• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

BlackOrb

Знаменосец
Эх... сынок. Ты был моей гордостью, моим первенцем. Ты все делал правильно. Стал рыцарем, был при дворе, трахал королеву, храбро сражался... Неужели одна единственная рана смогла сломить тебя? Неужели причитания септонов смогли поколебать твою веру в семью и твой долг перед короной? Ты отказался от всего, чтобы стать никем. Мне не понять тебя, Лансель. Ты отрекся от меня, от матери, от братьев и сестры. Ты мне больше не сын. Ступай своей дорогой и надеюсь мы больше никогда не встретимся.
 

BlackOrb

Знаменосец

Cate

Знаменосец
Нелепый персонаж. Не в папу пошел: ни одной своей мысли, о последствиях действий не думает, что скажут – то и сделает. Клинический случай: заставь дурака богу молится…
Он был избалованным ребенком, поступал как хотел. Но старался все исполнять до конца, хоть иногда и боялся. Возможно, как раз-таки, на папу похож, просто опыта пока не хватает. А старший кузен, на которого он ориентировался, не Тайвин, пекущийся о семье, а гордость-сын Джейме, тайно влюбленный в Серсею, поэтому такой перекос пошел.

Это скорее всего была юношеская вера в неуязвимость. Последующее серьезное ранение эту веру поломало и заодно Ланселя.
Вера в неуязвимость - это, вообще, фамильная черта у Ланнистеров. Если бы Тайвин и Киван выжили, мы бы могли увидеть и их духовное перерождение, но увы...

Может он будет тем валонкаром ? :rolleyes:
Мне тоже так кажется :) . Тириону хватит убивать родственников, а Джейме не сможет, надеюсь.
 

ftpman

Рекрут
имхо, маленький мальчик который волею судьбы попал не в то место, вернее не в те руки))
то из него киллера делают, то посыльным, то двойным агентом...а после ранения вообще наверное рассудком повредился и ушел в веру....
с одной стороны его вроде как жаль, а с другой стороны, он столько ошибок делает,столько в нем нелицеприятных черт порой просыпается, хотя это думаю опять же из-за возраста...
надеюсь что все таки он удушит Серсею, вот бы была ирония ))
 

MarioPref

Лорд
Вера в неуязвимость - это, вообще, фамильная черта у Ланнистеров. Если бы Тайвин и Киван выжили, мы бы могли увидеть и их духовное перерождение, но увы...
Тайвин? перерождение? о чем вы?
А Киван.... куда сказали - туда и пошел. Хотел Серсею перерождать, ну так вот, не дали...
 

Cate

Знаменосец
Тайвин? перерождение? о чем вы?
А Киван.... куда сказали - туда и пошел. Хотел Серсею перерождать, ну так вот, не дали...
Тяжелые ранения и победа над смертью всегда оставляют след в душе, которая могла бы даже у Тайвина. :unsure:
 

Cate

Знаменосец
Лансель Ланнистер

Он рос в богатстве и любви,
Мечтал стать рыцарем, как брат,
Потом сестры увидел лик,
Скривленный страстью перед ним.

И Лансель понял, что пропал.
Теперь он - раб, ее слуга.
И королю вливает сидр
Прям из бутылки, из горла.

Он служит королеве днем,
Старается затем в ночи.
И вся любовь лишь для того,
Чтобы ее развлечь на миг.

Спустя недели жизнь его
Направила на смертный бой.
Он ранен был, едва ожил.
И поменялся наш герой.

Теперь он знает, что грешил,
Что поступал он не как брат,
Что идол Джейме был не прав,
Когда с сестрою спал, таясь.

И Лансель молит Семерых,
Чтоб даровали ему шанс.
Свои грехи он замолить
Пытается в КГ сейчас.
 

MarioPref

Лорд
Ну он не то чтобы человек "куда пошлют", но ближе к этому. Серсее вот отказал - значит принципы есть.
Но я больше по по поводу веры и неуязвимости

А стихи класс!

А насчет Тайвина? Да если б допустим он через неделю/месяц оклемался? Что бы изменилось? Ну да, Серсеейка могла б так далеко не зайти, и к септону не попасть... даже бы он и выпер ее совсем с КГ на в К-Рок. Тогда б да, настала счастливая пора и практически заря человечества
 

Cate

Знаменосец
А насчет Тайвина? Да если б допустим он через неделю/месяц оклемался? Что бы изменилось? Ну да, Серсеейка могла б так далеко не зайти, и к септону не попасть... даже бы он и выпер ее совсем с КГ на в К-Рок. Тогда б да, настала счастливая пора и практически заря человечества
Он мог изменить отношение к детям. В идеале.
 

MarioPref

Лорд
Тайвин? Если Роберт - сталь, Станнис - чугун, то Тайвин - железобетон. ну или чего покрепче.
Он может изменить отношение, да, и уже изменил - к Джейме (ты мне не сын, а ЛК), а потом к Серсее.
Но в + сторону он отношение не может изменить никогда
 

We're all mad here

Казненный мультовод
Неизвестнокакостепенный персонаж, введённый автором для того, чтобы Роберт выпил яду, а потом, чтобы не пропадать добру, использованный для разжигания баттхёрта между Джейме и Серсеей. Вся история с септонством, имхо, только для одного-единственного "откровенного" разговора с Джейме. Короче, Лансель - типичный "Кушать подано". А вот у Cate Лансель хороший, годный, да и в сериале способный умный мальчик сыграл глупого мальчика весьма достоверно.
 

Deni

Знаменосец
Мне тоже кажется что введен Лансель был как проходной персонаж, а потом все закрутилось по пьянке и Мартин решил дать ему шанс на жизнь. Может именно Ланс и будет Валонкаром Серсеи. После роста религиозного самосознания и фанатизма в Пире я уже этому не удивлюсь.
 

Hunter

Знаменосец
Интересный в своей категории "пятый слева в третьем ряду" персонаж.
Вон, сколько народу отписывают всяким домам божьим все свое имущество, ходят по улицам и раздают брошюрки, пристают ко всем с вопросом "веруете ли вы в господа?". Теперь и у Мартина в палитре есть такой социально достоверный герой.
Пусть живет. Может быть еще и дел каких наворотит с подачи Воробейства.
 

Cate

Знаменосец
Лансель - такой серый герой, который в силу разных причин (здесь происхождение) оказывается рядом с главными событиями. Его не берет смерть, у него всегда какая-нибудь своя маленькая цель. Но когда все великие умрут, он напишет мемуары, открывающие миру глаза на правителей. А еще иногда такие мышки, особенно в смутное время, достигают определенного веса, признания и влияния в обществе. Хотя бы за счет религии с мечом.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Лансель - такой серый герой, который в силу разных причин (здесь происхождение) оказывается рядом с главными событиями. Его не берет смерть, у него всегда какая-нибудь своя маленькая цель. Но когда все великие умрут, он напишет мемуары, открывающие миру глаза на правителей. А еще иногда такие мышки, особенно в смутное время, достигают определенного веса, признания и влияния в обществе. Хотя бы за счет религии с мечом.
Раз он говорит Смерти - "Не сегодня", значит Мартин не даром его тащит сквозь все книги. :D
 
Сверху