1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: В замке, выстроенном из снега

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 20 дек 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Для Arashell, ибо в этой реальности Аша Грейджой осталась жива и ушла к морю.

Название: В замке, выстроенном из снега
    Автор: Connecticut Junkie (ct_junkie)
    Оригинал лежит здесь:http://sansaxsandor.livejournal.com/297635.html
    Рейтинг: R
    Пейринг: Сандор/Санса, Серсея/Сьер Роберт Стронг (ладно, ладно... этого там не слишком много)
    Краткое содержание: Серсея и сьер Роберт Стронг отправляются в небольшое путешествие. С целью мести. Действие происходит в будущем.
    Авторская заметка №1: Написано для Эглериэль, которая просила Ланнистеров, драк и всякого рода темной потусторонщины. Чего она не просила, так это ПОВа Роберта Стронга. Э-э-э... прошу прощения.
    Предупреждение: Так, тут у нас речь идет о Грегоре/Роберте Стронге, что означает: жестокость, убийства, аллюзии на изнасилования. И нецензурная брань.
    Авторская заметка №2: Фанфик был вдохновлен пророчествами из оригинала. Вот этими:

Буря Мечей:
    “Мне снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега.”

Игра Престолов:
    “Он увидел, как плачет Санса и не может никак заснуть. Увидел, как затаилась молчаливая Арья, скрывая свои секреты. Их окружали тени. Одна черная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне. Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвел забрало, под ним ничего не оказалось – лишь тьма и густая черная кровь.”

~ ~

Его золотая госпожа указывает на башню, свечи мерцают в постоянном полумраке как звезды, зимние снега замели крепость под самую верхушку, так что трудно судить, есть ли там под белым покровом каменные стены. Если замки могут быть построены из камня, а стены изо льда, то эта крепость наверняка сделана из снега.

Разорви ее на куски вырви ей глотку пусть знает что чувствовал мой Джофф сдери с нее шкуру с волчицы и принеси мне я сделаю себе новую шубу я замерзаю в этом проклятом холоде никогда никто не видел ничего хорошего от этой проклятой северной пустыни.

Его золотая госпожа сердита. Ее слова окутывают его, уносятся ветром. Его броня звенит под градом, звуки вибрируют в тесноте шлема и эхом отдаются в ушах, но он не обращает внимания, голова у него уже давно не болит.

Санса Старк. Маленькая глупая сучка Старк с волосами цвета засохшей крови и кожей цвета снега она высокая хотя не такая высокая как ты но рослая для женщины ты помнишь ее она сейчас старше женщина а не девочка не подведи меня я хочу чтоб она страдала и я хочу чтоб она сдохла и я хочу ее голову я превращу ее череп в чашу и вставлю ее голубые глаза себе в сережки как сапфиры.

Он кивает, завязки его шлема скрипят, он знает, что она говорит о времени до, и в его голове вспыхивает воспоминание, лошадиные копыта и люди, везде люди, они кричат и рукоплещут. Раскрасневшаяся рыжая девушка рядом с серьезным длиннолицым мужчиной. Молодая. Хорошенькая. Другое воспоминание, не о ней, о другой рыжей, безымянной, по окровавленным щекам текут слезы, а он вламывается в нее, пока она не обмякает в его руках.

Санса Старк проклятье чего стоило этому дурню Квиберну дать тебе голос мне надо знать что ты понимаешь чего я хочу жаль что твой член бесполезен я бы предпочла чтоб ты ее изнасиловал прежде чем убивать ей надо указать ее место раньше она была перепуганной дурочкой а теперь вознеслась до небес и сидит на троне Севера будто в своем собственном королевстве будто не дочь шлюхи Талли и северянина со снегом вместо мозгов Санса слишком хороша чтобы оставаться Ланнистер нет она теперь Старк сидит в своем снежном замке в одиночестве пока ее люди помогают отстраивать Стену вся такая правильная леди хочет обезопасить Север пусть даже ценой риска для себя спасибо что ты такая идиотка Старк Санса Старк Санса Старк найди ее найти Сансу она убила мою деточку проклятье просто убей там всех и каждого убей их всех.

Убей их всех. Это он может. Первыми на очереди двое стражников на воротах. Он сворачивает им шеи, словно курям.

Стрелы отскакивают от него, как раньше градины, он не обращает внимания, его броня прочна, как драконья чешуя. Пятеро мужчин налетают на него с мечами наголо, под его ударом голова одного раскалывается, словно гранат, да, был такой фрукт, нравился ему, нравились алые семена, кровавый сок, капающий с пальцев. Четверо остальных пытаются достать его, крохотные насекомые с бесполезными жалами, он сминает их одного за другим. Убей их всех.

Некоторые убегают, вместо того, чтобы противостоять ему, некоторые защищают свой замок изо всех сил и платят за это жизнью. Несколько женщин, парочка детей, жаль, что так мало, их крики - самые сладкие.

Он просекает себе дорогу через замок, рубя людей как мясник на скотобойне, лошадей тоже, они покрупнее, а ему нравится чувствовать силу своего меча. Пока его цель ускользает от него, однако он помнит, что леди живут в башнях, поэтому он направляется к той башне, на которую указала его золотая госпожа, останавливаясь только затем, чтобы разрубить стражника пополам и нанизать еще троих на меч, как на вертел. Убей их всех.

