• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Morskaya zhena

Наемник
А почему тогда про нее предпочли забыть)) А в долину отправили потому что Аррены дружили со Старкими и Баратеонами. Может Рикард просто бабником был, уезжает в гости например к Болтонам, вассалов навестить, возвращается с ребенком)) А детей как высоконравственный правитель всех законными признавал))
Узаконить бастарда может только король своим указом. И как бы стебалась Серсея над Недом Старком, если б была какая-то "темная" история с его матерью!!!
 

Thingol

Призрак (гость)
Узаконить бастарда может только король своим указом. И как бы стебалась Серсея над Недом Старком, если б была какая-то "темная" история с его матерью!!!
Может, какой-нибудь Хоуленд Рид над ним так и пошутил как-то раз - так Нед его так отделал, что тот из своих владений боится шаг сделать. Вот Серсея и не стала...
 

Morskaya zhena

Наемник
Может, какой-нибудь Хоуленд Рид над ним так и пошутил как-то раз - так Нед его так отделал, что тот из своих владений боится шаг сделать. Вот Серсея и не стала...
По ходу после этой истории с Хоулендом Ридом Мартин и сам Неда боится, потому и про мать его (ну и словосочетание: мать его :confused:) не упоминает.
А вообще бывают такие мамаши, что люди стараются их забыть, к психоаналитикам ходят, а у Старков такая пруха, и вспоминать некого :ha-ha:
Надеюсь, что мама-Старк была милой леди, а не "деятельницей" как Кейтилин.
 

Cate

Знаменосец
И судя по названию темы у Брандона Старка была другая мать :) . Может Риккард был женат 2 раза? И он замучивал жен в юном возрасте? Рамси возможно вспомнит своего кумира чуть позже, вот мы и узнаем судьбу маменьки Старк, а также в кого у Арьи такой характер и наклонности. :rolleyes:
 

RiG

Скиталец
Тогда выходит их мама была обычной ничем не примечатальная дама, жила в Винтерфелле, рожала, а когда померла: погрустили и забыли. И с матерью Кейтилин такая же история. У Клиганов маму могут дети и не вспоминать про папу тоже немного сказана, а мать хрупкая Григора она врятли от сандора оттащить сможет, или в это время бухала с прислугой. Да и вообще почему герои вспоминать всю родню должны. Им и без того фигово приходится. А нен ведь умерла насколько я понял при падении Винтерфелла. (Я книгу только 3 часть читаю)
 

MarioPref

Лорд
Эх... А вот людей-то там и не было, и у мамы-Старк, да и у Хоуленда Рида тоже... Из звероящеров они и вышли все
 

Morpheus

Призрак (гость)
Вот тут и тут генеалогия Старков изложена.

Из переписки с Мартином он ответил на данный вопрос следующим образом:

June 17, 1999

Who was Ned's mother and what happened to her?

Lady Stark. She died.

Во первых она подтвердил, что она мертва.

И дал достаточно двусмысленный ответ, либо это можно понять, что она Леди Старк и вообще это для ПЛиО не важно (из какого она рода, что странно особенно как он Фреев расписывает (и у персонажей цвет волос пишет, цвет глаз все жалуется, что надо все это помнить), может он там чего для нотариуса в завещании зашифровал? :D), либо она уже была Леди Старк (и он так схитрил в ответе, чтобы если бы он сказал без комментариев, въедливые читатели не сказали бы ага, вот оно что и начали строить тут гипотезы) и тогда:

1. Может у Эдвайла Старка отца Рикарда Старка как вариант было 2 жены, от первой появился Рикард, потом она умерла вторую он взял молодую, чтобы еще наследников сделать, но не успел, и как раз она и была из горных флинтов, и на ней женился Рикард, онаже мачеха, еще молодая (как вариант). Поэтому Бран и говорит о Прабабке из Флинтов. А то говорить Прабабка-онаже и бабушкой было, явный намек на кровосмешение :)


2. Ответы на этот вопрос может дать старуха Нен, у чардерева возможно Бран видит ее, путешествуя по прошлому подключившись к сети


