• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Dragonheart

Без права писать
А потом еще 19 лет служить в Дозоре, из которых 13 в роли Лорда Командующего? Слишком долго, получается, он готовил свою месть.
А чего ещё ожидать от бледного как плесень одноглазого урода с родимым пятном в пол-лица,вдобавок братоубийцы и подлого нарушителя традиций гостеприимства? Бастард озлобился и десятилетиями варился в котле своей черной ненависти,вынашивая наиболее губительный финал для рода людского. Да и псевдо-богом не становятся вот прям сразу. Для этого требуется время.
В качестве лорда-командующего он мог нанести гораздо больше вреда тому же Северу, например, пропустив одичалых за Стену.
Слишком мелко для бастарда-колдуна с зашкаливающим ЧСВ. Проще уж перебраться в Эссос и слить Железный Трон Блэкфайрам. Но Риверс выбрал глобальный вариант самовозвышения с последующим падением всего Вестероса/мира.
Более того, Бринден не был дураком, чтобы не понимать, что за прилюдное убийство Эйниса должно последовать наказание. Есть даже твит с Балтикона, где говорится о плохой репутации, а также о том, что Невероятный не мог пропустить этого. Короля просто неправильно бы поняли, если бы он все оставил, как есть. Скорее всего Дозор — это выбор самого Бриндена, т.е. он знал, на что подписывается.
Или Риверс чересчур упился своей властью и уверовал в собственную безнаказанность.
 
Простите, но это наивно предполагать, что Бриндена отправили в ссылку.
Наивно считать плоского фэнтезийного колдуна и пенька богом.
Если бы он не хотел, его бы никуда не отправили. Я убежден в этом на 100%.
Видимо,Риверс тоже так думал,когда спланировал и реализовал подлое убийство Эйниса Блэкфайра. Но реальность в лице Эйгона V расставила всё на свои места. Как и в случае с Фреями и Тиреллами,которые косплеили Риверса в аспекте нарушения закона гостеприимства.
И даже если бы отправили без его желания, он бы никогда не стал мстить Таргариенам.
Не только Таргариенам,а всем людям. В течении многих десятилетий озлбленность Риверса приобрела не меньшие масштабы,чем его раздутое ЧСВ.
Поймите, он из тех людей, которые на страже интересов династии больше, чем даже сами короли-Таргариены.
Какой династии? Он даже не Таргариен,а Риверс.
Он сам формирует задачи, определяет проблемы и стратегический курс на десятилетия вперед. Такие люди как он не становятся на темную сторону, так как сами являются стороной. Это к ним примыкают.
Извините,конечно,но много пафосных красивых слов ни о чём я могу почитать в теме денисекты. Поэтому можно какие-нибудь факты?
Это даже не фигура, даже не ферзь - Бринден тот, кто сидит за шахматной доской.
Он сидит в пеньке. Смиритесь уже.
Короче, он - бог.
Пенёк,что ли?
 

Dragonheart

Без права писать
У меня стойкое ощущение, что Вы что-то важное в саге упустили.
С собой я как-то разберусь,а в этой теме мне интереснее услышать про действительные признаки божественности,избранности и мудрости Риверса.
Я никогда не спорил,что он весьма неплохо справился на посту Десницы в момент кризиса власти Таргариенов,но тот же Тайвин сделал для драконьей династии не меньше,но я никогда не провозглашал его богом. Или всё дело в дешёвом,плоском колдунстве Риверса?
В общем,интересуют факты,а не пустой пафос.
 

