• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Cate

Знаменосец
И что об этом не говорится в Дозоре
Он мог пропасть в дозоре, как Бенджен. Подождали его определенное время, лошадь нашли, клочки одежды, даже кровь, а потом избрали нового главу, который до смерти работал в ожидании Риверса.
 

Август

Знаменосец
Cate, хм, кстати, а не мог ли это он оставить те подарочки Джону? Обсидиановый кинжал, сломанный рог и т.п.
Тогда вопрос остается открытым, что такого его заставило покинуть стену, он же был ЛК
 

Клинок Севера

Знаменосец
Cate, хм, кстати, а не мог ли это он оставить те подарочки Джону? Обсидиановый кинжал, сломанный рог и т.п.
Тогда вопрос остается открытым, что такого его заставило покинуть стену, он же был ЛК
Переоценка ценностей. Узнал больше правды о том, что творится за Стеной.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". :)
 

Hunter

Знаменосец
Тогда вопрос остается открытым, что такого его заставило покинуть стену, он же был ЛК
Старость, может быть. Он и сейчас-то жив только благодаря тому, что чардрево его питает, если я правильно помню.
 

Lambredo

Скиталец
Да, кстати, почему именно этот период?
ну я же описал почему именно в этом.
Мне эти мысли (в каком году и так далее Кроворон попал-ушел в дозор-к Детям) несколько дней покоя не давали.
"Я был многими, Бран. Теперь я стал таким, как ты меня видишь, и теперь ты понимаешь, почему я не мог прийти к тебе… кроме как во сне. Я долго наблюдал за тобой, наблюдал тысячей глаз и одним. Я видел твое рождение, а до этого — рождение твоего лорда-отца. Я видел твой первый шаг, слышал твое первое слово, был в твоем первом сне. Я смотрел, как ты упал. А теперь ты, наконец, пришел ко мне, Брандон Старк, хотя уже поздно."
Первый логичный вопрос, в каком состоянии он видел рождение Неда, т. к. он мог видеть и в живую его, но более вероятно речь идёт как раз о его теперешном состоянии (что он ждал рождение видящего-сквозь в предыдущем поколении).
Рождение Неда - 265 год.
Старый Медведь попадает в НД уже стариком (из воспоминаний сына), и довольно быстро становится ЛК (ну пускай "быстро"=5 лет)
Т. е. последний вопрос о ЛК между Бладрейвеном (ок.240?-ок.265?) и Мормонтом (годы "правления" ок. 290 - 300), получается он (Лорд Кворгил, 996-й лорд-командующий) был главным 25 лет, чото много.
 

Август

Знаменосец
Hunter, умирать не хотел? Ну, если только в том случаи, если опять же узнал нечто темное и страшное и отправился к Детям леса, чтобы продлили ему жизнь до прихода мессии.
Переоценка ценностей. Узнал больше правды о том, что творится за Стеной.
как факт.
А теперь ты, наконец, пришел ко мне, Брандон Старк, хотя уже поздно
поздно для чего? Точнее почему? Иные уже начали полномасштабную операцию, что ли? :)
 

Cate

Знаменосец
Я видел твое рождение, а до этого — рождение твоего лорда-отца
Вот это в том числе и заставляет меня думать о бладрейвеновской крови в Старках. Зачем ему надо было наблюдать за рождением Неда? Может он и за Лианной и остальными следил, только опустил этот момент.

что такого его заставило покинуть стену
Он мог понемногу продлевать себе жизнь методами Ширы или просто своим колдовством. К чему могли привести такие эксперименты? Может он потихоньку терял человеческий облик, его не интересовали ежедневные людские заботы. Возможно он что-то прочитал/узнал об избранном Таргариене (собственном потомке?) много лет назад, эта мысль дала ему силы выжить в темнице, а затем в НД. И потом мы не знаем при каких условиях он стал ЛК, может там приличных людей и не было на эту должность. Вот он и тянул лямку. Затем связался с чардревом, Детьми Леса и т.д.
 

Hunter

Знаменосец
умирать не хотел? Ну, если только в том случаи, если опять же узнал нечто темное и страшное и отправился к Детям леса, чтобы продлили ему жизнь до прихода мессии
Именно.
Самый простой вариант - ждал Брана, чтобы передать ему свои знания и умения.
 

Август

Знаменосец
Возможно он что-то прочитал/узнал об избранном Таргариене
в этом я почти уверен, во всяком случаи про пророчество он должен был знать, раз к Детям ушел. Ну, а потом
ждал Брана, чтобы передать ему свои знания и умения.
Хотя возможно вычитал и некое другое пророчество касающееся Брана, наподобие:
И придет он в наш мир, сломаным, но храбрым волком, и будет он спасителем от тьмы зимы, что настанет во время хаоса и раздора людей, в момент слабости их. Имея много лиц объединит он всех и вломит пиз** великому Иному.
 

first

Удалившийся
в этом я почти уверен, во всяком случаи про пророчество он должен был знать, раз к Детям ушел. Ну, а потом
Он интересовался пророчеством очень активно,когда был Десницей, вместе с королем.Это есть в какой-то книге Дунка.
 

