• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

amirsamuel

Знаменосец
Т.е. людей можно убивать защищая Брана?
Да, конечно. Он же важный персонаж, к тому же ребенок-инвалид. А Вам что, дезертиров жалко? Так их любой бы убил.
самому Жоена схомячить не в падлу?
Что за сказки? Вы хотите бредовую теорию выдать за факт?
А защищая Кроворона можно людей убивать?
Не можно, а нужно. Бринден Риверс - наше всё!(с)
 

assec

Знаменосец
Да, конечно. Он же важный персонаж, к тому же ребенок-инвалид. А Вам что, дезертиров жалко? Так их любой бы убил.

Злой, вы, в соседней ветке Рендилла Тарли помоят, за то, что он ворам пальчики рубит, насильников стерилизует, а вы братьев ночного дозора не жалеете. А они могли стать на путь исправления, и внести свою лепту в дело борьбы за будущие человечности.

Что за сказки? Вы хотите бредовую теорию выдать за факт?

Не надейтесь, что Мартин будет таким же мягкотелым, как БеняВайсы и позволит убить Жойена упырям. Его Брашу скушает и на косточках покатается.
Брандон Старк сквозь туман минувших веков мог лишь смотреть, как дергаются ноги принесенного в жертву… и чувствовать вкус его крови.

Не можно, а нужно. Бринден Риверс - наше всё!(с)

Вот и Иные так считают, без Бриндена и Брана они ничто, а с этими великими мужами весь мир у их ног, который можно видеть глазами чародрев.
 

amirsamuel

Знаменосец
А он могли стать на путь исправления, и внести свою лепту в дело борьбы за будущие человечности.
Вы сами в это верите? Или меня пытаетесь убедить?
Его Брашу скушает и на косточках покатается.
Ага, ждите.
Вот и Иные так считают
А можно цитату об этом из книги?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Наверно,потому что Мартин этого не обьяснил,и мы не знаем личности Холодных Рук.Вобще ХЛ может служить древовидцам веками,если его один раз воскресили Дети Леса,то он выполняет свой долг перед ними.
 

assec

Знаменосец
А можно цитату об этом из книги?

Зачем? Вы же на цитатки не растрачиваетесь, а мне зачем?

Так себе люди. Без них только лучше будет.:thumbsup:

Человек - это звучит гордо! Он венец природы! Всё во имя человека, всё на благо человека! Тем более таких людей, которых безвинно осудили феодалы Вестероса и послали на Стену, на смерть. Но они, как прогрессивно мыслящие, свободные люди, сбросили с себя цепи рабства и глотнули вольный воздух. Но тут пришел упырь, наймит лордов-угнетателей трудового крестьянства и умельцев ремесленников и убил этих замечательных людей. Анон - Вы тоже наймит феодалов? Не ожидал...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Человек - это звучит гордо! Он венец природы!

Не правда, венец природы - это котики.:stop:

Всё во имя человека, всё на благо человека!

Пардон, а как имя этого человека?:not guilty:

Тем более таких людей, которых безвинно осудили феодалы Вестероса и послали на Стену, на смерть. Но они, как прогрессивно мыслящие, свободные люди, сбросили с себя цепи рабства и глотнули вольный воздух. Но тут пришел упырь, наймит лордов-угнетателей трудового крестьянства и умельцев ремесленников и убил этих замечательных людей.

Милорд, ну зачем же вы так, я же уже плачу.:cry: Прям даже Интернасьонал в голове заиграл вкупе с Варшавянкой.:drownin:

Анон - Вы тоже наймит феодалов? Не ожидал...

Да, подлый штрейкбрейхер. Но не волнуйтесь, после вашего поста я твёрдо намерен встать на путь исправления и основать Вестеросскую Народно-Демократическую Республику, в которой мы всё поделим поровну.:йо-хо-хо:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну Вы меня удивляете. В мире ПЛиО их три, вернее два с половиной: Жони, Дени и Тирион.