amirsamuel

Знаменосец
В общем,интересуют факты,а не пустой пафос.
Давайте рассмотрим факты.
Бринден учит Брана входить в ворона и летать. Нет сомнений, что он сам это умеет и активно практикует. А дальше проследите роль разных воронов на Севере и как они влияют на сюжет, начиная от крика "Жги"ворона Мормонта и спасения Сэма и Лилли с ребенком до избрания Джона лордом-командующим. Также посмотрите на деятельность Холодных рук, влияние на сны Брана, Джона, Джейме. И многое-многое другое.
А теперь скажите, много таких могущественных и деятельных "пней" вы знаете?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я никогда не спорил,что он весьма неплохо справился на посту Десницы в момент кризиса власти Таргариенов,но тот же Тайвин сделал для драконьей династии не меньше
Это прям анекдот.:D:oh::drownin:
Если хоть немного подумать, прям сложно больший оксюморон подобрать.:D
 

amirsamuel

Знаменосец
Это прям анекдот.:D:oh::drownin:
Если хоть немного подумать, прям сложно больший оксюморон подобрать.:D
По-своему он прав. Никто из Таргариенов не сыграл столь значительной роли в отношении своей династии, как Тайвин. Жаль, что роль была исключительно отрицательной.:Crazy:
 

Dragonheart

Без права писать
Давайте рассмотрим факты.
Бринден учит Брана входить в ворона и летать. Нет сомнений, что он сам это умеет и активно практикует. А дальше проследите роль разных воронов на Севере и как они влияют на сюжет, начиная от крика "Жги"ворона Мормонта и спасения Сэма и Лилли с ребенком до избрания Джона лордом-командующим. Также посмотрите на деятельность Холодных рук,
Варис конечно не входит в воронов и не управляет ими,зато имеет своих "пташек" и оказывает значительно большее влияние на события во всём Вестеросе,а не только на Севере. Т.е. Варис круче "бога"? Или Риверс бог ворон? Уточните.
влияние на сны Брана, Джона, Джейме.
Риверс влияет на сны Джейме?
И многое-многое другое.
Это Ваше "Давайте рассмотрим факты."?:D Нужно взять на заметку. Судя по обилию лайков под постом,многое-многое другое это весомый аргумент для Жёлтой партии.
А теперь скажите, много таких могущественных и деятельных "пней" вы знаете?
Которые управляют воронами? Знаю Старков,которые управляют волками. Их тоже запишем в боги?
 
Это прям анекдот.:D:oh::drownin:
Если хоть немного подумать, прям сложно больший оксюморон подобрать.:D
Вряд ли достижения Тайвина на посту десницы значительно больший анекдот,нежели истеричные простыни в личку из-за лайков под постами нежелательного форумчанина:facepalm: Пожалуйста,не комментируйте мои посты:envy:
 
По-своему он прав. Никто из Таргариенов не сыграл столь значительной роли в отношении своей династии, как Тайвин. Жаль, что роль была исключительно отрицательной.:Crazy:
Тайвин сыграл отрицательную роль для Таргариенов на посту Десницы?
 

amirsamuel

Знаменосец
Пожалуйста,не комментируйте мои посты
Для начала сбавьте тон и научитесь прятать свой сарказм. Или "не комментируйте мои посты".
Варис конечно не входит в воронов и не управляет ими,зато имеет своих "пташек" и оказывает значительно большее влияние на события во всём Вестеросе,а не только на Севере. Т.е. Варис круче "бога"? Или Риверс бог ворон? Уточните.
Если вы не понимаете разницу между Варисом и Риверсом после книг Мартина, боюсь, я не смогу до вас достучаться.
Риверс влияет на сны Джейме?
Да.
Это Ваше "Давайте рассмотрим факты."?
А я не факты рассматривал?
Тайвин сыграл отрицательную роль для Таргариенов на посту Десницы?
Тайвин сыграл отрицательную роль в судьбе всего человечества. Он - поганая крыса. Во всех отношениях.
 

