• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Cate

Знаменосец
ну да, если Брандон родился в 261, а допустим Бринден зачал его мать в 40-46 лет, то ей будет 40-46 старовата для рождения троих детей то. С другой стороны, может внучка Риверса и Ширен?))))
Почему Риверс должен зачать ее именно в этом возрасте? Шира была вечно молодой, могла в любое время родить. А вот потом Ширины следы теряются. может она умерла во время родов?
 

Август

Знаменосец
Cate, ну, потому что в 46 лет его в темницу на 10 лет посадили, а потом в Дозор отправили :)
 

Cate

Знаменосец
Cate, ну, потому что в 46 лет его в темницу на 10 лет посадили, а потом в Дозор отправили :)
И что туда к нему не могла приехать декабристка навестить любимая сестра? Особенно после 10 лет тюрьмы. Они же любили друг друга. :in love:
 

Stregoika

Знаменосец
Кстати говоря, а ведь Роберт говорил что можно было короновать и Неда... Может правда были такие? Или вот Джоанна Уотерс, дочка Элэйны, хотя она наверное по возрасту не подходит.
 

Insulanus

Знаменосец
Мать матери Нэда была из горных Флинтов, поэтому это не Шира точно.
 

Август

Знаменосец
Insulanus, она ж вроде мать Рикарда?
Cate, ну, насколько я понимаю Шира была не из стеснительных, так что думаю в Дозор тайком не стала бы пробираться. И где нибудь, да упоминалось бы о прекрасной дама на стене :) Да и у Бладрейвена были там дела поважнее судя по всему.
 

Cate

Знаменосец
Мать матери Нэда была из горных Флинтов, поэтому это не Шира точно.
Она точно мать матери? В таком случае ребенка могли отдать на воспитание Флинтам.
Шира была не из стеснительных, так что думаю в Дозор тайком не стала бы пробираться.
За 10 лет заключения Риверса, она его не вытащила оттуда, значит склонилась перед королем. Поэтому и на Стену могла отправиться тайно, чтобы ничего плохого не подумали про нее.
Конечно, так можно дискутировать бесконечно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Insulanus

Знаменосец
на вики пишется, что мать Рикарда
http://7kingdoms.ru/wiki/Брандон_Старк_(брат_Неда_Старка) - тут есть родословная

Это предположение на основании слов Брана из "Бури", что его прабабушка была из горных Флинтов. В "Танце" уже Джон делает важное уточнение, которое я процитировал выше.
 

Insulanus

Знаменосец
Мы вот все ждем, что Дункан с молодой Нэн в Винтерфелле зачнут дедушку Ходора, а что если не с Нэн, а с Флинтихой и не дедушку Ходора, а бабушку Эддарда? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cate

Знаменосец
Мы вот все ждем, что Дункан с молодой Нэн в Винтерфелле зачнут дедушку Ходора, а что если не с Нэн, а с Флинтихой и не дедушку Ходора, а бабушку Эддарда? :)
Я с тех пор, как дети стали варгами, жду появление какого-то мистического предка у Старков. А что, если Ходор, как потомок Дунка, сопровождает Брана, потомка Тарга?
 

Август

Знаменосец
жду появление какого-то мистического предка у Старков
Да Старки по мужской линии сами по себе имеют такие корни, еще от Королей Севера, взять того же Брандона Строителя, черт знает кем он был и какими силами обладал.
 

Cate

Знаменосец
Да Старки по мужской линии сами по себе имеют такие корни, еще от Королей Севера, взять того же Брандона Строителя, черт знает кем он был и какими силами обладал.
Но все-таки тесное общение с животными, пророческие сны, жестокость, легкомысленность и кровожадность указывают на родство с Таргами. :not guilty:
 

Август

Знаменосец
Cate, в мире ПЛиО это по моему у каждого второго встречается, если так посудить :)

Но все-таки тесное общение с животными, пророческие сны, жестокость, легкомысленность и кровожадность указывают на родство с Таргами.
Серсея: считает себя львицой (ну, да ладно? скорее ободраной кошкой), снится, что её убьет Тириоша (я склонен верить, что он пропроческий)), жестокости не отнять, как и кровожадности...:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху