• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

assec

Знаменосец
assec Да не нашел,потому что нет этого.Все дело в том что Мартин играет на противоречии,казалось бы темная пещера,полутруп сидящий в чадреве и т.д-все это должно по замыслу автора вызывать недоверие к Бриндену и детям леса, и считать их злом-но это не так,зачем во0бще нужно было тащить Брана к риверсу,если в итоге он зло

Т.е. подтверждений "хотелкам" нет?

Мне кажется, Бринден может руководить какой-нибудь фракцией Иных-ренегатов. Как мы видели из пролога к ИП, Иные вполне разумны, а значит, могут расходиться во мнениях.

Какой "фракцией"? Он руководит Детьми Леса, что сидят в пещере, те в свою очередь управляют Иными, которые лазают по поверхности. Там же все описано.
На том берегу, в путанице новых коридоров и камер, он нашел певцов, сидящих в чардревных гнездах, как Бринден. Корни оплели их и пронзили тела насквозь. Бран счел их мертвыми, но когда он проходил мимо, они открывали глаза и следили за его факелом, а кто-то даже открыл сморщенный рот, будто хотел что-то вымолвить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какой "фракцией"? Он руководит Детьми Леса, что сидят в пещере, те в свою очередь управляют Иными, которые лазают по поверхности. Там же все описано.

И что это доказывает?
 

assec

Знаменосец
И что это доказывает?

То, что Дети Леса заняты каким-то важным делом. Впрочем можете для себя придумать чего нибудь иное. Например, что они там помогают Старкам вернутся в Винтерфелл - такая теория "поканает" и станет очень популярной.
 

Lady Snark

Знаменосец
они там помогают Старкам вернутся в Винтерфелл
Старкам, которые в свое время вырезали целый остров детей леса, включая младенцев? Ну... я бы сказала это маловероятная теория. :cool:
 

amirsamuel

Знаменосец
Старкам, которые в свое время вырезали целый остров детей леса, включая младенцев? Ну... я бы сказала это маловероятная теория. :cool:
Но после этого они же со Старками совместно строили Стену, так что они уже 8000 лет назад были союзниками. И вроде с тех пор конфликтов не было, а Старки и все Первые Люди приняли их веру.
 

assec

Знаменосец
Старкам, которые в свое время вырезали целый остров детей леса, включая младенцев? Ну... я бы сказала это маловероятная теория. :cool:

Что, Вы, что Вы. Старки - хорошие. Они детей леса вырезали исключительно в гуманитарных целях, что бы они не мучились. Старков должны любить все, кроме конченых отморозков ланнистеров, болтонов, фреев и прочих вселенских негодяев. Старков даже Таргариены любили - Жони Снег - прямое доказательство этой любви. А уж когда прилетит Деничка на драконе и женится на Жонике, то все клеветники Старков застыдятся, заплачут и убегут ( в публичный дом, наверное).
 

Lady Snark

Знаменосец
застыдятся, заплачут и убегут ( в публичный дом, наверное).
:D :thumbsup: и там наконец расслабятся.
 
Старки и все Первые Люди
Ага. Но непонятно, почему дети леса должны принять сторону именно Старков в борьбе между перволюдскими домами.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ага. Но непонятно, почему дети леса должны принять сторону именно Старков в борьбе между перволюдскими домами.
Ну потому что со Старками они строили Стену, значит их признают королями и союзниками. А сейчас у них сидит Бран Старк, а они, судя по всему, причастны к появлению у Старков лютоволчат. Если покопаться, можно еще причины найти.
 

assec

Знаменосец
Ага. Но непонятно, почему дети леса должны принять сторону именно Старков в борьбе между перволюдскими домами.

Остальные дома, "не настоящие" Первые Люди. У них ПОВов нет. Даи как можно сравнивать каких-то Блэквудов со Старками? У Блэквудов, даже чародрево высохло, на нём вместо листьев черные вороны.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Аргументы к "хотелкам"?По сравнению с вашим имхо,это очень весомо.У вас же нет ни одного доказательства,а только придирчивость к словам.Я понимаю конечно,что когда не знаешь что ответить это может помочь в споре,но я прошу, посторайтесь хоть раз ответить нормально, а не выделять одно слово и задавать к нему вопрос(ваш любимый прием)
 

Dragonheart

Без права писать
Никакой мести, он явно не мыслит этими понятиями.
Это тот Риверс,который как кобель за сучкой бегал за Широй Морской Звездой,повизгивал от ревности и десятки раз получал её отказ на предложения брака?:facepalm::D Вполне человечьи страсти и жуткий зуд между ног:ill: Вот и всё мышление не "этими понятиями".
 
