• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

GreenFrost

Ленный рыцарь
В тексте на это даже намека нету
мне просто интересно - может проглядел чего.
, вот с "амбициями" очень даже правдоподобно.
да ладно вам, слова Барб Дастин надо делить на пополам - она просто не могла простить Старкам что фамилией с ней не поделились, да и про мейстеров она нагорадила
 

YaVeronika

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Любопытно. Единственно непонятно, что делать с захватом и сожжением Винтерфела. А то получается Бринден и на Теона, и на Русе с Рамси повлиял.
Сама статья называется "Джейме Ланнистер: герой не нашего времени" http://www.kamsha.ru/uvletchen/martin/jaime/ и писалась В. Камшей после выхода третьей книги "Буря мечей". Само собой, в те времена о Бриндене Риверсе ничего не было известно. Я не исключаю возможность того, что Бринден Риверс оказал влияние на обезноживание Брана. Им были навеяны зеленые сны, которые привели Ридов в Винтерфелл.
ИМХО, идею влиянии Трехглазой Вороны в падении Винтерфелла считаю не доказанной.
 

YaVeronika

Знаменосец
Сама статья называется "Джейме Ланнистер: герой не нашего времени" http://www.kamsha.ru/uvletchen/martin/jaime/ и писалась В. Камшей после выхода третьей книги "Буря мечей". Само собой, в те времена о Бриндене Риверсе ничего не было известно.

Ну кровавого ворона тогда не было да, только трехглазая ворона.
Теория интересная, но там не только падение Брана привело его за стену. Нед поехал в КГ, война.
Разве, что Бринден будущее предвидел и откоректировал его падением Брана.
Ведь если бы Бран мог ходить, то после падения Винтерфелла ушел с Риконом или к кому-нибудь из знаменосцев.

Бринден вообще умеет видеть будущее?
 

LaL

Знаменосец
Бринден вообще умеет видеть будущее?
Поскольку я считаю, что Ворон Мормонта это есть Ворон Риверса, его "альтер его" и его воплощение, то последний в "Танце с драконами" каркнул:
"Зерно, прокаркала птица. - Король. Сноу, Джон Сноу, Джон Сноу."
Странно. На памяти Джона ворон никогда прежде не произносил его имя полностью."
Для Джона странно, что до этого ворон не произносил его имя полностью. Мне же интересно слово "король" рядом с именем Джона Сноу.
 

Август

Знаменосец
Разве, что Бринден будущее предвидел и откоректировал его падением Брана.
Угу.
Бринден вообще умеет видеть будущее?
Да.
они же «видящие сквозь зелень» — представители детей леса со сверхъестественными способностями, среди которых дар повелевать природой и заглядывать в будущее.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Поскольку я считаю, что Ворон Мормонта это есть Ворон Риверса, его "альтер его" и его воплощение...

Вообще в свое время была популярна теория, что Мормонт был варгом, а его ворон это он сам и есть. Хотя может быть и Риверс, поскольки, как мы знаем для Варгований расстояние не преграда. Преграда по идее Стена, но не для Бладравена. И да, ворон определенно был кем то заполнен.
 

LaL

Знаменосец
Вообще в свое время была популярна теория, что Мормонт был варгом, а его ворон это он сам и есть. Хотя может быть и Риверс, поскольки, как мы знаем для Варгований расстояние не преграда. Преграда по идее Стена, но не для Бладравена. И да, ворон определенно был кем то заполнен.
Если Мормонту и быть варгом, то воплотиться следует в медведя.
ИМХО, я считаю, что ворон - это переходящее красное знамя для всех Лордов-Командующих от Бриндена Риверса, чтоб мог он одним глазом наблюдать за деятельностью своих приемников. У Риверса как Блэквуда по матери ворон в гербе, его собственное прозвище "Кровавый Ворон". По мнению Варамира перевоплощаться в птицу - для варга наивысший пилотаж варгования, доступный наиболее сильным варгам.
Когда Мормонт погиб, так называемый его ворон тут же ему выклевал глаза.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
По мнению Варамира перевоплощаться в птицу - для варга наивысший пилотаж варгования, доступный наиболее сильным варгам.
там же речь о диких птицах. того-же Брана Риверс учит как раз на воронах "бывших в использовании".

На счет всей этой-теории с Риверсом-подстроившим-все, как-то непонятно - зачем при такой мощи ему эти людишки? Все сложилось, как нам кажется, в соответствии с его планом - но он же и говорит "ты пришел, но возможно уже слишком поздно".
Я больше поверю в то что Бринден повлиял на пьяного Джона, чтобы тот вступил в НД. Мы ведь не можем с 100% уверенностью сказать что Бран единственный годный на пост древовидца старчёнок.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
там же речь о диких птицах. того-же Брана Риверс учит как раз на воронах "бывших в использовании".

Если верить ему, птицы были хуже всего.
– Человеку не следует покидать землю. Проведи слишком много времени в облаках – и ты не захочешь возвращаться обратно. Я знавал оборотней, что пробовали вселяться в ястребов, сов, воронов. Потом даже в собственной шкуре они становились безразличны ко всему и только пялились в треклятые небеса
То есть варгу, который переселился в птицу, грозила опасность нежелания вернуться вновь на землю. А кто, тверже Бриндена Риверса стоял на земле вообще? Как сильнейший варг он и своего ученика учит на наиболее "сложных тренажерах" :)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
– Человеку не следует покидать землю. Проведи слишком много времени в облаках – и ты не захочешь возвращаться обратно

Как дельтапланерист - подтверждаю. Жаль, я не дракон. Только душой. :not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец

Ну чтож, тогда можно только удивляться ясности его предвидения.
Ну варгование в Джейме все равно кажется нереальным. Репейница и Ходор, сразу почувствовали, а Джейме ни слухом, ни духом.


Насчет ворона мне больше нравится версия про Мормонта. Хороший был старикан.
Мутный Бринден не вызывает большой симпатии.

Ну и должен же кто-то клюнуть в чугунную башку Джораха когда тот вернется в Вестерос.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Как я вам завидую. Белой завистью. Летаю только во сне.

Любой может начать. Хотя бы для начала - на парашюте или параплане. Нужно только желание и немного храбрости для первого прыжка\полета.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Если Мормонту и быть варгом, то воплотиться следует в медведя.

Ну варгование в тотемных зверей было замечено, только у Старков. Но Вы верно заметили, что вргование в птиц считается признаком сильного варга, а таки способности у Мормонта скорее всего бы заметили. Видимо потому эта теория была популярна до выхода Танца, так как Бладравен действительно выглядит более предпочтительной кандидатурой.
Мне интересно другое, а поддерживал ли он связь с внучтым племянником на Стене, и если нет, то почему?
 

LaL

Знаменосец
Мне интересно другое, а поддерживал ли он связь с внучтым племянником на Стене, и если нет, то почему?
Не только поддерживал, но и принял прямое участие в выборе Лорда-Командующего.
Котел, большой, черный, с двумя ручками и тяжелой крышкой, стоял в углу у очага. По слову мейстера Эйемона Сэм с Клидасом подтащили его к столу. Братья уже строились в очередь к бочонкам с марками. Клидас снял крышку, чуть не уронив ее себе на ноги, и из котла вдруг выпорхнул большой ворон. Он захлопал крыльями, ища то ли стропила, то ли окно, но в этом подвале не было ни окон, ни стропил. С громким криком он стал кружить по залу.
— Я знаю эту птицу! — воскликнул Сэмвел Тарли. — Это ворон лорда Мормонта!
Ворон, старый, грязный и взъерошенный, уселся на стол рядом с Джоном.
— Сноу, — каркнул он. — Сноу, Сноу. — Дошел до конца стола и взлетел Джону на плечо.
Янос Слинт тяжело плюхнулся на сиденье. Сир Аллисер насмешливо расхохотался.
— Сир Хрюшка принимает нас всех за дураков, братья. Он сам научил птицу этому фокусу! У него все вороны талдычат «сноу»: взойдите на вышку и убедитесь сами. А птица Мормонта знает много слов, не только это.
Считаю, что это не фокус Сэма Тарли, а личное волеизъявление Бриндена Риверса
 
Любой может начать. Хотя бы для начала - на парашюте или параплане. Нужно только желание и немного храбрости для первого прыжка\полета.
Я не трус, но я боюсь :)
 
Сверху