Так что на этот вопрос даст последняя книга о Дунке и Эгге, они туда путь держат, и как раз будет известно и Вилиаме Старке и его Брате Артосе, там битва как раз намечается. А отец Эдвайла тоже не указан (по женской линии Старков перешло наследство как вариант). Так глядишь папкой окажется Эгг, понравятся ему волчицы расскажем брату Эймону, тот поедет в дозор, вроде он про испытание клятвы дозорного говорил несколько раз что его испытывали и о девушке, может и он. И Бринден Риверс может что знает, и сам может согрешил (поэтому и за Старками следил и за Браном заодно, потомки :) ). А потом может их отец узнал что к чему и взял клятву под страхом с мерти со всех кто чего знает, а детки оказались на старков похожи, и ладненько. И может Рейгар узнал чего у Мейстера Эймона или какие тайны Рода от когото еще
(от отца может поэтому он и против был, что кровные родственники бились в поединке (прадеда вспомнил и битв семерых), против богов это а может отец с него клятву взял, вот он и спалил одного (так принято у таргов), а другой сам задушил себя, так что крови родной он сам не пролил (в его представлении :idiot2:), а неда бы и бенджена потом в подземелье посадил, папке я мож чего и обещал, но про тюрьму до конца жизни ничего он не говорил)
, и когда увидел, почувствовал драконью кровушку в девице (настоящие драконы вроде чувствуют, может и с людьми похоже), да Джон сразу к мейстеру Эймону проникся, да и к Тириону ... И скажем если Дени бесплодна, вот вроде кровушка еще не сильно разбавлена в Старках вот тебе и Лед и Пламень в одном флаконе ИМХО :)


3.
— Верно, — согласилась Кейтилин. — Ты должен назначить другого наследника, пока Жиенна не родит тебе сына. — Она задумалась. — У твоего деда Старка не было братьев и сестер, но его отец имел сестру, вышедшую за младшего сына лорда Реймара Ройса. У них было три дочери и все они вышли за лордов Долины: одна за Уэйнвуда, другая за Корбрея, третья, кажется, за Темплтона...




(БМ2)

Младший сын не гранд лорда долины, для единственной сестры грандлорда, как-то подозрительно, чем не явный намек на бесчетье дивицы?


Может отец когда отправлял Неда Старка в Долину на воспитание, с задней мыслью повидать дальних родственников отправил, узнать что и как (поведал ему какую тайну семейную), планы на них какие строил, а то глядишь и семейные секреты начнут выбалтывать


в Пове Алейны после того когда они узнают кто она, или объявят ее перед свадьбой с наследником Доллины (в планах Мизинца это значится), дальние родственники Старков расскажут чего нибудь интересное, уже один раз у Старков было когда король за стеной похитил девицу Старк, положив голубую розу, и вернул ее но уже с ребенком, поставив отца перед фактом, и ничего незаконно рожденным ребенок не стал, может ведение в кварте Дени и к этой загадке ведет как вариант, если не только Джона драконы признают :)


Забавно получится когда все это всплывает, особенно если леди Анья, глава Дома Уэйнвуд которая воспитывает наследника долины и есть потомок одной из этих 3-х дочерей (у ее сына Доннела Уэйнвуда " brown hair"), а если еще из Корбреев - Лин Корбрей особенно (и у него указаны "brown hair" как и у Арьи Старк тоже такой цвет указан, интересно какого цвета у него глаза? и темперамент чем не старший брат Неда?), а вот Саймонд Темплтон (у него уже "blue eyes" и черные волосы)


4. Теперь о фактах а не предположениях, если у Лианны Старк и ее братьев была одна мать (обратное пока не утверждалось), то у Бенджена Старка глаза матери "blue eyes" (хотя в переводе почему-то серо-голубые получились) (а не серые как у Неда, Джона, Арьи и большинства северян ), и если это так, то странный цвет глаз если она с Севера? часто упоминается серый.