А уж когда прилетит Деничка на драконе и женится на Жонике, то все клеветники Старков застыдятся, заплачут и убегут ( в публичный дом, наверное).
Похоже,что Вы не в курсе последних чудных открытий денисекты,которая на основе карточной игры определила,что Дени точно-точно прилетит в Вестерос на драконах и точно-точно победит и зохватит всех;)
 

assec

Знаменосец
Похоже,что Вы не в курсе последних чудных открытий денисекты,которая на основе карточной игры определила,что Дени точно-точно прилетит в Вестерос на драконах и точно-точно победит и зохватит всех;)

Сумневаюсь я. Вон уже и Мейси сказала, что пора готовится ко всеобщему плачу и печали.


assec У вас же нет ни одного доказательства,а только придирчивость к словам.

Не смешите. Вы ни одной цитаты из книги не привели в доказательство своих хотелок. Отвечать не на что. Вы хоть в курсе, что Холодные Руки - упырь и чудовище?
 

amirsamuel

Знаменосец
Или ХР - хороший упырь, а все остальные - нехорошие?
А для Вас это тайна? ХР ни на кого не нападает, не убивает, а спасает людей, делится с ними едой, прикрывает их собой, умеет разумно разговаривать и является личным чудовищем Брана Старка. А теперь сами сравните его с другими упырями и сделайте вывод в стиле поэмы Маяковского.
 

assec

Знаменосец
А для Вас это тайна? ХР ни на кого не нападает, не убивает, а спасает людей, делится с ними едой, прикрывает их собой, умеет разумно разговаривать и является личным чудовищем Брана Старка.

Открою маленькую тайну. Холодные руки убивает людей, ежели вы об этом не знали, это не ваша вина, а ваша беда.
Люди. Только человек так воняет. Раньше их было как пальцев на человечьей лапе, теперь их нисколько. Обыкновенное мясо. Раньше на них были плащи с капюшонами, но волки все изодрали в клочья. На сохранившихся кое у кого лицах торчат бороды в застывших соплях. Трупы уже начал заметать снег, очень белый по сравнению с их лохмотьями.
За много лиг от лютоволка беспокойно зашевелился мальчик.
Черное. Братья Ночного Дозора.
...
Лютоволк, обнюхав убитых, остановился на самом большом, без лица, с черной железякой в руке. Культя другой, лишенной кисти руки была обмотана кожей, из разреза на горле вытекала густая вязкая кровь. Волк полизал ее, прошелся языком по разодранному лицу и вырвал кусок из горла. Никогда он еще не пробовал такого вкусного мяса.
Покончив с этим человеком, он перешел к следующему и съел самые лакомые части тела.
...
«Люди Ночного Дозора».
— Ты их убил. Ты и вороны. У них лица изодраны, глаза выклеваны.
Холодные Руки ничего не стал отрицать.
— Это были твои братья, я видел. Волки сорвали с них всю одежду, но она была черная. Как твои руки
.
Вы, прям, как Бран, сам убитых людишек сожрал, самые лакомые кусочки, а потом ХР претензию выставил. Я, конечно, не Маяковский (в бочках катаясь с горки стихов не сочиняю), но и сам выводы могу делать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Открою маленькую тайну. Холодные руки убивает людей, ежели вы об этом не знали, это не ваша вина, а ваша беда.

Это были дезертиры из Замка Крастера, убившие Мормонта. Скатерью им дорожка.:not guilty:
 

amirsamuel

Знаменосец
Холодные руки убивает людей, ежели вы об этом не знали, это не ваша вина, а ваша беда.
Повторяю: он личное чудовище Брана. И если в целях его защиты, он убил людей, тем более дезертиров, то я не вижу ничего страшного. Он разумный, и это его кардинально отличает от остальных упырей.
 

assec

Знаменосец
Это были дезертиры из Замка Крастера, убившие Мормонта. Скатерью им дорожка.:not guilty:

Таки они чего не люди?

Повторяю: он личное чудовище Брана. И если в целях его защиты, он убил людей, тем более дезертиров, то я не вижу ничего страшного. Он разумный, и это его кардинально отличает от остальных упырей.

Т.е. людей можно убивать защищая Брана? А самому Брану, даже их кушать можно? Сперва под личиной Лето, а потом и самому Жоена схомячить не в падлу?
А защищая Кроворона можно людей убивать? Или Заратуштра (или Маяковский) не позволяет?
 
Сверху