня бы все внутренние барьеры пропали перед номинациями. И все эти слухи и сомнения сразу отпали бы: все просто отмечают тех, кого любят, без всяких задних мыслей. :in love: :in love: :in love:

Но все люди разные. Некоторым важен именно соревновательный момент. :cool:

Dr_Struenze, Алира, LaL и 2 другим нравится это.
  4. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Так нет универсальных рецептов, все фломастеры разные. И слава богу. :meow:

Алира, Вагнер и Verun нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Посмотрите например, на такое новшество как Личные номинации! По ним нельзя было провести нормального подсчета, потому что большинство придумывало свои номинации, только некоторые брали понравившиеся титулы у других. Но какой это приятный был раздел, а? Сколько простора для креатива! Эти титулы - фактически были новогодними подарками, комплиментами или шутками между юзерами. Это здорово, по-моему. :thumbsup: Хотя дух соревновательности этого раздела практически не касался. :cool:

Dr_Struenze, Алира, gurvik и 8 другим нравится это.
  6. Arystan

Arystan Знаменосец

Еще в прошлом году люди просили возможность выдвигать больше номинантов, т.е. чтобы учитывали не трех, а например пять кандидатов. Конечно, это только усложнит подсчеты, но мы могли бы вернуться к прошлой системе. Я считаю, каким бы особенным не был форумчанин, мнение одного человека не может приравниваться к мнению трех разных людей.

7. Sally

Sally Оруженосец

Судя по тредику, масштаб "закулисных технологий" лично мною был несколько недооценен) Интересно, личность, которая изначально эти технологии затеяла, теперь осознает, какую тень бросила на результаты голосования...в том числе, и по "нужным" номинациям. Имхо, неплохая ирония вышла)

Алира, Frau Lolka, Fleur-de-Liss и ещё 1-му нравится это.
  8. Rianna

Rianna Знаменосец

Раз ответ Нарвен об этом вы не восприняли, я попробую перенаправить вопрос на вас, чтобы вы сами задумались над ответом. Как можно высчитать первое место, не посчитав все остальные?

9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Хочу сказать, что изменения это всегда сдувание лишней пыли. Возможно кому-то из старожилов форума приелся старый формат и они действительно были нужны, но изменения это всегда неожиданные ошибки.

Из классного, чего не было в прошлом году - это разбивка номинаций на "с медальками" и личные.
    По-моему это идеальный вариант для всех, для тех кто хочет медалек и для тех, кто просто хочет упомянуть.
    К чему этот радикализм с "уберите все!" в ту или иную сторону?

Что на мой взгляд было не очень удачным, и тут мнения разделились - дробное голосование. Но его стоило провести, чтобы хотя бы понять насколько это плохо или хорошо.

После поста Анабель, я поняла, что теоретически да 15 по 0,3 и 5 по 1 это разные вещи, а считаются одинаково. На мой взгляд это странно, но я гуманитарий не поэтому против дробей, я уже писала выше почему, повторять смысла нет.

Идеала не бывает, напильники работают и голосовалка это в целом веселая и приятная вещь, а детали всегда можно менять вслед за форумом. :)

Алира, Lady Snark, Major и 13 другим нравится это.
  10. Поддержу леди AnnaBel
    При такой системе подсчета легче договориться и продвинуть своего кандидата - всего то надо в голосовании отдать свой голос одному. Считаю, что одна только эта гипотетическая возможность уже снижает градус доверия к подобной системе.
    п.с. Речь тут не о конкретных примерах, а о теоретическом сравнении двух систем по критериям объективности и справедливости.
    п.п.с. всего лишь мнение, ни на чем не настаиваю.

Алира, Elinor, gurvik и 8 другим нравится это.
  11. Sally

Sally Оруженосец

Сколько громкого обоснуя для очень простой вещи, высказанной Рандори пять страниц назад: "хочу, чтобы всем дали медальку".