А я считаю, надо всё поделить поровну. 50% мне, 50% - всем остальным.:йо-хо-хо:
 

George

Знаменосец
Это тот Риверс,который как кобель за сучкой бегал за Широй Морской Звездой,повизгивал от ревности и десятки раз получал её отказ на предложения брака?:facepalm::D Вполне человечьи страсти и жуткий зуд между ног:ill: Вот и всё мышление не "этими понятиями
Ууух хейтинг :thumbsup::thumbsup::thumbsup:, но как то недаполнили, а как же про вечно завидующего Бриндена который не любил Деймона потому что тот был красавчиком? или другие какие то причины :smirk:
 

Dragonheart

Без права писать
Мартин описал весь этот "хейт" в своих работах по миру ПЛиО. Разве что более сдержанно. Но суть одна - Риверс подвержен низменным человечьим страстям и озабочкам,поэтому никак не тянет на сверхчеловека и б-га. Только колдун. Да и то Мартин изобразил его уж слишком плоско,блекло и шаблонно.
но как то недаполнили
Потому что 1.не занимаюсь хейтерством,2.нет бесполезного времени(да и желания),чтобы бесцельно просиживать его на форуме.
а как же про вечно завидующего Бриндена который не любил Деймона потому что тот был красавчиком?
Мартин об этом не писал. Хотя идея интересная. Только после того,как недавно выяснилось,что многие денисектанты сотоварищи неравнодушны к теме мужеложества,я постараюсь избегать развития темы про зависть мужчины к красоте другого,чтобы не возникли новые содомитские теории. Вообще я не гомофоб,но справедливо считаю,что если тебе нравится,как мужики штукатурят друг дружку активно и пассивно,то это твоё личное дело и держи свои секс.предпочтения при себе или в личках,а не смакуй в публичном форуме свои теории-фантазии и не лайкай подобную педерастию. Короче говоря,хоть Шира не часто давала бледному уроду с родимым пятном,но я не считаю,что Риверс изводился от зависти к Деймону,которого желали многие женщины Вестероса.
или другие какие то причины :smirk:
Окей,могу другие причины. Риверс был полнейшим неудачником в сфере фехтования,что собственноручно подтвердил Эйгор Злой Клинок,но из-за комплексов и ради ублажения ЧСВ был владельцем меча Темная Сестра,хотя предпочитал убивать противников с безопасного расстояния из лука.
 

Rosamund

Знаменосец
Dragonheart зачем оскорблять персонажа?:unsure: Я еще понимаю, когда за плохие поступки не любят, но унижать за внешность... Как-то это низко и недостойно. Бринден может и был некрасивым из-за пятна на лице, в виде ворона, и из-за отсутствия глаза, но, на мой взгляд, был личностью харизматичной и умной, что вполне могло быть привлекательным для Ширы, девушки далеко неглупой. Просто так, без какой-либо симпатии, она бы с ним спать не стала, я считаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но суть одна - Риверс подвержен низменным человечьим страстям и озабочкам,поэтому никак не тянет на сверхчеловека и б-га.

Во-первых, Бринден - не бог и никогда не претендовал на этот статус. Он шпион, политик, великий правитель, колдун, лучник, древовидец. Разумеется, он ел, испражнялся и занимался сексом. Я не понимаю сути ваших претензий.:annoyed:

Короче говоря,хоть Шира не часто давала бледному уроду с родимым пятном

Ну это уже просто смешно.:facepalm: Бринден вовсе не был уродом, а был альбиносом, причём очень харизматичным. Так что захоти он жену, мог бы получить любую на свой выбор, но ему была нужна только Шира, которую он любил с детства.

Риверс был полнейшим неудачником в сфере фехтования,что собственноручно подтвердил Эйгор Злой Клинок,

Как вы это вообще вывели?:confused: Эйгон Риверс был одним из лучших воинов своего времени и то ему удалось лишь выбить Бриндену глаз.
 
, на мой взгляд, был личностью харизматичной и умной, что вполне могло быть привлекательным для Ширы, девушки далеко неглупой. Просто так, без какой-либо симпатии, она бы с ним спать не стала, я считаю.

Тем более что она тоже была Великим Бастардом и, де-факто, принцессой, и вполне могла выбирать себе партнёров.
 