Dragonheart

Без права писать
Для начала сбавьте тон
Я общаюсь в таком тоне,в котором исключительно только я считаю необходимым. К тому же,в отличие от Вас,в каждом посте не перехожу на личность собеседника.
научитесь прятать свой сарказм.
По поводу Бриндена "Бледной Плесени" Риверса? Не отрицаю,что неплохой десница и средней руки колдунишка,пусть даже с внешностью редкостного урода,может иметь своих фанов и влиять на некоторые события в ПЛиО,но божественного в нём ничего нет в принципе. Особенно,когда выяснилось,что Старые Боги это как бы вообще даже не боги,а существа с определёнными сверхчеловеческими способностями. Опять же я не отрицаю,что магуйство Риверса в реалиях почти обезмагиченого мира ПЛиО выглядит серьёзно,но на обожествление не тянет.
Или "не комментируйте мои посты".
Анекдот,да?:D Поднимитесь выше по постам и узрите,что изначально я писал Аристану,а Вы уже потом присоединились к дискуссии:facepalm:
Если вы не понимаете разницу между Варисом и Риверсом после книг Мартина, боюсь, я не смогу до вас достучаться.
Вижу не только разницу,но и сходство - оба,Варис и Риверс,не боги.
Не хочу продолжать диалог,который неприятен нам обоим,но можно напоследок ссылку или цитату,что именно Риверс влияет на сны Джейме? Ну,конкретно прямую ссылку,а не догадки или ересь про карточные игры,какую сегодня довелось читать в теме Дени.
Тайвин сыграл отрицательную роль в судьбе всего человечества. Он - поганая крыса. Во всех отношениях.
:facepalm: :facepalm: :D
 

LaL

Знаменосец
Ну ок, а Теона как объяснить? Он же на пеньке чардрева не спал.
Однако, досужие "теоретики" на зарубежных форумах и вконтакте (Вконтакте особенно потрясающая теория! :thumbsup:) уже разглядели связь между Бладрейвеном и Грейджоями. Тот на них уже давно "засматривается" тысячью и одним глазом. Последняя спойлерная глава показывает, что Эурон, если судить по его личному гербу, имел некоторое знакомство с этим товарищем... Так что, могет быть.... могет быть :)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
assec Так в том,что ваша позиция не поменяется

А почему она должна поменяться?
Таки где обещанные факты и цитаты?
assec Насчет того что Кроворон и Холодные руки против Иных есть есть факты и цитаты,если хотите могу привести, а вот обратное доказать трудно.

Не нашли что ли?

Так что, могет быть.... могет быть :)

Ну, если он под личиной Пламма лазил в ТР, то чего бы ему не полазить под личиной Эурона с вороном на плече?
 

George

Знаменосец
Бринден, служащий Иным, не вписывается в характер персонажа
Иные служащие Бриндену вписываются в его характер :D
 
Разве не повод для мести?
Никакой мести, он явно не мыслит этими понятиями. А вот перезагрузка целого мира это другое. Обновление и создание нового мира под началом Брана, ну или под его началом
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Да не нашел,потому что нет этого.Все дело в том что Мартин играет на противоречии,казалось бы темная пещера,полутруп сидящий в чадреве и т.д-все это должно по замыслу автора вызывать недоверие к Бриндену и детям леса, и считать их злом-но это не так,зачем во0бще нужно было тащить Брана к риверсу,если в итоге он зло
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Иные служащие Бриндену вписываются в его характер :D

Мне кажется, Бринден может руководить какой-нибудь фракцией Иных-ренегатов. Как мы видели из пролога к ИП, Иные вполне разумны, а значит, могут расходиться во мнениях.
 

Lady Snark

Знаменосец
Бринден может руководить какой-нибудь фракцией Иных-ренегатов.
Или наоборот, фракцией "нормальных" - а ренегаты, это те кто полезли на юг, как саранча.

Количественные соотношения не играют роли: ничтожное меньшинство может считать себя лоялистами, а всех остальных ренегатами. И в этом будет своя правда - если они поддерживают традиционные ценности, а все остальные свернули в сторону с главного пути, охваченные веянием новых идей. Такое бывало в истории нередко (возьмем к примеру белогвардейцев).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или наоборот, фракцией "нормальных" - а ренегаты, это те кто полезли на юг, как саранча.

Тоже возможно. Иные вполне могли жить своей собственной цивиллизацией в Землях Вечной Зимы, где им самый климат, а какие-нибудь ястребы захотели расширения жизненного пространства.
 
Сверху