• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Бешеный Воробей

Без права писать
Ну, даже не знаю :( Мисси дружила с Дейроном, сам Брин достаточно многим обязан Дейрону, а любимый брат - Деймон? :unsure:

вы ведь из Питера? :sneaky:
А, вот вы о чем :) Да, из Питера, но в августе меня в городе не будет. Да и потом, Рощино - это... эээ, очень далеко, кмк.
 

Dora Dorn

Лорд
Ну, даже не знаю :( Мисси дружила с Дейроном, сам Брин достаточно многим обязан Дейрону, а любимый брат - Деймон? :unsure:
Многие допускают этот вариант. Три призрака - три великих бастарда, а Дейрон может быть и не братом, а лишь кузеном. На последний случай есть, конечно, очевидная параллель с Джоном, но вопрос все равно открытый.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Многие допускают этот вариант. Три призрака - три великих бастарда, а Дейрон может быть и не братом, а лишь кузеном. На последний случай есть, конечно, очевидная параллель с Джоном, но вопрос все равно открытый.
Ииии... опять у меня в голове играет "Let my people go" из "Принца Египта". Собсна, как и всегда, когда речь заходит о Великих Бастардах-мужчинах, кек.
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Подскажите, а где нибудь можно почитать, как Бринден относился к Деймону Блэкфайру? В Мире или основном цикле, в Дунке и Эгге есть об этом?
не дают мне, всё-таки, покоя эти братья: любимый и ненавистный)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Подскажите, а где нибудь можно почитать, как Бринден относился к Деймону Блэкфайру? В Мире или основном цикле, в Дунке и Эгге есть об этом?
не дают мне, всё-таки, покоя эти братья: любимый и ненавистный)
Насколько я помню нигде нет об этом упоминаний, остается ждать только "Пламя и Кровь" в надежде что там все будет более подробно расписано, либо соответствующую повесть.
 

LaL

Знаменосец
не дают мне, всё-таки, покоя эти братья: любимый и ненавистный)
Мой имхастая имха:).
Любимый брат - король Дейрон, за которого Бринден проливал кровь на Краснотравном поле.
Ненавистный брат - Эйгор Риверс, который пролил кровь Бриндена на Краснотравном поле.
Деймон Блэкфайер не попадает ни под эпитет "любимого", ни под эпитет "ненавистного". Он поднял мятеж против короля - за что и погиб. Только бизнес политика, ничего личного (с). :meow:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мой имхастая имха:).
Любимый брат - король Дейрон, за которого Бринден проливал кровь на Краснотравном поле.
Ненавистный брат - Эйгор Риверс, который пролил кровь Бриндена на Краснотравном поле.
Самая логичная и распространённая версия, вроде как) Не, была, конечно, где-то теория, что Эйгор любимый, но это уже... эмм... перебор.
Деймон Блэкфайер не попадает ни под эпитет "любимого", ни под эпитет "ненавистного". Он поднял мятеж против короля - за что и погиб. Только бизнес политика, ничего личного (с). :meow:
Ирония в том, что во всём этом движе Деймон, кажется, лишний :smirk:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Мне приходилось читать, что Деймон был любимым и даже очень любимым братом. А лишней была Шира :facepalm:.
Ого, это где у людей такая бурная фантазия? Ладно Эйгор и Дейрон... но Деймон?! :fools: А объяснение, почему он вдруг любимый, было?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Сторонники версии о Деймоне - любимом брате, как правило, упирают на то, что три призрака Бриндена-дерева - это три оставшихся Великих Бастарда - Деймон, Эйгор, Шира. Но чет сомнительно, кмк, поэтому плюсую LaL.
а Шира была лишней
Заходит Шира к братику на предмет того-сего, а ей в ответ: "Закрой дверь с той стороны и не мешай братьям!" Эйгоробрин? О да, миледи знает толк в извращениях:D:D
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Ого, это где у людей такая бурная фантазия? Ладно Эйгор и Дейрон... но Деймон?! :fools: А объяснение, почему он вдруг любимый, было?