Dragonheart

Без права писать
Я еще понимаю, когда за плохие поступки не любят, но унижать за внешность...
Интересно,где я в своих постах унижаю Риверса только за внешность. И где вообще унижаю. В принципе,общий ход дискуссии задали богопочитатели Риверса,а я только пытаюсь попутно разобраться в наличии/отсутствии его божественности. Впрочем,Вы уже ниже написали о моей низкой недостойности,поэтому вряд ли после навешивания ярлыков Вам интересно моё истинное мнение.
Как-то это низко и недостойно.
Это Ваше мнение. Можете считать меня низким и недостойным. От среднечеловеческого консервативного мнения я точно подобным не стану.
Бринден может и был некрасивым из-за пятна на лице, в виде ворона, и из-за отсутствия глаза,
"Может"? *куча ржущих смайлов,которые мне лень рисовать* Да он редкостный омерзительный урод! Не вижу причин,почему я не могу назвать уродство уродством.
но, на мой взгляд, был личностью харизматичной
В чём его харизма? Просто интересно.
Так я и не писал,что Риверс тупой.
что вполне могло быть привлекательным для Ширы, девушки далеко неглупой. Просто так, без какой-либо симпатии, она бы с ним спать не стала, я считаю.
А с другими любовниками она спала тоже по причине возбуждения от их интеллектуальных способностей? Почему невозможен вариант,что Шира давала Риверсу исключительно экзотики ради?
Во-первых, Бринден - не бог и никогда не претендовал на этот статус. Он шпион, политик, великий правитель, колдун, лучник, древовидец. Разумеется, он ел, испражнялся и занимался сексом. Я не понимаю сути ваших претензий.:annoyed:
Прочитайте более ранние посты риверсопоклонников на предыдущей странице,где повествуется о б-жественности Риверса.
Ну это уже просто смешно.:facepalm: Бринден вовсе не был уродом, а был альбиносом,
Если Вы в восторге от бледной,как плесень,кожи,от выбитого глаза и уродского родимого пятна на лице это Ваш вкус. Я подобные дефекты считаю уродскими. Кстати,Дункан тоже считает пятно Риверса уродским.
Так что захоти он жену, мог бы получить любую на свой выбор,
Естественно.
но ему была нужна только Шира, которую он любил с детства.
Похвально,наверное.
Эйгон Риверс был одним из лучших воинов своего времени и то ему удалось лишь выбить Бриндену глаз.
Ну да,Вороньи Клыки не позволили добить начальника.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Прочитайте более ранние посты риверсопоклонников на предыдущей странице,где повествуется о б-жественности Риверса.

Сейчас он прокси-сервер Старых Богов и имеет статы, приближающиеся к божественным. Он может посылать пророчества и знамения, видеть всё, что происходит в прошлом, настоящем и и будущем, освобождать упырей из-под контроля Иных. Так что по меркам Вестероса она действительно бога.
К слову, олимпийские боги тоже были подвержены похоти и человеческим страстям, а библейский Иегова - памятник нарциссизму и гордыне. Люди творят богов по своему образу и подобию.

Если Вы в восторге от бледной,как плесень,кожи,от выбитого глаза и уродского родимого пятна на лице это Ваш вкус. Я подобные дефекты считаю уродскими.

Не вижу никакого уродства.

BryndenRivers.jpg


:p

Ну да,Вороньи Клыки не позволили добить начальника.

Проиграть Эйгору Биттерстилу - это не позор. Для своего времени он был как Эртур Дейн или Джейме Ланнистер в плане владения клинком.
 

Rosamund

Знаменосец
Dragonheart я не написала, что вы унижали только за внешность, перечитайте мое сообщение.
И где вообще унижаю.
Назвать человека уродом, не значит унизить его?
В чём его харизма?
В том, что он такой властный и невозмутимый, красноглазый, обладает чувством юмора, хоть и своеобразным, использует магию, может даже сам отправиться на задание, под прикрытием, взяв себе новую личность. Много чего ещё можно написать о нём:) После "Таинственного рыцаря" я поняла, как он прекрасен:in love:
 