Havelock

Знаменосец
JuD, а как же "вторая личина" Бладрейвена? Вроде в рассказе достаточно намеков на то, что Мейнард Пламм, самый загадочный из межевых рыцарей, и есть Бладрейвен; таким образом название рассказа относится скорее к нему, чем к Джону Скрипачу.

Кстати, очень люблю "Таинственного рыцаря" за то, что не смотря на малый объем в нем загадок разбросано и разнообразных характеров описано, как в полноценном романе. И *бросая взгляд на название темы* мне очень, очень понравились все герои "братства межи", особенно Глендон Болл/Флауэрс (надеюсь еще услышать про него). Как, впрочем, и горемычный претендент на престол. Жалко было парня, пострадал больше от своего окружения, чем от врагов или собственной дурости.
Пламм = Бладрейвен? Да Вы что! Риверс единственный на все 7К альбинос с белыми волосами и одним красным глазом. Плюс очень приметное родимое пятно, из-за которого, собственно, он и "Кровавый ворон"! Или Вы хотите сказать,что он настолько охрененный колдун, что может отводить глаза так мощно, что тыща человек видит вместо одного другого? Не думаю. Не настолько магия сильна в 7К.
 

Hunter

Знаменосец
Пламм = Бладрейвен? Да Вы что! Риверс единственный на все 7К альбинос с белыми волосами и одним красным глазом. Плюс очень приметное родимое пятно, из-за которого, собственно, он и "Кровавый ворон"! Или Вы хотите сказать,что он настолько охрененный колдун, что может отводить глаза так мощно, что тыща человек видит вместо одного другого? Не думаю. Не настолько магия сильна в 7К.

Эмм.. А вы Танец с драконами читали?
 

Havelock

Знаменосец
Объясните пожалуйста. Вот в энциклопедии сказано, что Бринден Риверс с полсотни раз делал предложение Шире, а она отказывала... Но в Дунке и Эгге про это ничего нет, да и в ПЛИО емнип тоже. Или может я невнимательно читаю?:)
Могу ошибаться, но в какой-то из повестей в тексте, вроде было про это. Надо будет поискать...

Эмм.. А вы Танец с драконами читали?
Да, а причем здесь? Если Вы о способностях, поспрошу не путать разные времена.
Всеж таки превращаться в дерево, смотреть глазами других существ и т.д. совсем не тоже, что отвести глаза куче народа. Разная магия, ИМХО
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"Plume guided him across the yard. This close, there was something queer about the cast of Ser Maynard's features. The longer Dunk looked, the less he seemed to see. "

Для Мартина это тоже самое, что сказать прямым текстом, что "Пламм" не тот, кем выглядит.
И Бладравен да крутой колдун, вроде бы после Танца в этом не должно быть сомнений.

И замечу, что Безликие маскируются еще покруче.
 

Hunter

Знаменосец
Да, а причем здесь?

Мелисандра с помощью красного камня делает Манса похожим на Гремучую рубашку
У Мейнарда Пламма брошь с большим лунным камнем.
Та же магия
 

Mezeh

Ленный рыцарь
И кстати насчет броши - Мартин делает еще один вполне прозрачный намек:

"Through the rain, all he could make out was a hooded shape and a single pale white eye. It was only when the man came forward that the shadowed face beneath the cowl took on the familiar features of Ser Maynard Plumm, the pale eye no more than the moonstone brooch that pinned his cloak at the shoulder."

Но на самом деле даже без этого. Мейнард Пламм непрерывно тестирует Дунка, Бладравен при встрече продолжает тоже самое.
 

Hunter

Знаменосец
Mezeh, да там чуть ли не прямым текстом писано, кто есть Пламм на самом деле
Мне еще шуточка его нравится
- We’d all be bastard sons of old King Aegon if half these tales were true.
- And who’s to say we’re not? - Ser Maynard quipped.
 

Havelock

Знаменосец
Мелисандра с помощью красного камня делает Манса похожим на Гремучую рубашку
У Мейнарда Пламма брошь с большим лунным камнем.
Та же магия
Бли-и-и-н-ннн! Совсем из головы вылетело про то, как Мелисандра сделала кое-что с тем персом (лень спойлер писать) ! Да, действительно, такая магия, похоже, имеет место быть. А уж Риверс, думаю, ничуть не слабее Мелисандры. Вы меня почти убедили )))

Hanter, Mezeh - ну вообще очень похоже на правду. Черт, невнимательно я читал, походу ((( Первое описание Пламма:"Высокий сутулый человек, с длинными прямыми, соломенного цвета волосами". И приведенные вами цитаты здорово подходят, особенно та, где "Чем больше Дунк смотрел, тем, казалось, меньше он мог разглядеть". "Где были мои глаза, Учитель?"(АБС) Да, Мартина надо читать "тщательнЕе" )))
 

Mezeh

Ленный рыцарь
И один из слухов про Бладравена, что он умеет изменять внешность.

"Some claimed the King's Hand was a student of the dark arts who could change his face, put on the likeness of a one-eyed dog, even turn into a mist. Packs of gaunt gray wolves hunted down his foes, men said, and carrion crows spied for him and whispered secrets in his ear. Most of the tales were only tales, Dunk did not doubt..."


И мы знаем, что не все слухи о нем были ложны.
 
Сверху