ну как бы есть такое описание Деймона: Друзья и сторонники Деймона часто отмечали, что он, должно быть, больше других потомков Эйгона Первого походил на своего знаменитого предка — или, по крайней мере, на его изображения. Деймон умел быть обаятельным и притягивающим к себе, с теплой улыбкой; он легко заводил друзей и притягивал к себе женщин.:in love:

В то же время, нелюбимый Эйгор приложил руку к тому, чтобы Деймон заявил права на престол. Может, в этом и была особая трагичность ситуации для Бриндена? типа ненавистный брат заставил его еще и против любимого брата пойти..:sneaky::cry::smirk:
Всегда думала, что это очевидно, Эйгор - нелюбимый брат, Дейрон - любимый. НО. тут видимо от скуки стали всякие мыслишки в голову пробираться, что вообще-то бастардов было больше и где бы взять информацию об отношении Брина к другим своим братьям? а то ведь кто за кого сражался, еще ни о чем не говорит. учитывая, как Мартин любит всё с ног на голову перевернуть :crazzzy::annoyed::not guilty:
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Всегда думала, что это очевидно, Эйгор - нелюбимый брат, Дейрон - любимый. НО. тут видимо от скуки стали всякие мыслишки в голову пробираться, что вообще-то бастардов было больше и где бы взять информацию об отношении Брина к другим своим братьям? а то ведь кто за кого сражался, еще ни о чем не говорит. учитывая, как Мартин любит всё с ног на голову перевернуть :crazzzy::annoyed::not guilty:

Бастардов было на-а-амного больше, но думаю, что в КЗ росли непосредственно те, которых Эйгоша-Игогоша признал, а именно Деймон, Эйгор и Бринден. Ну, и из девочек - сестры Бриндена и Шира (дочерей от Мег в расчет не берем). Так что знал ли Брин о других братьях и общался ли с ними - это большой вопрос.
Вот тоже так думала и продолжаю думать, и вот почему: Дейрон, до кучи, был другом матери Бриндена, Милессы, и возвышаться как гос.деятель Бринден начал именно при Дейроне. Учитывая гипотетический (грубо говоря: напрямую не прописан, но просчитать можно) характер Бриндена - вряд ли бы он пошел против друга матери и вряд ли бы принял столько плюшек от "ненавистного" брата. Итого: Дейрон - любимый, Эйгор... понятно все с ним, крч.
Отношение к Деймону остается под вопросом. Хотя я тихо фаноню, что Деймон почти все время с определенного возраста таскался с Эйгором (они и по возрасту ближе, и, кмк, по интересам), а к мелкому и болезненному Брину относился насмешливо-покровительственно. Что думал на этот счет сам Бринден - мб только догадываться.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
ну как бы есть такое описание Деймона: Друзья и сторонники Деймона часто отмечали, что он, должно быть, больше других потомков Эйгона Первого походил на своего знаменитого предка — или, по крайней мере, на его изображения. Деймон умел быть обаятельным и притягивающим к себе, с теплой улыбкой; он легко заводил друзей и притягивал к себе женщин.:in love:
И получается полная противовоположность Бриндена. Хотя, кто их там знает... Мне, конечно, хочется верить, что Деймон не был типичным павлином, любившим только Чёрное Пламя, и что у братьев были тёплые отношения хотя бы в детстве и хотя бы недолго. Но Бринден не тот человек, которому милой улыбки может быть достаточно, чтоб брат вдруг стал любимым.
В то же время, нелюбимый Эйгор приложил руку к тому, чтобы Деймон заявил права на престол. Может, в этом и была особая трагичность ситуации для Бриндена? типа ненавистный брат заставил его еще и против любимого брата пойти..:sneaky::cry::smirk:
Всегда думала, что это очевидно, Эйгор - нелюбимый брат, Дейрон - любимый.
Как же всё у этих Великих бастардов сложно :banghead:
где бы взять информацию об отношении Брина к другим своим братьям?
Та вот сама жду подробной информации о потомках Эйгона IV больше, чем «Ветров». :D
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Мне, конечно, хочется верить, что Деймон не был типичным павлином, любившим только Чёрное Пламя, и что у братьев были тёплые отношения хотя бы в детстве и хотя бы недолго. Но Бринден не тот человек, которому милой улыбки может быть достаточно, чтоб брат вдруг стал любимым.
думаю, под обаянием понимается нечто большее, чем милая улыбка) хотя, конечно, пока нет пруфов..остаются только догадки.:moustached:

