Конкурсы (обсуждение)

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 21 дек 2011.

1. Rianna

Rianna Знаменосец

Да можете, я думаю.:) Все равно авторство будет указано только после окончания голосования.

Arystan, Cat., Джей и 3 другим нравится это.
  2. Гагарион

Гагарион Лорд

ЭЭЭЭЙ! А почему голосовалка анонимная? Так же ну ваапще не интересно.

3. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Жалко, что нет ни одной работы в самом любимом моём отделении - авторский рисунок. Выражаю нашим талантливым форумным художникам протест, с копией куда следует!:writing:

Owl, Лилия, OliviaDunham и 8 другим нравится это.
  4. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Коллажи - 5 отзывов, стихотворения - 8 отзывов, фанфики - 30 отзывов. Статистика гласит, что самое неблагодарное дело - графика и поэзия, хотя времени на них уходит не меньше, чем на фанфики. В принципе, становится понятно, почему рисунки исчезли из конкурсов. Предрекаю скорое исчезновение и других номинаций:)

Баирта, Arystan, OliviaDunham и 7 другим нравится это.
  5. Deni

Deni Без права писать

Ну там только моих наверное десяток, так что не считается.:D

Arystan нравится это.
  6. Драконавр

Драконавр Казненный мультовод

За коллажи зато больше всех проголосовавших.

Arystan, OliviaDunham и Olenna Redwin нравится это.
  7. Гагарион

Гагарион Лорд

А мне например очень нравится, что о фанфиках много пишут. А то в прошлый раз кроме меня емнип только один человек нормально отписался.

Лилия нравится это.
  8. Драконавр

:bravo: Скажу больше даже. Возможно, организаторам стоило бы привязать голос к отзыву, снять с голосов анонимность и не засчитывать их без обоснуя, хотя бы и краткого. Не буду показывать пальцем, но есть подозрения, что за некоторые рассказы голосовали в основном: из неких "политических" и фэндомных соображений. А устраивать из литературного конкурса битву фан-клубов - не только банально, но и низко :shifty:
    В искусстве не должно быть места политике и партийности. Хотя бы и виртуальным.

9. Rianna

Rianna Знаменосец

Я думаю, это очень сильно снизило бы количество голосующих, поэтому нет, не пойдет. Плюс, на мой взгляд как организатора, отзывы, конечно, приветствуются, но вовсе не обязательны. Не хотят люди писать - пусть не пишут. Это их личное право, и я не вижу ни одной причины неволить их. А причины, почему кто-то выбирает ту или иную работу, у каждого могут быть глубоко свои, и то, что кто-то их может не разделять, вовсе не значит, что эти причины не валидны.

А что касается битвы фан-клубов: какое ваше предложение? Вообще не устраивать никаких конкурсов? Ведь в каждом же конкурсе можно сказать: "выиграл рисунок с Сансой, значит, любители Старков подсуетились, это заговор!!111" Мне лично это кажется бредом, уж простите.:)

*рекламная пауза*
    Скоро грядут ежегодные форумные номинации! Вот там у всех будет уникальный шанс совершенно легально продвинуть свой фан-клуб и закончить, наконец, гегемонию фан-клуба Старков!:йо-хо-хо::thumbsup:
    *конец рекламной паузы*

Последнее редактирование: 1 ноя 2015
  10. Драконавр

Это не бред и не паранойя, а имеющая место быть реальность. Ничто не мешает автору в порядке фан-клубных или частных связей - организовать себе в помощь "группу поддержки". У меня есть веские основания считать, что все перечисленное имело место. И Старки с Сансой тут не причем :stop: Я против любого политиканства и профанации в литературных и графических конкурсах. От кого бы они не исходили. Такое встречается не только на этом ресурсе, много где и еще. Симпатии - симпатиями, но, есть разница между ними и нажиманием кнопки "за нашего парня/дивчину".
    Другое дело, что эффективно боротся с этим не получится. Тут Вы правы, возможно :envy:

11. Andaer

Andaer Знаменосец

Напрасно Вы думаете, что все ведут себя так, как Вы и Ваши собратья в одной известной теме:rolleyes:

12. newflower

newflower Межевой рыцарь

Насчет фитвы фанклубов, я считаю, что если фанклуб генерирует контент, т.е. на конкурс от них есть несколько работ, в которых затрагиваются темы, волнующие эту группу людей, и есть сама группа людей (в данном случае у нас орда в количестве не более 15 человек, как я понимаю), которые готовы эти работы поддержать, то это скорее хорошо. И если бы другие фанклубы пришли и поддержали близкие им работы, то было бы еще лучше.
    Что до того, что какая-то работа набрала голоса незаслуженно, так критериев заслуженности много и у каждого они разные: у кого-то качество текста, у кого-то сюжет, у кого-то использование любимых персонажей. Считаю, что голосующий имеет право просто голосовать без оглядки на что бы то ни было, поэтому я за анонимное голосование и отзывы по желанию. Возможно, стоит ввести возможность голосовать не за одну работу, а за несколько, чтобы читатель раздал столько симпатий, сколько он хочет, ну и чтобы можно было поощрить не только "своего парня\дивчину", а и того, кто реально понравился. Это же анонимно, фанклуб не увидит:rolleyes:
    Я, возможно, слегка неправильно понимаю идею конкурсов в данном случае среди фанфиков, но, мне кажется, что более важно то, что авторы написали что-то, а читатели почитали. Т.е. наверное, первое место это здорово, но важно и то, что твой текст прочитали и лайкнули/проголосовали/оставили отзыв/написали в лс/зашли почитать другие выложенные работы. Кто-то вдохновился и написал больше, а кто-то вдохновился и больше почитал. Да даже если весь фанклуб ваш встал за вас, разве это не милота?!:puppyeye: А условно объективное качество текста, мне кажется, видно всем. Хотелось бы, конечно, чтобы все было идеально и правильно, но так не бывает.

13. Драконавр

Там конкурс совершенно другого формата. А здесь идет речь о искусстве и прекрасном :stop:
    И я не принадлежу к любителям 8/1. Некоторые моменты там, меня тоже раздражают и я высказывал претензии на этот счет, в том числе и "однопартийцам".

14. Баирта

Баирта Удалившийся

Расскажите, плиз, подробнее:woot::writing:.

15. Rianna

Rianna Знаменосец

Я вам лучше ссылку на прошлогодние номинации кину. В этом году будет примерно то же самое.:)

Лилия, Arystan, Olenna Redwin и 4 другим нравится это.
  16. Rianna

Rianna Знаменосец

Добавила авторов ко всем работам в соответствующих темах.:)

Arystan, Драконавр, Snusmumruk и 6 другим нравится это.
  17. newflower

newflower Межевой рыцарь

Поздравляю победителей конкурса!:bravo:
    Большое спасибо всем за участие. Надеюсь читать и смотреть ваши работы и в будущем:puppyeye:

Леди Яна, OliviaDunham, Лилия и 7 другим нравится это.
  18. Драконавр

Рискуя прослыть занудным перфекционистом & наивным идеалистом, замечу, что к этому надо стремится :)

newflower нравится это.
  19. newflower

newflower Межевой рыцарь

Прямо сегодня с понедельника и начнём)))

20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Я приболел, и у меня освобождение от перфекционизма, наивного идеализма и физры на этой неделе. Даже справка есть.

Леди Яна, Баирта, Arystan и 8 другим нравится это.