Убей их всех. Он поднимается по лестнице, кругом, кругом, не проходя мимо ни одной двери, разбивая дерево, словно лед. Со всеми, кто за дверями, он расправляется мечом или руками, но ни у кого из них нет кожи цвета снега и волос цвета крови, никто из них не Санса Старк. Он знает.

Там, где кончается лестница, видны высокие двери, огромные и белые, с вырезанным на них лютоволком. Волчица Санса Старк находится за ними. Он просто знает.

Дерево прочно, но его ноги сами как стволы деревьев, они сильнее. Щепки летят во все стороны, а он видит женщину с волосами цвета засохшей крови. Она смотрит на него широко распахнутыми глазами, голубыми глазами, это легко разглядеть.

Санса Старк, Санса Старк, волчица Санса Старк. С волчонком у груди, с кожей белой как снег и волосами черными, как его собственная кровь. Золотая госпожа будет рада, когда он принесет убитого младенца ей. Она постоянно плачет, что потеряла своего.

Она кричит, так громко и пронзительно, что он чувствует, как звук вибрирует в его броне. Он вырвет ей язык, когда поймает, вырвет ей горло, чтобы сжимать этот крик в кулаке, пока он не затихнет.

Но она быстра, она уже на другом конце огромной кровати, нашаривая что-то на полу. Меч, слишком тяжелый и длинный, даже чтобы держать двумя руками, а у нее одна занята ребенком.

Напомощьнапомощьнапомощь, кричит она, но он знает, что помощи ей ждать неоткуда. Вся помощь мертва, все стражники мертвы, он убил всех, пока шел через снежный замок в поисках кожи белой как снег и волос цвета засохшей крови.

Комната обширна, но она загнана в угол, он медленно надвигается на нее, а она заперта между кроватью и окном, с огромным камином по одну сторону и стеной по другую. Он поймал волчицу. Ей стоило родиться пташкой или драконом, тогда бы она улетела на свободу через окно, но теперь она его.

Ее открытое платье съехало с одного плеча и он останавливается, чтобы посмотреть, как ее грудь наливается с каждым криком. Волосы, струящиеся через ее плечо и грудь смотрятся как вся та кровь, что он пролил по дороге сюда, кровь на снегу, она его завораживает. Потом он замечает, что ее крик стал другим. Теперь это не напомощьнапомощь, а что-то знакомое, но странное, он не ожидал услышать это от волчицы Сансы Старк.

Сандорсандорсандорсандорсандор, кричит она, так громко, что он поднимает забрало, чтобы избавиться от звона в ушах, а вопли ребенка только добавляют к какофонии.

Потом она замолкает.

Слышен другой крик, такой отрывистый и дикий, что он больше похож на вой. Крик раздается позади, он оборачивается, и оказывается лицом к лицу со своим творением.

В горле всплывает слово, а язык шевелится в первый раз за много лет, рот раскрывается, словно заржавевшие ворота.

Брат.

Он, кажется, смеется, или делает что-то, что заменяет смех в этом теле, потому что даже те обрывки воспоминаний, которые ему доступны, позволяют судить: убить этого будет слаще всего. Это - то, для чего он создан.

Его младший брат весь в снегу, в трещинах шрамов блестит замерзший пот, дыхание выходит из горла неровными рывками. Наверное, бежал со всех ног, когда услышал, как воет его сука Санса Старк. Его меч - это марево отчаянных замахов и яростных ударов, и все они не наносят никакого ущерба.

Сандор отойди! кричит Санса Старк, и он разворачивается лицом к волчице. Она швыряет в него масляную лампу. Лампа разбивается о доспех, масло расплескивается по белому нагруднику, не причиняя вреда. А потом брат снова прыгает на него с воплем ярости, пытаясь достать клинком сочленения его доспехов. Пусть пытается. Их не так много, этих сочленений.

Его брат быстрее, но он сильнее, и удары, которые он не успевает отбить, не опасны, они едва царапают эмаль. Прошло уже столько времени с тех пор, как кто-то мог с толком ему противостоять, он чувствует, как на задворках сознания сгущается тень боевой ярости. Ему нравилось убивать. И до, и сейчас. Они с братом медленно передвигаются по каменному полу под звон и скрежет стали, пока он не забывает все на свете, кроме сладостной картины: его брат, разрубленный от плеч до паха.

Он забывает про Сансу Старк, проклятую Сансу Старк, пока не замечает краем глаза, как она бежит к камину и хватает в одну руку раскаленную на конце кочергу, а в другую - горящую головню. Она швыряет в него головней, так же, как бросала лампу, он пытается отшатнуться, но младший брат ему не дает, загораживает дорогу, осыпает его ударами, а потом он чувствует обжигающую боль в колене, и его нога подламывается под ним. Падая, он видит кончик кочерги, все еще тускло-красный, торчащий из колена в обрамлении струек кипящей черной крови.