Недостойный значительно усложнил ситуацию с бастардами:devil laugh:
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Вот тоже так думала и продолжаю думать, и вот почему: Дейрон, до кучи, был другом матери Бриндена, Милессы, и возвышаться как гос.деятель Бринден начал именно при Дейроне. Учитывая гипотетический (грубо говоря: напрямую не прописан, но просчитать можно) характер Бриндена - вряд ли бы он пошел против друга матери и вряд ли бы принял столько плюшек от "ненавистного" брата. Итого: Дейрон - любимый, Эйгор... понятно все с ним, крч.
Отношение к Деймону остается под вопросом. Хотя я тихо фаноню, что Деймон почти все время с определенного возраста таскался с Эйгором (они и по возрасту ближе, и, кмк, по интересам), а к мелкому и болезненному Брину относился насмешливо-покровительственно. Что думал на этот счет сам Бринден - мб только догадываться.
ну вот и я об этом всём думаю. Дэйрон 153 г.р. Дэймон 170, Эйгор 172, Бринден 175.. Действительно ли 22х летнему парню было интересно с новорождённым Брином? хоть какая-то связь между ними могла быть установлена действительно только через мать. если это так, то да, Дэйрон - любимый брат, возможно, потому что заменил образ отца для маленького Бладрейвена.
Если связи через мать не было или она пришла позже, то Брин всё-таки должен был быть ближе к своему "поколению": Деймону и Эйгору (Шире и кто там еще был одного с ними возраста примерно). И тогда все эти любимые/нелюбимые братья тянутся, возможно, еще со времен детских игр и обид.
про характер. мне он видится человеком государства и как раз поэтому для него не должны были играть какую-то роль личные предпочтения. Дейрон - законный наследник. Все, кто покушаются на его права, должны быть наказаны. Я думаю, если бы любимый брат оказался не на той стороне, Бриндена это бы не остановило и никак не повлияло бы на его представления о правилах наследования:unsure:
 

Valar.Morghulis

Рекрут
LaL , а не подскажите, кроме Эйгора и Бриндена, был кто-то еще 50% Тарг 50%Первочеловек (ну, если можно верить, что Блэквуды и Бракены сохранили достаточно генетического материла от Первых людей)?
 

LaL

Знаменосец
LaL , а не подскажите, кроме Эйгора и Бриндена, был кто-то еще 50% Тарг 50%Первочеловек (ну, если можно верить, что Блэквуды и Бракены сохранили достаточно генетического материла от Первых людей)?
Очень интересная ситуация... Как известно, король Эйгон Невероятный женился на Бете Блэквуд, стало быть его дети Дункан, Джейхейрис, Шейра, Дейрон и Рейла на 50% Тарги, на 50% - Первые люди. Джейхерис женился на своей сестре Шейре, и в браке рожденные ими дети Эйерис и Рейла имеют точно такое же соотношение крови. Следующее поколение супругов-Таргов рождают Рейегара, Визириса и Дейенерис... и у тех точно такое соотношение крови валирийцев и Первых Людей.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
думаю, под обаянием понимается нечто большее, чем милая улыбка) хотя, конечно, пока нет пруфов..остаются только догадки.:moustached:
Аа, ну да) Я, конечно, не могу знать, что творилось в голове у Бриндена, но всё же не думаю, что только обаяние может стать причиной возникновения братской любви. А о других качествах Деймона (кроме умения обращаться с оружием) никто, кажется, не упоминал( И ещё немного напрягает это "умел быть обаятельным и притягивающим к себе", потому что Эйрион и Джоффри тоже могли быть милыми на людях. Опять же, только предположения :rolleyes:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
LaL , а не подскажите, кроме Эйгора и Бриндена, был кто-то еще 50% Тарг 50%Первочеловек (ну, если можно верить, что Блэквуды и Бракены сохранили достаточно генетического материла от Первых людей)?
Забыли еще сестер Бриндена: Мию и Гвенис.
 
Сверху