Может не просто так Рикард Старк выбрал голубоглазых Талли, для брака с его первенцем? :D
 

Тиген

Лорд
Теперь о фактах а не предположениях, если у Лианны Старк и ее братьев была одна мать (обратное пока не утверждалось), то у Бенджена Старка глаза матери "blue eyes" (хотя в переводе почему-то серо-голубые получились) (а не серые как у Неда, Джона, Арьи и большинства северян )
1 закон Менделя: у двух гетеро родителей потомство по генотипу будет 1:2:1, а по фенотипу (внешний признак) 3:1;)
 

Cate

Знаменосец
Как Вам такое предположение?
Мать Неда, Лианны и Бенджена - это дочь Ширы и Бриндена Риверса. Поэтому и способности есть у детей Старков, и Бран так интересен Бладрейвену. :)
 

newflower

Призрак (гость)
Может не просто так Рикард Старк выбрал голубоглазых Талли, для брака с его первенцем? :D
Леди Дастин в ТсД утверждает, что это была идея мейстера:

Именно так произошло с лордом Рикардом Старком. Его серую крысу звали мейстер Валис. Разве не ловко они поступают, называя себя только одним именем, даже те, у кого их было два, когда они впервые переступили порог Цитадели? Благодаря этому мы никогда не знаем кто они на самом деле и откуда они пришли… но если хорошенько покопаться, это все же можно разузнать. Прежде чем он надел на себя цепь, мейстер Валис звался Валисом Флауерсом. Флауерсы, Хиллы, Риверсы, Сноу… мы даем эти имена незаконорожденным, чтобы отметить их теми, кем они являются, но они всегда быстро избаляются от них. По слухам, матерью Валиса Флауерса была девица из дома Хайтауеров, а отец… архимейстером Цитадели. Эти серые крысы не такие уж целомудренные, как хотят нас убедить. А мейстеры из Староместа хуже всех. Когда он выковал цепь, его тайный отец и друзья не теряли времени даром, отправив его в Винтерфелл, нашептывать лорду Рикарду ядовитые речи, сладкие как мед. Свадьба Талли была его идеей, я никогда не сомневалась в этом
 

Insulanus

Знаменосец
Так что на этот вопрос даст последняя книга о Дунке и Эгге, они туда путь держат, и как раз будет известно и Вилиаме Старке и его Брате Артосе, там битва как раз намечается. А отец Эдвайла тоже не указан (по женской линии Старков перешло наследство как вариант).

Не даст, полагаю. Дунк идет воевать с Дагоном Грейджоем под предводительством лорда Берона Старка. А после лорда Берона Севером правил лорд Доннор, и только ему наследовал Виллам Старк. Учитывая, что статуи в усыпальнице полагались только лордам, а у Артоса Несокрушимого была статуя, следует считать, что лорд Виллам погиб бездетным, и ему наследовал Артос, который и является отцом Эдвила Старка. Хотя, можно конечно предположить, что Старки гибли тогда один за другим и лорды Берон и Доннор умрут во время пребывания Дункана с Эггом в Винтерфелле. Берон, вероятно, погибнет при подавлении восстания Грейджоя. и Обращает на себя внимание и то, что
в "Танце" всплывает Родрик Старк, странствующий волк. Вот его то, полагаю, мы увидим в следующей повести точно. Думаю, что после гибели кого то из лордов в семье Старков случится конфликт, в результате которого Родрик, вероятно представитель младшей ветви фамилии, вынужден будет покинуть Винтерфелл
 

Нимэйн

Наемник
Как Вам такое предположение?
Мать Неда, Лианны и Бенджена - это дочь Ширы и Бриндена Риверса. Поэтому и способности есть у детей Старков, и Бран так интересен Бладрейвену. :)
мне кажется, по предположительному возрасту стара слишком будет. И маловероятно вообще.
 

Август

Знаменосец
мне кажется, по предположительному возрасту стара слишком будет
ну да, если Брандон родился в 261, а допустим Бринден зачал его мать в 40-46 лет, то ей будет 40-46 старовата для рождения троих детей то. С другой стороны, может внучка Риверса и Ширен?))))
 

Нимэйн

Наемник
ну да, если Брандон родился в 261, а допустим Бринден зачал его мать в 40-46 лет, то ей будет 40-46 старовата для рождения троих детей то. С другой стороны, может внучка Риверса и Ширен?))))
Вот-вот. Это фантастика. И наличие в Старках такой сильной примеси Таргариенов мне кажется весьма сомнительным.
 
Сверху