Санса Старк, он никогда не забудет, проклятая сука-волчица Санса Старк. Масло на его нагруднике теперь полностью занялось, он пытается сесть, но она вонзает еще одну кочергу в его вторую ногу.

Его брат подхватывает ребенка с кровати и бросает другую лампу суке-волчице, а та разбивает светильник о его броню. Потом она пропадает из его поля зрения. Он чувствует, как плавится доспех, как струйки металла прожигают его плоть, но не чувствует боли. Его брат скорчился в углу, прижимая к себе ребенка, как можно дальше от языков пламени, брат все еще боится огня, после стольких лет все еще боится, и он гордится своим наследием.

Рыжая снова рядом, ее грудь обнажена, Санса Старк, проклятая волчица, проклятая Санса Старк, она заслоняет весь мир, в ее руках - занесенный меч. Огонь перекидывается на ее юбки, но она не глядит, она опускает меч, зажатый в тонких белых руках, опускает снова и снова, и наконец он понимает, что одной ноги у него больше нет. Ее рыжие волосы - сами по себе пламя, теперь она рубит вторую ногу, так яростно, так жестоко, что он заворожен, он не может оторвать от нее взгляда, а она уже бросает его отрубленные ноги в камин.

Его золотая госпожа - ничто по сравнению с этой огненной женщиной, Сансой Старк, которая скидывает полыхающее платье и, полностью обнаженная, отсекает ему руки. Кожа белая, как снег, волосы цвета крови, и глаза-сапфиры - вот последнее, что он видит, когда она становится над ним и заносит меч над его головой, Санса Старк, Санса Старк, Санса Клиган, о да, она похожа на него, так похожа, эта сука-вол...

~

Pandorika, мария585, Silverwing и 14 другим нравится это.
  2. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Perelynn, за перевод спасибо :)
    Сам фанфик ... своеобразный.
    Доспехи, плавящиеся от горящего масла...
    Забившийся в уголок Сандор с ребёнком на руках...
    И Санса, отрубающая противнику руки и ноги и бросающая их в камин...
    В общем :fools::eek::Crazy::D

Pandorika, Syringa, Foxand и ещё 1-му нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

О, фанфик весьма своеобразный, я согласна. Плавящийся доспех и меня привел в недоумение. Но, может, это масло просачивалось, а Грегор себе напридумывал? У него же чувствительность пониженная.
    Мне фанф глянулся своей оригинальностью и разными мелкими детальками типа "о, ребеночек, принесу своей леди, она вечно плачет о своем". Опять же, не каждый день встретишь ПОВ Роберта Стронга!

She-Ra нравится это.
  4. Arashell

Arashell Удалившийся

ДОЗААА!!! Уря! Уря! :meow: А теперь читаааать!

5. Hunter

Hunter Знаменосец

:D

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:facepalm:
    И все молчат!!!
    Hunter, спасибо вам, что указали!

7. Hunter

Hunter Знаменосец

Да не за что)
    Этот Сергей туда так органично вписался :)

Arashell нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да не говорите, три раза перечитывала - ни разу глаз не зацепился!
    Вспоминается перл из фанфиков про Гарри Поттера: "Примечание:в этом фике Гермиона у нас выглядит в стиле панк-look, и поэтому зовут её Серёга."

9. Istar

Istar Знаменосец

вах какой триллер! и действительно оригинальный. Вот бы и мартин закончил таким мочиловом между самыми невероятными противниками

10. Hunter

Hunter Знаменосец

Я за бытность в ГП-фандоме так привыкла к "нашим в Хогвартсе", что сочетание Роберт Стронг и Сергей почти не кажется странным))

Perelynn нравится это.
  11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага!

12. Arashell

Arashell Удалившийся

:eek: какой оригинальный фанфик...

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А я предупреждала! (пакостно хихикает)

Arashell нравится это.
  14. Arashell

Arashell Удалившийся

дааа...Вот это даааа...:eek: я слегка шокирована...:confused:

15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Но ведь все равно понравилось, верно? *машет бровями*

Могу в следующий раз что-нибудь вменяемое перевести. Ну, в пределах разумного вменяемое.

16. Istar

Istar Знаменосец

нужно еще табличку поставить :)
    ой, а можно какую-нибудь зарисовку о жерстоких или не очень разочарованиях перса?
    лорас понимает, что ренли его никогда не любил :week: :p

17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вот что бывает, когда предлагаешь перевести вменяемое.
    Нечто подобное уже переводилось совсем недавно - фанфик "Получить желаемое" с предупреждением "неудовлетворительный первый раз". Или вам еще?

frunzi нравится это.
  18. Istar

Istar Знаменосец

Не, это мне тож нрав
    но я больше так не буду :oops:

19. Cate

Cate Знаменосец

А Бриенна узнает, что Ренли хотел развестись с Маргери и сделать предложение ей. После чего сближается с Лорасом на почве общих воспоминаний о короле и его персиках. :rolleyes:
    Это бы я почитала. :meow:
    Так быстро пробежала глазами часть со Стронгом, чтобы добраться до СанСана, что не увидела никакого Сергея :facepalm: .

Alarven, newflower и Perelynn нравится это.
  20. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Эк Санса разошлась 0_о