Dragonheart

Без права писать
Анонимус-сан с Вами интересно дискутировать хотя бы из-за отсутствия у Вас упоротости и наличия чувства юмора. Поэтому уверен,что Вы не станете возражать,если я не буду постить фоточки,например,Генриха VIII,который на официальных картинах выглядит явно не жирным ублюдком,в которого он превратился под конец жизни. Так что я оценил Ваш юмор с фан-артом,пусть даже одобренным Мартином,как Вы станете возражать))
Сейчас он прокси-сервер Старых Богов и имеет статы, приближающиеся к божественным. Он может посылать пророчества и знамения, видеть всё, что происходит в прошлом, настоящем и и будущем, освобождать упырей из-под контроля Иных. Так что по меркам Вестероса она действительно бога.
Сильный колдун,а не б-г:)
Проиграть Эйгору Биттерстилу - это не позор. Для своего времени он был как Эртур Дейн или Джейме Ланнистер в плане владения клинком.
После этих замечательных слов о Эйгоре из моих любимых Блэкфайров и о Джейме из моих любимых Ланнистеров принципиально не буду спорить с Вами:)
Назвать человека уродом, не значит унизить его?
Дункан считает уродским родимое пятно Риверса. Значит Дункан тоже унижает его?
И всё же почему нельзя урода назвать уродом? Почему у меня не бомбит,если Джейме назовут калекой или инвалидом? Может потому,что это факт?..
В том, что он такой властный и невозмутимый, красноглазый, обладает чувством юмора, хоть и своеобразным, использует магию, может даже сам отправиться на задание, под прикрытием, взяв себе новую личность.
Вообще нет желания затягивать спор,ибо нет времени и желания насладиться адекватной дискуссией,скажу лишь,что невозмутимые люди по полсотни раз не предлагают замуж своей избраннице и ревностно не бегают за ней. Да и в наличии красных глаз не вижу харизмы.
Но с остальным в целом согласен. Ещё забыли добавить,что Риверс оказался прекрасным Десницей в кризисный момент для Таргариенов.
Много чего ещё можно написать о нём:)
По части пафоса и громких слов Вам не превзойти денисекту.
После "Таинственного рыцаря" я поняла, как он прекрасен:in love:
Чудесно. Рад,что Вы нашли персонажа по своему вкусу. Я не из тех,кто делит ПЛиО на чёрное и белое. У каждого есть свои индивидуальные предпочтения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поэтому уверен,что Вы не станете возражать,если я не буду постить фоточки,например,Генриха VIII,который на официальных картинах выглядит явно не жирным ублюдком,в которого он превратился под конец жизни.

Мы не знаем, каким Бринден стал под конец жизни. Скажу только, что старость никого не красит. Однако что не растолстел он - это точно, Блэквуды не толстеют.:йо-хо-хо:

Сильный колдун,а не б-г:)

Да, сильный колдун. Старые Боги - тоже не боги, а коллективное сознание Детей Леса. Семеро больше смахивают на выдумку, а Рглор - на демона. Пока что единственный настоящий бог в ПЛИО - это смерть.:devil laugh:

После этих замечательных слов о Эйгоре из моих любимых Блэкфайров и о Джейме из моих любимых Ланнистеров принципиально не буду спорить с Вами:)

На самом деле, я в конфликте Бриндена и Эйгора симпатизирую, как ни странно, обоим. Оба были великими людьми и оба могли оказаться один на месте другого. Ну разве что Эйгор не стал бы расстреливать врага издалека, а убил бы в бою один-на-один. Но оба они мечтали о лучшем будущем для Вестеросса и о благе своим любимым братьям. И не факт, что Эйгор справился бы с управлением государством хуже Бриндена, а Бринден менее упорно отстаивал бы права детей Дейрона, окажись они в изгнании за морем.
 

Rosamund

Знаменосец
Дункан считает уродским родимое пятно Риверса. Значит Дункан тоже унижает его?
Ну, он же это держит при себе, не так ли?) Хотя, признаюсь, не помню, чтобы он в мыслях называл пятно уродским...
Почему у меня не бомбит,если Джейме назовут калекой или инвалидом? Может потому,что это факт?..
Вот именно, что факт. Оспорить который невозможно, да и нет нужды. А вот в вопросах внешности все не так однозначно.:) Один может назвать другого уродом, а другой про этого же человека скажет, что он прекрасен своей необычностью во внешности.
 
Сверху