СветланаТ, Verun и Tayany нравится это.
  12. Cat.

Cat. Знаменосец

Подсчитала поэтов.;)
    1 место - gurvik, названная в теме голосования.
    2 место - Santinor
    3 место - grey king

Алира, Lady Snark, Major и 13 другим нравится это.
  13. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Cat. какая вы молодец!
    а я вот жалею, что не отметила вас в личных номинациях, как самые лучшие аварки на форуме :in love: отмечаю!

Rocsana, Cat., Cate и 5 другим нравится это.
  14. Ой, что-то чувствую, что скоро темку прикроют, так что необходимо как можно скорее отписаться [​IMG]

Голосование вышло прекрасным, было интересно голосовать, но еще интереснее читать посты других форумчан. Спасибо большое всем участникам, особенно тем кто не стеснялся высказываться в личных номинациях, это все было очень интересно!
    Спасибо большое Narven за огромную работу, по организации и подсчету :)

Поздравляю всех победителей, вы все большие молодцы, и это очень здорово, что вы есть у этого форума [​IMG]

Огромное спасибо тем кто упоминал меня, это было очень приятно :hug:

Но извините, меня смутила одна делать - я все же думаю, что в номинации сир форума/леди форума в будущем надо выбирать одного человека. Я ни в коем случае не хотела бы ущемить ни одного из наших победителей. И, конечно, и Gravemaster, и Arystan - выдающиеся форумчане и одинаково заслуживают победы :thumbsup:

Но все же два сира форума это как-то странно :unsure: Ну то есть, собеседников может быть несколько, фикрайтеров несколько, зрителей несколько, но сир и леди форума... мне кажется в этих номинациях при равенстве голосов все же должен каким-либо образом выбираться победитель :sorry: Это как выбрать двух президентов страны что-ли.

p.s. По поводу итогов голосования я еще раз подчеркну, что я очень рада за всех победителей, но есть одно маленькое "но" - мне немного обидно, что прекрасное эссе Шишки про Рыцаря-Шута в итоге не было отмечено призовой картинкой (очень печально, что по этой номинации не сложилась "ничья").
    Потому что мне кажется человека, который спустя пять лет после выхода книги умудряется выдавать свежие и глубокие эссе, вообще надо сразу медалью награждать, без всяких там голосований.

Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Cat., Цареубийца, Major и 12 другим нравится это.
  15. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Не воспринимайте так серьезно :oops:

Алира, Cat., gurvik и 5 другим нравится это.
  16. СветланаТ

СветланаТ Ленный рыцарь

Согласна. Лютобелка, я думаю Narwen -единственная, а остальные как она скажет:);).

AnnaBel, Джонтирденис и Лютобелка нравится это.
  17. Да нет, я так просто, мнение высказываю, мне не жалко :D
    И просто раз уж меня как-то совсем не взволновали серьезные вопросы о тонкостях подсчета (единицы..., трети...) :rolleyes: то я решила пристроить свое малюсенькое фи с другого бока :p

Major, СветланаТ, AnnaBel и ещё 1-му нравится это.
  18. LaL

LaL Знаменосец

Однако, если в соревнованиях два спортсмена приходят к финишу с точностью до миллиграмма :oops:, то им обоим вручается по золотой медали, а второй результат получает бронзу. Случается это не так часто, но и не так редко :).

19. Ну вот для меня просто конкретно эта номинация не соревнование что-ли, а выборы :) Но я так, на будущее просто, да и ни в коем случае не настаиваю, само собой :)

А теперь Gravemaster соберет знамена, Arystan соберет знамена ... Так и до гражданской войны недалеко :koshmarrrr: :D

Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Rocsana, Cat., Major и 6 другим нравится это.
  20. Джонтирденис

Джонтирденис Знаменосец

А на демократических выборах, между прочим, действует очень простой принцип: один человек - один голос.

Eyslyn, Rocsana, gurvik и 5 другим нравится это.